Перейти к содержанию
Путешественник

Тамбовская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что подрядная организация ООО «Строй НЭС-АБ» построит участок улицы Рылеева в границах улиц Чичерина и Свободная в Тамбове. Результаты электронного аукциона опубликованы на сайте госзакупок, стоимость контракта составляет 71,9 млн рублей.

Согласно проекту, участок дороги длиной 900 м с шириной проезжей части 15 м должен быть сдан не позднее декабря 2016 года. Улица будет четырехполосной, также подрядчик обустроит тротуары, остановки общественного транспорта и парковки. Новый участок улицы Рылеева снизит транспортную нагрузку на Мичуринскую и Чичерина, а также повысит доступность микрорайона Уютный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэр Тамбова уволился из-за мошенничества при строительстве дорог

Тамбовская городская дума проголосовала за досрочную отставку мэра Юрия Рогачева, который ранее написал заявление по собственному желанию. Он сделал это после подозрений в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве дорог в Знаменском районе, сообщают «Вести.Тамбов.ru».
На прошлой неделе управление ФСБ по Тамбовской области передало в Следственный комитет материалы об исполнении контрактов на строительство дорог в Знаменском районе, писал Тамбовский областной портал.

Издание уточняло, что, когда Рогачев возглавлял этот район, на ремонт дорог было выделено 118 млн руб. «Подрядчик получил деньги, но работы так и не выполнил», — писало издание. Рогачев работал главой района с 2011 по 2015 год, говорится на официальном сайте мэра города.

Причиной ухода Рогачева с должности стали нарушения в исполнении муниципальных дорожных контрактов, которые были выявлены ФСБ в Знаменском районе, пишет ТАСС. По данным агентства, компания «Строй-Лайн», получившая подряд на строительство дорог, завысила реальные расходы, получила перечисленные деньги и не выполнила свои обязательства. Таким образом, как пишет ТАСС, компания «похитила 118 млн руб.».

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По данным ТАСС, ФСБ также передавала в региональное управление Следственного комитета материал по факту преступления по ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Следователи не стали заводить уголовное дело по второй статье, отправленный в отставку мэр не стал фигурантом дела, уточняет ТАСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На въезде в Тамбов идёт ремонт дороги

Дорожники ремонтируют въезд в Тамбов со стороны трассы М-6 «Каспий». Согласно госконтракту, подрядная организация полностью обновит 7-километровый участок от стрелецкой транспортной развязки до ж/д переезда на улице Киквидзе. Последний раз восстановление изношенных слоёв этой дороги проводили в 2009 году.

Как сообщили в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, сейчас дорожники снимают старый асфальт, в местах нарушения профиля укладывают выравнивающий слой, а затем – верхний слой асфальтобетона.

Также в ходе ремонта укрепят разделительные полосы, местами заменят барьерные ограждения и обустроят пешеходные переходы светодиодными маячками – их вмонтируют в асфальт.

Во время ремонта дорогу не перекрывают. Движение транспорта обеспечено по открытой полосе.

 

(На данный момент - 21.05.2017 - завершена укладка асфальтобетона, ведутся работы по нанесению разметки, замене барьерного ограждения и ремонту обочин).

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим летом улицу Пахотную оборудую парковочными карманами и осветят

 

Улицу Пахотную на севере Тамбова достроят до конца текущего года. Причем сделано это будет на протяжении всей улицы.

В настоящий момент работы ведутся на отрезке от Селезневской до Сабуровской. Первый слой асфальта здесь положили еще в прошлом году. Сейчас там строят парковочные карманы и технические тротуары. Кроме того, тут должна появиться линия электроосвещения. После этого строители уложат финишный слой асфальта.

 

Участок дороги от Сабуровской до проезда Славный также доведут до ума, сообщает «Новый век» со ссылкой на «Дирекцию городских дорог». В настоящий момент он представляет собой обычную грунтовую дорогу. В течение всей весны к этой дороге было много претензий со стороны местных жителей. Горожане жаловались, что по проехать по ней нет никакой возможности, а уж пройти тем более.

 

Предполагается, что новый госконтракт на строительство этого участка будет заключен в ближайшие дни.

Изменено пользователем melnik53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Инжавинском районе ведется строительство новых дорог. (Инжавино-Уварово) - Паревка - Ольховка(3,8км) и (Инжавино-Уварово) - Калугино - Караваино - Соболевка - Трескино(8,2км)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Инжавинском районе после реконструкции открыли дорогу, соединяющую села Успеновка и Калугино. Работы, которые стартовали в мае текущего года, провели на участке протяженностью 12 километров.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О строительстве участка дороги 4км в Никифоровском районе

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тамбове хотят сделать новое транспортное кольцо.

Перекресток с круговом движением может появиться на улице Мичуринской в районе Северной площади. Об этом шла речь на заседании Общественного совета партийного проекта "Безопасные дороги". По мнению специалистов, после запуска обновленного автовокзала здесь значительной увеличится поток транспорта. Трудности начались уже после открытия в этом районе торгового центра - значительно увеличилось количество автомобилей и пешеходов. Необходима новая схема организации дорожного движения, например "кольцо", считает председатель общественного совета проекта "Безопасные дороги" Юрий Кузьменко.
Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тамбове планируют построить три новых подземных перехода.

Разместить их намерены у Пушкинской библиотеки, на улице Пролетарской и Моршанском шоссе.

Администрация города Тамбова представила проект новой программы развития дорожной и транспортной инфраструктуры областного центра, рассчитанной до 2029 года. Разработали его в ТГТУ. В общей сложности он предусматривает три варианта реализации: базовый, минимальный и максимальный. Ориентироваться создатели проекта документа решили на последний, как "наиболее сбалансированный и обеспечивающий гармоничное развитие всех видов транспорта, позволяющий достичь наибольшего эффекта при реализации мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры".

Если этот вариант развития возьмут в работу, горожан в ближайшие 10 лет ждет множество изменений. Так к 2029 году в Тамбове может появиться еще три новых «подземки». Расположить их собираются на Моршанском шоссе,5, ул. Интернациональной, 17 (возле библиотеки им. Пушкина) и ул. Пролетарской, 1.

Напомним, сейчас в городе существует всего один подземный переход, который находится на ул. Советской в районе парка культуры. Объект проблемный – после окончания строительства выяснилось, что в нем не работают подъемники, долгое время у объекта не было «хозяина», покрытие внутри требовало постоянного ремонта, сейчас он стал местом обитания побирушек и уличных музыкантов.

Кроме того, в городе намерены возвести еще два надземных перехода, один – на ул. Мичуринской, 136, второй – на Рассказовском шоссе в районе СНТ «Ревтруд-1». А еще собираются построить два пешеходных моста – через Студенец на ул. Б. Федорова, 1а и через Ласковский овраг на Мичуринской, 136.

Предусмотрено новым планом строительство в городе двух путепроводов. Один из них свяжет ул. М. Горького и ул. Орловскую, а второй построят через ж/д переезд на улице Авиационной.

При этом обустройство одной «подземки» обойдется в 70 миллионов рублей, надземного перехода – 35 миллионов, а пешеходных мостов – в 32 миллиона каждый.

Хорошие новости для любителей велосипедов – для них собираются сделать велодорожки сразу в четырех частях города. Их обустроят вдоль ул. Набережной, вдоль ул. Магистральной (от ул. Мичуринской до ул. 40 лет Октября), от парка Победы вдоль бул. Энтузиастов до ул. Рылеева и вдоль Рассказовского шоссе, от Парка культуры до гостиницы в пригородном лесу. На велодорожки потребуется от 12,5 до 25 миллионов рублей.

Известно, что на реализации всех запланированных новой концепцией мероприятий потребуется больше 12 миллиардов рублей (за 10 лет). Сейчас проект, предусматривающий эти и множество других, несомненно, позитивных изменений, внесен в Тамбовскую городскую Думу, где его должны рассмотреть и принять, а может и отклонить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Тамбовской области дополнительно получат 170 млн рублей на строительство и реконструкцию дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Соглашение о выделении данных средств подписано между Росавтодором и администрацией региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

170 млн рублей на строительство и реконструкцию дорог в Тамбовской области поступят в 2020 году в рамках нацпроекта. Средства будут направлены на дорожные объекты в Тамбове. Так, 12,4 млн рублей предусмотрено на строительство подъездных путей к детским садам по улице Сабуровская, 1Д и улице Селезневская, 2Д, еще 78,54 млн рублей - на реконструкцию улиц Васильковая, Селезневская и Гвардейская. Кроме того, 79 млн рублей направят на завершение строительства участка улицы Магистральная в границах улиц Мичуринская и Бастионная.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78670

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то начался (и вовсю идет) ремонт дороги в Инжавинском районе от с. Балыклей до Карай-Салтыково. Работы масштабные - очищены все обочины от растительности, уложен слой гравия, делаются приподнятые островки для остановок автобуса. Вероятно, скоро уже можно ждать укладки асфальта.

 

https://ibb.co/ZV3ptHQ
https://ibb.co/BqmKVhV

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые дороги общей протяженностью около 3 км продолжают строить в микрорайоне «Майский» Тамбовской области. Работы ведутся на 7 участках по улицам: проезд Козьмы Пруткова 1, проезд Козьмы Пруткова 2, проезд Счастливый 2, улицам Владимирская, Добрая, им. Э.Д. Нарышкина, проезд Добрый. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Завершить строительство планируется до конца дорожно-строительного сезона. На работы потратят более 94 млн рублей. Ожидается, что в этом году будет выделено дополнительное финансирование в размере более 200 млн рублей, что позволит построить еще 6,35 км дорог ранее намеченного срока на 2024 год. Необходимый пакет документов уже направлен в Минстрой России. В октябре ведомство отберет объекты дорожного строительства на следующих этапах, в рамках которых заасфальтируют 5,45 км и 3,64 км в микрорайоне «Майский».

Строительству дорог в микрорайоне региональные власти уделяют особое внимание. Люди должны иметь возможность без проблем добраться до дома, также в полном объеме должен быть обеспечен проезд для экстренных служб.

Работы проводят по федеральному проекту «Жилье» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121581

 
 
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новую дорогу построили в Крутых Выселках в Тамбовской области.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148253

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...