Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Вологодской области

Рекомендуемые сообщения

В Череповецком районе Вологодской области сдали в эксплуатацию мост через реку Музга на трассе «Череповец - Сергиев Посад». Сооружение отремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные качественные работы». Об этом сообщается на официальной странице Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области в соцсети ВКонтакте.

Полностью отремонтировали сооружение в июле этого года, после чего рабочая комиссия приступила к проверке качества выполненных работ. По итогам проверки нарушений на объекте не выявлено. Объект отремонтирован согласно проекту.

Ремонт переправы протяженностью 24 метра стартовал весной этого года. За несколько месяцев специалисты подрядной организации отремонтировали опоры и балки пролетного строения, мостовое полотно, устроили тротуары и новые перильные и барьерные ограждения.

Ранее сообщалось, что в Вологодской области в этом году запланирован ремонт пяти мостов в рамках нацпроекта. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120820

В Грязовецком районе Вологодской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние участок трассы «М-8 «Холмогоры» - Батово - Вараксино» протяженностью 8,5 км. На участке завершили асфальтирование, сообщает в среду, 3 августа, пресс-служба регионального правительства.

Специалисты отфрезеровали дорожное полотно, уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, завершили работы по обустройству автобусных остановок с автопавильонами. Сейчас на объекте наносят разметку спрей-пластиком и устанавливают барьерные ограждения на опасных поворотах.

По информации пресс-службы правительства, ремонт изношенного участка дороги от трассы «Холмогоры» в сторону деревни Вараксино завершат в текущем году - это стало возможным благодаря дополнительному федеральному финансированию. Изначально ввод объекта в эксплуатацию был запланирован на конец 2023 года.

Добавим, всего в этом сезоне в рамках нацпроекта на территории Вологодской области приведут в нормативное состояние более 330 км трасс. На эти цели выделено 9 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120814

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехался от Череповца до Пошехонья.

На участке от Череповца до Мяксы дорога в нормальном состоянии. Можно ехать быстро. Пару лет назад там ремонтировали.

Далее становится хуже, но ремонтируют. Вот мосты через речки доделывают. Думаю в следующем году будет все сделано и дорога будет отличного качества.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vovan поездили мы с братом по этой дороге из Тихвина в Кострому в 2006-2013 годах ! 

Да и раньше бывало ездили по работе там на Нижний или Ярославль.

Радует, что решили все таки отремонтировать дорогу

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Череповецком районе Вологодской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершается асфальтирование участка дороги «Гравийно-сортировочный завод - Абакановский карьер» от трассы А-114 «Вологда - Тихвин - а/д Р-21 «Кола» до подъезда к деревне Слабеево. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Протяженность участка ремонта составляет 6,4 км. После завершения работ по асфальтированию специалисты приступят к устройству примыканий и обочин, после этого - нанесут разметку и обустроят автобусную остановку. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец текущего года.

Отмечается, что дорога является социально значимой: по ней пролегают автобусные и школьные маршруты. Кроме того, Абакановский карьер - один из самых крупных карьеров Вологодчины, откуда производится забор песка для ремонта автомобильных дорог.

Добавим, в 2022 году в рамках нацпроекта в Вологодской области приведут в нормативное состояние более 330 км трасс. Работы на объектах БКД стартовали в апреле.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Харовском районе Вологодской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начался ремонт моста через реку Сить, который расположен на автодороге «Козлиха - Шапша - Азла». Завершить работы планируют до конца года. Об этом сообщает в четверг, 25 августа, пресс-служба регионального правительства.

Мост длиной 87,9 метра построен в 1984 году. В нормативном состоянии переправу поддерживали за счет регионального бюджета в рамках содержания. Ремонт в текущем году мостовики выполнят за счет федеральных средств в рамках БКД. На объекте отремонтируют балки пролетного строения, мостовое полотно, устроят тротуары, новые перила и барьерные ограждения.

По словам начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрея Накрошаева, за состоянием мостовых сооружений в регионе следят постоянно и для поддержки их в нормативном состоянии проводят необходимые работы.

Так, в рамках нацпроекта ремонтируют мосты через реку Шарма в Череповецком районе на автодороге «Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец», через реку Нюксеница в Нюксенском районе на автодороге «Нюксеница - Березовая - Слободка», через реку Вянг на Советском проспекте в Вытегре. Кроме того, идет восстановление путепровода в городе Бабаево.

Напомним, что на Вологодчине завершен ремонт мостов через реки Чистовка и Музга на дороге «Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121455

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Никольском районе Вологодской области отремонтировали 33 км автомобильной дороги «Тотьма - Никольск» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 26 августа.

Ремонт участка стартовал в прошлом году. На объекте обновлен асфальт, завершено обустройство. Кроме того, дорожники укрепили обочины, нанесли разметку, заменили знаки, установили барьерные ограждения на опасных участках. Обустроено семь автопавильонов и восстановлено 16 посадочных площадок.

Общая протяженность дороги «Тотьма - Никольск» составляет около 206 км. За три года восстановлено порядка 129 км в Бабушкинском районе. Трасса связывает Тотемский, Бабушкинский и Никольский районы.

Отмечается, что к концу следующего года дорога «Тотьма - Никольск» будет отремонтирована на всем протяжении. В текущем году планируется полностью завершить работы в Никольском районе, отремонтировав еще 33 км. В следующем к нормативу приведут отрезок длиной 11 км в Тотемском районе.

Добавим, что в Вологодской области отремонтируют более 330 км региональных трасс в этом году. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121498

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К завершающим работам перешли дорожники на подъездах к городу Никольску в Вологодской области. Асфальтирование дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» уже завершилось, впереди работы по обустройству участков. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

По состоянию на 31 августа дорожники полностью заасфальтировали участки и установили четыре автобусные остановки, две из которых с автопавильонами. Впереди нанесение разметки, установка дорожных знаков и сигнальных столбиков. Общая протяженность ремонтируемых участков составляет около 6 км.

Также в текущем дорожно-строительном сезоне в Никольском районе в рамках нацпроекта отремонтировали 33 км дороги «Тотьма – Никольск», до конца года в порядок приведут еще 33 км. Продолжается строительство дороги «Соколово – Никольское» протяженностью почти 4,6 км. 

Напомним, ремонт дорог по нацпроекту на Вологодчине в этом году стартовал в конце апреля. Всего по БКД до конца года в регионе в нормативное состояние приведут более 330 км трасс. На эти цели выделено 9 млрд рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вологодской области начался ремонт участка дороги «Лентьево – Бабаево – Борисово – Судское» от районного центра до отрезка, который отремонтировали в 2019 году. Завершается обновление участка трассы от деревни Санинская в сторону села Борисово-Судское, включая обход Бабаево. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году комплексно отремонтируют два участка дороги «Лентьево – Бабаево – Борисово – Судское» общей длиной около 16 км.

Снятие старого дорожного покрытия идет на отрезке от районного центра до участка дороги, который отремонтировали в 2019 году.

Кроме того, дорожники укрепят обочины, нанесут разметку и установят знаки.

По словам начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрея Накрошаева, планируется завершить комплексный ремонт этих двух объектов в этом году. Кроме того, в рамках БКД планируют отремонтировать путепровод в городе Бабаево. В 2023-2024 году обновят еще 24 км до села Борисова.

«Таким образом, вся региональная автодорога от федеральной трассы А-114 до села Борисово-Судское будет отремонтирована» - отметил Андрей Накрошаев.

Ремонт трассы «Лентьево – Бабаево – Борисово – Судское» стартовал в 2019 году – отремонтировали 20 км, в 2020 году – еще 40 км. В прошлом году обновили участок дороги длиной 28 км. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121586

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сокольском районе Вологодской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» досрочно отремонтировали северный и южный подъезды к городу Кадников общей протяженностью 2,8 км. Об этом в четверг, 1 сентября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ходе работ специалисты уложили два слоя покрытия с использованием новых марок асфальтобетона, который показал хорошую износостойкость на ранее реализованных объектах. Согласно контракту, ремонт должны были завершить в конце октября, но подрядчику удалось выполнить весь комплекс работ раньше.

Отмечается, что подъезды к Кадникову - дороги с интенсивным движением, по ним пролегают автобусные и школьные маршруты.

В пресс-службе добавили, что в этом году в Сокольском районе по нацпроекту также отремонтируют южный подъезд к Соколу и улицу Калинина в районном центре.

Добавим, всего в текущем сезоне на Вологодчине в рамках нацпроекта приведут в нормативное состояние более 330 км трасс. На эти цели предусмотрено 9 млрд рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121672

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обочины региональных автодорог Вологодской области очищают от древесно-кустарниковой растительности. Всего в планах для обеспечения безопасного движения вырубить порядка 1080 км. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Мероприятие по вырубке кустарников на дорогах региона проводят ежегодно. По словам начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрея Накрошаева, это необходимо для обеспечения безопасного проезда водителей, так как из-за деревьев и кустарников не разглядеть дорожные знаки и сигнальные столбики, что в свою очередь может спровоцировать ДТП.

Лишнюю растительность специалисты убирают и в полосе отвода, так как она может ухудшить состояние дорожного полотна. Для поддержания дорог в нормативном состоянии важно регулярно очищать обочины.

Работы по ликвидации лишней растительности продолжаются вдоль автодорог «Демино – Ольково», «Новостройка – Митино», «Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна» и «Юковская – Голузино». За последние несколько лет в рамках аналогичных работ вырубили 1824 км растительности вдоль обочин региональных дорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121723

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжается ремонт дороги Непотягово – Спасское Козицино

Дорога пользуется популярностью у местных жителей и паломников. Трасса ведет к Соколовскому роднику, освященному в честь Николая Чудотворца.
В этом году строители обновят почти 2 км дороги. В самых разбитых местах дорожники заменили основание дороги. Сейчас здесь идет укладка выравнивающего слоя асфальта. Полностью сдать дорогу подрядчик планирует в конце сентября.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт центрального моста продолжается в Нюксенице

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вологодской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют шесть мостов. Работы на переправе через реку Шарма завершаются. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 22 сентября.

Порядная организация готовится сдать мост через реку Шарма на дороге «Сергиев Посад - Череповец».

Мост через реку Имая в Шекснинском районе на автодороге «Прогресс - Потеряево - Марьино» начали ремонтировать в сентябре. На объекте предусмотрены замена мостовых плит пролетного строения, возведение новых опор, укладка нового покрытия, устройство подходов. Отмечается, что сооружение фактически обновят полностью.

Работы идут на мосту через реку Нюксеница на дороге «Нюксеница - Березовая Слободка» и на переправе через реку Вянг на Советском проспекте в Вытегре. В рамках капитального ремонта мостовики заменят основные несущие конструкции сооружений. Ремонт моста через реку Ивачиха на трассе «Тотьма - Никольск» выполнен наполовину. Мостовики завершают ремонт опор, балок пролета и подходов к мосту.

Также по БКД ремонтируют путепровод в Бабаево. На объекте запланированы замена мостового полотна, гидроизоляции, установка перильного и барьерного ограждений. Кроме того, определена подрядная организация, которая выполнит ремонт моста через Шарженьгу на автодороге «Тотьма - Никольск». Работы скоро начнутся.

Ранее сообщалось, что в Вологодской области в этом году запланирован ремонт пяти мостов в рамках нацпроекта. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=133975

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поселке Кувшиново Вологодской области в 2023 году планируют приступить к капитальному ремонту моста. Проектные работы завершатся в ноябре текущего года. Об этом сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира на своей странице ВКонтакте в понедельник, 26 сентября.

Фактически Кувшинсковский мост возведут заново. Переправа будет двухполосной с широкими тротуарами по 3 метра. Таким образом ширина моста увеличится вдвое. Общая стоимость реализации проекта составит 300 млн рублей.

Также специалистам предстоит завершить подготовительные работы перед ремонтом левого моста через Шограш в створе улиц Герцена и Конева. Сейчас у тоннеля на Конева специалисты проводятся подготовительные работы по выносу инженерных сетей. Ремонтные работы начнутся в ноябре, их выполнят по аналогии с правым мостом. Подрядчик заменит опоры и пролетные строения, укрепит конструкцию, заменит асфальт, перильные и барьерные ограждения. Ремонт обеих переправ обойдется в 132 млн рублей. 

Также в планах на ремонт находится мост через реку Шограш на улице Можайского и переправа на Челюскинцев.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134074

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...