Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Ярославле

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что ремонт улицы Стачек в Ярославле идет с двухнедельным опережением графика. В настоящее время на объекте отфрезерован верхний слой асфальта, устанавливается новый бордюрный камень. На следующей неделе дорожники приступят к укладке первого слоя асфальта, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Работы на улице Стачек начались в апреле, после того как с ООО «Трасса» был заключен контракт на 14 млн рублей. В рамках проекта на объекте предстоит уложить асфальт на площади 10 тысяч кв. м., отремонтировать тротуары, посадочные площадки (2 шт), заменить бордюры, установить знаки, пешеходные ограждения и нанести холодным пластиком дорожную разметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что дорожные службы Ярославля залатали 5 тысяч кв. м дорог за минувшие выходные. Основной объем работ по ямочному ремонту выполнен на улице Калинина – 4,8 тысячи кв. м, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как отметили в мэрии, кроме улицы Калинина, ямочный ремонт прошел на улице Победы, Чайковского, Шандорной, Полушкина, Ленинградском проспекте и возле остановки «ул. Маяковского». Подготовительные работы (фрезерование) прошли на участках улиц: Лисицына, Рыбинская, Магистральная, Алмазная и Пожарского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капремонт Северо-Восточной окружной дороги Ярославля завершат к концу июля.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=55079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ремонт Добрынинского моста в Ярославле выделят средства из федерального бюджета

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославле началась подготовка к ремонту Добрынинского моста

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал YarNews-TV

В Ярославле закрыт Добрынинский путепровод. В мэрии рассказали о причинах аварийного закрытия моста (обрушение пластин деформационного шва)

Ожидается, что ремонт проведут в течение двух лет

 

В связи с проведением ремонта на Добрынинском путепроводе, маршруты №8, № 38 и 61 будут следовать с объездом закрытого участка по улице Чкалова и Республиканскому проезду, маршрут № 78 и маршрутное такси № 71 будут следовать по улице Угличской и Республиканскому проезду без заезда на улицы Добрынина и Чкалова

cLxi2aidIAg.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так богаты бюджеты в регионах, приходиться занашивать инфраструктуру до дыр. В отличии от Приморья здесь обошлось без обрушения.

http://gtk.tv/news/89579.ns

Изменено пользователем eugen
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vesti-yaroslavl.ru/novosti/item/34656-komissiya-proverila-kachestvo-remonta-puteprovoda-molot

Цитата

Кроме проспекта Авиаторов, проверили и Суринский путепровод в районе станции «Молот». Здесь был выполнен ямочный ремонт. Оказалось, что асфальтобетонное покрытие на участке в 100 метров не соответствует нормам. Это выяснилось после лабораторных исследований. В частности толщина покрытия - менее 5 сантиметров. Подрядчик уже произвел фрезеровку и сегодня вечером обещает привести дорогу в надлежащее состояние. После в лабораторию вновь предоставят анализы покрытия. Если они будут удовлетворительными, то объект официально введут в эксплуатацию.

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославле начался первый этап капитального ремонта путепровода через ж/д пути по улице Добрынина - Добрынинского моста. Об этом во вторник, 3 сентября, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Сейчас ведутся работы по снятию старого асфальтобетонного покрытия на проблемном участке в 150 метров. на следующем этапе специалисты демонтируют балки и плиты перекрытия.

«На финансирование дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году из федерального бюджета дополнительно 15 регионам было выделено 5 миллиардов рублей на 17 капиталоёмких значимых объектов инфраструктуры. Одним из таких объектов стал путепровод в створе улицы Добрынина в Ярославле, находящийся в аварийном состоянии», - приводятся в сообщении слова директора департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгения Моисеева.

Завершение работ на путепроводе намечено на конец октября 2020 года.

«Работы предстоят глобальные, так как путепровод не ремонтировался порядка 30 лет. Мост очень важен для города, это одна из основных транспортных магистралей. Самое важное, чтобы ремонт производился в соответствии с графиком, был выполнен с достойным качеством», - отметил мэр Ярославля Владимир Волков.

Согласно данным, размещенным на портале Госзакупок, контракт на капитальный ремонт путепровода по улице Добрынина в Ярославле заключен с АО «Группа компаний «ЕКС», цена контракта составляет 963 млн 226 тыс. 201 рубль.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76046

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал ДЕРЕВЕНСКАЯ ЖИЗНЬ

Цитата

В Ярославле начали ремонт Добрынинского моста. в данный момент сняли асфальт

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три дорожных объекта обновили в Ярославле в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом в среду, 11 сентября, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области. Всего в программу ремонта внесены девять городских объектов, протяженность которых составляет 15 км.

Ход работ на самом большом объекте протяженностью 3,7 км - улице Республиканская - проинспектировал председатель правительства региона Дмитрий Степаненко. В рамках ремонта здесь обновят свыше 50 тыс. кв. метров проезжей части, установят новый бордюр, уложат плитку на тротуарах и обустроят парковочные места. Отмечается, что укладка дорожного полотна и тротуарной плитки и установка бордюров вызвала у Степаненко ряд замечаний. Глава регионального правительства заявил, что выявленные недочеты должны быть устранены.

Помимо этого, Дмитрий Степаненко оценил строительные работы на улице Панина, которые не вызвали претензий. На данный момент здесь формируется дорожное полотно, устраиваются колодцы канализации.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76231

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал sky patrol

Ремонт Добрынинского путепровода

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телеканал Первый Ярославский. Ярославль

О ремонте Добрынинского путепровода.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Деревенская жизнь.

Ремонт Добрынинского путепровода. Снимают пролетные балки.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Ярославль online

Цитата

 

Добрынинский мост с высоты. Сейчас прямой выезд на улицу Добрынина с него закрыт, для проезда по самому мосту оставлено по одной полосе в каждую сторону. 

Проезжую часть от ремонтируемой отделили сплошным забором из профлиста на всем протяжении моста, и поэтому водители не знают, что всего в нескольких десятках сантиметров часть моста разрушена. 

Собрать путепровод заново должны к октябрю следующего года

 

VWgdwkrZzAA.jpg

 

MHBE19bKu4E.jpg

 

И из комментариев:

eG5u0C4kCk8.jpg

 

q0nPL4XvfRY.jpg

 

-yPWNt7F_40.jpg

 

9bCGseNWd-8.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...