Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Ярославле

Рекомендуемые сообщения

Канал sky patrol

Ремонт Добрынинского путепровода. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Городской телеканал Ярославль

7.11.2019. Ремонт Добрынинского путепровода в Ярославле идёт по графику

89 балок демонтировно, 12 уже смонтировано

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://gtk.tv/news/93213.ns

Цитата

 

Ремонт Добрынинского путепровода в Ярославле идет по графику. Сегодня комиссия вновь проверила ход ремонтных работ. Продолжается демонтаж аварийных конструкций со стороны улицы Добрынина, ведется ремонт опор, идет подготовка к монтажу балок пролетного строения. Со стороны Промышленного шоссе также демонтированы аварийные пролеты. Комиссия еженедельно ведет контроль за ходом ремонта, а агентство по муниципальному заказу ЖКХ ежедневно проверяет соблюдение техники безопасности на объекте.

Ярослав Овчаров, и.о. директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля.

- Продолжается демонтаж конструкций мостового перехода - это балки. Балки постоянно подвозятся. Здесь срывов мы не наблюдаем - подрядная организация идет в графике. Работы ведутся динамично, на объекте работают свыше 100 человек в ежедневном режиме, техники и мощностей у подрядной организации хватает.

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://city-news.ru/news/society/raboty-na-dobryninskom-puteprovode-yaroslavlya-idut-po-grafiku/
30 Января 2020

Цитата

 

Ремонтные работы на Добрынинском путепроводе идут без отставаний от графика. Сегодня в этом убедился директор ДГХ мэрии Ярослав Овчаров.

Работы на путепроводе ведутся круглосуточно. На участке со стороны улицы Добрынина полностью завершен монтаж новых железобетонных конструкций. Сейчас идет подготовка к устройству «дорожной одежды». Вдоль подъема на путепровод будут установлены шумозащитные экраны. 

Нареканий к работе подрядной организации у департамента городского хозяйства нет. От Агентства по муниципальному заказу ЖКХ работы контролирует выездная комиссия. 

Днем на объекте трудятся около 90 рабочих, ночью – около 60-ти.

- Как и планировалось, к концу апреля мы должны открыть основной въезд на путепровод, и подрядчик будет работать на вспомогательных участках. На сегодняшний день в конечной стадии находится согласование с РЖД работ на участках, где проходят железнодорожные пути, - рассказал Ярослав Овчаров.

После того, как движение по основному въезду на путепровод будет открыто, для ремонта перекроют два боковых съезда и второй участок, то есть въезд со стороны Дзержинского района.

 

0-img_4259.jpg

 

5-img_4225.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В апреле частично откроют движение транспорта на Добрынинском путепроводе через ж/д пути по улице Добрынина в Ярославле. Мостовой переход капитально ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В данный момент на мостовом сооружении специалисты смонтировали железобетонные балки со стороны улицы Добрынина и выполняют подготовительные мероприятия к устройству дорожной одежды. После приведения в порядок основного участка путепровода подрядчик начнет восстанавливать боковые эстакады, по которым сейчас действует проезд транспорта. По завершению работ на первой полосе моста полностью перекроют два боковых съезда с путепровода и вторую половину сооружения. Сейчас специалисты устанавливают фундамент под шумозащитные экраны.

Как рассказал директор департамента городского хозяйства мэрии города, после согласования работ между подрядной организацией и представителями РЖД начнется ремонт участка, по которому проходят ж/д пути.

В апреле для автомобилистов планируют открыть отремонтированный участок путепровода. Работы на второй половине перехода продолжатся. Схема движения предполагает сквозной проезд, съезды будут закрыты.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79345

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославле на проспекте Авиаторов специалисты проведут ямочный ремонт. На дороге зафиксированы повреждения площадью не более 10 кв. метров. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Ремонт дефектных участков проспекта Авиаторов выполнит подрядная организация АО ГК «ЕКС» по гарантии. Повреждения дорожного полотна устранят с применением литого асфальта. В дальнейшем планируется данное покрытие заменить на щебеночно-мастичный асфальтобетон.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80532

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт Добрынинского моста. Выполнено более 40% работ.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэр Ярославля докладывает:

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославле готовят к асфальтированию участок Добрынинского путепровода. Капитальный ремонт на объекте идет в соответствии с графиком. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время подрядчик устраивает мостовое полотно, гидроизоляцию, устанавливает барьерное и перильное ограждения, шумозащитные экраны. В апреле при наступлении благоприятных погодных условий специалисты начнут укладку асфальтобетонного покрытия. Добавим, в конце текущего месяца по одной части моста планируют запустить движение транспорта.

Как рассказал мэр Ярославля Владимир Волков, несмотря на ограничения (из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), работы на мосту не останавливаются. Подрядчик сократил количество рабочих на объекте и соблюдает все необходимые меры предосторожности.

По словам руководителя проекта Александра Огаркова, ежедневно у специалистов проверяют температуру, выдают им маски, проветривают рабочие и жилые помещения.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80957

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославле на Добрынинском путепроводе начались работы по укладке асфальта. Все работы по капитальному ремонту объекта идут по графику. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города в четверг, 9 апреля.

В настоящее время на сооружении подрядчик укладывает нижний слой асфальтобетонного покрытия. Кроме того, специалисты продолжают устраивать барьерные и перильные ограждения, шумозащитные экраны, монтируют столбы освещения и ремонтируют лестничные проходы.

Как рассказал руководитель проекта подрядной организации Александр Огарков, к укладке асфальтобетонного покрытия приступили со стороны улицы Промышленной. За сегодня по плану необходимо уложить порядка 3 тыс. кв. метров. После асфальтировки перекрытую часть моста откроют и начнут работы на второй половине, где сейчас организован проезд машин. При наступлении благоприятной погоды рабочие приступят к асфальтировке съезда со стороны улицы Добрынина. Таким образом, если позволят погодные условия, в середине апреля на путепроводе перепустят движение транспорта, а в конце месяца откроют прямой проезд.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Укладка асфальта на Добрынинском путепроводе

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ночь с 14 на 15 апреля на Добрынинском путепроводе в Ярославле ограничат движение транспорта. На мостовом переходе проведут работы по изменению организации движения. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Проезд машин на Добрынинском путепроводе ограничат с 21:00 вторника, 14 апреля, до 7:00 среды, 15 апреля. Автомобилистов просят быть предельно внимательными на данном участке дороги и соблюдать ПДД.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81258

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ярославле приступили к ремонту улично-дорожной сети. Сейчас работы ведутся на Ленинградском проспекте. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Специалисты компании ООО «Рыбинское УМСР» ремонтируют четырехкилометровый участок Ленинградского проспекта от улицы Строителей до границы города. В субботу, 18 апреля, на дорожном отрезке начнут укладывать нижний слой асфальта. Всего на проспекте отремонтируют порядка 55 тыс. кв. метров асфальтобетонного полотна, установят новые перильные ограждения, бордюр, заменят и смонтируют знаки. Кроме того, на дороге появятся две автобусные остановки и два светофора.

Как рассказал мэр Ярославля Владимир Волков, данный участок Ленинградского проспекта является въездными воротами в город. Его обновление обсуждалось неоднократно, и теперь благодаря нацпроекту на дорожном отрезке наконец-то стартовал ремонт. Привести к нормативному состоянию дорогу планируют уже к концу июля.

В этом году к ремонту улично-дорожной сети в городе приступили на два месяца раньше. Всего по БКАД в порядок приведут 20 объектов общей протяженностью 25 км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81379

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославле подрядчик приступил к ямочному ремонту дорог. Проблемные участки улично-дорожной сети отремонтирует АО «Ярдормост». Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

В настоящее время дорожники ликвидируют ямы на улицах в Дзержинском, Заволжском, Ленинском, Кировском и Фрунзенском районах. В понедельник, 27 апреля, на объекты вышло десять бригад, шесть из которых приступили к ямочному ремонту с использованием горячей асфальтобетонной смеси. Ежедневно подрядчик будет наращивать темпы работ и постарается ориентировочно завершить ремонт в конце мая - начале июня. Согласно контракту, срок окончания работ - 31 июля.

Всего в рамках ямочного ремонта дорожники должны отремонтировать порядка 48 тыс. кв. метров асфальтобетонного покрытия. В перечень объектов, где проведут работы, включили проспекты Дзержинского, Толбухина, Тормозное шоссе, Школьный проезд, Красную площадь и улицы Осташинская, Папанина, Университетская, Шандорная, Ямская.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81626

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал sky patrol

Ремонт Добрынинского путепровода. 1 мая

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...