Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Ярославле

Рекомендуемые сообщения

ВК Александр Давидик

Ремонт Добрынинского путепровода на 20.10.2020

В ноябре запустят движение только по правой части.

xsYYR65rWRs.jpg

 

E4l8PXr8d2k.jpg

 

F2hZx6-BoMY.jpg

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правую сторону Добрынинского моста подготавливают к открытию

Специалистами разработана дорожная карта по выходу из сложившейся ситуации, чтобы путепровод в следующем году был достроен и полностью введен в эксплуатацию.

- Обнаруженные дефекты в плите пролетного строения не подлежат устранению, технически это невозможно и экономически нецелесообразно. Сейчас разработана новая дорожная карта, в которой прописаны методы устранения недостатков в пролетном строении. Параллельно начата работа по выявлению лиц, по вине которых был причинен ущерб, — отметил директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Глеб Масленцев.

Новая дорожная карта подразумевает два этапа. Первый — запуск движения по одной стороне путепровода, второй — устранение дефектов в пролетном строении с первой по десятую опоры по левой стороне путепровода.

Сейчас путепровод подготавливают к частичному открытию. В первой декаде ноября для автотранспорта будут открыты правая сторона путепровода и съезды с него. Открытие моста позволит разгрузить движение на проспекте Октября и уменьшить автомобильные пробки.

На данный момент на объекте продолжаются работы по укладке асфальтобетонного покрытия, ведется устройство деформационных швов, монтаж ограждений, шумозащитных экранов и уличного освещения, заканчивается ремонт балок. На сегодняшний день подрядная организация выполнила 80% работ.

9038136a_8f30_4cef_9386_04f9901cf6d3.jpe

 

6dab0fc5_2e3c_4333_a904_5564014fd071.jpe

 

297424df_bf17_4d67_9707_19b175fb9ca0.jpe

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославле прошли испытания Добрынинского путепровода

30.10.2020

В Ярославле готовят к открытию сквозной проезд по Добрынинскому путепроводу. Сейчас рабочие компании «ЕКС» доделывают на объекте последние штрихи.

— Близятся к завершению работы по устройству деформационных швов, ведутся работы по освещению, заканчиваем работы по усилению бетонных поверхностей и лестничных сходов, а также приступили к вывозу мусора и благоустройству подмостового пространства, — сообщил руководитель проекта компании «ЕКС» Александр Огарков.

Сегодня конструкцию также проверили на прочность — на путепроводе прошли испытания. Три самосвала, груженные железобетонными плитами, проехали несколько раз по мосту: по одиночке и вместе, постояли в разных местах. Вес каждого — около 25 тонн. За испытаниями смотрели представители фирмы-подрядчика и чиновники мэрии города.

1f5018a0f335d91f29b1b333992112c7209c4166

 

5c44851cfe4989e0721e100b9b7ee02606700bf0

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По половине Добрынинского путепровода в Ярославле запустили движение

Сквозной проезд от Промышленного шоссе до улицы Чкалова будет доступен в обе стороны.

 

ВК Владимир Волков

XadY0CXa5xQ.jpg

 

245_CcfhZmI.jpg

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославле вечером в среду, 11 ноября, открыли движение транспорта по правой стороне Добрынинского путепровода. Проезд машин организован в обе стороны. Об этом сообщил мэр города Владимир Волков у себя на странице в соцсети ВКонтакте.

Напомним, в мае этого года на капитально ремонтируемом путепроводе запустили автомобильное движение по левой стороне. Однако после на обновленном участке выявили трещины, и проезд по нему закрыли. По результатам независимой экспертизы стало известно, что дефекты не подлежат ремонту. Для недопущения в будущем подобной ситуации в проект капремонта объекта внесли корректировки. В настоящее время работы на путепроводе производятся согласно исправленной документации, проезд запущен по правой стороне. Объект ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщается на сайте нацпроекта БКАД, на открытом для проезда участке путепровода действует ограничение скорости движения до 30 км/ч, а для грузового транспорта массой более 30 тонн проезд запрещен.

Эксплуатация открытой половины путепровода безопасна, так как работы на ней выполняли с учетом выявленных недочетов в проекте, с конструкцией левой части сооружения она никак не связана.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87450

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославле на проспекте Машиностроителей начался капитальный ремонт дороги. 

Цитата

 

Ремонт будет проходить в несколько этапов. Первый — замена ливневого коллектора. Трубы уже подвезли. Готовы бетонные блоки — ими закрывают часть перекрестка в направлении улицы Сахарова. Объезжать придется по встречке в один ряд. Повороты запрещены. В сторону проспекта Авиаторов будет две полосы.  

— Производство работ, согласно графику, у нас порядка 30 дней. На этот период подрядная организация предоставляет в адрес терадминистрации и в Заволжский район технику дополнительную для зимнего содержания. В том числе на улицу Университетская, она, как известно, будет одной из объездных, — рассказал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

...

Работы должны завершить до 15 февраля: котлован зароют, отсыплют песком и щебнем. После этого перейдут на следующем участок.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для завершения работ на Добрынинском путепроводе в Ярославле подготовлена документация.

Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе администрации города со ссылкой на Департамент городского хозяйства в пятницу, 5 февраля. После того, как определят источники финансирования власти проведут торги на определение подрядной организации для продолжения проведения работ на объекте.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89338

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославле начался второй этап ремонта проспекта Машиностроителей. Работы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Контракт по капремонту объекта рассчитан на два года. Сейчас подрядчик на участке проспекта от улицы Серго Орджоникидзе до улицы Саукова проводит подготовительные работы по второму этапу ремонта ливневого коллектора. Дорожники занимаются вскрытием старого асфальтобетонного покрытия.

На первом участке работы завершили уже на 90 %. Специалисты формируют песчаную подушку. Чтобы закончить ремонт коллектора на этом отрезке, необходимо приступить к основным работам на втором участке.

По информации властей, участок проспекта Машиностроителей в Заволжском районе капитально ремонтируют от проспекта Авиаторов до улицы Папанина. Его протяженность составляет 1,4 км. Все работы на объекте завершат в августе текущего года.

На время производства работ в рамках второго этапа запланировано ограничение движения транспорта на участке Машиностроителей длиной 300 метров от улицы Серго Орджоникидзе до дома № 26.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91131

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Ярославля планируют выделить 219 млн рублей на второй этап ремонта Добрынинского путепровода. Соответствующие изменения в бюджет обсудили депутаты на заседании. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На мероприятии зашла речь о предложенных исполнительной властью изменениях в городском бюджете на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Согласно им, планируется направить 219 млн рублей на реализацию второго этапа ремонтных работ на Добрынинском путепроводе.

Напомним, в начале февраля порталу «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе администрации, что документация по завершению работ на объекте готова. После того, как будут определены источники финансирования власти объявят торги на выбор подрядчика для продолжения ремонта. 

Добавим, на Добрынинском путепроводе в сентябре 2019 года начали капитальный ремонт. В мае прошлого года по левой части сооружения открыли движение транспорта. Однако после этого на обновленном участке выявили трещины, в связи с чем его перекрыли. В ноябре 2020 года проезд был открыт по правой стороне путепровода. Тогда же была разработана дорожная карта по выходу из сложившейся ситуации для дальнейшего полноценного запуска автомобильного движения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91186

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2021 году обновят более 25 км дорог Ярославля


Новое асфальтобетонное покрытие появится на 17 объектах, среди них участки улиц:

  • Тормозного шоссе (4,08 км)
  • Промышленной (4,5 км)
  • Борки (3,61 км)
  • Осташинской (2,02 км)

А ещё развернётся двухлетняя реконструкция Мышкинского проезда. Работы выполнят на участке от Вспольинского поля до моста через реку Которосль.

Здесь не только обновят дорожную одежду, но и расширят проезжую часть с двух до четырёх полос. Также специалисты переустроят наружный газопровод и сети теплоснабжения, возведут ливнёвку. Завершение реконструкции намечено на 2022 год.

Всего в 2021 году в нормативное состояние приведут 240 км дорог в Ярославской области.

 

hU_aa7oRUp0.jpg?size=2160x2160&quality=9

 

Спойлер

XD8hFbOzGM4.jpg?size=2160x2160&quality=9uUqo0kuznEM.jpg?size=2160x2160&quality=9IaRWlx4nypg.jpg?size=2160x2160&quality=9YSjR5aXi_9k.jpg?size=2160x2160&quality=9fD-qtFSGNFY.jpg?size=2160x2160&quality=9

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для второго этапа капитального ремонта Добрынинского путепровода в Ярославле ищут подрядную организацию. Начальная стоимость работ составляет 214,1 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Объявлен электронный аукцион на капитальный ремонт путепровода по улице Добрынина в рамках второго этапа. Согласно документации, подрядчику необходимо демонтировать ранее построенную эстакаду в пролетах 1-10, устроить монолитную плиту пролета, отремонтировать и покрасить несущие конструкции путепровода, выполнить благоустройство. К работам необходимо приступить в июне и завершить их в ноябре этого года.

Заявки на участие в торгах принимаются до 27 апреля. Аукцион планируют провести в тот же день.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Мы закончили переписку с Минтрансом»: окружную дорогу Ярославля не передадут на федеральный уровень. Об этом сообщили в региональном департаменте дорожного хозяйства.

Окружную дорогу Ярославля не передадут на федеральный уровень.

Надежда на качественно отремонтированное будущее для юго-западной окружной дороги в Ярославле рухнула. Региональные власти констатировали, что сейчас практически нет шансов передать ЮЗОД полностью в федеральную собственность.

— Полностью ее никто не заберет. Мы закончили с Минтрансом переписку по этому вопросу, — констатировал 21 апреля на заседании комитета областной думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог заместитель регионального департамента дорожного хозяйства Денис Замараев. — На сегодняшний день открытым остается вопрос о передаче участка от дороги Ярославль — Углич, включая Суринский путепровод с транспортной развязкой, обход Ярославля с Юбилейным мостом и эстакадами. Предыдущее руководство Министерства транспорта нам положительного ответа не дало. Но министры транспорта Российской Федерации меняются достаточно часто. Процесс заморожен, пока не поменяется позиция в федеральных структурах.

Замараев объяснил: чтобы передать дорогу на федеральный уровень полностью, нужно сформировать полосу отвода на всех участках.

— Эта работа проводится, но полностью еще не завершена, — отметил он.

Полоса отвода автомобильной дороги — земельные участки, которые предназначены для размещения конструктивных элементов автомобильной дороги, дорожных сооружений и на которых располагаются или могут располагаться объекты дорожного сервиса. Другими словами, полоса отвода автомобильной дороги — это границы земель транспорта.

Напомним, ярославские власти пытались передать юго-западную дорогу в федеральную собственность с 2011 года, вели переговоры с Минтрансом России и Федеральным дорожным агентством. Но в прошлом году с федерального уровня пришел ответ — принятие этого участка в федеральную собственность посчитали нецелесообразным. Кстати, в процессе работы над вопросом выяснилось, что один из участков дороги вообще принадлежит частнику. Только в марте этого года власти отсудили у него этот небольшой кусочек. Всё это нужно для того, чтобы федералы содержали дорогу, принимающую огромную транзитную нагрузку по всем стандартам. Региональных и городских денег на это не хватает — окружная разрушается вскоре после любого ремонта.

Сейчас на юго-западной начался ремонт.

https://76.ru/text/transport/2021/04/21/69877778/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для реализации второго этапа капитального ремонта Добрынинского путепровода в Ярославле определили подрядную организацию. В торгах участвовала только одна компания. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

На участие в электронном аукционе по капремонту путепровода по улице Добрынина в рамках второго этапа поступила заявка от АО «ГК «ЕКС». Комиссия рассмотрела ее и признала соответствующей требованиям. С компанией планируют заключить договор на сумму 214,1 млн рублей. Так как документы на участие в торгах поступили только одной организацией, аукцион признан несостоявшимся.

Напомним, второй этап предусматривает завершение капитального ремонта Добрынинского путепровода. К работам на сооружении приступили в сентябре 2019 года. В мае прошлого года в рамках капремонта по левой части путепровода запустили движение транспорта. Однако после этого на обновленном участке выявили трещины, в связи с чем проезд перекрыли. В ноябре 2020 года автомобильное движение открыли по правой стороне путепровода. После завершения всех ремонтных работ по Добрынинскому путепроводу запустят полноценное движение транспорта. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92544

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославле началась подготовка ко второму этапу ремонта Добрынинского путепровода. Мэр города Владимир Волков проверил ход работ на объекте нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации Ярославля.

Специалисты АО ГК «ЕКС» в четверг, 29 апреля, приступили к подготовительным работам по ремонту Добрынинского путепровода в рамках второго этапа. Подрядчик демонтирует линии освещения и перила, устраивает ограждения стройплощадки. После завершения этих работ начнется фрезерование покрытия и механизированный демонтаж проблемного пролетного строения. К основному этапу ремонту приступят 8 мая.

Напомним, второй этап предусматривает завершение капитального ремонта путепровода. Подрядчика для проведения этих работ выбрали в конце апреля, стоимость контракта - 214,1 млн рублей. Отметим, что капремонт объекта начался еще в сентябре 2019 года. Однако в прошлом году после запуска движения на обновленном участке путепровода образовались трещины, проезд был перекрыт. В ноябре 2020 года движение обеспечили по правой стороне проезжей части. Как сообщает администрация города, выявленные недостатки на левой части объекта устранят до 1 ноября. После этого состоится полноценный запуск движения по путепроводу.

Мэр Ярославля посетил еще два дорожных объекта БКД - улицы Осташинскую и Промышленную. Работы на дорогах должны завершить до 1 сентября, однако подрядчик намерен закончить обновление улиц раньше срока. На объектах дорожники заменят асфальтобетонное покрытие, смонтируют перильные ограждения, бордюры, заменят и установят знаки.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92615

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославле на Октябрьском мосту устранили вибрацию. Дефекты на переправе были выявлены в ходе планового осмотра. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Ранее Октябрьский мост в плановом порядке осмотрели специалисты Департамента городского хозяйства и агентства по муниципальному заказу ЖКХ. В ходе осмотра на стыке восьмой и девятой опоры переправы обнаружили разбитое основание деформационного шва. Оно разрушилось при эксплуатации моста. Повреждения зафиксировали в Акте осмотра объекта и затем приступили к их устранению.

Как сообщает администрация, работы на мосту были проведены оперативно.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92648

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...