Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Ярославле

Рекомендуемые сообщения

В Ярославле в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние участок Тверицкой набережной от Октябрьского моста до проспекта Авиаторов. Протяженность объекта составляет 650 метров. Об этом во вторник, 4 июля, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Подрядчик приступил к работам: выполняет закрепление дороги, проводит геодезическую съемку и разрабатывает тротуары. Основные работы на участке, которые предусмотрены проектом, - ремонт и устройство тротуаров, а также расширение существующей проезжей части, чтобы в будущем можно было запустить общественный транспорт от проспекта Аваторов в сторону Октябрьского моста. Кроме того, на отрезке дороги обустроят пешеходные переходы и искусственные неровности для снижения скоростного режима.

«Самая главная задача на этом участке дороги - сохранить все зеленые насаждения между тротуаром и проезжей частью. Есть деревья с аварийным наклоном, которые необходимо будет спилить», - рассказал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

Сообщается, что подрядчик обратился к заказчику с предложением отменить устройство бортового камня, чтобы сохранить зеленые насаждения. Также есть некоторые сложности в уширении проезжей части - сейчас она заужена, поэтому дорожникам придется вырыть котлован, засыпать его песком и щебнем и далее уложить два слоя асфальтобетонного покрытия.
Сдать объект в эксплуатацию планируют до 1 сентября текущего года.

Всего в этом сезоне в Ярославе по БКД отремонтируют 16 улиц общей протяженностью свыше 15 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=145439

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославле за счет дополнительного финансирования, выделенного из областного бюджета по инициативе главы Ярославской области Михаила Евраева, приводят к нормативному состоянию 72 дороги. Одна из них – улица Титова. Ход ремонта на ней проверил директор департамента городского хозяйства мэрии Ярослав Овчаров, об этом он написал на своей странице ВКонтакте 27 июля.

В течение месяца подрядная организация планирует полностью выполнить все работы на улице Титова. Сегодня на объекте работают две бригады, которые демонтируют старый бортовой камень. Старт активный, поэтому на следующей неделе специалисты смогут приступить к установке нового бортового камня.

Жители микрорайона активно пользуются улицей Титова, но последние годы она находится в неудовлетворительном состоянии. Семь лет дорогу поддерживали за счет ямочного ремонта, однако такие меры были временными и недостаточными. На участке протяженностью 600 метров от улицы Павлова до улицы Рыкачева подрядной организации предстоит заменить бортовые камни и два слоя асфальтобетонного покрытия, нанести дорожную разметку. Помимо улицы Титова подрядчику предстоит отремонтировать проезд Ушакова. На следующий объект выйдут 5 августа.

Напомним, в конце июня в Ярославле прошла техническая приемка улицы Пожарского, ремонт которой длился два года. До 1 сентября будет завершен ремонт Тверской набережной. В начале месяца подрядчик приступил к закреплению дороги, проведению геодезической съемки и разработке тротуаров. Работы идут от Октябрьского моста до проспекта Авиаторов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146132

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэрия города Ярославля

В Ярославле стартует ремонт Суринского путепровода

В воскресенье, во второй половине дня, начнутся ремонтные работы на одном из важных объектов Ярославля — Суринском путепроводе.

 Подрядчик установит временные дорожные знаки, предупреждающие об ограничении скоростного режима и проведении работ, и приступит к ремонту.

Выполнить все работы в полном объеме планируем за 7-10 дней при условии благоприятных погодных условий.

 Просим отнестись с пониманием к проведению ремонтных работ. Обращайте внимание на временные дорожные знаки, заранее снижайте скорость в месте проведения дорожных работ.

LYXqzFcWFO0.jpg?size=800x533&quality=95&

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт эстакадной части Юбилейного моста в Ярославле завершается.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146766

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершен ремонт эстакадной части Юбилейного моста в Ярославле.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146936

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославле приступили к ремонту на проспекте Октября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=147343

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославле стартовал ремонт улицы Победы

Сегодня рабочие снимали старый асфальт на участке от Большой Октябрьской до улицы Свободы. Предстоит отремонтировать всю улицу - 2,6 километра. А также тротуары по обеим сторонам. Кроме того, все провода, которые сейчас нависают над дорогой, уберут в кабельные колодцы и каналы под тротуарами. Работы - в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Контракт - двухгодичный, стоимость - 350 млн рублей. Часть работ по укладке асфальта планируется выполнить до наступления холодов. Всё будет зависеть от температурного режима и осадков. Сдача объекта по контракту - август 24-го.

Станислав Трубачёв, директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля:

«Возможно, где-то потребуется ремонт люков, колодцев производиться. Возможно, какие-то будут прокладки сетей дополнительные. Также на этой дороге будут заменены люки на «плавающие», т. е. работы будут и в зимний период продолжаться, но не связанное с дорожным покрытием».

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок улицы Здоровья в Ярославле отремонтируют в 2023 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=147437

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одобрен проект капремонта улицы Карла Либкнехта в Ярославле.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148436

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославле проверили ремонт трёх дорог

Выездное совещание с подрядчиками на местах провел мэр Артем Молчанов. Оно касалось тех магистралей, которые ремонтируются по двухгодичному контракту. Сейчас дороги готовят к зиме. Укладываются ли организации в сроки, знает Александр Захаров.

Центр Ярославля. Улица Свободы. Сейчас здесь полным ходом идут работы по укладке нижнего слоя асфальта. Подрядчику необходимо подготовить к зиме участок от площади Волкова до улицы Чайковского.

Евгений Сдвижков, генеральный директор подрядной организации:

«Сегодня, завтра и до конца следующей неделе мы должны полностью сделать нижний слой. Полностью отметки в соответствии с проектной организацией и заказчиком».

Также идет обустройство разделительной полосы на площади Юности. Она будет представлять собой зеленую зону. В дальнейшем на этом участке будут запрещены парковки.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Упорядочиваем движение. На участке от площади Волкова до улицы Чайковского вводится полоса общественного транспорта. Правая сторона будет для общественного транспорта. У ТЮЗа делаем накопитель для левых поворотов».

Участок улицы Победы от Октябрьской площади до Советской улицы подрядчик также обещает закончить в асфальте к концу следующей неделе. Сегодня здесь идет фрезеровка старого покрытия. А вот на проспекте Машиностроителей дорога уже выполнена в нижнем слое асфальта и готова к зиме. Но работы здесь останавливать не собираются.

Димитрий Вохмянин, технический директор подрядной организации:

«Предполагаем проводить работы в зимний период. Это земляные работы по устройству парковок, по устройству уширений и при наступлении благоприятных погодных условий в конце апреля, в начале мая мы полноценно выходим и работаем на этих объектах».

Ярославцы готовы потерпеть неудобства.

«Очень хорошо, потому что это необходимо. - А неудобства в связи с ремонтом испытываете? - Да в принципе нет. Пусть делают, зато красивее будет».

Члены комиссии также убедились в том, что неудобств быть не должно. Дороги будут готовы к зиме.

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

«Однозначно можно сказать, что все подрядные организации, которые взяли эти контракты, сегодня работают четко по графику. И то, что на конец следующей недели намечается подготовка уже данных территорий к зиме, те обещания, которые позволят нормально эксплуатировать эти дороги в зимний период, это все обеспечивается».

Напомню: вышеперечисленные дороги, а также проспект Октября сегодня ремонтируются по двухгодичному контракту. На начало работ выделено дополнительное финансирование. Такой подход уже проверен в городе при ремонте улицы Пожарского и Ленинградского проспекта.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Показывает свою эффективность такой подход, потому что мы укладываемся в сроки, технологию соблюдаем и сразу же после зимы видим все дефекты, которые вскрываются по подготовительным работам. Будем продолжить, подрядчики на месте, подрядчики справляются. Соответственно получим в следующем году хорошие 4 большие магистрали».

Следующая выездная проверка городской комиссии состоится в конце следующей недели, когда подрядчики должны завершить все подготовительные работы.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославле состоялась техническая приёмка улицы Ньютона


21 нояб. 2023 г.
Сегодня комиссия проверила, как подрядчик справился с первым этапом дорожных работ. В следующем году - продолжение ремонта. Что сделано и возникли ли замечания у проверяющих, расскажет наш корреспондент Владислав Старожук.

Проезжая часть улицы Ньютона вызывала немало нареканий у ярославцев. Состояние, в котором она находилась до ремонта, и сейчас , - это небо и земля, говорят люди.

Михаил Зарецкий:

«Были ужасные колдобины. Ездить было практически невозможно. Потому что и машины бились, и резина билась. Было в общем неудобно. Сейча,с по крайней мере, сделали ремонт. Намного лучше получилось».

На первом этапе работ было отремонтировано более километра дорожного полотна. Это участок от улицы Слепнёва до Писемского. Обустроили пешеходные переходы, нанесли разметку и добавили искусственные неровности, которых ранее здесь не было.

Спойлер

 

Лидия Юхман:

«И вот эта улица была вся разбита до предела, и мы вот подписи собирали, ходили, бегали. Всё хлопотали, чтобы эту улицу сделали. Потому что здесь много домов стало, много людей живет. И вот, слава Богу, сделали».

На ремонт улицы были выделены средства по нацпрограмме «Безопасные качественные дороги» за 23 и 24 год. Общая сумма финансирования - 45 с половиной миллионов рублей.

Роман Слонин, депутат Ярославской областной думы:

«Дорога, как вы видите, очень широкая. У нас более 20 лет, а, может, и 30 лет никто никогда здесь ничего не делал. Дорога широкая, шикарная. Но состояние было очень плачевное. Поэтому мы неоднократно об этом тоже говорили. Неоднократно тоже выходили с мэрией города Ярославля, с департаментом. Показывали, они тоже убедились, что надо что-то делать».

Нареканий сегодня у проверяющих не возникло. Лабораторные исследования асфальта - в порядке. Подрядчик уложился в сроки. На следующий год - ремонт участка дороги от улицы Писемского до Гоголя.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«В целом, мы по городу Ярославлю заканчиваем с ремонтами автомобильных дорог. Всё-таки мы видим, что погодные условия уже неблагоприятные. Хотелось бы ещё напомнить, что порядка 90 объектов улично-дорожной сети, это не включая подъездные пути к социальным объектам, это ещё одни дополнительный объем, который был реализован в текущем году».

В следующем году объем дорожных работ - не меньше, чем в этом.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэр Ярославля поручил завершить ремонт на дорогах к началу декабря.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=149698

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Октябрьском мосту в Ярославле по ночам буду сужать проезжую часть.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=150480

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На проспекте Машиностроителей в Ярославле возобновились дорожные работы

В настоящий момент здесь идет очистка обочин от снега для расширения проезжей части. Вырубается кустарник, завозится щебень. В прошлом году на участке от улицы Папанина до Мостецкой уложили нижний слой асфальта. Сегодня идет устранение ям литым асфальтом, которые образовались за зиму на участке до Шандорной. Напомню, ремонт проспекта идет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», инициированного президентом Владимиром Путиным. В 23-ем начаты работы на двухгодичных объектах, ремонт которых завершится в 24-ом. Помимо Машиностроителей, в этом сезоне приведут в порядок проспект Октября, улицы Свободы и Победы. Подрядчики те же. Все работы должны закончиться к августу.

Станислав Трубачёв, директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля:

«Также на всех этих 4-х улицах подрядчики должны содержать проезжую часть в нормативном состоянии. Сейчас образовались ямы, и подрядчики выходят уже и заполняют литым асфальтом. На Машиностроителей, на Победе и на Свободе. Температурный режим сейчас около нуля, идеальные условия, чтобы временно убрать ямочность с дорог».

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...