Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Псковской области

Рекомендуемые сообщения

Для ремонта участка Рижского проспекта в Пскове выбрали подрядчика. Стоимость работ составляет почти 95 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

На участие в электронном аукционе по ремонту Рижского проспекта на участке от площади Ленина до улицы Юбилейной в Пскове была подана только одна заявка, в связи с этим торги признали несостоявшимися. Единственным участником торгов стало ООО «Дорстройсервис». Заявку компании признали соответствующей всем требованиям, с поставщиком планируют заключить контракт, стоимость которого составляет 94,5 млн рублей.

На участке Рижского проспекта протяженностью 2,3 км подрядчику необходимо устранить дефекты и восстановить элементы дороги. Завершение работ намечено на 28 августа 2020 года. Ремонт объекта будет осуществляться в рамках проекта «Дорожная сеть».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79154

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Дедовичи в фотографиях

В рамках капитального ремонта моста через реку Шелонь в Дедовичском районе. 

Строительство объездного моста. Дедовичи. 01 февраля 2020.

 

c_z4c-0t5EQ.jpg

 

3qQRcxgr2eM.jpg

 

9buKlZt2ZWc.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дедовичском районе Псковской области на 10-м км дороги «Дубровка - Дедовичи» 17 февраля стартует капитальный ремонт моста через реку Шелонь. В связи с этим на время проведения работ для проезда автомобилей построили объездную дорогу со светофорным регулированием. Об этом сообщает отдел пропаганды региональной Госавтоинспекции во вторник, 11 февраля.

Подрядной организации «Балтийский берег» предстоит заменить береговые и промежуточные опоры, пролеты, дорожное полотно, устроить водоотвод и деформационные швы. Также рабочие проведут отсыпку и укрепление конуса, сделают лестничные сходы и подъезды с двух сторон и установят освещение. Все работы подрядчик должен завершить до 30 ноября 2021 года.

Сотрудники ГИБДД предупреждают автомобилистов о том, что на время проведения ремонтных работ на мосту построена временная дорога для объезда со светофорным регулированием. Водителей просят быть максимально внимательными за рулем и соблюдать требования дорожных знаков, установленных на участке.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79634

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ремонта участка трассы «Опочка - Дубровка - граница с республикой Беларусь» в Себежском районе Псковской области выбрали подрядчика. Работы выполнят в текущем году в рамках регионального проекта «Дорожная сеть», входящего в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства области в пятницу, 14 февраля.

Участок дороги «Опочка - Дубровка - граница с республикой Беларусь» в Себежском районе протяженностью 3,7 км приведет в нормативное состояние ООО «Автомобильные дороги Пскова». Согласно контракту, подрядчик выполнит фрезерование старого покрытия, устройство выравнивающего слоя и замену верхнего слоя дорожного покрытия, а также укрепит обочины, отремонтирует водопропускные трубы, автобусные остановки, нанесет разметку термопластиком.

Стоимость работ составляет 46,1 млн рублей. Все мероприятия на объекте необходимо завершить к 1 августа. Заказчиком ремонта участка региональной трассы выступает ГБУ ПО «Псковавтодор».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79728

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Псковской области Пушкиногорского района д.Горелик закрыли на ремонт мост через реку Шесть сроком на 2 года.

Жители возмущены, потому что дорога в объезд до райцентра теперь увеличится до 100км

 

Изменено пользователем Man
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Псков за рулём

Цитата

 

Закрытый путепровод на Северном обходе Пскова может быть открыт в 2020 году после ремонта. Об этом рассказал председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Ёлкина в эфире одной из псковских радиостанций. В 2020 году будет проведен ремонт после подготовки сметы и торгов. 

Сейчас прекращено движение транспортных средств по путепроводу на автомобильной дороге Псков – Ваулино – Торошино в Псковском районе Псковской области (участок на км 2+045 – 2+099). 

Путепровод через автомобильную дорогу «Северный обход города Пскова» временно закрыт в связи с аварийным техническим состоянием строения, которое возникло вследствие ДТП. 

Пролетное строение повредил грузовик, который двигался по Северному обходу с экскаватором на трале. Экскаватор не вписался в подмостовой габарит путепровода и серьезно повредил балки пролетного строения, в связи с чем движение по путепроводу прекращено до выполнения ремонта.

 

HWoDtIEy51I.jpg

 

YU11zh0owwg.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строители начали погружение свайного поля опор моста через реку Кебца на 25-м км дороги «Подборовье - Лопатово - Боровичи» в Псковском районе Псковской области. Всего в ходе капитального ремонта мостового сооружения необходимо погрузить на две береговые опоры 24 12-метровых стержня. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона во вторник, 25 февраля.

В настоящее время капремонт моста через реку Кебца идет в соответствии с графиком. Так, подрядчик расчистил территорию от деревьев и кустарника, построил временный объезд с временным мостовым сооружением, а после разобрал конструкции старого перехода. Сейчас на объекте работники начали забивать железобетонные сваи.

По итогам капитального ремонта протяженность переправы составит 33 метра. Проезжая часть сооружения будет двухполосной с тротуарами, полотно выполнят из асфальтобетона, также на переходе сделают барьерное ограждение. Коме того, для обеспечения безопасности движения специалисты нанесут разметку со светоотражающими элементами, установят дорожные и водоохранные знаки.

Заказчиком капремонта мостового перехода выступает ГБУ ПО «Псковавтодор», подрядной организацией является ООО «Автомобильные дороги Пскова». Стоимость работ составляет 50,9 млн рублей, источник финансирования - областной бюджет.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79961

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Псковской области продолжается капитальный ремонт моста через ручей на 11-м км дороги «Заозерье - Бровичи - Дубье». В настоящий момент рабочие погружают шпунтовое ограждение в русло ручья. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в четверг, 27 февраля.

Капитальный ремонт через ручей в Порховском районе проводится за счет средств областного бюджета, на это выделили около 36 млн рублей. Подрядчиком выступает компания ООО «Автомобильные дороги Пскова». В данный момент рабочие завершают устройство временной мостовой переправы, также параллельно производят работы по погружению шпунтового ограждения в русло ручья. После этого подрядчик приступит к возведению опор моста.

В соответствии с проектом специалисты возведут монолитную железобетонную рамную конструкцию моста протяженностью 18 метров с асфальтовым покрытием, барьерными и перильными ограждениями. Как отмечается в сообщении, сложность на данном объекте заключается в большом количестве ручного труда, связанного с возведением пространственного арматурного каркаса опор и пролетного строения, а также устройства опалубки индивидуального проектирования и последующего бетонирования конструкций.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80023

В Пскове сдали в эксплуатацию отремонтированную дорогу на кладбище Орлецы. Работы на объекте выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области в четверг, 27 февраля.

Дорога на кладбище Орлецы была включена в перечень ремонта на 2019-2020 годы за счет экономии бюджетных средств на торгах. Общая протяженность ремонта объекта составила 2,3 км. В частности, дорожники отфрезеровали старое покрытие на глубину 5 см, отрегулировали высоту крышек колодцев, заменили плиты покрытия, люки колодцев и бордюр, а также устроили основание дороги из щебня толщиной 15 см, выравнивающий и верхний слои покрытия. Кроме того, специалисты сделали тротуары и дорожки, укрепили обочины, отремонтировали автобусные остановки и нанесли разметку.

Работы на объекте завершились раньше срока. Стоимость ремонта составила 24,5 млн рублей. Источниками финансирования выступили федеральный и областной бюджеты.

Отмечается, что дорога на кладбище Орлецы приведена в порядок в связи с проведением памятных мероприятий, приуроченных к 20-летию подвига десантников 6-й роты 76-й десантно-штурмовой дивизии.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80022

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Псковской области в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют дорогу «Череха - Высоцкое - СНТ Весна-80». Об этом сообщается на официальном портале государственных органов области в среду, 18 марта.

Так, ремонт проведут на участке дороги от деревни Глоты в Псковском районе до СНТ «Весна-80» протяженностью 4,3 км. Подрядчиком была выбрана компания ООО «Меридиан»: с организацией уже заключен контракт на выполнение работ.

В рамках ремонта восстановят асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины, а также отремонтируют водопропускные трубы и автобусные остановки. На эти цели выделено 41,7 млн рублей из бюджета Псковской области. Все работы планируют закончить до 3 августа этого года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80529

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://transport.pskov.ru/press-centre/news/1158

Работники ООО «Автомобильные дороги Пскова» приступили к подготовительным работам на дороге Невель – Новохованск – граница с Республикой Беларусь. Подрядная организация проводит валку деревьев и кустарников в полосе отвода, выполняет устройство водопропускных канав. Вырубленная древесная растительность на месте перемалывается в щепки на специальном устройстве.

По окончании подготовительных работ подрядчик выполнит разработку и уплотнение грунта и устройство основания из щебня. Техническим заданием предусмотрено нанесение трех слоев покрытия (нижнего, выравнивающего и верхнего). Новый асфальт также уложат на пересечениях, примыканиях и тротуарах. Кроме того, в план входит устранение просадок и укрепление обочин, ремонт и замена отдельных звеньев водопропускных труб. На автобусных остановках будут установлены павильоны, скамьи и урны. На дорожное покрытие нанесут разметку.

Работы ведутся на участке дороги протяженностью 7,6 км (км 0+180– км 7+780) между Невелем и деревней Поздноево в Невельском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Заказчик ремонта – ГБУ ПО «Псковавтодор».

Сумма контракта составила 85 млн рублей. Средства будут выделены из областного бюджета. Срок окончания ремонтных работ – до 21 августа 2020 года.

1_61.jpg?itok=JBgL1HvX


 

Спойлер

 

2_47.jpg

 

4_26.jpg

 

5_24.jpg

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Псковской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведут в порядок 8,3 км трассы «Неелово - Кудина Гора - Печоры» в Печорском районе. На выполнение работ направляют 86,7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона в понедельник, 23 марта.

Ремонтом дороги «Неелово - Кудина Гора - Печоры» в Печорском районе займется ООО «ДорСтройСервис». Так, подрядчик на участке с 27-го по 35-й км восстановит водоотводные канавы, расчистит полосы отвода от кустарников, срежет асфальтобетонное покрытие методом холодного фрезерования, восстановит асфальтобетонное покрытие, укрепит обочины и отремонтирует водопропускные трубы. Кроме того, специалисты компании обновят автобусную остановку с обустройством пандуса, павильона и нанесут разметку.

Согласно контракту, работы на объекте необходимо завершить до 14 августа 2020 года. Отметим, трасса «Неелово - Кудина Гора - Печоры» относится к IV технической категории, ширина проезжей части составляет 6 метров, обочин - от 1,8 до 3,3 метров.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80647

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специалисты смонтировали балки пролетного строения моста через реку Кебца на 25-м км дороги «Подборовье - Лопатово - Боровичи» в Псковском районе. В рамках капитального ремонта мостового перехода все пять железобетонных балок устроили менее чем за одну рабочую смену. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу, 27 мата.

Длина каждой из балок составляет 28 метров, масса - более 46 тонн. Строители монтировали конструкции с помощью двух автомобильных кранов грузоподъемностью более 100 тонн каждый.

Как рассказал технический директор подрядной организации ООО «Автомобильные дороги Пскова» Виталий Жмылевский, все пять балок удалось смонтировать за пять часов благодаря слаженной работе строителей, машинистов-балковозов и операторов подъемных кранов. Перерывы в движении транспорта на время строповки каждой балки составляли не более 20 минут.

Сейчас на территории объекта специалисты приступили к устройству монолитных участков пролетного строения и сопряжений моста с насыпями подходов. После мостовики займутся проезжей частью перехода.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80817

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ВК Евген Ник

Цитата

Тем временем строительство мостов идёт полным ходом. Вот и наш скромный вклад в развитие регионов. Перевозка Сваебойной установки Junttan pm 20 по маршруту пос. Лесогорский - Дедовичи Псковской области.

orTKc0IK9SU.jpg

 

YoXq0um7-e8.jpg

 

i_YcSn2-G4k.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...