Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Псковской области

Рекомендуемые сообщения

В Псковской области заасфальтировали участок основного хода дороги «Псков - Кислово - Палкино» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего на устройство покрытия трассы понадобилось более 13 тыс. тонн асфальта. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона в пятницу, 24 апреля.

Работы на объекте выполняет ООО «ДорСтройСервис». В настоящее время подрядчик на участке протяженностью 8 км уложил выравнивающий слой из мелкозернистой плотной асфальтобетонной смеси, а также верхний слой из высокопрочной смеси с использованием щебня из габбро-даибаза. Покрытие основного хода дороги обновили на площади более 57 тыс. кв. метров.

В ближайшие дни в ходе работ на объекте специалисты займутся ремонтом пересечения и примыкания, укладкой асфальта на двух посадочных площадках, на одной из них смонтируют автопавильон. На стадии завершения работ подрядная организация нанесет разметку термопластиком.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84456

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пскове в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на месяц раньше отремонтировали участок объездной дороги под Крестовским путепроводом. На объекте побывала приемочная комиссия. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

В ходе приемки объездной дороги под виадуком, соединяющей улицы Вокзальную и Льва Толстого, участники комиссии отметили высокое качество выполненного ремонта.

Напомним, участок дороги протяженностью 750 метров привели к нормативу специалисты ООО «Спецдор 60». Подрядчик уложил новый асфальт на проезжей части, тротуарах и на автобусной остановке, а также нанес разметку. Кроме того, дорожники заменили бордюр, отрегулировали высоту крышек люков, восстановили зеленую зону. Общая стоимость работ составила 18,8 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84660

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлен открытый конкурс в электронной форме на проведение работ по капитальному ремонту моста через реку Нища трассе «Опочка – Дубровка - граница с Республикой Беларусь» в Себежском районе Псковской области. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Переправа находится на 76-м км трассы «Опочка – Дубровка - граница с Республикой Беларусь». Согласно размещенной на сайте документации, все работы здесь должны завершиться до 31 августа 2021 года. Отмечается, что основная цель капитального ремонта - полное восстановление транспортно-эксплуатационного состояния моста и доведения его до уровня, позволяющего обеспечить нормативные требования.

Максимальная цена контракта составляет 132 млн 279 тыс. 658 рублей. Подать заявку на участие в торгах можно до 26 августа. Рассмотрение и оценка вторых частей заявок намечены на 4 сентября. Заказчик - ГБУ «Управление автомобильных дорог Псковской области».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84713

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Плюсском районе Псковской области досрочно отремонтировали пять участков трассы «Заполье - Гдов». Работы на объекте выполнили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона.

Специалисты ООО «ДАФ» привели к нормативному состоянию участки трассы между деревнями Большое Захонье и Березицы протяженностью около 10,8 км на 1,5 месяца раньше срока.

Новое покрытие уложили на площади более 78 кв. метров. Для укладки выравнивающего и верхнего слоев полотна подрядчику понадобилось 18 тыс. тонн асфальта. Пересечения, съезды и примыкания дорожники выполнили из асфальтобетонной смеси и фрезерованного асфальтового материала, а обочины укрепили щебеночно-гравийно-песчаной смесью.

Кроме того, на участках автодороги рабочие прочистили канавы и кюветы, провели ремонт на 15 водопропускных трубах, обновили 10 автобусных остановок, на пяти из которых устроили автопавильоны. Также на трассе подрядная организация смонтировала две искусственные неровности, выполнила осевую и краевую разметки.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84767

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пскове почти на три недели раньше срока сдали в эксплуатацию отремонтированный Рижский проспект. Работы на нем выполнили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона во вторник, 11 августа.

К нормативу привели участок проспекта от площади Ленина до пересечения с улицей Юбилейной. Его протяженность составила около 2,3 км. На обновление одной из главных городских магистралей направили 94,5 млн рублей. Источниками финансирования выступили федеральный и областной бюджеты.

Работы на объекте проводили в течение 4,5 месяцев. За это время на проспекте уложили два слоя асфальта с усилением геосеткой. Общая площадь нового покрытия составила более 43 тыс. кв. метров. Также асфальтирование выполнили на тротуарах площадью свыше 14 тыс. кв. метров. Кроме того, в ходе работ подрядчик отремонтировал восемь автобусных остановок. Остановку «Улица Юбилейная» специалисты реконструировали в сторону центра. В частности, здесь заездной карман перенесли ближе к проезжей части, за счет чего был потом продлили тротуар до перекрестка с улицей Юбилейной и увеличили посадочную площадку, создали стоянку для такси.

Также на участке проспекта смонтировали пешеходное ограждение и бордюр. Для обеспечения доступа маломобильных групп населения рабочие выполнили понижение бордюра с устройством тактильной плитки.

В сообщении отмечается, что в 2021 году планируется продолжить ремонт Рижского проспекта от улицы Юбилейной в сторону выезда из города. Протяженность этого объекта составит около 2 км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Псковской области на сегодняшний день в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали и ввели в эксплуатацию более 20 трасс. Об этом в четверг, 13 августа, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона Бориса Елкина.

Так, с начала года в Псковской области отремонтировали более 20 дорожных объектов. В августе этот показатель планируют улучшить: в ближайшее время завершится ремонт Рижского проспекта, а в пятницу, 14 августа, введут в эксплуатацию еще одну региональную дорогу.

Всего в этом году на территории региона приведут к нормативу 54 дорожных объекта. В городе Псков, помимо финансирования по БКАД, что составляет 300 млн рублей, также выделены средства по региональным проектам - 100 млн рублей на ремонт дворовых проездов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84957

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Псковской области начали укладывать верхний слой асфальта на участке трассы «Псков - Гдов - Сланцы - Кингисепп - Куземкино - Краколье». Работы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона в пятницу, 14 августа.

Сейчас трассу ремонтируют в две смены – днем и ночью. Всего на объекте трудится около 70 человек, задействовано более 20 единиц спецтехники.

Специалисты укладывают верхний слой покрытия с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА).

В сообщении отмечается, что при укладке ЩМА процесс должен быть непрерывным. В настоящее время таким методом уже устроено 7 км полотна. На 17 км подрядчик снял изношенное покрытие и устроил выравнивающий слой полотна. Одновременно также специалисты укрепляют обочины и расчищают полосу отвода.

Добавим, протяженность ремонтируемого участка трассы составляет 22,4 км. Финансирование объекта - 318 млн рублей. Все работы на дороге должны завершить 17 сентября.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Псковской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт двух участков дороги «Остров - Вышгородок - граница с Латвийской Республикой». Работы выполняет подрядная организация ООО «ДорСтройСервис», сообщает пресс-служба регионального правительства.

На первом участке длиной 2,8 км в Пыталовском районе от границы Латвии в сторону Вышгородка завершили укладку асфальтобетона и приступили к отсыпке обочин: их укрепляют фрезерованным асфальтобетонным материалом. В работе задействована специализированная техника, в том числе обочиноукладчик, каток и щетка. Также рабочим предстоит восстановить элементы благоустройства и нанести разметку.

На втором участке протяженностью 2,4 км в Островском районе на выезде из Острова в сторону Вышгородка завершили устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси. Сегодня специалисты приступили к укладке финишного слоя дорожного покрытия. В это же время на объекте обустраивают заездные карманы, посадочные площадки и автобусные остановки. Позже подрядчику предстоит восстановить укрепленную часть обочин, отремонтировать пересечения и примыкания, водопропускные трубы и нанести разметку термопластиком.

В сообщении отмечается, что эти два участка трассы включили в план ремонта текущего года по нацпроекту в результате экономии денежных средств на торгах. Контракт на проведение ремонта был заключен с компаний ООО «ДорСтройСервис», сумма госконтракта составила более 73 млн рублей: деньги выделили из областного бюджета.

Все работы на двух участках дороги «Остров - Вышгородок - граница с Латвийской Республикой» планируют закончить до 28 августа текущего года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85099

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Псковской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали участок трассы «Неелово - Кудина Гора - Печоры» протяженностью 8,3 км. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 19 августа.

В рамках ремонта подрядная организация ООО «ДорСтройСервис» уложила два слоя асфальтобетонного покрытия: верхний слой выполнен из асфальтобетона на габбро-диабазе. Также специалисты укрепили обочины щебеночно-гравийно-песчаной смесью С-11, засеяли бровку травой, устроили водоотводные канавы и отремонтировали шесть водопропускных труб: заменили оголовки, выполнили каменную наброску, укрепили откосы насыпей и входящие/выходящие русла.

Помимо этого, дорожники привели в порядок две автобусные остановки, установили автопавильон, скамью, урну и нанесли разметку термопластиком. В сообщении отмечается, что девять съездов площадью более 300 кв. метров выполнили в асфальтобетонном покрытии, еще 360 кв. метров - в фрезерованном асфальтобетонном материале (ФАМ).

Все работы на объекте закончили в срок. Приемочная комиссия оценила выполненный объем работ и поблагодарила подрядчика за достойное качество.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85137

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Псковской области завершили первый этап нанесения дорожной разметки в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы проводят для повышения безопасности движения. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона в пятницу, 21 августа.

Первый этап реализации включает в себя 80 % от всего объем работ. Контракт по нанесению разметки заключили с ООО «Знак Трейд СПб». Специалисты компании выполнили мероприятия на территории всех муниципалитетов региона. При нанесении разметки механическим путем или вручную рабочие использовали различные материалы, в том числе краску, горячий и холодный пластик, стеклошарики. Подрядчик в рамках контракта «рисовал» продольную разметку, знаки, а также разметку на искусственных дорожных неровностях, пешеходных переходах, устраивал шумовые полосы.

Всего в работах задействовали около 40 человек и 15 единиц техники. Для нанесения разметки в рамках первого этапа специалистам понадобилось более 162 тонн краски, свыше 100 кг горячего пластика, почти 8 тонн холодного пластика и около 140 тонн стеклошариков. Ко второму этапу нанесения разметки на дорогах в регионе приступят с 25 августа.

В сообщении отмечается, что на трассах, где проводятся работы по БКАД разметку наносят только термопластиком. Такой вид материала также используют на интенсивных участках дорог, где проезжает более 1 тыс. машин в сутки, и на искусственных неровностях, «зебрах» возле образовательных учреждений и соцобъектов. На улично-дорожной сети Пскова в этом году на объектах разметку наносят с применением только термопластика.

Всего в этом году на разметку выделили около 100 млн рублей, что на 5 млн рублей больше, чем в прошлом году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный у них региональный проект.

У нас все содержание дорог (уж тем более такая вещь, как нанесение разметки) осуществляется исключительно за средства местных бюджетов.

Я понимаю, что Псков таки не Крым по погодным условиям, но так помпезно отчитываться за нанесение 230-260 тысяч квадратов (хотя там может крыться ошибка в объемах по термопластику) с использованием 15 единиц техники (даже если это волокуши и иже с ними) – это очень смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Псковской области отремонтировали 8 км трассы «Псков - Кислово - Палкино» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По результатам приемки комиссия подписала акт ввода объекта в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона.

Участок от границы Пскова с Псковским районом в сторону Палкино отремонтировала компания «ДорСтройСервис». В ходе работ подрядчик заасфальтировал около 60 тыс. кв. метров покрытия. Обочины на объекте укрепили щебеночно-песчано-гравийной смесью С-11 на площади более 30 тыс. кв. метров. Кроме того, в рамках ремонта специалисты отсыпали фрезерованным асфальтобетоном 23 съезда, еще на 18 съездах уложили асфальт. Дорожную разметку по оси и дублирующие знаки на проезжей части нанесли термопластиком, краевую разметку - краской.

Также подрядная организация отремонтировала автобусные остановки, установила автопавильон, заменила заездные карманы на двух остановочных пунктах. Участок трассы отремонтировали за счет средств областного бюджета, финансирование составило 83,8 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85385

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Псковской области отремонтировали более 5 км платной дороги «Остров - Вышгородок - граница с Латвийской Республикой». Работы выполнили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона.

Специалисты привели в нормативное состояние участок протяженностью 2,4 км в Островском районе от примыкания к федеральной трассе Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь» и участок длиной 2,8 км в Пыталовском районе у границы с Латвией. Приемочная комиссия приняла объекты без замечаний.

В Пыталовском районе подрядчик уложил на дороге, съездах и переходно-скоростных полосах новое покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепил обочины. Кроме того, рабочие отремонтировали 12 съездов, смонтировали более 130 сигнальных столбиков, установили новое барьерное ограждение и нанесли разметку.

На участке в Островском районе помимо вышеуказанных видов работ также выполнили мероприятия с целью обеспечения безопасного движения пешеходов. Специалисты обновили тротуары, привели в порядок 10 автобусных остановок, шесть посадочных площадок, отремонтировали и укрепили шесть водопропускных труб. Кроме того, для граждан на дороге установили скамейки и урны.

Напомним, участки трассы отремонтировали за счет сэкономленных на торгах средств. Работы выполняла компания ООО «ДорСтройСервис», с ней заключили контракт на сумму более 73 млн рублей. Источником финансирования выступил бюджет Псковской области.

По информации профильного комитета, в следующем году на трассе «Остров - Вышгородок - граница с Латвийской Республикой» отремонтируют еще один участок.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85744

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...