Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Псковской области

Рекомендуемые сообщения

В Невельском районе Псковской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали 7,6 км региональной трассы «Невель - Новохованск - граница с Республикой Беларусь». На проведение работ выделили 85 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона.

Ремонт провели на участке дороги между Невелем и деревней Поздноево. На трассе подрядчик расчистил 2,2 га полосы отвода, устроил два слоя асфальта на площади около 55 тыс. кв. метров, нанес осевую разметку и дублирующие знаки термопластиком, краевую разметку - краской. Также на объекте укрепили обочины щебеночно-песчано-гравийной смесью, работы провели на площади 28 тыс. кв. метров. Съезды дорожники обустроили с применением асфальтобетона и асфальтогранулятора на общей площади 2,5 тыс. кв. метров.

Кроме того, на региональной трассе отремонтировали 10 водопропускных труб. На отрезке дороги в Невеле обустроили тротуар на площади 114 кв. метров, привели в порядок пять автобусных остановок, установили два автопавильона.

По информации Комитета, подрядчик ремонтирует еще один участок этой трассы в рамках адресной программы «Восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия». Отрезок протяженностью 590 метров примыкает к отремонтированному по БКАД участку.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85889

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Псковском районе Псковской области капитально отремонтировали железобетонный мост через реку Кебца, который расположен на 25-м км дороги «Подборовье - Лопатово - Боровичи». Объект уже ввели в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Переправа, построенная в 1978 году, не отвечала требованиям безопасности, песчано-гравийное покрытие на подъездах также находилось в неудовлетворительном состоянии, поэтому власти приняли решение о проведение капремонта. В рамках госпрограммы Псковской области «Развитие транспортной системы на 2014-2020 годы» разработали проектную документацию на капремонт моста и участка дороги протяженностью 476 метров.

Работы на объекте проводила компания ООО «Автомобильные дороги Пскова». Теперь длина моста составляет 33 метра, пролетное строение состоит из пяти железобетонных балок. Мостовое полотно выполнено из асфальтобетона, имеет две полосы движения, тротуары, а также перильное и барьерное ограждения. На отремонтированном участке дороги уложили асфальтобетонное покрытие. Стоимость работ составила 50,9 млн рублей: деньги выделили из регионального бюджета.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86170

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30.09.2020. Капитальный ремонт цепных мостов в Острове (около 50 фото)

https://pln-pskov.ru/society/392425.html

Цитата

 

На данный момент работы на мостах близятся к концу. Главной задачей при этом было не только привести в порядок и вернуть городу привычную пешеходную артерию, но и сберечь значимые исторические штрихи.

В частности, как отмечал губернатор Михаил Ведерников, были сохранены следы от пулеметной очереди и осколков снарядов - как память о Великой Отечественной войне. А вот многочисленные свадебные замки с цепных мостов спилили - некоторые островичи даже узнали в них свои семейные реликвии, которые они крепили на металлические перила в ходе свадебных церемоний. Из спиленных 50 кг замков островичи разобрали на память 20 килограммов.

По словам главы Островского района Дмитрия Быстрова, работы вышли на завершающий этап. Основная часть работ уже выполнена. На данный момент подходы к северному мосту заасфальтированы, в ближайшее время планируется установить передвижную смотровую тележку, благодаря которой можно будет следить за состоянием нижней части сооружения. Кроме того, подготовлен целый проект освещения мостов: реставрация позволит установить подсветку пилонов, пролётного строения и цепей. Для открытия пешеходного движения по южному мосту всё практически готово - подвесная система уже работает.

При этом, подчеркивают в администрации, все работы идут не просто в срок, а даже с небольшим опережением графика. «Двухлетний проект сделали чуть больше, чем за год, - говорит Дмитрий Быстров. - Хорошо справились - побольше бы таких компаний». В администрации Островского района все проекты держат на особом контроле: помогают во всех вопросах, сопровождают в ответственные моменты. «Задача-то общая стоит», - объясняет глава муниципалитета.

 

1601409858.jpg 16014098585.jpg

 

1601409928.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Острове Псковской области на дополнительные средства в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют три улицы. Контракты на объекты заключили с ООО «Дорожник - 2010». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона в четверг, 1 октября.

Работы проведут на улицах 1 мая, Германа и Соляная. На каждой обновят по участку протяженностью 204 метра. В ходе работ подрядчик снимет изношенное покрытие проезжей части, уложит выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного полотна. Обочины на дорогах специалисты укрепят смесью щебня и асфальтобетонной крошкой.

На приведение к нормативу трех участков улиц потребовалось около 12,4 млн рублей. Все работы на объектах подрядная организация должна завершить до 30 ноября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86399

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Псковской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участок трассы «Родина - Наволок». Объект в Псковском районе обновят за счет дополнительных федеральных средств. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона в пятницу, 2 октября.

Контракт на выполнение работ по БКАД заключили с ООО «ДорСтройСервис». Подрядчику предстоит привести в нормативное состояние 5,9 км трассы между деревнями Заровенье и Наволок.

В ходе ремонта специалисты сначала выполнят подготовительные работы. В частности, дорожники устроят водоотводных канавы, проведут планировку откосов, расчистят полосу отвода, спилят деревья, а также снимут изношенный слой покрытия. После специалисты восстановят виражи и укрепят обочины. При асфальтировании уложат выравнивающий слой из асфальтобетона на граните, геосетку и верхний слой из асфальтобетонной смеси на габбро-диабазе. Просадки на обочине ликвидируют автогрейдером, а затем укрепят песчано-гравийно-щебеночной смесью, прибровочную часть обочины засеют травой.

Кроме того, на объекте обновят примыкания и съезды, водопропускные трубы, автобусные остановки и посадочные площадки. Общее финансирование составляет более 63 млн рублей. Все работы на участке трассы завершат до 17 декабря.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86427

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Псковской области на дополнительные средства в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют около 3,4 км трассы «Псков - Паклино». Работы на объекте завершат до 15 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона во вторник, 6 октября.

Ремонтом трассы по БКАД займется ООО «Дорожное строительное монтажное управление». Деньги выделили из федерального бюджета в объеме около 35 млн рублей.

В ходе работ подрядчик устроит водоотводные канавы, выполнит планировку откосов и дна кюветов, валку деревьев, расчистит полосу отвода от кустарника. После специалисты восстановят виражи и укрепят обочины асфальтобетонной смесью.

При обновлении существующего покрытия дороги устроят выравнивающий слой асфальтобетонной смеси на граните, уложат геосетку, верхний слой покрытия из асфальтобетонной смеси на габбро-диабазе. Кроме того, контракт предусматривает укрепление обочин песчано-гравийно-щебеночной смесью, ремонт пересечений, примыканий и съездов, водопропускных труб, обновление тротуаров, автобусных остановок, замену барьерного ограждения и нанесение разметки.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Плюсском районе Псковской области в этом году продолжат ремонт участков дороги «Заполье - Гдов» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт на выполнение работ заключили с дорожно-строительной организацией «ДАФ». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона во вторник, 13 октября.

Сумма контракта составляет 82,7 млн рублей. На эти деньги подрядчику предстоит привести в нормативное состояние три участка трассы: чуть более 1 км между деревнями Комарово и Почап, 3,5 км между населенными пунктами Березицы и Заруденье и свыше 1 км на подъезде к деревне Ляды. Общая протяженность участков составляет 5,6 км.

На этапе подготовительных работ специалисты устроят водоотводные канавы, выполнят планировку откосов и дна кюветов и канав, свалят деревья, расчистят полосы отвода от кустарника. После этого снимут старое покрытие, восстановят виражи и укрепленные асфальтобетоном обочины, отремонтируют водопропускные трубы. Дорожное покрытие будет состоять из двух слоев: выравнивающего слоя на граните и верхнего на габбро-диабазе с укладкой геосетки между ними. Также подрядчик укрепит обочины песчано-гравийно-щебеночной смесью и засеет бровку травой. Съезды и примыкания отремонтируют с использованием фрезерованного асфальтобетонного материала, разметку нанесут термопластиком.

Все работы на трех участках должны завершить до 28 мая 2021 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86656

В Псковской области приводят в нормативное состояние обход поселка Струги Красные. Всего подрядчик обновит участок протяженностью 2,8 км. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона во вторник, 13 октября.

Объездную дорогу в Стругокрасненском районе ремонтируют по адресной программе «Восстановление изношенных верхний слоев асфальтобетонного покрытия». Сейчас на объекте специалисты ГБУ ПО «Псковавтодор» сняли изношенный слой покрытия и завершают устройство нижнего слоя полотна. В дальнейшем дорожникам предстоит уложить верхний слой из асфальтобетона, отремонтировать съезды и укрепить обочины песчано-гравийной смесью.

Как отмечается в сообщении, по обходу поселка следует весь тяжеловесный транспорт. Каждый год на дороге локально устраняли аварийные дефекты, при этом полноценного ремонта на трассе не проводили в течение 35 лет. К нормативу привести обход в текущем году решили по многочисленным просьбам пользователей дороги.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86648

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пскове начали ремонтировать дополнительные объекты нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего на территории Псковской области на дополнительные средства из федерального бюджета обновят 10 объектов БКАД. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона в четверг, 15 октября.

Работы развернуты на улице Ижорского батальона. Дорогу приводит в нормативное состояние ООО «СпецТрансСервис». Сейчас подрядчик снимает старый слой покрытия на участке от улицы Поземского до улицы Чудской. В связи с ремонтом для автомобилистов закрыли одну полосу движения. Фрезеровку изношенного полотна дорожники намерены завершить сегодня. В дальнейшем специалистам предстоит заменить бордюры, уложить два слоя асфальтобетонного покрытия, отремонтировать тротуары, укрепить обочины и нанести разметку.
По контракту компания должна отремонтировать отрезок улицы протяженностью 552 метра до 30 ноября. На эти цели выделили более 11 млн рублей.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пскове в рамках проекта «Улица Победы» ввели в эксплуатацию два отремонтированных участка на улице Рокоссовского. На обновление дороги потребовалось более 32 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области в пятницу, 16 октября.

В нормативное состояние привели участки от улицы Коммунальной до Рижского проспекта и от Рижского проспекта до Гаражного проезда. Общая протяженность объекта составила 832 метра. В ходе работ ООО «ДорСтройСервис» снял изношенный слой покрытия дороги, уложил выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси на граните и верхний – на габбро-диабазе. Кроме того, подрядчик отремонтировал тротуар, пешеходные дорожки, уложил тротуарную плитку на посадочных площадках на автобусных остановках, а также вымостил ей кромку газона вдоль бордюра. Перед пешеходными переходами устроил тактильную плитку.

На завершающей стадии работ дорожники нанесли разметку, на участке от Рижского проспекта до Коммунальной дороги устроили двойную сплошную линию. На объекте ликвидировали нерегулируемый пешеходный переход, так как вблизи имеется переход со светофором.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86758

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Псковском районе Псковской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт участка трассы «Родина - Наволок» протяженностью 5,9 км между деревнями Заровенье и Наволок. На объекте завершают устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Специалисты уже расчистили полосу отвода от кустарника, отремонтировали четыре водопропускные трубы и отфрезеровали изношенное покрытие. В настоящий момент завершается устройство выравнивающего слоя из смеси на граните, после этого подрядчик ООО «ДорСтройСервис» уложит геосетку и верхний слой покрытия из асфальтобетонной смеси на габбро-диабазе. Параллельно на объекте выполняют работы по планировке откосов и дна кюветов.

В рамках контракта подрядчику также предстоит укрепить обочины песчано-гравийно-щебеночной смесью, посеять траву на прибровочной части обочин, отремонтировать примыкания и съезды, автобусные остановки и посадочные площадки, нанести разметку.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86783

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ремонта участка трассы «Порхов - Успенье» в Порховском районе Псковской области выбрали нового подрядчика, с прежним контракт расторгли из-за срыва сроков работ. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона. Ремонт проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Участок дороги протяженностью 1,4 км должны были отремонтировать к 25 августа. Однако ООО «Меридиан» не выполнило свои обязательства в указанные сроки и грубо нарушило условия контракта. Кроме того, эта же компания не отремонтировала в срок еще два объекта БКАД: участки дорог «Череха - Высоцкое - с/т «Весна-80» и «Порхов - Дно». На них также намерены провести ремонт до конца года, заключив контракты с новыми подрядчиками.

На дороге «Порхов - Успенье» будет работать АО «Буер». С организацией подписали договор на сумму около 17,7 млн рублей. В ходе работ устроят водоотводные канавы, выполнят планировку откосов и дна кюветов и канав, валку деревьев, корчевку пней, расчистку полосы отвода от кустарника, срежут асфальтобетонное покрытие.

На основном ходу трассы дорожники устроят выравнивающий и верхний слои полотна, местами с использованием геосетки. На обочинах устранят просадки и проведут укрепление. Кроме того, на объекте отремонтируют пересечения и примыкания, водопропускные трубы, обновят автобусные остановки и восстановят разметку.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86882

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Псковской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали участок дороги «Псков - Гдов - Сланцы - Кингисепп - Куземкино - Краколье» протяженностью 22,5 км. Объект сдали в эксплуатацию, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 22 октября.

На днях состоялась приемка самого протяженного объекта нацпроекта этого года. По словам начальника отдела сопровождения программной деятельности ГБУ ПО «Псковавтодор» Светланы Даниловой, ремонт выполнили в соответствии со всеми нормативными требованиями и ГОСТами. Замечания, выявленные в ходе проведения работ, подрядчиком АО «Буер» устранены.

Ремонт проходил от границы с Псковским районом до деревни Ямок в Гдовском районе. Специалисты вырубили деревья, провели планировку откосов и дна кюветов, отфрезеровали старое покрытие и восстановили укрепительную часть обочин. Верхний слой уложили из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимерно-битумном вяжущем: всего было обновлено более 183 тыс. кв. метров дорожного полотна. В сообщении отмечается, что на этапе асфальтирования работы на объекте шли в круглосуточном режиме, число рабочих достигало 80 человек.

Подрядчик устранил просадки на обочинах, укрепил их щебеночно-песчано-гравийной смесью, привел в надлежащее состояние съезды, отремонтировал четыре остановки с тротуарами, 15 водопропускных труб, установил сигнальные столбики и нанес разметку термопластиком и краской. Помимо этого, специалисты провели ремонт двух мостов - через реки Волосня и Осница. На переправах заменили асфальтобетонное покрытие, починили деформационные швы и водосбросные сооружения.

По информации пресс-службы правительства области, общая стоимость ремонтных работ составила более 318 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86920

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Порховском районе Псковской области отремонтируют участок дороги «Порхов - Дно» протяженностью 2 км. Повторный электронный аукцион на проведение работ выиграла компания АО «Буер», с подрядчиком заключили госконтракт. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Изначально ремонт должна была провести компания ООО «Меридиан», но из-за неисполнения подрядчиком обязательств, контракт расторгли с применением штрафных санкций.

Новой подрядной организации предстоит устроить водоотводные канавы, выполнить планировку откосов и дна кюветов и канав, провести валку деревьев, корчевку пней, расчистку полосы отвода от кустарника и срезку изношенного асфальтобетонного покрытия. Также специалисты отремонтируют водопропускные трубы, восстановят укрепительную часть обочин, устроят выравнивающий и верхний слои покрытия на основному ходу, проведут ремонт съездов и укрепят обочины. Кроме этого, в рамках контракта подрядчику необходимо будет привести в надлежащее состояние автобусные остановки и нанести разметку.

На ремонт предусмотрено 30,8 млн рублей: средства направлены из бюджета Псковской области по результатам экономии на торгах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все работы на объекте должны закончить до 21 мая 2021 года.

Дорога «Порхов - Дно» относится к III технической категории и имеет две полосы движения с асфальтобетонным покрытием, ширина трассы - 7 метров.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...