Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Псковской области

Рекомендуемые сообщения

Открыто техническое движение для автотранспорта на мосту через реку Череха в Псковском районе

 

Для движения автотранспорта открыт мост через реку Череха на км 0+180 автомобильной дороги Быстроникольское – Черская в Псковском районе. Сегодня по новому мосту поехали первые автомобили.

Масштабный капитальный ремонт мостового сооружения ведется с 2022 года по президентскому нацпроекту «Безопасные качественные дороги». За это время на объекте выполнен целый комплекс работ, которые позволили восстановить транспортно-эксплуатационное состояние моста и открыть его для движения транспорта. 

Подрядчик выполнил устройство конструкций опор моста, монтаж железобетонных балок пролетного строения, устройство мостового полотна – выравнивающего слоя из бетона, гидроизоляции и два слоя асфальтобетонного покрытия.

До полной сдачи объекта в эксплуатацию специалистам предстоит заасфальтировать покрытие на подходах  к мосту протяженностью 400 м, выполнить устройство регуляционных  сооружений, лестничных сходов, а также демонтаж  временного моста и дороги.  

Капитальным ремонтом мостового сооружения занимается подрядная организация ООО «Строительная компания «Балтийский берег» по контракту с Управлением автомобильных дорог Псковской области. На эти цели из  федерального и областного бюджетов  выделено более 470 млн рублей. Срок завершения работ по контракту – ноябрь 2024 года.

Отметим, региональная трасса, на которой расположен мост, связывает между собой три района области – Псковский, Порховский и Палкинский, а также обеспечивает сообщение грузового и пассажирского автотранспорта по федеральным трассам Р-23 и Р-56.

 

img_6384.jpg?itok=2n025onY

 

img_6370.jpg

 

Источник: Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Псковской области обновили участки трассы Пушкинские Горы – Локня


Специалисты привели к нормативу отрезки с 13-го по 22-й км и с 35-го по 39-й км. Общая протяжённость объектов составила 12 км.

Дорога входит в опорную сеть и связывает южные районы области с Псковом. Также она обеспечивает сообщение грузового и пассажирского транспорта.

В ходе ремонта подрядчик отфрезеровал изношенное полотно и уложил новое из асфальтобетона, укрепил обочины. Кроме того, отремонтировал водопропускные трубы, пересечения и примыкания. Ещё привёл в порядок остановочные и посадочные площадки, нанёс краской и термопластиком разметку.

Также специалисты заменили покрытие на мосту через Судовицкий канал.

Отметим, что в 2024-м обновление трассы Пушкинские Горы – Локня продолжится: ремонт пройдёт в Бежаницком районе на участке с 56-го по 62-й км.

 

iTa7FOKwGKs.jpg?size=807x807&quality=95&

 

0a14pfmS24Q.jpg?size=807x807&quality=95&

 

Источник: страница национального проекта "БКД" ВКонтакте

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершен капремонт моста через реку Лочкина в Псковской области.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=150291

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трассе Пушкинские Горы – Локня в Псковской области отремонтировали два участка.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=150238

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Псковской области капитально отремонтировали мост через реку Великая.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=150503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Псковской области в этом году обновят свыше 200 км дорог

 

Псковская областьПланы

В этом году в Псковской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 58 объектов общей протяженностью 216 км. На эти цели предусмотрено 6,9 млрд руб., из которых 4,3 млрд руб. — средства федерального бюджета. 

В этом году дорожные ремонты продолжатся на многих ключевых направлениях. Например, на трассе Ольша – Велиж – Усвяты – Невель, которая связывает Псковскую область со Смоленской, обновят 36 км. Приведут к нормативам участок дороги Толкачево – Себеж – Заситино протяженностью более 15 км, обновят 10-километровые отрезки трасс Пушкинские Горы – Локня и Великие Луки – Новосокольники.

Продолжатся работы на важном инфраструктурном объекте — второй очереди объездной дороги вокруг Пскова — Северном обходе. В настоящее время здесь устанавливают опоры моста через реку Великую и ведется строительство путепровода через трассу Родина – Наволок. Протяженность объекта ― 8,7 км, проектом предусмотрено строительство шести путепроводов, двух развязок и моста.

Напомним, Северный обход соединит региональную автомобильную дорогу Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп – Краколье и федеральную трассу Псков – Изборск. Основная задача — перенаправить грузовой поток в объезд города и ускорить проезд транзитного транспорта через пограничные пункты пропуска «Шумилкино», «Куничина Гора» и «Брунишево».

«Крайне важно осуществлять постоянный контроль за сроками и качеством ремонтных работ. Показатели у нас действительно достойные, и этот год мы должны завершить с результатами не хуже предыдущих», — подчеркнул губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

 

БКД

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...