Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Пензенской области

Рекомендуемые сообщения

14 миллионов рублей из областного дорожного фонда было выделено на ремонт моста на трассе "Каменка - Пачелма".

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://russia58.tv/news/215856/

Ремонт дороги в Лопатинском районе бросили на полпути

Новый асфальт на отрезке от поселка Лопатино до села Генеральщино жители райцентра и ближайших сел увидят в конце августа. Такие сроки озвучили подрядчики. В сентябре должны приступить к установке дорожных знаков и автобусных остановок. А в планах на следующий год — восстановить дороги вплоть до границы с Саратовской областью.
 

 

 
 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://russia58.tv/news/233858/

Реконструкция улицы Попова в Пензе завершается. Ремонт здесь проводят на сэкономленные средства в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Это 30 млн. рублей. Срок завершения всех работ здесь — 20 октября. Подрядчики в график пока укладываются. Но если у мэрии к ним возникнут претензии по качеству исполнения, есть время переделать — до 1 ноября. 

 

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение работ по капитальному ремонту автодороги «Виадук» (путепровод через ж/д «Москва-Самара» в пос. Монтажный Пензенской области)

На путепроводе меняют балки

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлены торги на поиск подрядной организации для проведения работ по капитальному ремонту трассы «Подъезд к селу Старополянское» в Земетчинском районе Пензенской области протяжённостью 1,584 км. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Отмечается, что речь идет о втором этапе работ. В роли заказчика выступает администрация Земетчинского района Пензенской области. Начальная цена контракта составляет 14 млн 291 тыс. 501 рубль.

Подать заявку на участие в торгах можно до 14 февраля, в этот же день будет определен победитель электронного аукциона.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79497

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация Земетчинского района Пензенской области выбрала подрядчика для капитального ремонта дороги к селу Старополянское. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Специалистам компании ООО «ЗЕМЕТЧИНОАВТОДОР» предстоит провести капремонт трассы «Подъезд к селу Старополянское» в Земетчинском районе Пензенской области протяженностью 1,584 км почти за 14,3 млн рублей. Речь идет о втором этапе работ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79844

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев провел заседание штаба по работе подрядных организаций на капиталоемких объектах Пензенской агломерации в пятницу, 20 марта 2020 года.

Цитата

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Пензенской агломерации начиная с 2019 года ведутся дорожные работы на пяти капиталоемких объектах – реконструкция улицы 40 лет Октября, реконструкция автодороги по улице Алая, строительство автодороги по улице Зеленодольская, реконструкция Бакунинского моста и реконструкция путепровода «Виадук» в п. Монтажный.
Руководители подрядных организаций подробно доложили о ходе работ на объектах. Какие виды работ выполняются в настоящее время, сколько человек и техники ежедневно задействованы на объектах.
Подробнее, министр, остановился на проводимых работах по строительству автодороги по улице Зеленодольская. Руководитель подрядной организации доложил, что работы ведутся с опережением графика.

IMG_9142.JPG

 

IMG_9148.JPG

 

IMG_9390.JPG

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю временно(до извинения редакции и объяснения причин почему так получилось) прекратить публикацию на этом сайте ссылок на dorinfo.ru, так как нем опубликована не достоверная информация или добавлять о возможной не корректности информации. Возможно и раньше они "врали" просто никто на это не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они ответили следующее: "Действительно, вышла путаница с участками, на проспекте Строителей отремонтируют участок от путепровода до дома №95 по проспекту Строителей, а участок, который указан в новости, это на улице Луначарского отремонтируют. Спасибо, что обратили внимание и сообщили, мы все поправили."

Сегодня уже новость такая:

В Пензе стартовали работы по ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время специалисты начали обновление улицы Толстого. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в четверг, 26 марта.

Так, работники подрядной организации ООО «Автодорога» приступили к демонтажу бордюра по улице Толстого. Согласно контракту, в дальнейшем на дороге отремонтируют покрытие проезжей части и тротуаров. На эти цели предусмотрено 12,9 млн рублей.

Всего в 2020 году по БКАД в Пензе в нормативное состояние приведут участки дорог общей протяженностью 57,5 км. Площадь ремонта проезжей части составит более 714 тыс. кв. метров, тротуаров - более 64 тыс. кв. метров. Работы на объектах начнутся в первой декаде апреля.

Так, самый большой участок дороги отремонтируют на проспекте Строителей - от путепровода до дома №95 по проспекту Строителей приведут в порядок 4,8 км. Значительный отрезок обновят на улице Терновского от Бауманского путепровода до улицы Пушанина, речь идет о 3,9 км. Кроме того, более 3 км приведут к нормативу на улице Окружной от ЖК «Олимп» до улицы Калинина, дом № 182. Также в перечень работ по нацпроекту на текущий год включили участки улиц Терновского, Баумана, Луначарского, Карла Маркса, Угловой, Ставского и другие дороги.

По итогу реализации данных мероприятий БКАД в этом году доля городских дорог, приведенных к нормативу, составит 66 %.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80801

Проверил - вроде ничего не напутано.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт путепровода в пос. Заречный

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.zarechny.zato.ru/news/2020/04/29/37028

Цитата

Пользоваться путепроводом за Монтажной проходной жители Заречного смогут уже 25 мая. Такой вывод сегодня, 29 апреля, сделал по итогам выездного заседания Глава города Олег Климанов. Закончить ремонт одной полосы проезжей части для того, чтобы организовать движение в реверсивном режиме, было запланировано до июня.

%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%BA%202

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://gorodz.info/news/28821

Цитата

 

Сейчас на Монтажном путепроводе идет подготовка к асфальтированию. В ближайшие несколько дней там будет смонтировано барьерное ограждение.

«Идет обварка цоколей под установку барьерного ограждения, заканчиваются бетонные работы. На следующей неделе мы должны приступить к устройству гидроизоляции. И остается большой объем работ по устройству деформационных швов, по монтажу переходных плит. Когда эти работы будут закончены, в принципе, останется только асфальтирование и установка самого барьерного ограждения. Но с этими работами мы, к сожалению, уходим на июнь», — объяснил заместитель главы администрации Заречного Сергей Воронянский.

Сергей Воронянский отметил, что на асфальтирование путепровода потребуется около семи дней. Поэтому реверсивное движение, предположительно, откроется в начале июня. Полное же завершение ремонтных работ запланировано на конец августа.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЗАТО г. Заречный (Пензенская область) через неделю запустят реверсивное движение транспорта на путепроводе возле Монтажной проходной. В среду, 3 июня, глава города Олег Климанов провел выездное совещание по капитальному ремонту объекта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Заречного.

На путепроводе подрядчик уже выполнил основной объем работ. Сейчас специалистам предстоит провести гидроизоляцию, устроить асфальт и смонтировать барьерные ограждения. Ранее из-за непогоды к некоторым работам на объекте невозможно было приступить. Например, в дождь специалисты не могли начать гидроизоляцию.

Движение на путепроводе запустят в реверсивном режиме. Однако сложившаяся на сегодняшний день ситуация пока не позволяет организовать движение автобусов по дачным направлениям, поскольку при этом невозможно обеспечить выполнение требований действующего режима самоизоляции, в том числе в части социального дистанцирования.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83200

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О работах на Монтажном путепроводе в ЗАТО Заречный

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На территории Пензенской области дорожный ремонт выполняют на 28 объектах. Работы ведутся на региональных и межмуниципальных дорогах. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в четверг, 4 июня.

Высокая степень готовности отмечается на 21 ремонтируемом объекте. Также подрядчики проводят опиловку деревьев, окос травы вдоль обочин дорог, обновляют покрытие остановочных павильонов, знаков и барьерного ограждения.

Кроме того, в области дорожники продолжают заниматься ямочным ремонтом, а также обновлением покрытия проезжей части картами. С начала года уже отремонтировали 172,5 тыс. кв. метров.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83248

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...