Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Пензенской области

Рекомендуемые сообщения

В Пензенской области продолжается ремонт участка дороги «Ахуны - Золотаревка» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день работы на объекте идут по графику. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 25 июня.

В рамках ремонта на участке трассы протяженностью 12 км специалисты сначала снимут старое покрытие, а после этого уложат новый слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА). Подрядчик уже выполнил фрезерование старого полотна на всем протяжении ремонтируемого участка и приступил к устройству выравнивающего слоя асфальтобетона. Также в настоящее время на отрезке длиной 6 км уже уложили основной слой из ЩМА.

В сообщении отмечается, что всего в текущем году в Пензенской области по БКАД планируют привести в нормативное состояние 9 дорожных объектов общей протяженностью 27 км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83735

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение на Монтажном путепроводе в ЗАТО Заречный открыто в реверсивном режиме. 

Через месяц ремонт будет окончен и движение пустят в полном объеме

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил разработать проект для следующего этапа ремонта дороги в р.п. Шемышейка. Во вторник, 28 июля, глава региона проверил качество реконструированного участка шоссе. Об этом сообщается на официальном портале правительства области.

Реконструкцию дороги, соединяющей улицы Октябрьскую и Овражную, специалисты проводили в течение двух лет. Работы выполнили путем предоставления субсидий за счет бюджетных ассигнований дорожного фонда региона при участии муниципальной казны. Финансирование составило порядка 33 млн рублей.

В ходе работ уложили асфальт на основной ветке дороги до ФОКа, подъездов к Шемышейской участковой больнице, детскому саду №2 и сельскому дому культуры. Также подрядчик выполнил защиту водопроводных сетей, обустроил тротуары, водопропускные каналы и смонтировал ограждения. Кроме того, на объекте провели благоустройство и озеленение.

Добавим, всего в текущем году на территории Пензенской области отремонтируют и построят около 600 км дорог. Губернатор поставил задачу завершить все работы к 10 сентября.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84514

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаются мероприятия по капитальному ремонту путепровода в поселке Монтажном. 29 июля на данном объекте в рамках выездного совещания побывали Министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев и Глава города Заречного Олег Климанов.

Они посмотрели, на каком этапе находится капремонт, осуществляются ли все работы в соответствии с установленным графиком, какие виды работ остается выполнить до окончания срока контракта. В частности, в ближайшие дни на путепроводе предполагается завершить асфальтирование второй полосы проезжей части. Уже на следующей неделе по ней планируется запустить дорожное движение. При этом будет временно закрыта первая отремонтированная полоса. Это будет сделано для завершения работ по ремонту тротуаров, с тем чтобы начать пешеходное движение по путепроводу. Среди прочих мероприятий, которые планируется выполнить в течение ближайшего месяца, - асфальтирование подъездов к путепроводу, замена перильного ограждения, покраска балок и ряд других работ.

По итогам осмотра Александр Гришаев поставил задачу представителям организации-подрядчика завершить все ремонтные работы до 25 августа, чтобы до срока окончания контракта путепровод был сдан в эксплуатацию.

Источник: http://zarechny.zato.ru/news/2020/07/29/37597
© Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области

%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К открытию движения по второй полосе на путепровод в поселке Монтажном в Пензе все готово. Технически, в ближайшее время машины смогут ездить в обоих направлениях.

Пока зареченским автомобилистам приходится стоять на светофоре — три минуты на въезд в закрытый город и одну на выезде. Это сделано для того, чтобы не собирать пробки на проходной, где военные должны проверить у автомобилистов документы. Почти год люди ждали, когда откроют хотя бы реверсивное движение. До этого нужно было двигаться в объезд — лишние полтора десятка километров.

На данный момент работы на мосту завершаются. Полностью установлены пешеходные ограждения и отбойники на одной стороне, осталось это сделать на другой. А перед этим объект был полностью разобран. Здесь заменили все консоли и 22 несущие балки из 70.

«В середине моста две балки были вообще в трещинах, потом опорные части на 1-й и 11-й опоре практически не работали. Некоторые балки даже просто висели без опорных частей, то есть держались за счет других балок. И разрушение консольной части балок на всем протяжении моста», — рассказал мастер участка Василий Мелешкин.

Пока проезд по мосту ограничен для грузового транспорта. Но некоторые водители запрет игнорируют. Нельзя двигаться по мосту и пешеходам — еще не везде установлены ограждения. Открыть путепровод полностью должны в августе.

«Это очень значимый для нас объект, он выполняется в рамках проекта «Безопасные и качественные автодороги». Начали мы его осенью прошлого года, и по плану, 25 августа ремонт должен быть завершен. Стоимость капитального ремонта 121 млн. рублей, это средства бюджетов федерального, местного и субъектового», — пояснил заместитель главы администрации Заречного Сергей Воронянский.

Технически открыть движение про двум полосам можно в ближайшие дни. Но на практике власти Заречного предпочитают этого не делать до тех пор, пока не будут установлены все ограждения. В любом случае, ждать когда этот путепровод заработает, осталось недолго.

Полный текст на сайте ГТРК «Пенза»: https://russia58.tv/news/406515/

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершают ремонт на улице Луначарского в Пензе. Здесь специалисты привели к нормативу участок протяженностью 2,57 км. Об этом сообщает пресс-служба администрации города во вторник, 11 августа.

В настоящее время на объекте подрядная организация ООО «Дорожный строитель» выполнила основные мероприятия по ремонту и приступила к благоустройству прилегающей территории. В частности, рабочие завозят грунт и формируют газоны.

Проезжую часть дороги привели в нормативное состояние на площади 44,1 тыс. кв. метров, тротуары обновили – на 7,1 тыс. кв. метров.

Кроме того, сейчас работы по БКАД продолжают и на других объектах в городе. Так, специалисты устраивают верхний слой одежды на улицах Герцена и Толстого, выравнивающий слой укладывают на улице Фадеева. На улице Коннозаводской дорожники подготавливают основание под асфальтобетонное покрытие, на Рахманинова обустраивают тротуар.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кузнецке (Пензенская область) в план ремонта дорог на следующий год включили семь объектов. В ближайшее время объявят торги на разработку проекта по соответствующим работам. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Протяженность семи участков улично-дорожной сети составила 2,7 км. Так, в 2021 году планируют отремонтировать проезжую часть на путепроводе через ж/д по улице Стекловская, по участку на улицах Победы, Молодая Гвардия, Свердлова, Калинина, Белинского и Комсомольская. Все объекты включили в перечень ремонта на основании мнения горожан.

Работы на дорогах проведут за счет средств дорожного фонда региона и городского бюджета. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84898

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На путепроводе в поселке Монтажном открыто движение по обеим полосам

Цитата

«Уже за рамками проекта ремонта путепровода будут выполнены работы по благоустройству прилегающих территорий. В ходе ремонта образовалась экономия, и мы приняли решение на эти средства заменить асфальт на съездах, чтобы на протяжении всего путепровода был новый асфальт», — пояснил глава Заречного Олег Климанов.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пензенской области открыли четыре капиталоемких объекта нацпроекта

 

В Пензе завершены работы по строительству и реконструкции четырех крупных дорожных объектов. Капиталоемкие мероприятия проведены благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В торжественном открытии объектов приняли участие заместитель директора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России Дмитрий Лаптев и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

 

«Сегодня большое событие — открываем четыре автотранспортных объекта. Это редкий случай, когда такие объемы направляются за один год на строительство и реконструкцию дорог. Из федерального бюджета в региональный дорожный фонд поступают серьезные финансовые средства, это дает нам возможность строить новые качественные дороги, которые очень нужны людям», — подчеркнул глава региона.

 

В областной столице после реконструкции запущено движение по улице 40 лет Октября. Городская магистраль напрямую соединяет Терновку и Город Спутник с Тепличным, Кривозерьем, Весёловкой и Ново-Западной поляной. Дорога будет служить альтернативой проезду через центр Пензы.

 

Сейчас завершен первый этап масштабных дорожных мероприятий. В этом году работы проведены на участке протяженностью 1,4 км. Здесь выполнено расширение проезжей части до четырех полос, устроены тротуары и велодорожки, смонтировано искусственное освещение, установлены шумопоглощающие экраны, светофорные объекты, остановочные павильоны, пешеходное ограждение, устроена ливневая канализация. Кроме того, дорожники переоборудовали перекрёсток. 

 

Также в областной столице после реконструкции введен в эксплуатацию участок улицы Алая протяженностью 1,9 км, где дорога тоже расширена до четырех полос. Подрядная организация обустроила тротуары и велодорожки, установила искусственное освещение, светофорные объекты и остановочные павильоны. 

 

Третий капиталоемкий объект — реконструкция мостового перехода, ведущего через железную дорогу Москва – Самара в поселок Монтажный Пензенской области. Здесь проведена замена железобетонных элементов сооружения и выполнена укладка асфальтобетонного покрытия, установлено искусственное освещение и барьерное ограждение.

 

В Пензенском районе региона ввели в эксплуатацию участок улицы Зеленодольской. Новая двухполосная автодорога обеспечит дополнительный выезд из города на федеральную трассу Р-208 — «Пенза – Тамбов». 

Все объекты введены в эксплуатацию на год-два раньше запланированного срока. Работы завершены досрочно благодаря дополнительной федеральной финансовой поддержке. 

 

«Новые инфраструктурные объекты реализованы на средства нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и будут работать на пользу жителей области. Думаю, что благодаря слаженной работе команды регионального правительства и проектной команды, Пензенская область, как и в прошлом году, имеет все шансы войти в пятерку лидеров страны по реализации нацпроекта», — резюмировал Дмитрий Лаптев.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/365831

 

Спойлер

5f5a81cd97f77620209662.jpeg5f5a81d95a6c7885397991.jpeg5f5a81f07c375287440562.jpeg5f5a81fadab56845540791.jpeg5f5a82068f5da228727492.jpeg5f5a82107e14f999602393.jpeg

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется плакать от радости прям...

Алую расширили хорошо, спору нет. Но куда она ведёт такая шикарная и как решает проблему въезда-выезда в Пензу? Через Спутник на Терновского ехать бесполезно, только в сам Спутник или, для извращенцев, на понтонный мост. Вот когда сделает дорогу вдоль Суры до Свердлова-Баумана, тогда будет очень хорошо. Осталось дожить. А пересечение Алой с трассой вообще в настоящем виде источник ДТП. Там надо запрещать теперь левый поворот на Шемышейку. Олени летящие в город не обращают внимание на то, что теперь знак "город" стоит перед перекрестком.

Не понял, куда они там собираются продлевать от Алой до Центральной вдоль кладбища? Зону аэропорта обходить- не вариант, далеко. Делать трассу через дачи и развязку перед аэропортом?

Но надо отдать должное Термодому, дороги они строят раньше домов и ТРЦ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На перекрёстке Алой и трассы Пенза-Шемышейка готовы к запуску светофоры. Что ж, порядка скоро будет больше, а пробок, если правильно настроят, не сильно прибавится. Странно, что не стали делать модный круг тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пензенской области отремонтировали 231 км дорог


В этом году новое покрытие появилось на 123 объектах. А на некоторых участках не только обновили асфальтобетон, но выполнили комплексное обустройство.

В общей сложности дорожники устроили:

  •  54020 кв. м тротуаров
  •  17 искусственных неровностей
  •  2908 м пешеходного и барьерного ограждения
  •  6,3 км искусственного освещения


Ещё специалисты установили 310 дорожных знаков, 12 светофоров и 30 камер фотовидеофиксации.

Например, в областном центре подрядчики привели в нормативное состояние 60 улиц. Общая протяжённость объектов — 59,05 км. Среди них — участки улиц Ставского, Угловой, Тульской, Гагарина, Володарского, Ленинградской, Тельмана и Кустодиева.

Кроме того, за счёт дополнительной федеральной поддержки удалось досрочно завершить работы на 4 масштабных объектах: улице 40 лет Октября (1 этап) и Алая, путепроводе через ж/д «Виадук» и дороге от улицы Зеленодольская до трассы Р-208.

Общий объём финансирования этого года — 3,5 млрд руб., из них 2,7 млрд — средства федерального бюджета.

 

s1wO4eL2nS0.jpg?size=2560x1828&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План ремонта автодорог в 2021 году

 

Пензенская агломерация продолжает участвовать в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

В текущем, 2021 году дорожные работы запланированы на 83 объектах улично – дорожной сети агломерации, из которых 3 объекта - переходящие.

 

В городе Пензе планируется привести в нормативное – транспортно эксплуатационное состояние 61 км автодорог. Дорожные работы будут выполнены на 77 объектах. В городе Заречном дорожные работы планируются на трех объектах общей протяженностью 2,7 км. На территории Засечного сельсовета Пензенского района Пензенской области будет отремонтирован один объект протяженностью 1,3 км. Ведутся работы на трех переходящих (капиталоемких) объектах. Реконструкция улицы 40 лет Октября (2 и 3 этапы) и реконструкция Бакунинского моста.

 

По всем объектам основного списка заключены контракты на проведение дорожных работ. С наступлением благоприятных погодных условий, подрядные организации приступят к выполнению государственных контрактов.

 

Основной список объектов ремонта с сайта Министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...