Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Ульяновской области

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что ямочный ремонт на основных улицах Ульяновска подходит к концу. Дорожные службы начинают работы на дорогах третей и четвертой категорий, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как отметили в мэрии, в ночь на 23 мая дорожники ликвидировали ямы на площади 1,1 тысячи кв.м на улице Мира, Робеспьера и Шолмова. Сегодня устранять ямы и трещины специалисты продолжат на улицах: Фасадная, Азовская, Транспортная, Островского, Гагарина, Робеспьера, Камышинская, Шолмова, Московское шоссе, проспект Нариманова, Минаева и Одесская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что сегодня, 9 июня, дорожные службы Ульяновска продолжают ремонт дорог горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом. Работы ведутся на улице Локомотивная, Деева, Толбухина, Циолковского, Зои Космодемьянской, Пархоменко, Металлистов, Пионерской (поселок Арское), Московском шоссе, проспекте Авиастроителей и в деревне Кротовка. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Также в городе активизировались работы по ремонту внутридворовых территорий и обустройству тротуаров. Продолжаются работы по подъёму ливневых колодцев, промывке систем ливневой канализации и откачке воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий Вавилин о ремонте дорог в Старой Майне  (министр промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мост в Дачном будут делать весной, когда построят объездную дорогу.

http://73online.ru/r/most_v_dachnom_budut_delat_vesnoy_kogda_postroyat_obezdnuyu_dorogu-62756

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ульяновск. Ремонт на мосту через Свиягу на улице Пушкарёва и старт работ на съезде с эстакады по дороге в речной порт

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИД Ульяновская правда

Цитата

 

Ремонт на трассе «Димитровград-Узюково-Тольятти» начали делать в конце мая. Последний раз асфальт на этом участке дороги клали 20 лет назад. Теперь новое дорожное покрытие простирается от Новой Майны до сел Филипповка и Новоселки Мелекесского района. Всего отремонтировано 14 километров.

В следующем году ремонт продолжат

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновской области в 2019 году на ремонт участков дорог к садоводческим товариществам потратили почти 39 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на руководителя области Сергея Морозова.

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, в 2019 году в регионе ремонтируют шесть участков дорог, ведущих к СНТ. На эти работы было направлено почти 39 млн рублей. Как отмечает чиновник, на данный момент ремонт завершился на пяти объектах. Так, с опережением графика выполнены работы на участке дороги к СНТ «Полесье» Чердаклинского района, которая соединяет садовое товарищество и сельхозкооператив «Красноярский» с автодорогой «Ульяновск - Красный Яр».

Ремонтные работы на объекте начались после того, как в июле текущего года участок трассы длиной 3,2 км был передан в региональную собственность. На данный момент на дороге уложено асфальтобетонное покрытие на километровом участке, на остальном отрезке - восстановили основание методом холодной регенерации.

Отмечается, что всего в 2019 году в Ульяновской области построили и отремонтировали 375 км дорог федерального, регионального и муниципального значения. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГТРК Волга

Цитата

Кампания по ремонту дорог в 2019 году постепенно завершается. В минувшую субботу после капитальной реконструкции в регионе торжественно открыли сразу две магистрали(в Сенгилеевском и Цильнинском районах), общей протяженностью 11 километров. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ямочный ремонт начался на 10 участках дорог в трех районах Ульяновска. Работы проводятся с использованием холодного асфальта. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

В среду, 5 февраля, специалисты приступили к ремонту дорог с использованием холодного асфальтобетона в Ленинском, Засвияжском и Заволжском районах города. В частности, работы выполняются на улицах Репина, Юности, Пархоменко, Гагарина, Марата, Можайского, Генерала Мельникова, 40-ом проезде Инженерном, проспектах Олимпийском и Созидателей.

В ходе ремонта дорожники сначала очищают яму, затем прогревают, после укладывают в нее холодный асфальт и в завершении уплотняют смесь виброплитой. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79480

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый мост через реку Гуща в селе Загоскино Майнского района

Цитата

 

По данным министра промышленности и транспорта Дмитрия Вавилина, ремонт идет с опережением графика. Работы выполнены более чем на 80%.

«Приведены в порядок опоры, пролетные строения, сопряжения, мостовое полотно. Осталось обустроить дорожное покрытие моста, подходы, установить освещение и металлическое барьерное ограждение. Для безопасности пешеходов вдоль тротуара устанавливаются перила из композитных материалов. Теперь переправа будет безопасна для любого транспорта, а ведь через этот мост ежедневно проезжают десятки легковых автомобилей и рейсовые автобусы», — сообщает министр.

 

79319454_3120387288038111_52316527755159

 

106237738_3120387281371445_1433492849067

 

106280634_3120387271371446_7190635001382

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газета "Кузоватовские ВЕСТИ"

Глава региона С.И.Морозов регулярно заслушивает отчеты о ходе строительных работ, лично контролирует возведение дорог, мостов и других объектов. Так, в минувшее воскресенье он посетил участок региональной дороги «Солдатская Ташла-Кузоватово» (возле Смышляевки).
«В нынешнем году на ремонт трех участков одной из самых важных и загруженных дорог выделена беспрецедентная сумма – около 400 млн рублей, - отметил Губернатор. – Активные работы наши дорожники ведут на трех участках: возле Спешневки, Смышляевки, Коромысловки. График работ неукоснительно соблюдается, да и качество строительства на высоком уровне».

p2X8PB6MLeI.jpg

 

gtCDvdOsqnw.jpg

 

LZsK2dq7s6Q.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновской области завершают ремонт на трассе «Димитровград - Узюково - Тольятти». В этом году дорожники приведут к нормативу участок протяженностью 10 км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности и транспорта региона в четверг, 6 августа.

Сейчас специалисты укладывают верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона на объекте Филипповка - Новоселки. По информации Министерства, в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был заключен контракт жизненного цикла на ремонт участков региональной трассы. К нормативу привели 14 км дороги. С учетом ремонта этого года, а также проведения работ в 2018 году по программе «Безопасные и качественные дороги», на трассе будет обновлено более 30 км к 2021 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84759

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновской области обновили 36 км федеральной автодороги Ульяновск – Димитровград - Самара

 

Два участка указанной трассы привели в порядок в ходе устройства защитных и слоев износа.

 

На обходе Димитровграда (км 103+997 – км 113+768) и в Новомалыклинском районе (км 120+148 – км 146+788) для устранения износа и повреждений в виде трещин специалисты уложили покрытие из высокопрочного асфальтобетона толщиной 4 см. Также на участках произвели досыпку обочин.

 

Устройство защитных и слоев износа применяют для решения проблемы преждевременного истирания дорожного полотна, а также для обеспечения нормативных ровности и сцепления.

 

До конца дорожно-строительного сезона 2020 года планируется выполнить поверхностную обработку еще на трех участках указанной трассы общей протяженностью 25,2 км: на подходах к Президентскому мосту в Ульяновске и на 11-километровом отрезке в Мелекесском районе.

 

***Автодорога Ульяновск – Димитровград – Самара передана в ведение ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в ноябре 2019 года. В границах Ульяновской области протяженность трассы составляет 117,7 км.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/359351

 

Спойлер

5f3d572d0a307964630751.jpg5f3d5730c25ac109189584.jpg5f3d5736d9399494555786.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...