Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Ульяновской области

Рекомендуемые сообщения

Это федеральная трасса.

В Ульяновской области в текущем году капитально отремонтируют восемь мостов, на пяти из них в настоящий момент работы находятся на завершающей стадии. Об этом в четверг, 20 августа, сообщил министр промышленности и транспорта региона Дмитрий Вавилин на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Ремонт завершаетсяна мостах через реку Борла у села Малая Борда, через реку Гуща в селе Загоскино, через протоку реки Красная в селе Красная река, через реку Малая Свияга в селе Акшуат и у села Старая Ерыкла. Уже закончили ремонт переправы через реку Томыловка в селе Томылово, также недавно начался ремонт мостовых переходов в селе Заречное и в поселке Старая Кулатка.

По словам Дмитрия Вавилина, высокая интенсивность движения и увеличение массы перевозимых грузов приводят к ускоренному износу мостов и ограничению срока их эксплуатации. В этом году Ульяновская область подала заявку в Министерство транспорта РФ на ремонт 29 объектов по программе «Мосты и путепроводы».

«По результатам весеннего осмотра составили перечень искусственных сооружений Ульяновской области, обозначили объекты, которые находятся в предаварийном состоянии. В этом году приводим в порядок 8 мостов, ведутся работы по разработке проектов на строительство, реконструкцию и ремонт еще 12 мостовых переходов, далее при поддержке федерального центра обновление мостов планируем каждый год», - сообщил Дмитрий Вавилин.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали участок трассы «Алексеевское - Высокий Колок» протяженностью более 5 км. До конца 2024 года в нормативное состояние приведут еще порядка 48 км этой дороги, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Губернатор области Сергей Морозов осмотрел отремонтированный отрезок и отметил, что работы выполнены качественно и в запланированный срок. Новая трасса позволит разгрузить потоки транспорта и улучшить экологическую обстановку.

Дорога «Алексеевское - Высокий Колок» общей протяженностью около 53 км начинается от границы с Республикой Татарстан и проходит по территориям Мелекесского и Новомалыклинского районов Ульяновской области до пересечения с федеральной трассой «Ульяновск - Димитровград - Самара». В текущем году ремонт провели на отрезках у сёл Ивановка и Новая Куликовка общей длиной 5,1 км. В 2021 году планируют привести в надлежащее состояние 10 км на участке между сёлами Старая Сахча и Ивановка, в 2022 году - 17 км дороги, а в период с 2023 по 2024 годы планируют отремонтировать еще 21 км трассы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86845

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновской области построили кольцевую развязку в Инзе



Она находится на пересечении магистральных улиц — Вокзальной и Гагарина. Раньше это был обычный перекрёсток — очень аварийный. Благодаря нацпроекту в рамках реконструкции здесь возвели «кольцо».

Новая развязка безопасно распределит движение автомобилей и общественного транспорта — количество ДТП должно сократиться. Объект улучшит транспортную доступность центра города и социальных учреждений. А ещё повысит удобство поездок из Инзы в Карсун и Ульяновск, а также в направлении Пензенской области.

Специалисты на всех этапах реконструкции использовали местные материалы. Они не только возвели развязку, но также расширили проезжую часть и обустроили тротуары — с тактильной плиткой для маломобильных граждан.

Ещё установили освещение со светодиодными светильниками, перильное ограждение и дорожные знаки.

Работы начались в марте и завершились этой осенью. Протяжённость объекта — 0,9 км.

 

https://vk.com/wall-147894890_7963

 

X2y8Jv7c9GQ.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В следующем году в Ульяновской области завершат ремонт 5 км дороги в обход поселка Старая Кулатка. Работы на участке трассы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу, 6 ноября.

В текущем году на объездной дороге обновили участок протяженностью 2,5 км. В ходе работ подрядчик выполнил регенерацию дорожной одежды, планировку откосов, устроил асфальтовое полотно, укрепил обочины, обустроил знаки, сигнальные столбики, нанес разметку и устроил катафоты по оси на опасных участках.

В 2021 году на трассе приведут в нормативное состояние еще один отрезок такой же длины.

Добавим, дорога пролегает в обход значимых социальных учреждений поселка. Ее обновление позволит вывести поток грузового транспорта за пределы населенного пункта, что положительно скажется на экологии в Старой Кулатке. Кроме того, местные жители избавятся от лишнего шума, образующегося из-за проезда большегрузов, а на дорогах повысится безопасность движения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках проекта «Улица Победы» в муниципалитетах Ульяновской области отремонтировали девять дорог. В Ульяновске работы провели на двух улицах. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, 9 ноября.

В областном центре подрядчик обновил участки на улицах Победы и 40-летия Победы суммарной длиной 3,21 км. На объектах специалисты заменили асфальтобетонное покрытие, отремонтировали тротуары, устроили уличное освещение, смонтировали светофор и знаки.

Кроме того, в порядок привели участки семи дорог в рабочих поселках Вешкайма, Глотовка, сёлах Красный Яр, Богдашкино, Шумовка, Канадей и в деревне Салмановка.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87348

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновской области отремонтировали первый участок обхода Старой Кулатки



Эта очень важная дорога для жителей посёлка. Она выводит транзитный транспорт за пределы жилой зоны — грузовики едут в объезд детских садов, парковых зон и социальных учреждений.

Дорожники закончили работы на объекте протяжённостью 2,5 км. Здесь регенерировали дорожную одежду, выполнили планировку откосов, устроили асфальтобетонное покрытие и укрепили обочины.

На участке также установили новые дорожные знаки и сигнальные столбики. По осевой линии ограждения устроили катафоты.

К ремонту второго этапа приступят уже в следующем году.
 

Цитата

Новая автодорога позволит вывести интенсивный поток грузового транспорта за территорию поселка, что избавит жителей Старой Кулатки от лишнего шума, повысит безопасность дорожного движения и благоприятно скажется на экологической обстановке


Евгений Лазарев, министр транспорта Ульяновской области

 

SwWLYGpaIX8.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Майнском районе отремонтировали мост через реку Гущу

Мостовой переход в селе Загоскино находился в предаварийном состоянии. На объекте выполнен ремонт пролётных строений, обустроен водоотвод, заменены сопряжения моста с подходами, выполнена гидроизоляция проезжей части перехода, установлено барьерное ограждение из композитных материалов, а также уличное освещение. Новый мост с подходами имеет протяжённость 171 метр, сама переправа выдерживает нагрузку до 80 тонн.

95789_big.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Ульяновской агломерации в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют отремонтировать порядка 89 км дорог. На дорожные работы из бюджета Ульяновской области будет выделено 6,5 млрд рублей. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

На сегодняшний день уже заключены контракты по ряду участков. Помимо ремонта в 2021 году продолжат реализацию капиталоемких объектов строительства, в том числе моста в поселке Дачный и автодороги на улице Маслова.

В Ульяновске по БКАД планируют отремонтировать 22 отрезка общей протяженностью 22,5 км. В целом на развитие дорожной отрасли в городе заложено свыше 1,9 млрд рублей, из которых 707 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов направят на реализацию нацпроекта.

«В ближайшие месяцы будут организованы конкурсные процедуры на половину объема дорожного ремонта и 2022 года, в котором предварительно планируется обновить 20 км асфальтового покрытия на 13 улицах», - сообщил начальник городского управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков.

Для сохранности автодорог на территории агломерации планируют установить три рубежа системы автоматизированного весового контроля: на эти цели предусмотрено 122 млн рублей из регионального бюджета. Также продолжат работу по оборудованию метеостанций на трассах, которые помогают отслеживать дорожную обстановку, особенно в зимний период.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88845

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновской области в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершат ремонт трассы «Димитровград - Тольятти». Об этом во вторник, 23 марта, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Работы на трассе ведутся с 2019 года: тогда в нормативное состояние привели 14 км дорожного полотна на участках Майна - Моисеевка, у сёл Филлиповка и Новоселки. В прошлом году отремонтировали еще 10,6 км на участках Филлиповка - Новоселки и Новоселки - граница Ульяновской области. В 2021 году работы проведут на отрезке протяженностью более 5 км: здесь уложат щебеночно-мастичный асфальтобетон с использованием технологии применения битумного вяжущего с повышенным физико-механическими свойствами, установят новые знаки, направляющие устройства и остановочные павильоны. Общая протяженность обновленной за три года дороги составит 30 км.

В сообщении отмечается, что дорога «Димитровград - Тольятти» соединяет Ульяновскую и Самарскую области и является одной из самых востребованных трасс: она популярна как у местных жителей, так и водителей транзитного транспорта.

Всего в этом году в рамках нацпроекта в Ульяновской области приведут в нормативное состояние не менее 145 км дорог и введут в эксплуатацию три объекта строительства и реконструкции, работы на которых стартовали в 2019-2020 годах. По информации пресс-службы губернатора и правительства региона, в текущем году впервые в области при ремонте дорог будет применен метод устройства защитного слоя износа из литых эмульсионно-минеральных смесей типа «Сларри Сил»: такое покрытие отличается высокой стабильностью и сопротивлением к деформации.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91625

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновской области до 2024 года планируют привести в нормативное состояние 37,2 км дороги «Солдатская Ташла - Кузоватово». Работы выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Ремонт этой трассы начался в 2019 году. В прошлом году заключили контракт на работы по принципу жизненного цикла, что позволило утвердить участки для обновления до 2024 года. «Таким образом, за шесть лет мы приведем в нормативное состояние более 37 км данной автодороги. Комплекс работ включает в себя не только ремонт проезжей части, но также установку новых остановочных павильонов, обустройство пешеходных переходов, дорожных знаков, нанесение разметки», - отметил губернатор области Сергей Морозов.

В 2019 году специалисты привели в нормативное состояние участки общей протяженностью 10 км от села Спешневка до Порецкого (у населенных пунктов Бестужевка и Коромысловка). В 2020 году отремонтировали 12 км около сел Спешневка, Смышляевка и Коромысловка. Работы будут продолжены, и к 2024 году ремонт проведут на отрезках общей длиной 37,2 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91782

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мелекесском районе обрушился единственный мостовой переход к населённому пункту Тинарка. 

Объезд с водопропускной трубой оборудовали, обещают в течение трёх месяцев восстановить мост

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мелекесском районе Ульяновской области продолжают восстанавливать мост через реку Тинарка на дороге «Димитровград - Лесная Хмелевка - Тинарка»: специалисты устраивают опоры сооружения. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщается на официальной странице Министерства транспорта региона.

Напомним, в середине апреля врио губернатора Ульяновской области Алексею Русских поступила информация об угрозе обрушения моста около села Тинарка - инцидент произошел в связи с таянием снега и подъемом уровня воды в реке. Из-за возникшей опасности движение автомобилей по переправе перекрыли и приступили к устройству временного объезда.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93349

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В селах Ульяновской области восстанавливают мосты. В июле движение обещают открыть сразу на двух переправах – в селе Тинарка Мелекесского района и селе Красная река Старомайнского района.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ход ремонтных работ на мосту через реку Тинарка Мелекесского района

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыли движение по новой переправе через реку Тинарка

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...