Перейти к содержанию
Путешественник

Республика Хакасия - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что работы по реконструкции дороги «Аскиз – Бирикчуль – Вершина Тёи» в республике Хакасия начались. В настоящее время они ведутся на 60-м км трассы, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Общая протяженность участка реконструкции в этом году составит 4,3 км.

Как отметили в правительстве, на первом этапе подрядчику (ООО «ДСК») предстоит привести в порядок 1,8 км дороги (спил деревьев, демонтаж искусственных сооружений, устройство водопропускной трубы, устройство асфальтового покрытия). На следующем этапе к работам приступит ГКУ РХ «Хакасавтодор», контракт с которым планируется заключить этим летом. Подрядчику предстоит провести реконструкцию на участке протяженностью 2,4 км.

Добавим, что стоимость работ на объекте составляет 68 млн рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК УГИБДД Хакасии

В Хакасии продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В селе Калинино Усть-Абаканского района заканчивается ремонт улицы Зеленой. Там дорожники отремонтируют 350 метров дороги, осталось завершить работы на 107 метрах автополотна. В скором времени дорогу покроют асфальтом, укрепят обочины щебнем, а также нанесут новую разметку. 

SvO2Gb-DEV8.jpg

 

Продолжается и ремонт путепровода на Мостоотряде в Абакане. Дорожники не только построят новый мост, который будет соответствовать всем требованиям безопасности, но и обустроят подьездные пути, поставят новые светофоры. 

FybhaibrQx8.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минтранс Хакасии

Цитата

В Хакасии в полном разгаре реконструкция мостового перехода через оросительный канал на 40 километре автомобильной дороги Белый Яр – Бея – Аскиз в Бейском районе.
Стоимость работ, которые по контракту подрядчик должен закончить 30 октября 2020 года, составляет 27 миллионов рублей. Работы ведет Производственное строительно-монтажное управление города Абакана.
В ходе реконструкции моста изменится тип мостового перехода с применением более экономичного варианта схемы моста, а именно в связи с малой его протяженностью 5,9 метра вместо существующего железобетонного моста будет построен арочный засыпной мост из металлических гофрированных элементов на свайном фундаменте. Это, в первую очередь, позволит обеспечить сейсмоустойчивость конструкции, сохранит целостность земляного полотна и единый тип дорожной одежды как на подходах к мосту так и по самому сооружению.

 

 

RsRyrgt5eiQ.jpg

 

mcvqCGxyZ8s.jpg

 

h8mN_2qDXQE.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ выделит Республике Хакасия средства на мероприятия, реализуемые в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Так, деньги пойдут на строительство улиц Арбан и Генерала Тихонова в жилом районе Арбан в Абакане. Об этом в среду, 23 ноября, сообщает пресс-служба администрации города.

«Проекты этих дорог, подготовленные специалистами МКУ «Архоград», были защищены Правительством Республики Хакасия в федеральном Минстрое, и на основании решения заседания президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ строительство этих дорог получит весомую федеральной поддержку в рамках федерального проекта «Жилье», - сообщили в пресс-службе.

На строительство улицы Арбан направят 82,9 млн рублей, улицы Генерала Тихонова - 83,7 млн рублей. Отмечается, что это не весь объем финансирования, необходимый для возведения этих автодорог, и оставшаяся часть денег будет выделена из городского бюджета.

«Арбан сейчас - это стремительно растущий жилой район, район, в который застройщики вкладываются идеями, проектами, вниманием. Пройдет немного времени, и здесь, в этом районе, будет красиво, удобно, комфортно: детский сад есть, строится школа, будут дороги, парк, спортивные объекты, объекты здравоохранения. Вложения государства, республики, города в инфраструктуру жилых районов - обязательное условие такого комфорта для людей», - отметил глава Абакана Алексей Лемин.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135749

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орджоникидзевском районе Республики Хакасия реконструируют участок дороги «Сарала – Приисковое» с 36-го по 44-й км. Об этом сообщает Минтранс Хакасии на своей официальной странице в соцсети ВКонтакте.

В 2022 году в рамках заключенного контракта на реконструкцию участка трассы подрядчик ГУП РХ «Орджоникидзевское ДРСУ» выполнил подготовительные работы по устройству уступов с последующей укладкой дорожного полотна из скальных пород протяженностью 8,1 км.

Сейчас ведется согласование буровзрывных работ и наращивание материальной базы для последующей реконструкции автодороги. Завершить работы на объекте планируется в сентябре 2023 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140930

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия ведет подготовку к началу дорожно-строительного сезона. Об этом в среду, 22 марта, сообщается на официальной странице Минтранса в социальной сети ВКонтакте.

Чтобы в этом сезоне своевременно начать дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», в период 2021-2022 годов была проведена работа по ранней контрактации 27 объектов проекта «Региональная и местная дорожная сеть» на общую сумму более 1,17 млрд рублей. Так, в число мероприятий вошло строительство автодороги «Абакан - Большой Ортон - Таштагол» с подъездом к Междуреченску, реконструкция трассы «Аскиз - Бирикчуль - Вершина Теи» с 68-го по 73-й км и капитальный ремонт участка улицы Пирятинской.

В сообщении отмечается, что на автодорогах регионального и местного значения, а также на улицах Абакана в текущем году применят инновационные материалы и технологии.

Сейчас подрядные организации, реализующие проекты, производят закупку строительных материалов, чтобы при наступлении положительных температур незамедлительно приступить к выполнению работ.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142574

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Абакана в Усть-Абакан – через квартал Молодёжный.

В Хакасии силами двух муниципалитетов строится новая объездная автомобильная дорога. Субсидии на эти цели предоставлены из республиканской казны. Автотрасса начинается в районе «Абаканвагонмаша» и уходит в сторону села Калинино.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Абакане дорожники приступили к отсыпке нового участка улицы Кирова. Он соединит Некрасова с Итыгина и станет южной границей жилого района «Арбан». В этом сезоне подрядчики выполнят только первый этап работ. Он предусматривает строительство дороги в границах от Некрасова до улицы Арбан. Она, кстати, также к концу сезона впервые «оденется» в асфальт.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...