Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Алтайском крае

Рекомендуемые сообщения

Более 8 км трассы Алейск – Чарышское в Алтайском крае отремонтировали по БКД.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148934

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отремонтировано свыше 8 км трассы Алейск – Чарышское

 

В Усть-Калманском районе Алтайского края благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели к нормативам участок трассы Алейск – Чарышское. Протяженность объекта ― свыше 8 км.

Обновление трассы очень важно для гостей и жителей Алтайского края: она входит в опорную сеть региона, также по ней осуществляется туристический маршрут к природным достопримечательностям Чарышского района.

Ремонт дороги осуществлялся методом холодного ресайклинга, что подразумевает фрезерование старого покрытия, устройство основания из щебня с добавлением цемента, это позволяет увеличить срок службы дорожного полотна. Для обеспечения безопасности дорожного движения на участке нанесли разметку, заменили знаки и металлическое барьерное ограждение. 

На объекте было задействовано порядка 50 работников подрядной организации, стоимость работ составила более 200 млн рублей. 

Также на автомобильной дороге Алейск – Чарышское проводятся мероприятия по ремонту в Чарышском районе: там подрядчик ремонтирует участок протяженностью порядка 3 км. Работы выполнены на 95 %.

 

spacer.png

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Алтайского края проинспектировал ремонт аварийного моста через реку Бурла.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=149016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алтайском крае дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершены на 150 объектах

 

Общая протяженность готовых участков составляет 320 км, план текущего года выполнен на 95%.

На региональной и межмуниципальной сети дорог отремонтировали 113 объектов. Обновленные участки, протяженностью более пяти километров расположены на трассах Павловск-Камень-на-Оби-граница Новосибирской области, Благовещенка-Нижняя Суетка, Романово-Завьялово-Баево-Камень-на-Оби, Урожайный-Стуково-Новые Зори, Бийск-Белокуриха, Алтай-Кузбасс, Быканов Мост-Солоновка-Солонешное-граница Республики Алтай, Алейск-Петропавловское-Смоленское, Змеиногорск-Рубцовск-Волчиха-Кулунда-Бурла-граница Новосибирской области, Курья-Колывань-Бугрышиха и другие.

В столице региона работы в рамках нацпроекта практически завершены. На улицах Малахова и Интернациональной дорожники завершают благоустройство территории после ремонта дорог. Всего в текущем дорожно-строительном сезоне будет обновлено 12 дорожных участков, общей протяженностью  более 28 км. Они расположены на проспекте Космонавтов, 9-ом Заводском проезде, а также на улицах 1905 года, Гридасова, Радужная, Островского, Гущина, Просторная, Интернациональная, Малахова, Звездная, Водозаборная.

В Бийске из 21 объектов работы на проезжих частях завершены на 18 участках, которые расположены на улицах Степана Разина, Иртышская, Ташкентская, Социалистическая, Воинов-Интернационалистов, Вячеслава Шишкова, Линейной, Стадионная, Константина Циолковского, Красноармейская, Лесная, Красногвардейская, а также переулок Моисея Урицкого, Технический, Захара Двойных, Вишневый, Мичуринский и Коммунарский. Оставшиеся участки находятся в высокой степени готовности.

В Новоалтайске мероприятия завершены на участках, расположенных на улицах Коммунистическая, Военстроя, Южсиба, Майская.

 

spacer.png

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Заринском районе завершились работы на двух объектах

 

На участках, расположенных на автомобильных дорогах Авдеевская База-Хмелевка-Клабуковка и подъезд к селу Яново мероприятия выполнены в полном объеме.

Более 11 км обновили на участке Авдеевская База-Каменушка. Специалисты устроили шесть металлических водопропускных труб, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия, укрепили обочины, сделали тротуар и примыкания, в пределах населенных пунктов Каменушка и Залесиха было устроено освещение. Стоимость работ составила 352 млн рублей.

На подъезде к Яново специалисты выполнили ремонт автомобильной дороги с мостом через реку Хмелевку. На объекте были проведены мероприятия по капитальному ремонту искусственного сооружения, укладке двух слоев асфальтобетонного покрытия, установке бортовых камней, устройству тротуара, автобусной остановки, проведению освещения рядом с населенным пунктом, укреплению обочин и нанесению разметки.  Протяженность участка составила более пяти км. Сумма средств, направленных на выполнение работ - 195 млн рублей.

Капитальный ремонт автомобильных дорог был важен, они соединяют между собой несколько населенных пунктов, а также ведут к крупному сельхозпредприятию Блиновское.

Работы проводились за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита.

 

spacer.png

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт коммунального моста в Бийске вышел на финишную прямую (14.11.23г., Бийское телевидение)

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рубцовском районе завершили ремонт моста через реку Кизиха

 

Он  расположен на автомобильной дороге Змеиногорск-Рубцовск-Волчиха-Михайловское-Кулунда-Бурла-граница Новосибирской области. 

Специалисты ООО «Альянс» провели работы по устройству свай береговых опор, заборных стенок монолитных и металлических береговых опор, монолитных стоек в металлической трубе, дренирующей засыпки и переходной зоны на опорах, омоноличили переходные зоны, выполнили монтаж балок пролетного строения, уложили асфальтобетонное покрытие, нанесли разметку и установили дорожные знаки на прилегающей территории.

Длина моста 18,9 метров, ширина проезжей части - 10 метров. 

Стоимость работ по капитальному ремонту составила порядка 100 млн рублей.

 

spacer.png

 

Источник: Минтранс Алтайского края

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Бийске заканчивают капитальный ремонт коммунального моста
22 нояб. 2023 г.
Как сообщает Минтранс региона, работы выполнены на 97%. 

Раньше срока закончили восстановление деформационных швов, монтаж контактной сети и трамвайных путей. Благодаря этому полностью удалось организовать движение по мосту как автомобилей, так и рельсового транспорта. Сейчас тут завершают ремонтные работы на основании моста и красят металлические конструкции. 

Сообщается, что еще предстоит установить барьерное и пешеходное ограждения. Также проектом предусмотрены мощные прожекторы для декоративной подсветки. Стоимость комплекса работ - более 200 миллионов рублей.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алтайском крае обновили пять туристических направлений

 

Работы проводились в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги” на пяти дорогах, общая протяженность отремонтированных участков составляет 39 км.

На трассе Романово-Завьялово-Баево-Камень-на-Оби в  Баевском районе дорожники обновили два участка общей протяженностью  шесть км. На объектах были выполнены работы по фрезерованию дорожного  полотна, укладке основания из щебеночно-песчаной смеси, нижнего и  верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, нанесению дорожной разметки и  установке знаков. Этот маршрут ведет к популярному соленому озеру в селе Завьялово.  

Восемь км обновили на дороге Бийск-Белокуриха в Смоленском районе, на  участке уложили два слоя покрытия, установили обочины из  асфальтогранулята, металлическое барьерное ограждение, нанесли разметку  из термопластика и установили дорожные знаки. Ремонт дороги был важен, по ней проходит маршрут до города  курорта федерального значения – Белокуриха. 

На автомобильной дороге Алейск-Чарышское работы проводились в двух районах – Усть-Калманском и Чарышском. Общая протяженность обновленных участков составила порядка 11 км. Ремонт осуществлялся методом холодного ресайклинга, что  подразумевает фрезерование старого покрытия, устройство основания из  щебня с добавлением цемента, это позволяет увеличить срок службы  дорожного полотна. Трасса входит в опорную сеть региона, также по ней осуществляется туристический маршрут к природным достопримечательностям Чарышского района - водопаду Аврора и Спартак, а также к горе Колокольня.

В Славгородском районе на участке от города Славгорода до села Бурсоль обновили девять км. На объекте специалисты уложили два слоя асфальтобетонного покрытия, нанесли дорожную разметку и установили знаки. Трасса ведет к курортному городу Яровое и Малиновому озеру, которое имеет уникальный ярко-малиновый оттенок воды с наличием микроорганизмов, вырабатывающих розовый пигмент.

Пять км обновили на трассе Курья-Колывань-Бугрышиха в Курьинском районе. Специалисты выполнили срезку существующего асфальтобетонного покрытия, устроили выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси, выполнили работы по уширению земляного полотна и устройству покрытия, нанесли разметку и установили знаки дорожного движения. Курьинский район богат памятниками природы регионального значения - озеро Белое, озеро Моховое, гора Синюха.

«Алтайский край славится своей природой, озерами, санаториями, люди съезжаются сюда не только летом, но и в любое другое время года. Поэтому чтобы сохранять и развивать туристическую привлекательность региона, нужно обеспечивать комфортное и безопасное движение по дорогам для жителей и гостей. В прошлом году мы обновили семь туристических направлений, их общая протяженность составила 40 км. Работа ведется и будет продолжена в дальнейшем», – отметил министр транспорта Алтайского края Антон Воронов.

 

Источник: Минтранс Алтайского края

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минтранс Алтайского края

Два моста обновили в Алтайском крае в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Все искусственные сооружения находились в предаварийном состоянии, их обновление было необходимо для обеспечения безопасности всех участников движения.

На капремонт путепровода на дороге Повалиха-Первомайское - Журавлиха - Шатуново в Первомайском районе было направлено 89,5 млн рублей, На объекте выполнены работы по снятию старого дорожного полотна, замене балок пролетных строений и участков сопряжения, устройству асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах, установке перильного ограждения, а также устройству электроосвещения.Длина искусственного сооружения составит 53 метра, ширина проезжей части восемь метров. Путепровод соединяет крупные населенные пункты Повалиху и Первомайское, также является выходом на федеральную трассу Р256 «Чуйский тракт».

Железобетонный мост через р. Калманка на дороге Усть - Калманка - Кабаново - Новобураново - Березовка в Усть-Калманском районе был переходящим с 2022 года, стоимость работ составила порядка 65 млн рублей. На объекте был проведен ремонт опор, монтаж балок пролетных строений, их омоноличивание, устройство лестничных сходов, водоотвода, капремонт подходов, а также установка освещения. Мост находится в южной части Алтайского края, дорога обеспечивает связь населенного пункта Усть-Калманка с другими районами Алтайского края.

«Нами разработана программа по ликвидации предаварийных и аварийных мостов, которая состоит из разделов по их реконструкции, капитальному ремонту и ремонту. Всего 2023 году было восстановлено 7 мостов, за период с 2018 по 2022 год нам удалось обновить 40 искусственных сооружений, в дальнейшем мы планируем продолжить эту работу», – отметил Евгений Строганов, заместитель начальника Алтайавтодора по строительству, качеству и техническим вопросам.

 

БЫЛО

5Gea-wtSEQE.jpg?size=1280x960&quality=95

 

СТАЛО

a0JuJMyg3oQ.jpg?size=1280x853&quality=95

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два участка дороги Алтайское – Бирюзовая Катунь в Алтайском крае открыли после ремонта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=150382

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порядка 10 км трассы в Славгороде Алтайского края отремонтировали за 300 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=150872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Усть-Калманском районе Алтайского края мост и 20 км дорог обновили по БКД.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=151233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порядка 370 млн рублей потратили на развитие дорожной инфраструктуры в Хабарском районе Алтайского края.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=151521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в городах Алтайского края отремонтируют и построят более 30 участков дорог

В 2024 году на ремонт и строительство дорог в Барнауле, Новоалтайске и Бийске будет направлено порядка 2 млрд рублей. Средства выделены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который реализуется по решению Президента России.

Наибольшее количество дорожных объектов сделают в краевой столице - 21. Из них большинство участков отремонтируют с полной заменой дорожного полотна, реконструируют мост по проезду Ташкентскому.

При формовании перечня объектов было уделено внимание тем участкам, на состояние которых горожане жаловались наиболее часто. В их числе улицы Фурманова, Мамонтова, Юрина, Ветеринарная и другие.

Также будет завершено строительство дороги по улице 65 лет Победы (от улицы Сергея Семенова до Павловского тракта) и построена еще одна дорога по улице 280-летия Барнаула (от улицы 65 лет Победы до улицы Попова). Это позволит полностью обеспечить транспортную инфраструктуру в новых микрорайонах данной части города.

Так, в ходе строительства дороги по улице 280-летия Барнаула подрядчик демонтирует существующую дорожную одежду из цементобетона, построит ливневую канализацию, будет сделана новая дорога и  парковки. Кроме того, проектом предусмотрено обустройство тротуаров и велодорожки, установка освещения. В рамках благоустройства планируется посеять газоны, посадить деревья и кустарники. Стоимость работ составит более 109 млн рублей.

Аналогичные работы предусмотрены и при строительстве дороги по улице 65 лет Победы. Часть работ подрядчик ООО «Сибинвест» выполнил в прошлом году: земляные работы, проложил ливневую канализацию и выполнил обратную отсыпку грунта.  Перенесена часть инженерных коммуникаций. При наступлении дорожно-строительного сезона на подготовленном основании под дорожное полотно подрядчик приступит к  укладке асфальта. Также сделает тротуары и велодорожку, парковочные  карманы и остановочные площадки. На улице появится линия уличного  освещения, новые остановочные павильоны, дорожные знаки и разметка. В  рамках благоустройства высадят более 230 деревьев: ели, рябины, липы и  спиреи, посеют газон. Строительство участка дороги  от улицы Сергея Семенова до Павловского тракта протяженностью  более 700 метров ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».  Все работы должны быть завершены в июле текущего года.

Наиболее капиталоемким объектом ремонта станет улица Северо-Западная – она является одной из основных дорожных артерий города. В общей сумме будет отремонтировано более 7 км дороги: почти три км в одну сторону и столько же в другую. Также будут отремонтированы трамвайные переезды, обновлены остановочные павильоны, проведено благоустройство территории.

По итогам 2024 года нормативность автомобильных дорог, включенных в национальный проект, должна увеличиться с 82,70% до 85,10% (554,94 км). Стоимость работ на текущий год составит 1,3 млрд рублей. Общая протяженность сделанных дорог – 24,2 км.

В Бийске будет отремонтировано пять участков протяженностью 10 км: как в центре города, так и в отдаленных районах. Это улицы имени Героя Советского Союза Васильева в обе стороны (от здания по ул. Имени Героя Советского Союза Васильева, 74 до ул. Имени Героя Советского Союза Трофимова), Въездная (от ул. Надеждинская (пос. Одинцовка) до автобусной остановки «Клуб» с. Фоминское), Михаила Кутузова (от. ул. Эдуарда Гейдека до ул. Социалистическая), Ильи Мухачева (от путепровода по ул. Максима и Николая Казанцевых до пер. Мопровский), Владимира Мартьянова в обе стороны (от ул. Героя Советского Союза Васильева до ул. Обская ). Стоимость работ составит почти 493 млн рублей.

Столько же дорог сделают по нацпроекту в Новоалтайске. Ремонт дорожного покрытия будет выполнен на улицах  Павла Корчагина (ул. Военстроя - мкр. Дорожник, 7/1), Пушкинская (ул. Пушкинская, 86 - ул. Белоярская), Лесная (ул. Тимирязева -  ул. Лесная, 81), Анатолия (ул. Октябренок 9 а - ул. Магистральная), Космонавтов (пр. Северный - ул. Высоковольтная). На эти цели направлено почти 176 млн рублей. Здесь протяженность отремонтированных дорог составит 4 км.

В настоящее время ведется подготовка конкурсных процедур по определению подрядных организаций на выполнение соответствующих работ.

 

https://alt.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/686321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...