Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Алтайском крае

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что фрезерование дорожного покрытия началось сегодня на нескольких улицах Барнаула. Подрядчики готовятся к запуску асфальтобетонного завода, первая партия горячего асфальта будет произведена уже завтра, 8 апреля.

Старый асфальт срезают сегодня на Красноармейском проспекте, улице Исакова и Центральной улице в селе Лебяжье. Также в Ленинском, Индустриальном и Октябрьском районах ведется уборка мусора и смета, дорожные пылесосы работают на проспекте Калинина в границах проспекта Космонавтов и улицы Кулагина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что в Алтайском крае ремонтируют участки дороги «Бийск - Мартыново - Ельцовка - граница Кемеровской области». В общей сложности на трассе обновят 10 км покрытия к 1 октября текущего года, сообщили в пресс-службе КГКУ «Алтайавтодор».

Протяженность всей трассы составляет 160 км, дорога проходит по территориям трех районов края - Бийский, Целинный и Ельцовский. Ремонт покрытия ведется участками.

«Сегодня работаем на 125-м километре данной дороги, в течение месяца нам предстоит методом холодного ресайклинга обновить 9 локальных участков, всего 5,2 км полотна. В настоящее время выполняется фрезерование существующего асфальтового покрытия и сразу же устройство нового основания дороги», - рассказал начальник ГУП ДХ АК «Центральное ДСУ» (подрядная организация) Алексей Адам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что специалисты подрядной организации ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ» приступили к ремонту путепровода на третьем километре обхода Бийска на автодороге Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае. Завершить ремонт планируется в ноябре 2016 года, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай».

На время проведения работ движение автомобилей на путепроводе организовано в реверсивном порядке по правой стороне сооружения, очередность проезда регулируется светофором. Путепровод на третьем километре обхода Бийска имеет длину 56,2 м и две полосы для движения, дорога на данном участке относится ко второй технической категории.

Напомним, ремонтные работы также ведутся на участках автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Первомайском и Тальменском районах Алтайского края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30-летний предприниматель из Горно-Алтайска сумел сам, с небольшой командой единомышленников, восстановить большой пешеходный мост через реку Катунь. Он соединял два региона Алтайский край и республику Алтай, но был разрушен сильным паводком.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алтайском крае стихия снова рушит мосты. 25.03.2018

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алтайском крае завершили ремонт трассы «Бийск - Мартыново - Ельцовка - граница Кемеровской области» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ремонт трассы «Бийск - Мартыново - Ельцовка - граница Кемеровской области» в Алтайском крае начался в мае 2019 года. За время работ подрядная организация «Юго-Восточное дорожно-строительное управление» обновила 11 км дорожного полотна.

Помимо этого, на объекте завершили устройство водоотвода, обустроили новые автопавильоны, нанесли разметку, установили металлическое барьерное ограждение и знаки. Работы по ремонту участка велись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На объект было выделено около 170 млн рублей.

Как отмечают в пресс-службе правительства Алтайского края, дорога «Бийск - Мартыново - Ельцовка - граница Кемеровской области» - важное транспортное направление. Она связывает регион с Кузбассом и ведет к популярному горнолыжному курорту Шерегеш.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76639

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курьинском районе Алтайского края отремонтирован 25-километровый участок трассы «Поспелиха - Курья - Третьяково - граница с Республикой Казахстан». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта края.

Отмечается, что на дороге также проводились капиталоемкие работы по реконструкции. Общая стоимость работ составила 420 млн рублей. Автодорога соединяет несколько районов с федеральной трассой А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан».

По данным пресс-службы Минтранса региона, в общей сложности на всех объектах, работы на которых проводятся по БКАД, завершены все основные и капиталоемкие мероприятия.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76716

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алтайском крае в текущем году отремонтировали более 540 км дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все задачи первого года реализации нацпроекта в регионе полностью выполнены, самые масштабные ремонтные работы провели в Барнаульской и Бийской агломерациях, сообщается на официальном сайте нацпроекта 18 декабря.

Так, в городе Барнаул привели в нормативное состояние 31 объект, на одном участке закончили строительство, а еще на одном - начали. В Бийске отремонтировали 19 объектов, а в Новоалтайске - 10. Всего на реализацию нацпроекта было выделено 5 млрд рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.

В сообщении отмечается, что при формировании программы дорожных работ учитывалось мнение представителей общественности. План мероприятий на этот год по проекту БКАД на 90 % совпадал с «Картой убитых дорог», которая была сформирована по результатам голосования среди местных жителей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78429

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Барнауле (Алтайский край) в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнят работы на 35 объектах. В настоящее время специалисты уже приступили к обновлению улично-дорожной сети. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Всего по БКАД в Барнауле в 2020 году отремонтируют, построят и реконструируют 32,8 км дорог, общая площадь составит более 350 тыс. кв. метров. Так, строительные работы выполнят на улице Сиреневая от улицы Взлетная до улицы Балтийская, реконструкцию проведут на мосту по улице Мамонтова в селе Власиха (срок реализации проекта - 2 года), завершат работы на переходящем с 2019 года объекте - на участке улицы Попова от улицы Власихинской до улицы Трактовой, где ведется реконструкция.

В настоящее время в рамках нацпроекта работы начались на улице Бриллиантовой. Здесь подрядчик ООО «Патай» занимается подготовительными работами для устройства тротуара: обрезает кусты, формирует траншею под поребрик. Также на объекте специалисты отсыпают проезжую часть щебнем. По дороге на поселок Черницк приступили к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия. Все работы на объектах завершат к октябрю.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81322

В Новоалтайске (Алтайский край) в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведут в порядок девять участков улиц. К ремонту на объектах приступят в мае. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Контракт на выполнение дорожных работ по БКАД в текущем году заключили с компанией ГУП ДХ Алтайского края «Северо-Восточное ДСУ». В перечень ремонта включили девять участков общей протяженностью 5,6 км. Так, подрядчик выполнит ремонт на улицах Строительная, Парковая, Гагарина, Красногвардейская, Хлебозаводская, Ударника, Григорьева, Крылова, Молодежная, Промплощадка. Завершат все работы на объектах до 1 октября.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81383

Изменено пользователем Путешественник
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Рубцовске (Алтайский край) капитально отремонтируют три улицы. На дорогах уложат новое покрытие и обустроят тротуары. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта края в понедельник, 25 мая.

Работы выполнят в переулке Станционный, на бульваре Победы и Рабочем тракте. В настоящее время на двух первых дорогах специалисты уже начали ремонт. Так, в переулке Станционный от улицы Путевой до улицы Магистральной дорожники демонтировали изношенное покрытие проезжей части, после устроили основание из асфальтогранулята и выполнили усиление из щебеночной смеси. Кроме того, на днях рабочие закончили укладку выравнивающего слоя переменной толщины из асфальтобетона. В дальнейшем специалисты обустроят тротуары, смонтируют бордюр и уложат верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также в Станционном переулке устроят семь посадочных площадок с остановочными павильонами, а вблизи школы установят светофор.

В этом году на капитальный ремонт дорог в городе предусмотрели 105 млн рублей, в том числе 100 млн рублей выделено из бюджета Алтайского края и 5 млн рублей из казны муниципалитета. Почти половина суммы будет направлена на капитальный ремонт в переулке Станционный. Приведут в нормативное состояние дороги к 1 сентября.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82944

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Новоалтайск (Алтайский край) продолжается ремонт на участках дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На одной из улиц работы уже завершены, сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 27 мая.

Так, в этом году в рамках нацпроекта отремонтируют семь участков дорог: по условиям контракта все работы на объектах должны закончить до 1 октября. Однако на данный момент ремонт идет со значительным опережением графика. В частности, уже готова к сдаче улица Крылова: сейчас качество работ здесь проверяют специалисты КГКУ «Алтайавтодор».

На улицах Ударника, Григорьева, Строительной, Хлебозаводской, Красногвардейской и Гагарина дорожники сняли существующее покрытие, уложили выравнивающий слой и приступили к установке бордюрных камней. Также на этих улицах обустроят парковки, примыкания, тротуары и уложат верхний слой асфальта.

В сообщении отмечается, что на улице Промплощадка ремонт еще не начался, а на улице Парковой ремонтные работы стартуют в начале июня.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Заринском районе Алтайского края раньше срока отремонтировали участок дороги «Белоярск - Заринск» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона в пятницу, 3 июля.

Рано установившаяся в этом году благоприятная погода позволила подрядчику «Северо-Восточное ДСУ» начать ремонт уже в апреле, поэтому работы на участке протяженностью 6 км завершили на несколько месяцев раньше. В рамках ремонта здесь уложили выравнивающий нижний слой асфальтобетона (около 9 тыс. тонн материала) и верхние слои из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА), который устойчив к появлению колейности. Также на участке установили новые знаки, бордюрные ограждения и нанесли разметку.

В сообщении отмечается, на территории Заринского района находятся два крупных предприятия: завод «Русская кожа» и АО «Алтай-Кокс». Поэтому дорога важна в рамках развития территорий опережающего развития, экологического туризма и бизнеса. Кроме этого, трасса имеет высокое значение с точки зрения межрегиональной связи с Кемеровской областью, а также благодаря ее обновлению удастся разгрузить федеральную трассу Р-256 «Чуйский тракт».

По информации пресс-служба Минтранса края, дорогу «Белоярск - Заринск» протяженностью 75 км приводят к нормативу уже пятый год, за это время удалось отремонтировать около 65 км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83907

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Новоалтайск (Алтайский край) в этом году обновят дополнительные объекты в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона в четверг, 9 июля.

Дорожный сезон в Новоалтайске в текущем году начался рано - это позволило отремонтировать уже пять улиц из девяти изначально запланированных. С учетом опережения графика дорожных работ городу выделили дополнительные денежные средства в размере 40 млн рублей для ремонта еще двух объектов.

Таким образом, к концу сентября подрядчик «Северо-Восточное ДСУ» приведет в нормативное состояние 11 улиц: Крылова, Ударника, Григорьева, Парковая, Гагарина, Красногвардейскую, Хлебозаводскую, Строительную, Промплощадка, Барнаульскую и Спасскую. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено около 170 млн рублей.

На сегодняшний день работы в городе в рамках нацпроекта выполнены примерно на 70 %. В сообщении отмечается, что в этом году большое внимание уделяется пешеходам: для них построят около 3 км тротуарных дорожек. Кроме этого, по БКАД в городе ремонтируют примыкания, пандусы, ливневые канализации, парковки и устраивают бортовые камни.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84076

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Алтайском крае за счет поступления дополнительных федеральных средств отремонтируют еще 66,8 км на региональных трассах. Всего из федеральной казны субъекту на ремонт дорожной сети поступило более 1 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства края в понедельник, 17 августа.

Средства выделили на приведение к нормативу краевых трасс в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По информации региональных властей, для получения такого финансирования необходимо было в этом году сдать в эксплуатацию дорожные объекты 2021 года. В основном ремонт по БКАД выполнят на дорогах, являющихся транзитными направлениями, соединяющими Барнаул и райцентры.

С учетом дополнительных средств дорожный фонд Алтайского края составляет более 13 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85049

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Камень-на-Оби (Алтайский край) отремонтируют транзитную дорогу, которую передали в региональную собственность. На ремонт выделят около 300 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства транспорта края в пятницу, 21 августа.

Работы на участке дороги протяженностью почти 10 км рассчитаны на два года. К концу 2021 года на трассе приведут к нормативу 59 перекрестков и примыканий, обустроят 26 автобусных павильонов с заездными карманами, смонтируют 23 водопропускные трубы и 7,7 км тротуаров, а также установят освещение.

В сообщении отмечается, что устройство основания дороги планируют выполнить при помощи технологии холодного ресайклинга. Этот метод позволяет значительно укрепить основание дорожного полотна с учетом приоритета движения крупногабаритного транспорта.

Также в этом году в городе продолжат ремонт улицы Пушкина от улицы Колесникова до улицы Первомайская и улицы Северная от улицы Кирова до улицы Некрасова. Общий дорожный фонд Каменского района в этом году составляет 38,7 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба краевого Минтранса, весной прошлого года губернатор региона Виктор Томенко провел выездное заседание правительства в Камне-на-Оби, в рамках которого обозначил ряд проблемных вопросов в разных отраслях, в том числе обсудили уровень финансирования дорожного фонда. В результате было принято решение о ежегодном выделении дополнительных средств из краевого бюджета, а также передаче транзитной дороги, проходящей через весь город, в региональную собственность.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85229

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...