Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Алтайском крае

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Более 900 тысяч рублей было потрачено на ремонт моста через Катунь у села Платово. В ходе работ были усилены  металлические конструкции, отремонтированы пролеты, а также заменено ограждение.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алтайском крае в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали участок Гоньбинского тракта от поселка Казенная заимка до поселка Научный Городок протяженностью 8 км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона в четверг, 22 октября.

Работы на объекте проводила подрядная организация ООО «Барнаульское ДСУ-4». Специалисты заменили дорожное покрытие и укрепили обочины. Для обеспечения безопасности пешеходов построили тротуары и отремонтировали остановочные павильоны. Кроме этого, на самых опасных участках установили барьерное ограждение. Теперь движение по Гоньбинскому тракту стало более комфортным и безопасным.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86917

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алтайском крае в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали участок дороги «Бийск - Карабинка - граница Республики Алтай» протяженностью 10 км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона в понедельник, 26 октября.

Работы на объекте начались в прошлом году, подрядчиком выступало «Юго-Восточное ДСУ». Специалисты устранили деформации и повреждения покрытия и земляного полотна, выполнили планировку присыпных обочин, установили железобетонную водопропускную трубу и срезали старое покрытие.

В ремонте использовали метод холодного ресайклинга: чтобы получить необходимую смесь, специалисты измельчили и перемешали существующий асфальтобетон и слой нижележащего материала с добавлением связующих материалов. В итоге получилось прочное и однородное дорожное основание, на которое сверху уложили асфальтобетонное покрытие.

Всего в этом году в рамках нацпроекта в Алтайском крае приведут в нормативное состояние около 150 дорожных объектов общей протяженностью более 500 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87022

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Бийске (Алтайский край) отремонтировали 15 объектов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Суммарная протяженность обновленных участков составила более 17 км. Об этом сообщается на официальном сайте правительства края в понедельник, 16 ноября.

Подрядчики провели дорожные работы на улицах Иркутской, Владимира Короленко, Советской, Яминской, Пригородной, Горно-Алтайской, Василия Докучаева, Ударной, Ленинградской, Ивана Турусова, 2-й Набережной, в переулках Училищном, Красноярском и Литейном. Также специалисты отремонтировали дорогу, проходящую по улицам Угольной, Нефтяной и 2-й Нефтяной.

На объектах обновили дорожное полотно и тротуары, на части улиц заменили бордюры. Все дороги пролегают к образовательным и медицинским учреждениям.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Заринске (Алтайский край) в ближайшее время приступят к ремонту моста через реку Чумыш. Работы на объекте планируют завершить до конца 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта Алтайского края.

Накануне, 1 декабря, в Минтрансе региона прошло совещание, на котором обсудили план ремонта переправы. Мост очень важен для жителей Заринска, они не раз обращались к представителям администрации города и Министерства транспорта края с просьбой привести переправу в надлежащее состояние, так как его объезд занимает много времени, что влияет на цену проезда в общественном транспорте.

По поручению правительства края объект находится на особом контроле Минтранса до начала активного этапа работ, после чего будет инспектироваться в рабочем режиме. В ближайшее время подрядчик приступит к ремонту, сдать объект в эксплуатацию планируют до конца следующего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2020 году в Алтайском крае отремонтировали 578 км дорог


Специалисты обновили 61 участок в Барнаульской агломерации, 18 — в Бийской и 70 — на «регионалках».

Например, в Барнауле реконструировали улицы Попова и шоссе Ленточный бор. На этих объектах расширили проезжую часть, что должно снизить количество заторов и сделать передвижение по городу более комфортным.

Привели в порядок и краевые трассы, среди которых:

  • Белоярск – Заринск (6,71 км)
  • Поспелиха – Курья – Третьяково – граница с Республикой Казахстан (18,98 км)


Кроме того, в этом году приступили к ремонту 16 объектов, сдача в эксплуатацию которых запланирована на 2021 год. В Барнауле — это дорога, ведущая к спортивной школе Олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ им. Константина Костенко. Здесь в мае 2021-го пройдут международные соревнования по гребле.

Также идёт строительство проезда Северный Власихинский и реконструкция моста через реку Власиха по улице Мамонтова.

Общая стоимость работ в этом году — 5,7 млрд руб., из которых 2,9 млрд ― средства федерального бюджета.

 

EPRZPgUwy3Q.jpg?size=2560x1829&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт моста через реку Чумыш в Заринске 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт моста через Чумыш в Заринске 

https://yandex.ru/maps/-/CCUMeRfvHB

Правительство Алтайского края

Цитата

Новый мост через реку Чумыш появится в Заринском районе. Его строительство уже началось. Мост соединяет две части города и является социально значимым для жителей города Заринска
Как идёт строительство объекта проверил Министр транспорта Алтайского края. Александр Дементьев вместе с руководством Алтайавтодора, администрации Заринска и подрядчика осмотрел мостовое сооружение и оценил объёмы выполненного. Уже проведены работы по устройству временных рабочих площадок под демонтаж и монтаж пролётных строений, разборке асфальтобетонного покрытия на мосту. В пролёте 6-7 ведутся подготовительные работы для устройства временной опоры моста.
Стоимость моста – более 180 млн рублей. Срок сдачи объекта в эксплуатацию – конец 2021 года.

tr6L32rycMc.jpg?size=1680x1680&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы по демонтажу верхнего покрытия  моста в Заринске

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алтайском крае в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 14 улиц, ведущих к социально-значимым объектам. Об этом в понедельник, 29 марта, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта региона.

В Барнауле обновят дорогу по улице Взлетной на участке от улицы Попова до улицы Сергея Ускова, которая ведет к лицею № 121. Еще один объект - участок улицы Шумакова от улицы 50 лет СССР и Южного Власихинского проезда. Также в нормативное состояние приведут дорогу в районе городской поликлиники № 14 по улице Соловьиной от улицы Смородиновой до улицы Малиновой.

В Новоалтайске работы запланированы по дороге на поселок Новогорский, которая ведет к школе и детсаду, а также на улице Октябрьской по пути к школе, поликлинике и больнице. В Бийске обновят девять объектов около социально-значимых учреждений, в том числе проезд по улице Садовой от переулка Байкальский до улицы 15-Гвардейской Дивизии, которая проходит мимо Центральной городской больницы и МБОУ СОШ № 41, а также Бийского центра помощи детям.

По информации пресс-службы Минтранс Алтайского края, всего в этом году на региональных и местных дорогах в рамках нацпроекта отремонтируют более 100 объектов на общую сумму порядка 3 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91767

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Алтайском крае отремонтируют более 100 объектов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общее финансирование работ составит свыше 4 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства края в пятницу, 16 апреля.

Так, в Барнауле приведут в порядок 24 участка улиц, наиболее значимыми для жителей станут два моста - на улице Челюскинцев и на улице Мамонтова в поселке Власиха. Кроме того, в городе выполнят масштабные работы по строительству участка по проезду Северному Власихинскому от улицы Попова до проспекта Энергетиков. Благодаря реализации этого проекта повысится пропускная способность, снизится социальная напряженность в микрорайоне, вызванная отсутствием обустроенной подъездной дороги к возведенным жилым домам.

В Новоалтайске по БКД отремонтируют три объекта общей протяженностью свыше 7 км. В Бийске приведут в порядок 11 участков дорог.

Кроме того, на региональных трассах выполнят работы на 65 объектах протяженностью 238,37 км. Наиболее крупные объекты находятся на дорогах «Крутиха - Панкрушиха - Хабары - Славгород - граница Республики Казахстан», «Мартыново - Тогул - Залесово», «подъезд к селу Санниково», «Повалиха - Первомайское - Журавлиха - Шатуново - автодорога К-04».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт моста через Чумыш в Заринске. Поводок прошел благополучно, но сейчас работы отстают от графика минимум на месяц.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волчихинском районе Алтайского края ремонтируют участок дороги «Поспелиха - Новичиха - Волчиха» протяженностью 3,5 км. Работы на объекте планируют завершить в текущем году. Об этом в пятницу, 21 мая, сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона.

Ранее эта дорога была грунтовой. При составлении плана ремонта было принято решение о соединении Новичихинского и Волчихинского районов дорогой с асфальтобетонным покрытием в связи с тем, что интенсивность движения в этом направлении достаточно высока. На сегодняшний день на объекте обустроили дорожное основание из щебня, сейчас идет укладка выравнивающего слоя асфальтобетона, за которым последует второй слой - финальный.

Согласно контракту, в этом дорожно-строительном сезоне необходимо завершить работы на участке длиной 1,5 км. Однако специалисты Юго-Западного ДСУ стараются идти с опережением графика, что при выделении дополнительного финансирования позволит сдать участок протяженностью в 3,5 км уже в 2021 году, а не в 2020, как планировалось изначально.

«Трасса даст возможность местным жителям быстрее добираться до соседних сел и краевого центра. Кроме того, ввод объекта в эксплуатацию послужит толчком в социально-экономическом развитии двух районов и позволит наращивать темпы сельскохозяйственного производства. Мы, со своей стороны, приложим все усилия, чтобы закончить работы в максимально сжатые сроки», - отметил начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92938

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алтайском крае стартовал ремонт моста через реку Мунгаенок на автомобильной дороге «Алтай - Кузбассс». Об этом в четверг, 27 мая, сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона.

Работы выполняют сотрудники Северо-Восточного ДСУ. Сейчас специалисты приступили к демонтажу старого земляного полотна и ремонту барьерных ограждений, после этого предстоит уложить асфальтобетонное покрытие и покрасить пролетное строение.

В сообщении отмечается, что виадук через Мунгаенок имеет важное значение, так как соединяет Алтайский край и Кемеровскую область. Каждый день по нему проезжают сотни грузовиков, а также осуществляется автобусное сообщение.

По словам начальника отдела мостов КГКУ «Алтайавтодор» Андрея Лавренова, в июне текущего года начнут ремонт второго виадука, который расположен на 131-м км этой же дороги. Здесь выполнят демонтаж проезжей части, гидроизоляцию дорожных покрытий и укрепят мостовое ограждение. На ремонт двух сооружений из регионального бюджета выделено около 100 млн рублей. Сдача объектов в эксплуатацию намечена на сентябрь.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93093

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алтайском крае в течение двух лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 14 км автодороги «Бийск - Карабинка - граница Республики Алтай». Об этом в понедельник, 31 мая, сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона.

Объект переходящий: в этом году к нормативу приведут 9,5 км, остальные работы запланированы на следующий год. Всего на ремонт предусмотрено более 260 млн рублей. На данный момент специалисты выполнили фрезерование старого покрытия, увеличили ширину проезжей части с обеих сторон, сделали регенерацию основания методом холодного ресайклинга, что будет способствовать повышению износостойкости дороги при воздействии крупногабаритной техники. Подрядчику осталось отремонтировать водопропускные трубы, уложить нижний, а затем верхний слои асфальтобетона.

Водителей просят быть максимально внимательными при проезде места проведения работ, в целях безопасности на участке установлены временные знаки.

«Трасса «Бийск - Карабинка - граница Республики Алтай» является значимой не только для жителей, но и для гостей двух Алтаев. По этой дороге ежедневно проезжают сотни туристов, в летний сезон интенсивность движения увеличивается в несколько раз», - отметили в пресс-службе Минтранса края.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...