Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Алтайском крае

Рекомендуемые сообщения

В Алтайском крае на ремонт дорог в восьми муниципальных образованиях дополнительно выделят 263,3 млн рублей из регионального бюджета. Соответствующее распоряжение подписал губернатор края Виктор Томенко. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта региона.

Деньги направят на обновление улиц в населенных пунктах Заринского, Красногорского, Суетского и Шелаболихинского районов, а также в городах Алейске, Новоалтайске, Заринске и Рубцовске. Из 263,3 млн рублей 167,9 млн направят в Рубцовск: таким образом, общая сумма краевой поддержки городу в 2021 году составит 200 млн рублей.

«Перечень обновляемых объектов утверждается местными администрациями. Контроль за ходом работ будет осуществляться представителями Алтайавтодора и Министерства транспорта региона», - добавили в пресс-службе краевого Минтранса.

Всего в этом году на ремонт улично-дорожной сети всех муниципалитетов региона направят 1,4 млрд рублей - это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93459

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алтайском крае в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 11,1 км трассы «Крутиха - Панкрушиха - Хабары - Славгород - граница Республики Казахстан». На сегодняшний день на объекте выполнено более 70 % работ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона.

Специалисты Северо-Западного ДСУ устроили основание при помощи технологии холодной регенерации - этот метод позволит увеличить срок службы дорожного полотна. Также выполнили устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, сейчас продолжается укладка верхнего слоя и устройство обочин.

За два года, включая текущий дорожный сезон, планируют отремонтировать 19 км дороги «Крутиха - Панкрушиха - Хабары - Славгород - граница Республики Казахстан». Общая стоимость ремонта составит 284 млн рублей.

По информации пресс-службы Минтранса края, с 2018 по 2020 годы было обновлено 58,3 км этой дороги в Крутихинском, Панкрушихинском, Хабарском, Немецком национальном и Славгородском районах. «Работы в этом направлении останавливать мы не планируем, будем выполнять объемы с учетом доведенного нам финансирования, при возможности, конечно же, стараясь их увеличить», - отметил заместитель начальника «Алтайавтодора» по содержанию и ремонту автомобильных дорог Олег Лугачев.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93514

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новоалтайске (Алтайский край) продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего в этом году по БКД запланировано отремонтировать три участка дорог общей протяженностью более 6 км, на эти цели предусмотрено свыше 100 млн рублей. Об этом в четверг, 1 июля, сообщает пресс-служба Министерства транспорта Алтайского края.

Руководство «Алтайавтодора» вместе с представителями администрации города, подрядчика и общественниками проверили ход работ на улице, ведущей на поселок Новогорский, а также проинспектировали улицу Октябрьскую, работы на которой уже завершены. По итогам проверки замечаний не выявлено.

Так, на улице Октябрьской выполнили фрезерование старого покрытия, уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, провели переустройство колодцев, установили бордюрный камень и обстроили автобусную остановку для удобства горожан.

В настоящий момент продолжается ремонт участка трассы на поселок Новогорский. На участке протяженностью более 4 км специалисты сняли старое покрытие, сейчас обустраивают тротуары и бортовые камни, после этого начнут устройство нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия и обустройство автобусной остановки. Ремонт планируют закончить в конце июля. Отмечается, что эта дорога очень востребована, так как примыкает к федеральной трассе, а также ведет к детскому саду, школе и соединяет Новоалтайск с поселком.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт моста через Чумыш в Заринске

Газета "Наш город Заринск"

На минувшей неделе стало известно, что администрация города расторгает контракт с подрядной организацией «СоюзДорСтрой». Поводом для такого решения стало невыполнение очередных обязательств перед заказчиком: руководство компании обещало начать монтаж железобетонных балок на мосту 8 июля. В очередной раз сроки были сорваны.

Пресс-служба администрации Заринска на официальном сайте сообщила: « 9 июля в Заринске с рабочим визитом побывал заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Климин. Комиссией с участием представителей заказчика, подрядчика, строительного надзора при осмотре объекта выполнения работ по капитальному ремонту автомобильного моста через р.Чумыш установлено невыполнение подрядчиком работ, которые он должен был выполнить согласно новому предоставленному календарному подекадному графику производства работ. О выявленных нарушениях составлен акт осмотра объекта.

Таким образом, по состоянию на 9 июля «СоюзДорСтрой» фактически выполнил только 23,99% работ, при этом срок окончания выполнения работ по контракту – 30.09.2021 г.
Поскольку подрядчиком существенно нарушен срок по календарному графику производства работ на 2021 год и становится очевидным, что исполнить обязательства в срок не представляется возможным, администрация города приняла решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. Настоящее решение вступает в силу, и контракт считается расторгнутым через 10 дней с даты уведомления подрядчика об одностороннем отказе от исполнения контракта».
Работы по окончанию строительства моста изначально планировали завершить к концу 2021 года, но этого не случилось. Можно сколько угодно размышлять на тему: кто виноват и что делать, но жителям Северного микрорайона от этого не легче.
Строительство прекращено, на объекте находится лишь сторож. На данный момент готовится новая проектно-сметная документация, потом будет разыгран тендер и определен новый подрядчик.
Однако рабочим, работавшим на строительном объекте, старый подрядчик задолжал каждому около 100 тысяч рублей. На данный момент они обратились в прокуратуру и ждут решения.

6DSTbcomjQA.jpg?size=1920x1440&quality=9

 

KNXvnqH1OMs.jpg?size=1920x1440&quality=9

 

ZJE8wQxR9lw.jpg?size=1920x1440&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алтайском крае в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили ремонт участка дороги «Поспелиха - Курья - Третьяково - граница Республики Казахстан» протяженностью 5 км. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства транспорта.

Работы проходили на участке между сёлами Курья и Саввушка. Здесь сняли старое покрытие методом фрезерования, уложили верхний и нижний слои асфальтобетонного покрытия, произвели укрепление обочин, провели мероприятия по устройству пяти примыканий, нанесли разметку и установили знаки.

Ремонт отрезка трассы начался в июне текущего года. В сообщении отмечается, что изначально объект планировали сдать в эксплуатацию в 2022 году, но благодаря выделению дополнительных средств из краевого бюджета работы удалось завершить раньше. Всего на ремонт участка дороги было выделено более 60 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=95710

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тогульском районе Алтайского края продолжается ремонт двух мостов через реки Уксунай и Тогул на автодороге «Мартыново - Тогул - Залесово». Об этом в пятницу, 27 августа, сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона.

На мосту через Уксунай работы выполнены на 90 %, специалистам осталось здесь выполнить установку барьерного ограждения, устроить фильтрующие колодцы и лестничные сходы, сформировать и укрепить откосы земляного полотна с одной стороны переправы. Представитель подрядчика ООО «Альянс» отметил, что никаких трудностей при работе на мосту не возникло, паводок также не отобразился на графике. После реконструкции новая переправа сможет выдерживать современные нагрузки, а для повышения уровня безопасности здесь устроят освещение и обустроят подходы. Общая стоимость работ составит более 170 млн рублей.

На мосту через реку Тогул этот же подрядчик занимается устройством временного объездного мостового перехода, после чего приступит к разбору старой переправы и устройству на его месте нового капитального сооружения, которое будет соответствовать всем современным нормам. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на октябрь 2022 года, стоимость работ - 200 млн рублей.

Как отметил начальник отдела мостов КГКУ «Алтайавтодор» Андрей Лавренов, оба моста очень значимы, так как по ним пролегают школьные маршруты. Кроме того, по этой автодороге жители Заринска могут выехать на федеральную трассу Р-256 «Чуйский тракт».

В этом году Солонешенском, Рубцовском, Тогульском и Залесовском районах Алтайского края ведется строительство и реконструкция девяти мостов, еще на четырех переправах идут ремонтные работы. Общая сумма средств, выделенных на эти мероприятия, составляет свыше 750 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97708

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алтайском крае продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент выполнено 80 % работ от общего плана, сообщили в четверг, 9 сентября, в пресс-службе Министерства транспорта региона.

Сейчас ремонт идет на 70 объектах, большая часть из которых находится в высокой степени готовности. Всего в этом году к нормативу планируют привести 109 объектов краевого и местного значения общей протяженностью более 320 км. На эти цели предусмотрено 4,98 млрд рублей, из которых 1,1 млрд рублей - федеральные средства.

По информации пресс-службы краевого Минтранса, в рамках нацпроекта для ремонта местных дорог в Барнауле, Бийске и Новоалтайске из регионального бюджета было направлено 1,1 млрд рублей. Это сделано с целью увеличения доли нормативного состояния автомобильных дорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97945

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Алтайском крае на 90 % отремонтирован участок дороги «Топчиха - Чистюнька - а/д К-13». Объект планируется ввести в эксплуатацию в конце этого месяца, сообщает пресс-служба Министерства транспорта края в понедельник, 20 сентября.

Работами на участке длиной 1,8 км занимаются специалисты Центрального ДСУ. Дорожники подготовили полотно, выполнили подгрунтовку основания для обеспечения лучшего сцепления слоев покрытия, сейчас укладывают нижний слой асфальтобетонного полотна, после чего начнут устройство верхнего слоя покрытия. Также рабочим предстоит нанести разметку и установить знаки. Всего к ремонту объекта привлечено свыше 10 специалистов и порядка 10 единиц техники. Кроме того, работают два асфальтобетонных завода - Бурановский и Топчихинский.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, участок дороги был в щебеночном исполнении, что создавало дискомфорт при движении. На ремонт объекта направлено более 20 млн рублей.

Дорога «Топчиха - Чистюнька - а/д К-13» соединяет Топчихинский и Усть-Пристанский, по трассе ежедневно проезжает 500 машин.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98189

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алтайском крае в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт участка автодороги «Павловск - Камень-на-Оби - граница Новосибирской области» протяженностью 23 км. Об этом в четверг, 23 сентября, сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона.

Проектом предусмотрены работы по фрезерованию старого дорожного полотна и устройству основания, укрепленного цементом, а также работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия и верхнего слоя, устройству обочин, нанесению разметки и установке знаков дорожного движения.

На сегодняшний день работы на участке трассы выполнены на 70 %. Сдача объекта в эксплуатацию намечена в текущем строительном сезоне.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98316

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт моста через Чумыш в Заринске новый подрядчик обещает завершить через год

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алтайском крае в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с опережением графика ремонтируют 13,5 км трассы «Алейск - Петропавловское - Смоленское». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона.

Специалисты Южного ДСУ уже отремонтировали 9 км и сейчас завершают работы на участке, который был включен в план ремонта 2022 года. Всего в текущем дорожно-строительном сезоне к нормативу приведут 13,5 км трассы. На эти цели выделено 263 млн рублей. Проектом предусмотрены устройство основания из щебеночно-песчаной смеси, укладка выравнивающего верхнего слоя асфальтобетона и укрепление обочин. Ремонт выполняют с применением технологии холодного ресайклинга, которая позволяет сделать покрытие более прочным и долговечным.

Как отметил начальник Южного ДСУ Сергей Разумов, работы на объекте идут с опережением графика: этого удалось добиться благодаря заранее подготовленным материалам и слаженности специалистов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газета "Наш город Заринск"

1 октября возобновлены работы по капремноту моста через Чумыш в Северном микрорайоне Заринска.

Журналисты «НГ» побывали на строящемся объекте и поговорили о предстоящей работе с подрядчиком. Денис Владимирович Попрядухин, заместитель директора по капитальному строительству «Барнаульского ДСУ №4» ответил на все интересующие вопросы.
Согласно контракту, с 1 октября новый подрядчик приступил к работе. Сначала компанией были проведены подготовительные работы: завозка вагончиков, обустройство площадок.

«Первоочередным этапом для нас являлось проведение комиссионного обследования по тем конструкциям, которые выполнил предыдущий подрядчик. Мы в составе: подрядной организации, заказчика, представителей проектной организации, Автодора провели такое обследование, в том числе лабораторные испытания по прочности бетона, геодезические съемки, после чего было принято решение, что данные конструкции соответствуют требованиям проектной документации, и мы можем продолжить работу, именно опираясь на них».

Первое, что удалось выполнить на данный момент новому подрядчику, это смонтировать пролет 9-10. Семь балок были смонтированы за четверг и пятницу прошлой недели, за эти выходные еще 10 двадцатидвухметровых балок.
«В планах на этот год у нас произвести ремонт всех опор, в части устройства новых осадок, ригелей, подферменников, и произвести монтаж всех балок. К первому января 2022 года - для себя ставим такую задачу - выполнить монтаж железобетонных строений».

 Планы на зиму
С учетом того, что наступает зимний период, то выполнять работы непосредственно в самих пролетах строители технологически не смогут. Подрядчик пояснил, что бетонные конструкции тонкие, небольшие по объему и их прогреть не получится. В зимний период времени они будут заниматься обустройством вновь смонтированных бетонных строений, в части омоноличивании межбалочных швов. Также будут заниматься работами на металлических пролетных строениях, подготавливать их к дальнейшим строительным работам.

«Так планомерно пройдут январь, февраль, март - каких-то больших объемов работ мы не сможем провести по причине того, что будут отрицательные температуры. В апреле месяце мы продолжим более высоким темпом производить работы. После паводка эта техническая площадка будет демонтирована. На данный момент она еще потребуется, так как необходимо выполнить монолитные рубашки на опорах».

ObD7fMglD0s.jpg?size=1280x960&quality=96

 

mZpU2r7l8s0.jpg?size=1280x960&quality=96

 

UZjAEvHAiHI.jpg?size=810x1080&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Бийском районе Алтайского края реконструируют мост через реку Бехтемир на дороге «Бийск - Карабинка - граница Республики Алтай». На эти цели предусмотрено более 130 млн рублей, сообщает в понедельник, пресс-служба Министерства транспорта региона.

На данный момент специалисты Барнаульского ДСУ-4 устроили временную переправу, отсыпали подъездные пути, установили необходимые знаки. Сейчас на объекте выполняют мероприятия по демонтажу старого земляного полотна, после чего приступят к устройству новых опорных частей и монтажу балок пролетных строений. Всего в работе задействовано более 20 человек и семь единиц техники. Реконструкция ведется в круглосуточном режиме.

«Мост давно нуждался в реконструкции, грузовой транспорт проезжал с осторожностью, после завершения работ объект будет отвечать всем требованиям и выдержит любую нагрузку. Помимо всех работ, будет выполнено уширение проезжей части для безопасного дорожного движения», - отметил начальник отдела мостов КГКУ «Алтайавтодор» Андрей Лавренов.

Работы на мосту начались в этом году, а завершить их намерены в следующем дорожном сезоне.

По информации пресс-службы Минтранса края, всего в текущем году на территории региона отремонтировали девять мостов, еще два являются переходящими и будут сданы в эксплуатацию в следующем сезоне.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99436

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алтайском крае на сегодняшний день заключено порядка 60 % контрактов на дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом в среду, 26 января, сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона.

Так, из предварительного перечня 85 объектов краевого и местного значения законтрактовано 52. Отмечается, что наиболее высокий процент контрактации наблюдается по региональным трассам.

«Погодные условия в нашем регионе зачастую преподносят сюрпризы, дорожно-строительный сезон может начаться уже в апреле, как это было несколько лет назад, поэтому мы должны быть готовы начать работы, как только это станет возможно», - отметил заместитель начальника КГКУ «Алтайавтодор» по строительству, качеству и техническим вопросам Евгений Строганов.

Напомним, в 2021 году в Алтайском крае по БКД привели в нормативное состояние 321 км трасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=101011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капремонт моста через Чумыш в Заринске

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...