Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Республике Башкортостан

Рекомендуемые сообщения

В Стерлитамаке (Республика Башкортостан) завершают работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году по итогам реализации БКАД доля приведенных к нормативу дорог увеличится до 56,4 %. Об этом сообщается на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ во вторник, 3 ноября.

Большую часть запланированных работ по БКАД в городе выполнили. В настоящее время подрядчики отремонтировали 12 участков улично-дорожной сети. На улицах Дружбы и Островского специалисты устраняют замечания комиссии. По ремонту двух отрезков на улицах Новой и Кутузова проводят торги.

Кроме того, реконструировали два перекрестка на пересечении улица Суханова - Стерлибашевский тракт - улица Ильича и пересечении улица Коммунистическая - улица Караная Муратова - Объездная улица с организацией кругового движения. Также по нацпроекту заменили и смонтировали 11 светофорных объектов, 248 дорожных знаков.

В целом в этом году в рамках БКАД запланирован ремонт покрытия на 16 дорогах протяженностью более 16 км. В перечень нацпроекта включили проспект Ленина, Стерлибашевский тракт, улицы 23 Мая, Геологическая, Дружбы, Николаева и др.

Сейчас власти определяют объекты и объемы работ в рамках нацпроекта на следующий год.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87226

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Уметбаево (Белорецкий р-н)

Завершён очередной большой и жизненно необходимый проект "капитальный ремонт автомобильного моста через реку Тара на автодороге Зигаза-Уметбаево". От имени жителей д. Уметбаево выражаем благодарность Главе Администрации муниципального района Белорецкий район Иванюте А.И., отделу ЖКХ и транспорта Белорецкого района, Отделу капитального строительства и АО БашкирАвтодор Белорецкое ДРСУ, Администрации сельского поселения Зигазинский сельсовет

2lpjC1wpX04.jpg

 

wzjXI6VxUiU.jpg

 

_FszVoq5z5w.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АО "БАШКИРАВТОДОР"

Цитата

Продолжается капитальный ремонт дороги Старосубхангулово-Мраково уч 14-19 км.
Ежедневно, перед началом работ поверхность дороги очищается от снега, обрабатывается с применением ПСС. Снежный накат снимается до основания и осуществляется рыхление.
 Только после подготовительных работ происходит основной технологический процесс: исправление профиля, отсыпка щебнем, профилирование и уплотнение.

VJIISoX4VD0.jpg?size=958x1280&quality=96   wKXnND0SGb0.jpg?size=958x1280&quality=96

 

Kpz7narJhCY.jpg?size=960x960&quality=96&

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Стерлитамаке (Республика Башкортостан) начались работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Специалисты устанавливают светофоры на перекрестках улично-дорожной сети. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Башкирии в пятницу, 5 марта.

Дорожники бурят ямы под опоры светофоров по пр.Октября - ул.Артема, пр.Октября - ул.Курчатова, ул.Худайбердина - ул.Курчатова. Всего в этом году в рамках БКАД установят пять новых и заменят семь существующих светофоров. Подрядчикам предстоит приступить к работам на Уфимском тракте - ул.Коммунальной, Уфимском тракте, 13, ул.Социалистической, 10, ул.Баумана - ул.Карла Маркса, ул.Мира - ул.Ивлева, ул.Технической в районе остановок «Южная проходная», ул.Курчатова - ул.Черноморской, ул.Элеваторной в районе ТЦ «Фабри», ул.Худайбердина между остановками «Льва Толстого».

На всех участках, кроме перекрестка Уфимский тракт - ул.Коммунальной, улицы Социалистической, 10 и перекрестка ул.Баумана - ул.Карла Маркса установят повторители светофорных сигналов. Кроме того, в рамках повышения безопасности движения на дорогах в Стерлитамаке смонтируют более 970 метров пешеходных ограждений.

По информации Минтранса, в этом году в городе по нацпроекту запланирован ремонт верхнего слоя покрытия дорог и нанесение разметки. Всего предстоит обновить около 12 км улично-дорожной сети.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Башкортостан начали ремонт региональных трасс в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В порядок приводят участок трассы «Уфа - Иглино - Красная Горка - Павловка» в Иглинском районе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ.

На автодороге «Уфа - Иглино - Красная Горка - Павловка» отремонтируют участок длиной 4 км. В ходе работ подрядчик снимет изношенный слой покрытия, устроит выравнивающий, верхний слои. Кроме того, дорожники приведут в порядок примыкания и нанесут разметку. На обновление трассы выделили свыше 40 млн рублей.

Кроме того, работы по БКД начались на региональной дороге «Уфа - Бирск - Янаул» с 70,4-го по 73,9-й км в Благовещенском районе и на региональной трассе «М-5 «Урал» - Чишмы - Аксеново - Киргиз-Мияки» с 27-го по 31-й км в Чишминском районе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Башкортостан в текущем году отремонтируют 34 моста общей длиной 2 км и 950 км дорог. В том числе в порядок приведут 215 км подъездов к местам массовой жилой застройки. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ во вторник, 11 мая.

Также в планах на этот год - построить и реконструировать 28,2 км дорог. Объем дорожного фонда республики в 2021 году достиг 26,6 млрд рублей, из которых 7,3 млрд рублей - федеральные средства.

По информации властей, в текущем году специалисты завершат реконструкцию 7,5 км трассы «Иглино - Кальтовка», а также капитальный ремонт 5 км дороги «Старосубхангулово - Мраково», заасфальтировав подъезд к пещере Шульган-Таш. В республике отремонтируют участки дорог «Благовещенск - Павловка» протяженностью 13,6 км, «Серменево - Амангильдино - Баймак» длиной 12,4 км и «Уфа - Бирск - Янаул» протяженностью 11,6 км.

Для обеспечения безопасного движения по региональным и местным дорогам в этом году подрядчики обустроят 56 км пешеходных дорожек, смонтируют 83 км освещения, установят 20 тыс. знаков, 235 светофоров и пешеходные ограждения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92683

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Башкортостан обновляют дорожное покрытие на подъезде к Стерлитамаку. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Башкирии в четверг, 27 мая.

Подрядчик приводит в порядок участок протяженностью 4,4 км. На объекте специалисты устранили пучинообразования, сняли изношенное покрытие, уложили выравнивающий слой полотна. В скором времени дорожники уложат верхний слой покрытия из смеси методом объемного проектирования SP-16, укрепят обочины и нанесут разметку.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93086

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Башкортостан в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту участка трассы «Булгаково - Бузовьязы» протяженностью 5 км. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

На объекте уже восстановили основание дорожного полотна с использованием технологии холодного ресайклинга. Этот метод позволяет проводить ремонт с использованием старого покрытия. Основное преимущество технологии - увеличение несущей способности дорожной одежды, а также увеличение межремонтных сроков. В настоящий момент подрядчик устраивает нижний слой асфальтобетонного полотна, после этого приступит к укладке верхнего слоя асфальта.

Также в Башкирии в рамках нацпроекта продолжается ремонт трех участков трассы «Уфа - Бирск - Янаул» в Благовещенском районе общей протяженностью 4,1 км. Здесь сняли старое покрытие, уложили выравнивающий слой и приступили к укладке нового полотна. Кроме этого, на участке запланировано обустройство обочины и нанесение разметки. Согласно контракту, работы должны завершить в сентябре 2021 года, однако подрядчик намерен закончить ремонт к июлю.

В сообщении отмечается, что активные мероприятия продолжаются также на автодорогах «Благовещенск - Павловка», «Булгаково - Бузовьязы», «М-5 «Урал» - Чишмы - Аксеново - Киргиз-Мияки» и «Магнитогорск - Ира».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Башкортостан в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» идет реконструкция участка дороги «Иглино - Кальтовка». Работы вышли на финишную прямую, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ в понедельник, 31 мая.

Реконструкцию на отрезке протяженностью 7,5 км выполняет филиал АО «Башкиравтодор» - Иглинское ДРСУ. В настоящий момент на объекте задействовано 13 единиц техники. Специалисты приступили к устройству верхнего слоя асфальтобетонной смеси, параллельно с этим ведется отсыпка и расширение дороги для полосы разгона и торможения. На завершающем этапе здесь поставят дополнительные знаки и нанесут разметку. Полностью завершить реконструкцию планируют до 20 октября.

Всего в текущем году АО «Башкиравтодор» в рамках нацпроекта проводит ремонт на 21 участке дорожной сети общей протяженностью более 50 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Башкирии ремонтируют участок трассы Булгаково – Бузовьязы


Работы развернулись на 5-километровом отрезке в Кармаскалинском районе.

Здесь специалисты уже усилили основание дороги методом холодной регенерации — объект выдержит даже перспективные нагрузки.

Сейчас подрядчик устраивает нижний слой асфальтобетона. Затем приступит к укладке верхнего. Также нанесут горизонтальную разметку.

Всего в 2021 году в республике отремонтируют 133 объекта — это более 300 км.

 

1jaiuhVZHkA.jpg?size=2560x1829&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Башкортостан в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют участок трассы «Буздяк - Чекмагуш - Дюртюли» протяженностью 2 км. Работы на объекте планируют завершить в сентябре. Об этом в четверг, 10 июня, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Специалисты Буздякского ДРСУ - филиала АО «Башкиравтодор» - выполнили фрезерование и приступили к устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Проектом также предусмотрено устройство верхних слоев покрытия и обочин, нанесение разметки. Согласно контракту, ремонт должны завершить в сентябре текущего года.

Водителей просят соблюдать скоростной режим и с пониманием отнестись к временным ограничениям движения транспорта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93477

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Чишминском районе Республики Башкортостан в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок автодороги «М-5 «Урал» - Чишмы - Аксеново - Киргиз-Мияки» протяженностью 4 км. Об этом в пятницу, 11 июня, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ.

В ходе работ специалисты Чишминского дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ) - филиала АО «Башкиравтодор» - сняли старое покрытие методом фрезерования, укрепили основание дороги песчано-гравийной смесью, уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, подсыпали прилегающие к дороге обочины. На завершающем этапе нанесли новую разметку и установили знаки.

Отмечается, что ремонт дороги выполнили с опережением графика. Изначально работы планировали закончить в сентябре.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нуримановском районе Республики Башкортостан в течение июля будет закрыт для автотранспорта мост через Павловский судоходный шлюз в селе Павловка. Движение машин по переправе перекроют в обе стороны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики в среду, 16 июня.

Ограничение введут из-за ремонта настила поворотного моста. На переходе в обоих направлениях будет запрещено движение всех видов транспорта с 1 по 25 июля.

Водителям, следующим из Уфы в село Павловка, предлагается воспользоваться маршрутом «трасса М-5 «Урал» - Иглино - Красная горка - Павловка». В связи с планируемым введением ограничения движения автомобилистов просят быть крайне внимательными и ориентироваться на информационные баннеры по пути следования.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93588

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Аскинском районе Республики Башкортостан заасфальтируют 10,4 км трассы «Аскино - Кунгак». В рамках капитального ремонта объекта в этом году в эксплуатацию будет введен участок длиной 2,8 км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ в пятницу, 2 июля.

Специалисты уложат асфальтобетонное покрытие на участке длиной 10,4 км между населенными пунктами Кубиязы и Урмиязы. В настоящее время в ходе капремонта подрядчик устроил четыре водопропускные трубы, переустроил кабели связи, отсыпал земляное полотно с переходно-скоростными полосами и площадками для автопавильонов, устроил подстилающий слой из песчано-гравийной смеси на участке протяженностью 3 км. Кроме этого, дорожники заготовили инертные материалы для устройства основания дорожной одежды.

На объекте будет уложено покрытие, будут обустроены две посадочные площадки с автопавильонами, смонтированы знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики и нанесена разметка. Завершение работ на протяжении всего участка запланировано на 2024 год.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=94005

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Уфе (Республика Башкортостан) на мосту в створе автодороги «Уфа - Шакша» устранят дефекты дорожного покрытия, сообщает пресс-служба городской администрации. В связи с этим в период с 9 по 12 октября на переправе возможно затруднение движения транспорта.

Так, 9 октября перекроют одну полосу моста на въезд в город. В тот же день вечером, а также в последующие дни до 12 октября закроют две полосы на въезд в Уфу. Проезд в это время будет осуществляться по одной полосе переправы.

По информации пресс-службы администрации города, в текущем году асфальтовое покрытие на этом объекте уже меняли, но в процессе эксплуатации образовались дефекты. Причиной послужило разрушение защитного слоя бетонного покрытия до слоя гидроизоляции и его насыщение водой. Мостовой переход в створе автодороги «Уфа - Шакша» требует капитального ремонта и включен в заявки Министерства транспорта и дорожного хозяйства Башкирии, а также в список национальных и федеральных проектов. В связи с тем, что объект капиталоемкий, сроки капремонта на данный момент не определены.

Дефекты на переправе подрядчик устранит в рамках действующего муниципального контракта. Работы будут выполнять при благоприятных погодных условиях.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98624

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...