Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Республике Башкортостан

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что в Уфе, в тоннеле, расположенном в створе проспекта Салавата Юлаева, будут поочередно перекрывать движение транспорта из-за ремонта дорожного покрытия. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Так, 27 мая автомобилисты не смогут проезжать по правому коридору тоннеля в сторону микрорайона Сипайлово, 28 мая - по левому коридору в аналогичном направлении. В течение 30 мая будет закрыто движение транспорта по правому коридору тоннеля в сторону центра Уфы, 31 мая - по левому коридору в этом же направлении.

Ограничения связаны с проведением ремонтных работ. В течение четырех дней подрядчик устранит колейность на проезжей части, работы будут проводиться в рамках гарантийных обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что министерство экономического развития Башкирии ищет подрядчика для ремонта трех километров дороги «Западный обход Уфы» на участке Подымалово – Николаевка. На ремонт дороги с 28+900 км по 33 км из регионального бюджета готовы выделить 44 млн 139 тыс. 851 рубль.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, подрядчик, выбор которого состоится 24 июня, должен завершить работы на объекте до конца декабря этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старый мост через реку Белую у монумента дружбы в Уфе нуждается в обновлении. Об этом сегодня заявил мэр столицы Башкортостана Ирек Ялалов. По его словам, на демонтаж и строительство нового сооружения потребуется более 6 миллиардов рублей.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирек Ялалов осмотрел ход ремонтных работ на Бельском мосту

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срок сдачи старого Бельского моста откладывается на месяц. 15.05.2018

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирек Ялалов проинспектировал ход ремонтных работ на старом Бельском мосту

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://gtrk.tv/novosti/95200-sterlitamake-razrushaetsya-most-beluyu

В Стерлитамаке разрушается мост через Белую

Из-за сквозной дыры  проезжую часть пришлось частично перекрыть. По словам местной администрации, буквально через час должны ограничить и движение большегрузов. Как будут решать вопрос с переправой,  которая является одной из главных на трассе Стерлитамак – Магнитогорск

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Башкортостан досрочно отремонтировали первые участки дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благоприятная погода на территории Башкирии способствует вводу объектов в эксплуатацию раньше сроков. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета республики по транспорту и дорожному хозяйству.

Так, закончили работы на улице Худайбердина в городе Стерлитамак. Здесь на участке протяженностью 1,5 км подрядчик ООО «Дортрансстрой» заменил дорожное полотно. В ходе работ специалисты выполнили фрезерование покрытия, затем устроили выравнивающий и верхний слои одежды, нанесли разметку с применением термопластика. Всего по БКАД в этом году на территории города приведут к нормативу 15,5 км дорог, реконструируют два перекрестка с организацией кругового движения, заменят и установят 11 светофоров.

Также досрочно сдали объект в Стерлитамакском районе. В частности, на межмуниципальной дороге «Стерлитамак - Салават» отремонтировали 3 км полотна. Помимо устройства выравнивающего и верхнего слоев асфальтового покрытия рабочие также укрепили обочины, обустроили автобусную остановку, установили знаки.

Всего в 2020 году по БКАД в Башкирии обновят 303 км дорог, работы запланированы на 107 основных объектах. В рамках БКАД подрядчики не только отремонтируют асфальтобетонное покрытие, но и установят почти 250 знаков, 1,2 тыс. погонных метров пешеходных ограждений и 23 светофора. Кроме того, капитально отремонтируют 12,3 км трасс, реконструируют - почти 3 км, построят - 1,8 км. Также в регионе установят три автоматических пункта весогабаритного контроля, увеличат количество камер фотовидеофиксации на 459 единиц. Общее финансирование работ составляет 7,3 млрд рублей, в том числе 2,2 млрд рублей предусмотрено федеральным бюджетом. В нацпроекте в этом году участвуют Уфа, Стерлитамак, Салават, Иглинский, Ишимбайский, Стерлитамакский, Уфимский районы Башкирии.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82896

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Аскинском районе Республики Башкортостан ведутся ремонтные работы на трассе «Старобалтачево - Аскино». Дорожники приступили к устройству выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси. Об этом в понедельник, 1 июня, сообщает пресс-служба Государственного комитета республики по транспорту и дорожному хозяйству.

Речь идет об участке с 41-го по 43-й км. Планируется, что ремонтные работы в рамках первого этапа завершат до 20 сентября. Для обеспечения безопасности в период проведения работ будет ограничено движения транспортных средств. Водителей просят соблюдать скоростной режим, а также быть внимательными в пути.

Добавим, по данным, размещенным на портале Госзакупок, стоимость ремонта на указанном участке превышает 14 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дорогах в Республике Башкортостан ликвидировали более 175 тыс. дефектов покрытия. На еженедельном оперативном совещании в правительстве РБ подвели итоги программы ямочного ремонта дорог. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета республики по транспорту и дорожному хозяйству со ссылкой на сайт главы РБ в среду, 17 июня.

К ямочному ремонту дорожники приступили 15 февраля. В марте по поручению руководителя региона стартовала оцифровка ям в системе СКПДИ, которая завершилась к 15 апреля. По состоянию на 15 июня специалисты выполнили план работ на 100 %. Кроме того, рабочие ликвидировали и неоцифрованные выбоины, обнаруженные в процессе ремонта.
На совещании глава Башкортостана Радий Хабиров поручил разработать для жителей республики онлайн-сервис, на котором они смогли бы сообщать о дефектах на дорогах. Это позволит соответствующим службам оперативно устранять ямы и неровности.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Балтачевском районе капитально ремонтируют участок автодороги между деревнями Староямурзино и Норкино на сумму 14,5 млн. рублей. 

https://www.youtube.com/watch?v=0YQdyEsmUNQ

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Башкирии отремонтируют автомобильный мост через реку Большой Укияз.

Проектную документацию на капитальный ремонт сооружения рассмотрели эксперты Управления государственной экспертизы Республики Башкортостан. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Мост через реку Большой Укияз расположен на км 82+815 автомобильной дороги Белебей - Николаевка - Туймазы - Бакалы в Шаранском районе Республики Башкортостан. В настоящее время переход длиной 45,27 м находится в неудовлетворительном состоянии, в связи с чем было принято решение о проведении капитального ремонта.

Проектом, получившим положительное заключение региональной государственной экспертизы, предполагается замена поврежденных элементов конструкции моста и выполнение антикоррозионной защиты.

Застройщик – ГКУ Управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан. Проект разработали в ООО Проектно-изыскательский институт автомобильных дорог и сооружений транспорта «Башкирдортранспроект» и ООО «РПИ-ПРОЕКТ».

http://egrz.ru/organisation/news/385127e8-96dc-ea11-8104-001dd8b82071

Изменено пользователем Путешественник
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Бирске (Республика Башкортостан) почти на восемь месяцев закрыли автомобильное движение по понтонному мосту через реку Белая. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям.

С 17 сентября специалисты приступили к демонтажу моста, работы на объекте планируют завершить в апреле следующего года. В связи с этим проезд по переправе приостановлен. Водителям следует выбирать объездные пути, например, через автодорогу «Дюртюли - Бураево» и мост «Благовещенский» с выездом на федеральную трассу М-7 «Волга».

Автомобилистов просят с пониманием отнестись к временным ограничениям и учитывать данную информацию при планировании своего маршрута.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86182

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Башкортостан отремонтировали 211,6 тыс. дефектных участков дорог. Работы по ямочному ремонту выполнили на 91 %. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству в понедельник, 28 сентября.

Всего на дорогах республики оцифровали 232,9 тыс. дефекта, из них на 211,6 тыс. уже провели работы. Полностью ямочный ремонт завершили в трех городских округах и 11 муниципальных районах. Дефекты дорожного полотна устранили в Альшеевском, Бакалинском, Гафурийском, Ишимбайском и Нуримановском районах, в городах Кумертау, Салават, Сибай и других муниципалитетах.

Кроме того, на территории Башкирии есть участки, где отмечается отставание от плана работ. На таких участках специалисты выполнили работы менее чем на 70 %. Как отмечается в сообщении пресс-службы, на завершение работ у подрядчиков есть считанные недели.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86268

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...