Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Приморском крае

Рекомендуемые сообщения

В Дальнереченском районе Приморского края ремонт дороги к селу Сальское выполнили на 70 %. Объект планируют сдать в эксплуатацию к 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморья во вторник, 29 сентября.

Жители населенного пункта на протяжении многих лет ждали обновления дороги. Трасса находилась в неудовлетворительном состоянии.

В ходе работ подрядчик сначала выполнил ямочный ремонт, после пролил дорогу битумом, уложил выравнивающий слой покрытия. Сейчас специалисты занимаются устройством верхнего слоя полотна. Им предстоит уложить асфальт на площади более 8,5 тыс. кв. метров. На объекте задействованы восемь человек и техника.

В случае благоприятной погоды дорогу отремонтируют к 1 октября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86287

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Надеждинском районе Приморского края для легкового транспорта обеспечено движение по путепроводу на дороге к Тереховке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации Приморья.

Одностороннее движение легковушек и микроавтобусов до 3,5 тонн по путепроводу запущено с вечера 30 сентября. На сооружении сняли около 70 тонн асфальта, чтобы снизить нагрузку на мост. Вместо этого дорожники уложили покрытие толщиной 5 см. Также на объекте установили металлическую рамку, которая не позволит проехать грузовикам. Кроме того, за проездом следят камеры.

Ремонт аварийного путепровода начнется не раньше 2021 года. Сейчас заключен контракт на подготовку обоснований инвестиций строительства нового сооружения. После этого будет принято решение о дальнейших работах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86430

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги в Приморском крае отремонтировали на 90 % в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в перечень БКАД включили почти 60 объектов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморья в понедельник, 5 октября.

По словам главного инженера АО «СПЕЦСУ» Ивана Зайченко, уложено покрытие на участках подъезда к аэропорту Владивостока, дороге к поселку Тавричанка, на «шаморовской» трассе, дороге «Артем - Находка» между Штыково и Шкотово. При этом большую часть региональных трасс заасфальтировали еще летом, в настоящее время специалисты заканчивают нанесение разметки, монтаж знаков и установку автобусных остановок.

АО «Примавтодор» проводит в этом году в рамках БКАД работы на трех объектах. Так, на участке трассы «Осиновка - Рудная Пристань» со 134-го по 136-й км ремонт выполнили на 85 %. Дорожники уложили покрытие, завершают устройство водопропускной трубы и пешеходных тротуаров в селе Варфоломеевка в Яковлевском районе. Все работы на объекте должны закончить 1 ноября. Также к этому времени приведут к нормативу 7,5 км дороги «Раздольное - Хасан». Кроме того, до ноября завершат обновление участка трассы «Артем - Находка - порт Восточный» протяженностью 5,5 км в районе поселка Врангель. Напомним, на продолжение ремонта трассы «Артем - Находка - порт Восточный» предусмотрели дополнительные федеральные средства. 

На завершающей стадии находится ремонт местных дорог во Владивостоке, Артеме, Надеждинском и Шкотовском районах. Как сообщает правительство Приморья, за счет экономии средств в результате торгов удалось включить в ремонт еще несколько объектов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Партизанске (Приморский край) на дороге «Артем - Находка - порт Восточный» завершили асфальтирование путепровода. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморского края в понедельник, 12 октября.

Длина сооружения составляет 428 метров, рабочие уложили 1,5 тыс. тонн асфальта. Перед укладкой специалисты провели подготовительные работы, а именно срезали старое покрытие, отремонтировали продольный шов путепровода, уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона. Всего в работе было задействовано 20 человек и 10 единиц спецтехники.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86615

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Приморском крае в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт участка дороги «Раздольное - Хасан». Полностью работы планируют завершить в ноябре. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморья во вторник, 20 октября.

Работы на отрезке протяженностью 7,5 км стартовали в конце прошлого года. В ходе ремонта подрядчик укрепил трассу, и теперь она сможет выдержать нагрузку современного большегрузного транспорта. Сейчас специалисты укладывают верхний слой асфальтобетона. За несколько дней было уложено более 1 тыс. тонн. После укладки верхнего слоя предстоит нанести разметку, установить барьерное ограждение, устроить обочины и установить знаки.

Полностью закончить ремонт и сдать дорогу в эксплуатацию планируют в ноябре.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86827

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Приморском крае приступили к разбору аварийных мостов через реку Осиновка в Михайловском районе и в Фокино на 89-м км автодороги «Артем - Находка». Вместо старых переправ построят новые. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморья в среду, 21 октября.

Мост через реку Осиновка демонтирует филиал «Мостостроительный» АО «Примавтодор». На объекте работает порядка 20 человек, бульдозер и экскаватор: работы планируют завершить в течение двух недель. На производственной базе «Нефтеветка» уже приступили к изготовлению железобетонных конструкций: балок пролетного строения и перекрытия моста. Всего будет 28 балок, длина каждой - 21 метр. После того, как разрушенную переправу разберут, специалисты проведут отсыпку строительных площадок под забивку свай и работы по погружению труб. Параллельно подрядчику предстоит соорудить защитную дамбу и площадки под вахтовый городок. Все работы на объекте планируют завершить в следующем году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86869

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Приморском крае к началу ноября отремонтируют дорогу к курорту Шмаковский. Работы выполнят в рамках первого этапа обновления трассы «Кировский - Николо-Михайловка - Яковлевка». Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморья в пятницу, 23 октября.

АО «Примавтодор» приступил к работам два месяца назад. На участке устроили подстилающий и выравнивающий слои оснований из щебеночно-песчаной смеси, уложили основание и покрытие. Сейчас готовность объекта составляет 80 %. На дороге подрядчик монтирует бордюры, укладывает выравнивающий слой асфальтобетона. На следующей неделе рабочие займутся благоустройством.

Добавим, трассу «Кировский - Николо-Михайловка - Яковлевка» ремонтируют в рамках двух этапов. Работы по второму проведут в 2021 году.

Как сообщает пресс-служба правительства края, в текущем году на территории Кировского района на дорогах проводится ямочный ремонт. До конца года предстоит уложить более 5 тыс. кв. метров асфальта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Артеме (Приморский край) завершили основные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчики отремонтировали девять объектов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Специалисты привели в нормативное состояние участки улиц Шахтерская, 2-я Рабочая, Севастопольская, Орловская, Кузбасская, Норильская, Михайловская, Ярославская, Харьковская.

Сейчас в городе по БКАД дополнительно ремонтируют еще один объект - участок улицы Ярославской. Его обновляют за счет сэкономленных в результате торгов средств. Дорожники укладывают на отрезке асфальт, в целом на улице все запланированные работы выполнили на 55 %. Также за счет экономии средств в Артеме установят светофор на пересечении улиц Вокзальная - Герцена. Перекресток является одним из самых загруженных в муниципалитете. Как сообщает администрация, этот объект уже обустраивают.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87100

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Губернатор края Олег Кожемяко проехал по отремонтированному участку дороги на Суражевку. Трасса давно стала притчей во языцех. Жалобы на её состояние сыпались, как из рога изобилия. Под весом большегрузной автотехники она пришла в полную негодность и не соответствовала нормам и требованиям безопасности. В этом году средства на ремонт были выделены. Сегодня 4 км дороги уже в добротном асфальте. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Яковлевском районе Приморского края досрочно отремонтировали почти 2,5 км дороги в селе Варфоломеевка. Работы провели в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморья.

Дорогу приводили в нормативное состояние в течение пяти месяцев. АО «Примавтодор» расширил земполотно, в ходе асфальтирования уложил три слоя покрытия: нижний, выравнивающий и верхний. Кроме того, на объекте устроили водопропускную трубу, пешеходные тротуары и светофор, смонтировали барьерное ограждение, автобусные остановки с предусмотренными для маломобильных граждан спусками.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87338

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поселке Зарубино в Хасанском районе Приморского края начали асфальтировать дорогу, которую разрушило в результате тайфуна «Майсак». На поврежденном участке протяженностью около 1 км подрядчик восстанавливает полотно. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморья в четверг, 12 ноября.

На объекте задействовано 10 человек и спецтехника. Покрытие дороги намерены привести в порядок в течение восьми дней. В ходе работ специалисты устроят два слоя полотна, на это потребуется более 1,2 тыс. тонн асфальтобетона. Перед укладкой нового покрытия на поврежденном участке дорожники сделали основание, провели ямочный ремонт.

По информации пресс-службы, из-за ремонтных работ на дороге ограничили движение транспорта - проезд возможен только по одной полосе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87453

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Надеждинском районе Приморского края отремонтировали 4,6 км трассы «Владивосток - Находка - Суражевка - Кролевцы». Работы провели в рамках поручения губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморья в пятницу, 11 декабря.

Дорожное полотно на трассе постоянно подвергается двойной нагрузке самосвалов, которые следуют с карьера. В ходе ремонта на участке выполнили водоотведение кюветов, устранили пучины грунта, для устройства полотна потребовалось 3,8 тыс. тонн асфальтобетона. Как рассказал директор филиала «Надеждинский» АО «Примавтодор» Алексей Шалимов, специалисты были вынуждены несколько раз приостанавливать ремонт на объекте из-за циклонов. В связи с этим дорожники не успели выполнить весь объем работ по асфальтированию, часть выполнят в 2021 году. В настоящее время на трассе нет ограничений движения, проезд действует в штатном режиме. 

«В следующем году уложим еще 3,5 км асфальтобетона. Кроме того, по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтирован участок с 0-го по 3,5-й км…», - сказал Антон Гаврилишин.

Также, по словам директора филиала, в 2022 году на трассе отремонтируют участок в районе подъезда к Артему от дороги «Владивосток - Находка - Порт Восточный», его протяженность составит 10 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88189

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хасанском районе Приморского края в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали трассу «Раздольное - Хасан». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, 28 декабря.

Специалисты привели в порядок три участка дороги общей протяженностью 7,5 км. Рабочие ликвидировали пучинообразования, израсходовав 13 тыс. кубов скального грунта, уложили новое асфальтовое покрытие, обустроили обочины и установили барьерное ограждение. После ремонта дорога способна выдержать нагрузку современного большегрузного транспорта.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершен ремонт дороги Раздольное-Хасан

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Приморском крае ремонтируют деформационные швы на мосту через реку Партизанская на дороге «Артем - Находка - Порт Восточный». Специалисты устанавливают временные резиново-металлические швы. Все работы планируют завершить к концу января, сообщает пресс-служба АО «Примавтодор» во вторник, 12 января.

Из-за разрушенных швов на переправе через реку Партизанская часто собираются пробки, пользователи не раз обращались к властям Приморья в социальных сетях с просьбой решить эту проблему. В результате было принято решение установить временные резиново-металлические швы.

В настоящий момент специалисты начали ремонт деформационного шва № 2: здесь накладывают листы технической резины, фиксируют их анкерными болтами, а между асфальтом и резиновым покрытием устраивают штрабу, полость которой будет заполнена специальной мастикой.

Отмечается, что данный ремонт временный. «После согласования предложенного постоянного решения и поставки материалов, швы будут заменены на капитальные», - говорится в сообщении.

Сейчас на участке работает бригада из пяти человек. Все работы на объекте планируют завершить к концу января.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88671

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...