Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Приморском крае

Рекомендуемые сообщения

Примавтодор планирует собрать первую половину моста через реку Партизанскую уже в марте

 

Ремонт моста через реку Партизанскую в районе села Екатериновка в Приморье продолжается в рамках инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным национального проекта «Безопасные качественные дороги». Рабочие здесь изменили русло реки для возведения новой опоры.

Как сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства, на 11-м километре участка дороги Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово, филиал «Мостостроительный» АО «Примавтодор» перепустил русло реки Партизанская. Сейчас специалисты ведут пескоструйную очистку металлических блоков пролетного строения, устанавливают высокопрочные болты, устраивают насыпь дамбы. В марте мостостроители планируют завершить сборку первой половины моста.

«Работа на объекте кипит. Есть проблема с производством и поставкой инертных материалов для укрепительных работ. На данный момент рассматриваем варианты с изготовлением их своими силами и параллельно просчитываем вариант с поставкой. Скорее всего, будем запускать два способа поставки материала для того, чтобы в установленные сроки завершить реконструкцию объекта», – рассказал главный инженер АО «Примавтодор» Антон Гаврилишин.

Напомним, дорожные работы на мостовом сооружении ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Цель проекта – обеспечить высокий уровень дорожной инфраструктуры с акцентом на своевременном проведении и качестве выполнения работ.

Отметим, всего за пять лет в крае построено и реконструировано около 40 километров автомобильных дорог и мостовых сооружений, отремонтировано более 720 километров дорог.

 

27elv7i1iqk05j0k644v8x38g3pp6os5.jpg

 

18rot2yvnra3ps2g33shf9p0i7t0rkhl.jpg

 

https://primorsky.ru/news/291794/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...