Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Республике Карелия

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что на мостах Петрозаводска ведется ремонт деформационных швов. Подрядная организация ООО «ПСК Строитель» занята также в асфальтировании покрытия на городских магистралях.

Сегодня днем ремонтные работы ведутся на мосту в створе Красноармейской улицы и на Лесном проспекте, накануне ночью специалисты были заняты на Суоярвском шоссе. Основной объем ямочного ремонта в Петрозаводске завершен, сообщили в пресс-службе городской администрации. Теперь внимание дорожников переключится на искусственные сооружения. В ближайшее время деформационные швы приведут в порядок на Комсомольском путепроводе и мостах на Лесном проспекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что на ремонт 97 участков дорожной сети Петрозаводска в этом году выделено 450 млн рублей. Список улиц, на которых необходимо провести ремонтно-восстановительные мероприятия, опубликован на портале Городского совета.

В октябре 2016 года должны быть сданы после ремонта участки Вознесенского шоссе, улиц Державина, Загородная, Зайцева, Кондопожская, Луначарского, Мурманская, Щорса, Ватутина, Комсомольского и Лучевого проспектов, Гвардейского переулка и других. В общей сложности работы коснутся участков покрытия площадью почти 470 тысяч квадратных метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деревянный мост строят через Мунозеро.

В Кондопожском районе спустя 10 лет началось строительство моста. Потратят на него 12 миллионов. До этого полуостров с большой землей связывала старая сгнившая полувековая переправа.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехал по дорогам Карелии, а также Мурманской области. Скажу так - федеральные дороги (трасса Кола, ответвление на Вологду) в хорошем состоянии, даже очень хорошем. С местными дорогами ситуация сложнее - на Костомукшу в целом нормальная дорога за исключением первых 45 км (от федералки). Лоухи - Пяозерский - Суоперя похуже, но в общем ехать можно, на прямых участках до 80-90. В Мурманской области получше, как ни удивительно. Сельская дорога на Ловозеро - хорошо. Дорога на Териберку - не очень

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капремонт участка дороги к МАПП Вяртсиля в Карелии оценен почти в 1 млрд рублей.

http://www.dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=60146

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На региональных дорогах Карелии появились пять новых мостов и 37 километров нового асфальта. На ремонт и содержание магистралей в этом году карельские власти выделили беспрецедентную сумму —  2,5 миллиарда рублей. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Пудожском районе после ремонта торжественно открыли мост. Он соединяет деревню Куганаволок с внешним миром. На ремонт правительство выделило около 5,5 миллионов рублей. Работы завершили всего за месяц, при этом полностью переправу не перекрывали ни разу.

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГТРК Карелия

Цитата

 

Капитально отремонтировать участок дороги «Кола — Калевала — Лонка» планировалось лишь в 2024 году.

Но есть вероятность, что эти сроки сдвинутся, и магистраль приведут в порядок гораздо раньше.  Этот вопрос взяли под свой контроль карельские парламентарии.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vesti Karelia
Кондопожское ДРСУ приступило к работам на участке дороги от автотрассы «Кола» до знаменитого водопада Кивач. Ремонт идет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Петрозаводске (Республика Карелия) завершаются работы на отрезке Первомайского проспекта. Об этом в пятницу, 27 сентября, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Речь идет об участке между Мелентьевой улицей до Шуйским шоссе. Здесь подрядчик уложил новое покрытие и нанес разметку. Отмечается, что на 18 дорожных объектах завершена укладка асфальта. К концу месяца специалисты обновят тротуары на проспекте Ленина.

Помимо этого, производится отбор проб (кернов) выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. Так, взят керн на проспекте Александра Невского.

В общей сложности в 2019 году в республике к нормативу приведут 124 км дорог. Напомним, в текущем сезоне в Петрозаводске ремонт по БКАД затронет 13 улиц.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76591

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Карелия планируют отремонтировать дорогу «Олонец - Питкяранта - Леппясилта», соединяющую поселки Салми и Ильинский. Об этом в среду, 16 октября, сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на начальника Управления автомобильных дорог Карелии Виктора Россыпнова.

По словам руководителя Управления автодорог Карелии Виктора Россыпнова, в республике запланирован ремонт дороги «Олонец - Питкяранта - Леппясилта», который будет длиться 3-4 года. За это время дорожники отремонтируют проезжую часть и проведут благоустройство территории. На объекте обустроят тротуары, пешеходные дорожки, освещение и переходы. Предполагается, что ремонт участка пройдет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Россыпнов отметил, что на данный момент в регионе проектируют дороги еще к двум объектам - водопаду Белые мосты и Германовскому скиту. Также скоро будут объявлены торги на выполнение работ по продолжению освещения в поселках Видлица и Салми. К тому же на подъезде к поселку Импилахти планируется реконструировать два моста и сделать освещение.

Отмечается, что в рамках БКАД в Карелии в 2022 году планируют отремонтировать подъезды к трем населенным пунктам Питкярантского района - Хийденсельге, Импилахти и Хямекоски.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77044

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Карелия в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начался ремонт дороги «Крошнозеро - Эссойла». Об этом в четверг, 20 февраля, на своей официальной странице ВКонтакте сообщает глава региона Артур Парфенчиков.

Ремонтные работы выполняет компания «ПСК Строитель». В данный момент рабочие меняют водопропускные трубы, после этого приступят к восстановлению дорожного полотна. Всего предстоит привести в нормативное состояние 20 км дороги. Все работы планируют завершить к 31 октября 2020 года.

В сообщении отмечается, что в текущем году также планируют отремонтировать 26 км дороги «Олонец - Питкяранта - Леппясилта», 7 км дороги «Олонец - Верховье», 4 км трассы «Кола» - Калевала - Лонка» и 1 км подъезда к поселку Дорожников. Кроме того, продолжат восстанавливать дорогу «Шуйская - Гирвас», ремонт на которой был начат в 2019 году, а также обновят покрытие на улицах в Петрозаводске и Кондопоге.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Карелия поэтапно проводят капитальный ремонт дороги «Подъезд к МАПП «Вяртсиля», которая входит в состав трассы А-121 «Сортавала». К концу осени 2020 года планируют завершить последний этап ремонта всей дороги. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кола» в четверг, 27 февраля.

За два года капитальный ремонт был развернут на всей дороге «Подъезд к МАПП «Вяртсиля». В приведение трассы в нормативное состояние инвестировано порядка 2 млрд рублей, это позволило к концу 2019 года завершить работы с 0-го км по 42-й км.

«После капитального ремонта обновленная дорога имеет две полосы движения по 3,5 метра, обеспечена видимость. Выполнен целый комплекс работ на всех отрезках: заменено порядка 130 водопропускных труб, приведено в порядок и обустроено более 100 съездов, устроены тротуары и автобусные остановки, освещение в населённых пунктах. Уже сегодня дорога значительно преобразилась. Отправляясь в путешествие теперь из окна автомобиля можно любоваться карельской пейзажами, а не неровностями на дороге», - отметили в Управлении.

Дорога «Подъезд к МАПП «Вяртсиля» перешла в федеральную собственность в апреле 2017 года. В том же году в кратчайшие сроки специалисты разработали проектную документацию на капремонт участка трассы с 0-го км по 16-й км, и дорожники приступили к работам. За зимний период провели устройство новых водопропускных труб, переложили все проходящие коммуникации, включая связь и электричество, чтобы с началом весны приступить к устройству дорожного полотна. Работы велись каждый день, почти в круглосуточном режиме.

Летом 2018 года рабочие приступили к ремонту второго участка дороги - с 16-го км по 29-й км. Сложность выполнения дорожных работ здесь заключалась в том, что почти половина участка капремонта проходила через поселок Рускеала в Сортавальском районе, где расположен горный парк «Рускеала» - одно из самых популярных туристических мест в Карелии.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80019

Изменено пользователем Путешественник
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Петрозаводске (Республика Карелия) стартовал ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы по БКАД начались на улице Муезерской. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики в среду, 8 апреля.

На улице Муезерской подрядчик демонтирует старый и устраивает новый бортовой камень. В дальнейшем на объекте обновят тротуар и дорожное полотно. Всего в текущем году в рамках нацпроекта в Петрозаводске специалисты отремонтируют более 20 км дорог и порядка 10 км тротуаров. Завершить все мероприятия на объектах планируется до 15 сентября.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Карелия начался второй этап ремонтных работ на дороге «Шуйская - Гирвас» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в четверг, 16 апреля.

Ремонт дороги начался в прошлом году, в этом году работы продолжаются. Подрядной организации АО «ВАД» предстоит отремонтировать более 30 км асфальтобетонного покрытия на туристическим маршруте, который охватывает курорт «Марциальные воды», природные памятники возле поселка Гирвас и биосферный заповедник «Кивач».

В рамках ремонта подрядчик обустроит основание дорожного полотна, заменит старые водопропускные трубы и установит новые, а также рабочие нанесут разметку, установят знаки и оборудуют ограждения и пешеходные переходы. Все работы на объекте планируют закончить осенью текущего года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81346

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...