Перейти к содержанию
Путешественник

Камчатский край - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что на Камчатке продолжаются интенсивные работы по реконструкции дороги "Петропавловск-Камчатский - Мильково". В этом году работы запланированы на участке 152 – 170 км. В настоящее время дорожники делают новую насыпь дороги, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как отметил директор подрядной организации ООО «Устой-М» Юрий Ломакин, рабочие расчистили полосу отвода и разобрали прежнюю насыпь для создания новой. Новая насыпь поможет избежать «пучинистости» на проезжей части – на участке в основании дороги закладывается морозозащитный материал, защищающий грунт от промерзания.

Добавим, что в рамках контракта подрядчику предстоит провести работы по устройству дорожной одежды, установке водопропускных труб (16 штук), ограждения, дорожных знаков, ремонту трех мостов и нанесению разметки. В этом году завершаются работы на участке 106 – 112 км, продолжается реконструкция участка 231 - 249 км. Последний планировалось сдать в 2018 году, однако регион работает с Росавтодором, чтобы изменить график финансирования и завершить работы уже в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отсыпка земполотна на участке круглогодичного автозимника Анавгай – Тигиль на Камчатке завершена на 90%.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=43272

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые дороги в Петропавловске-Камчатском

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт и строительство дорог на Камчатке

Новые дороги, более прочный асфальт, расширение трассы между двумя городами – в правительстве региона рассказали о том, как изменится дорожная сеть Камчатки. А также о работах, которые должны завершить на автотрассах в ближайшее время.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мост временный и строительство БНС мост,  через реку Паратунка

 

Канал Андрей Чернов

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Информагентство КАМЧАТКА

Реконструкция дороги Начикинский с-хоз - Усть-Большерецк - п.октябрьский с подъездом к пристани Косоево

Цитата

Водителям нужно быть ещё внимательнее на усть-большерецкой трассе – на ней появились объезды. Связано это с началом строительных работ, которые будут такие же масштабные, как и на мильковской дороге, и выполняет их тот же подрядчик. Единственный наземный путь, соединяющий район с  другими территориями будут асфальтировать – реконструкцию первого участка начали делать за счёт краевого бюджета.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов поручил рассчитать стоимость проектирования реконструкции дороги до микрорайона Долиновка в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщает пресс-служба правительства края в среду, 14 октября.

Жители Долиновки пожаловались на качество проведения ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По их словам, после работ на дороге увеличилось количество ДТП. Однако, как сообщает пресс-служба, согласно статистике госинспекции дорожного движения, такая информация не подтверждается.

Как рассказал глава Минтранса, в прошлом году объект привели в нормативное состояние, дорога соответствует четвертой категории с низкой интенсивностью движения с переходным покрытием. Министр поручил администрации краевой столицы рассчитать стоимость проектирования реконструкции дороги с устройством на ней асфальтобетонного покрытия, а также монтажа линий наружного освещения и обустройства тротуаров. После расчетов власти города рассмотрят включение реализации мероприятий в краевые и федеральные программы.

Кроме того, на дороге проведут первоочередные работы по обеспечению безопасного движения. На участке с гравийным покрытием смонтируют знаки ограничения скорости и светоотражающие вешки. Также специалисты проработают вопрос установки камер фото-видео-фиксации скорости на этом участке.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86687

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В следующем году в Елизовском районе Камчатского края планируют начать строительство дорог к агломерациям «дальневосточных гектаров». Под руководством губернатора региона Владимира Солодова прошло совещание по вопросам строительства дорожной инфраструктуры к участкам «дальневосточных гектаров». Об этом сообщает пресс-служба правительства Камчатки в понедельник, 29 ноября.

По словам главы края, в ближайшее время необходимо определиться с приоритетными агломерациями «дальневосточных гектаров» и сроками реализации проектов по созданию дорожной инфраструктуры. В настоящее время администрация Елизовского района приступила к разработке технических заданий и проектных решений по нескольким агломерациям, каждая из которых включает более 20 «дальневосточных гектаров». В планах в первую очередь построить дороги к самым крупным участкам в районе Сухой речки, рядом с поселком Вулканного, в Новолесновском, Раздольненском и Корякском сельских поселениях. До конца текущего года специалисты сформируют поэтапный план строительства дорожной инфраструктуры к участкам «дальневосточных гектаров» и назовут сроки проведения соответствующих работ.

Добавим, программа «Дальневосточный гектар» разработана для поддержки и развития регионов Дальнего Востока, в том числе Камчатского края. Подробнее о создании дорожной инфраструктуры к участкам - в материале портала «ДорИнфо»: «Дороги к дальневосточным гектарам». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99786

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заместитель председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в ходе рабочей поездки в Камчатский край провел совещание по вопросам социально-экономического развития региона. В ходе совещания были представлены проекты развития транспортной инфраструктуры, сообщает во вторник, 14 декабря, пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

На сегодняшний день общая протяженность автодорог на Камчатке составляет 3153 км, из них 38 км - федерального значения, 1407,4 км - регионального. Доля областных автодорог, соответствующих нормативным требованиям, - 45,3 %, доля дорожной сети городских агломераций, находящаяся в нормативном состоянии, - 69 %. При этом из 11 районов только четыре имеют круглогодичный доступ к опорной дорожной сети, из оставшихся семи лишь два района доступны для круглогодичной морской навигации.

На совещании обсудили строительство дороги «Обход города Петропавловска-Камчатского», которая позволит увеличить пропускную способность улично-дорожной сети города на 60 % путем перераспределения грузовых и легковых транспортных потоков. По итогу совещания Юрий Трутнев дал поручение Министерству транспорта РФ, Министерству финансов РФ, Министерству экономического развития РФ и Росавтодору совместно с правительством края обеспечить финансирование работ по строительству объездной дороги от Петропавловского шоссе до жилого района «Северо-Восток».

Также заслушали доклады о разработке проектной документации для возведения региональной автодороги «Поселок Термальный - туристский кластер «Три вулкана». Работы планируют провести в 11 этапов. По данному объекту Юрий Трутнев поручил Минстрою РФ, Минфину РФ и Ростуризму совместно с АО «Корпорация Туризм.РФ» и правительством Камчатки предусмотреть софинансирование проекта автодороги.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провел заседание наблюдательного совета территории опережающего социально-экономического развития «Камчатка». Одна из тем заседания - строительство инфраструктуры для площадок резидентов ТОР, сообщается на официальном сайте правительства Камчатки 4 февраля.

В частности, планируется построить автомобильную дорогу длиной 3,3 км к соколиному центру в Мильковском районе Камчатского края. Окончание стройки намечено на 2023 год.

«В рамках проекта международного центра реабилитации, репродукции и сохранения редких видов хищных птиц на Камчатке со стороны АО «КРДВ» запланировано строительство подъездной автомобильной дороги 3,3 километра. Сейчас идёт экспертиза проектной документации. К концу мая планируем закрыть вопрос по проекту планировки и межевания территории. После выхода проекта из экспертизы мы разместим техническое задание для проведения торгов, чтобы в этом году приступить к работам и завершить их в 2023 году», - доложил министр транспорта и дорожного строительства Камчатки Владимир Каюмов.

Глава региона Владимир Солодов отметил необходимость тщательной проработки всех технических вопросов строительства дороги, в том числе источников финансирования, чтобы сроки работ не сдвигались.

По данным правительства края, на территории опережающего развития «Камчатка» зарегистрированы 116 резидентов, которые планируют инвестировать 175,6 млрд рублей и создать 11 тыс. рабочих мест.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107421

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Камчатском крае без отставаний от графика строят дорогу к возводимому аэровокзальному комплексу. В ходе работ устроят примыкание к федеральной трассе А-401 «Подъездная дорога от морского порта Петропавловск-Камчатский к аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово)». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу, 24 июня.

В строительстве дороги задействовано порядка 50 человек. На месте примыкания к трассе А-401 специалисты обустроят перекресток и выполнят спрямление существующей дороги, ведущей в поселок Заречный. По словам министра транспорта и дорожного строительства Камчатки Владимира Каюмова, на объекте возводят земполотно и строят очистные сооружения. Подъездная дорога примкнет к парковке на привокзальной площади, на которой будет находится автовокзал.

«Подрядной компанией заранее закуплены все и оборудование для строительства очистных сооружений. По всему протяжению дороги будут обустроены линии наружных освещений, тротуары и автобусные павильоны», - сказал министр.

Протяженность подъездной четырехполосной дороги составит 3 км, покрытие из ЩМА-11 уложат на площади 204,3 кв. метра. На объекте устроят 3,9 км ливневой канализации, обустроят 4,4 км линии освещения, смонтируют 800 метров барьерного ограждения и 200 метров погонного ограждения. Кроме того, на дороге будет устроено четыре пешеходных перехода, установлено два автобусных павильона и светофор. Длина обустроенной пешеходной дорожки составит 2,7 км.

Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на 2023 год. Строительство ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

По информации властей, по нацпроекту БКД в 2022 году отремонтируют три участка с переходным покрытием на региональных трассах общей протяженностью 37 км. Два участка обновят на дороге «Начикинский совхоз - Усть-Большерецк - поселок Октябрьский - подъезд к пристани Косоева», протяженность ремонта покрытия составит 25 км. Кроме того, продолжится ремонт дороги «Мильково - Усть-Камчатск - Ключи». Здесь приведут в порядок еще 12 км гравийной дороги с 105-го по 117-й км.

Добавим, на Камчатке построят дорогу к соколиному центру. Также в регионе запланировано строительство дороги в объезд Петропавловска-Камчатского. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил разработать «дорожную карту» строительства инфраструктуры к агломерациям «дальневосточных гектаров»: до конца текущего года в регионе планируют построить пять подъездных путей к данным территориям. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По поручению главы Камчатки была организована работа по подбору перспективных агломераций для дальнейшего включения в соглашение о сотрудничестве с АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» и его подписания на ВЭФ-2022. Всего отобрали шесть агломераций: вблизи Раздольного, Кеткино, Сухой речки по направлению к Авачинскому вулкану, Сосновки и Вулканного, а также рядом с СНТ «Ромашка» и около поселка Лесной.

«На этой неделе из предложенных будут определены ключевые агломерации, которые будем развивать в первую очередь. По четырем агломерациям в этом году запланировано строительство подъездных дорог. В СНТ «Ромашка» до конца лета дорога должна быть введена в эксплуатацию. По остальным федеральное финансирование ожидается в августе 2022 года. До конца текущего года будет сделано еще четыре подъездные дороги, в следующем году еще пять», - сообщил министр имущественных и земельных отношений Иван Мищенко.

Он отметил, что работу необходимо организовать таким образом, чтобы в момент поступления федеральных средств специалисты сразу приступили к строительству подъездов.

Глава Камчатки дал поручение разработать «дорожную карту» строительства данной инфраструктуры и при необходимости отслеживать ход этих работ.

Добавим, программа «Дальневосточный гектар» разработана для поддержки и развития регионов Дальнего Востока, в том числе Камчатского края. Подробнее о создании дорожной инфраструктуры к участкам - в материале портала «ДорИнфо»: «Дороги к дальневосточным гектарам». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120530

 

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правительство России выделило более 515 млн рублей на строительство и модернизацию объектов социальной и инженерной инфраструктуры в трех регионах Дальнего Востока. Распоряжение о выделении из резервного фонда денежных средств Забайкальскому, Камчатскому и Приморскому краям подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщает пресс-служба Каюмина.

На Камчатке выделенные деньги пойдут на ремонт и строительство шести участков автодорог в Елизовском районе: это позволит повысить транспортную доступность земельных участков, распределяемых по программе «Дальневосточный гектар».

В Приморье благодаря дополнительному финансированию отремонтируют дороги во Владивостоке, среди которых - трасса на острове Русский от поворота на Ворошиловскую батарею в сторону поселка Экипажный, а также подъезд к Владивостоку от дороги, связывающей столицу Приморья с Хабаровском.

В Забайкалье выделенные средства направят на строительство первого этапа многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса в селе Укурик Хилокского района.

«Такие меры - важная часть большой работы по социальному развитию центров экономического роста в субъектах Дальневосточного федерального округа», - отметил Михаил Мишустин.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120891

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Камчатском крае в 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируют отремонтировать и построить восемь участков автодорог и мостов. Об этом в среду, 11 января, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министерство транспорта и дорожного строительства Камчатки.

В частности, в текущем сезоне намерены завершить строительство дороги, ведущей к строящемуся аэровокзальному комплексу. На объекте будет уложено порядка 204 тыс. квадратных метров асфальтобетона, устроено 806 метров барьерных ограждений, 202 метра пешеходных ограждений, 4,5 км стационарного электрического освещения. Кроме того, установят светофор и два остановочных павильона.

Также закончат реконструкцию двух участков дорог до Пиначева с подъездом к поселку Раздольный общей протяженностью чуть более 8 км. В ходе работ гравийная проезжая часть станет асфальтобетонной. В рамках БКД приведут в нормативное состояние три участка дорог с переходным покрытием: работы пройдут на трассах «Эссо - Крапивная» и «Мильково - Ключи - Усть-Камчатск».

Запланирован ремонт моста через реку Удова на 8-м км автодороги «Соболево - Устьевое», а также капремонт переправы через реку Быстрая на трассе «Начикинский совхоз - Усть-Большерецк - Октябрьский» с подъездом к пристани Косоево - колхоз имени Октябрьской революции. Ввод объектов в эксплуатацию намечен на 2024 год.

Напомним, в минувшем году на Камчатке в рамках нацпроекта привели в нормативное состояние более 40 км автодорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140638

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО «Газпром трансгаз Томск»  восстановил разрушенный паводком мост на Камчатке

Специалисты Камчатского ЛПУМГ при содействии Правительства Камчатского края завершили ремонт моста через реку Пымта в селе Соболево.

В октябре 2022 года переезд, соединяющий село с Петропавловском-Камчатским, разрушил мощный паводок. Восстановительные бригады Камчатского филиала к концу октября отремонтировали дорожное полотно для проезда машин с продовольствием. А в начале февраля полностью восстановили разрушенный путепровод.

_-kzOOO6MGh5VOnx5OuKcYyJvpcooWu58VgVOq_0

 

p30mZkK3seRya_XLz0Zor-hRjrX8YPMXQw8DiRpP

 

gqbcd553CSxUtblRESQnA16TsQBCnLE_W03WX78i

 

nbjZAQQwDAQOWpJ-NfgrzMAA4SUJDRre9AWp-mfs

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...