Перейти к содержанию
Путешественник

Ростовская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что завершились конкурсные процедуры по выбору подрядчиков для строительства подъездных путей к новому аэропорту Ростова-на-Дону. Специалисты приступят к работам в июне текущего года, сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Ход работ по возведению аэропорта оценили глава региона Василий Голубев и министр транспорта РФ Максим Соколов. Новые терминалы начнут принимать пассажиров уже в следующем году, а не в 2018, как планировалось ранее.

В рамках подготовки города к принятию матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году ведется реконструкция дороги от трассы М-4 «Дон» к левобережной части города, а также реконструкция Ворошиловского моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно. Новый аэропорт или новый терминал. Большая разница однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Министр транспорта Ростовской области открыл дорогу в Целине.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=46338

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство магистральной улицы от Южного подъезда в Ростове-на-Дону завершится до конца года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=46690

Срок сдачи дороги Левобережная — Чемордачка в Ростове-на-Дону перенесли на ноябрь.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=46695

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ростове-на-Дону могут появиться платные тоннели и путепроводы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=54659

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ростове-на-Дону построят подъездную дорогу к ЖК за 50 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=70078

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработка проектной документации для реконструкции аварийного моста на трассе «Обливская - Советская - Боковская - Каргинская» в Ростовской области начнется в 2019 году.

Речь идет о переправе на 95-м км дороги «Обливская - Советская - Боковская - Каргинская». В ходе обследования моста, которое было проведено в январе, специалисты выявили разрушение насадок береговых опор, а также подферменных площадок с просадкой пролетного строения.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=71296

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ростове потратят 132 млн рублей на реконструкцию Западного моста.

В Ростове потратят 132 млн рублей на реконструкцию моста через реку Дон на Западном обходе донской столицы. Соответствующий аукцион появился на сайте Госзакупок. Согласно условиям, подрядчик должен выполнить работы к 30 ноября текущего года.

http://dontr.ru/novosti/v-rostove-potratyat-132-mln-rubley-na-rekonstruktsiyu-zapadnogo-mosta/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пресс-служба администрации Таганрога сообщила, что областные власти рассматривают вариант ввода в эксплуатацию платного железнодорожного переезда в Михайловке в Ростовской области.

Речь идет о реанимации проекта железнодорожного переезда, закрытого 10 лет назад. Как заявил на заседании думской комиссии по градорегулированию глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий, властям поступило предложение от инвестора реализовать платный вариант железнодорожного переезда в Михайловке. Для введения платной дороги по законодательству требуется наличие бесплатной альтернативы. Бесплатный дублер может быть построен за счет инвестора. Другой вариант - реконструкция выезда из Михайловки за счет средств областного бюджета. Сейчас в администрации Таганрога готовят соответствующее заявление для выделения финансирования на реконструкцию дороги для обеспечения альтернативного выезда при формировании плана бюджета на 2020 год.

http://platniedorogi.ru/archives/a-toll-railroad-overpass-can-be-constructed-in-rostovskaya-oblast#more-8434

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дороге Щепкин (от северного объезда) - до въезда в Ростов-на-Дону установлены знаки ограничения скорости 40км/ч и неровная дорога. Патрули ДПС периодически присутствуют

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершена реконструкция одноуровневой развязки «Хотунок-2» и прилегающих к ней автомобильных дорог в Новочеркасске (Ростовская область), сообщает пресс-служба правительства области во вторник, 3 декабря.

На объект было направлено 63 млн рублей. На эти деньги расширили проезжую часть до четырех полос, проложили тротуары и сети уличного освещения, поставили новые дорожные знаки. Кроме того, на участке протяженностью 1,1 км заменили основание дороги, уложили асфальтобетон, обустроили остановочные комплексы и нанесли разметку. На данном участке осталось лишь оборудовать современные ливневки.

Как отмечается в сообщении, после обновления заметно выросла пропускная способность магистрали: с 20 до 43 тыс. автомобилей в сутки.

Реконструкция данного транспортного объекта началась в 2015 году. На первом этапе были отремонтированы улицы Трамвайная, Макаренко, Петрова и Луначарского. В результате до шести полос расширили дорожное полотно на улице Трамвайной, провели благоустройство и освещение развязки. На втором этапе в 2019 году началась реконструкция улицы Гагарина.

Всего до 2024 года в Новочеркасске планируют отремонтировать семь объектов общей протяженностью около 23 км, на это предусмотрено около 400 млн рублей. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78033

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростовской области на 8-м км трассы регионального значения «М-4 «Дон» - поселок Чертково» завершены работы по реконструкции моста через реку Камышная. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу, 20 декабря.

Протяженность моста составляет 91 метр, он пролегает через реку Камышная в Чертковском районе. Мостовой переход связывает семь сельских поселений района, на территории которых проживает около 20 тыс. человек. В сообщении отмечается, что данный мост стал непригодным для эксплуатации при строительстве железнодорожной ветки «Журавка - Миллерово».

На реконструкцию переправы выделили 103,7 млн рублей. На эти деньги рабочие заменили несущие конструкции, устроили тротуары и дорожную одежду, а также провели монтаж стационарного освещения. Кроме того, были установлены новые знаки, сигнальные столбики, барьерное и пешеходное ограждения.

Всего в текущем году на территории региона построили и реконструировали 13,1 км региональных и межмуниципальных автодорог, в том числе около 540 метров мостовых сооружений.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78472

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство дорог в Ростове-на-Дону

просп. Солженицына, просп Маршала Жукова

ремонт моста через р.Темерник на ул. Зоологической

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На заседании правительства Ростовской области подготовлены проекты планировки и межевания территории размещения трех линейных объектов. В Константиновском, Веселовском и Азовском районах региона построят три путепровода через железную дорогу. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития области Сергей Куц, передает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что основная цель подготовки проектов – обеспечение строительства инженерных сооружений через ж/д пути. Министр строительства, архитектуры и территориального развития области Сергей Куц пояснил, что речь идет о возведении путепроводов на автодорогах «Шахты – Цимлянск» в Константиновском районе, «Мечетинская – Большая Таловая – Веселый до трассы Усьман – Веселый – Сальск» в Веселовском районе и «Азов – Васильево-Петровское – Самарское» в Азовском районе.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84861

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...