Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Ростовской области

Рекомендуемые сообщения

Канал v_audi_m

Цитата

В Семикаракорском районе в капитальном ремонте участок трассы регионального значения Ростов-на-Дону – Семикаракорск – Волгодонск протяженностью 8 км. Дорожники демонтируют старые водопропускные трубы и укладывают новые.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начали ремонтировать участок Ростовского выезда в Новочеркасске (Ростовская область). К нормативу приведут дорожный отрезок протяженностью 4,7 км. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ежедневно по Ростовскому выезду проезжает большое количество транспорта, в том числе транзитного и большегрузного. Трафик существенно возрастает в период сезонных пиковых нагрузок на трассе М-4 «Дон». Покрытие дороги находится в изношенном состоянии, на нем присутствуют колейность, ямы и выбоины, что приводит к пробкам.
В настоящее время подрядная организация ООО «Ростовское ДСУ» на участке Ростовского выезда от улицы Северной до юго-западной границы города фрезерует асфальтобетонное покрытие. В целом до конца июня на объекте отремонтируют проезжую часть на площади более 35 тыс. кв. метров. В частности, специалисты устроят два слоя дорожной одежды из асфальтобетона, укрепят обочины, нанесут разметку термопластиком. Кроме того, в ходе работ подрядчик прочистит существующие ливневые колодцы, организует сток дождевых вод.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81769

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростовской области рабочие приступили к ремонту подъезда, ведущего от трассы «Зерноград - а/д «Усьман - Веселый - Сальск» - Булочкин» к хутору Средние Хороли. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба правительства региона.

Участок дороги протяженностью 7,2 км в Зерноградском районе ремонтирует подрядная организация АО «Зерноградское ДРСУ». Подрядчику необходимо привести в нормативное состояние покрытие трассы общей площадью свыше 43 тыс. кв. метров. Стоимость работ составляет 24,4 млн рублей, где 10,7 млн рублей - средства федерального бюджета. Ремонт планируют завершить к концу июня этого года.

В сообщении отмечается, что подъездная дорога к хутору Средние Хороли была введена в эксплуатацию в 1956 году и с тех пор капитально ни разу не ремонтировалась. Эта трасса связывает город Зерноград с населенными пунктами Средние Хороли и Верхние Хороли, также по дороге проходят маршруты пассажирского транспорта и два маршрута школьного автобуса.

В сообщении отмечается, что в начале лета в рамках нацпроекта начнется ремонт еще одного объекта в Ростовской области. Так, к ремонтным работам приступят на дороге по переулку Западному в Зеленограде: данная магистраль соединяет промышленную зону и центр города.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81964

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростовской области в этом году капитально отремонтируют участок дороги «Куйбышево - Алексеево-Тузловка - Родионово-Несветайская» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Речь идет об участке дороги с 22-го км по 25-й км в Куйбышевском районе. На данный момент рабочие устроили нижний слой покрытия на первом километре и приступили к фрезерованию старого покрытия на остальном отрезке дороги.

После капремонта толщина конструкции дорожной одежды составит 60 см: на трассе уложат три слоя основания и два слоя покрытия из асфальтобетона. Также на объекте установят сигнальные столбики и знаки, обустроят тротуары и нанесут разметку. Все ремонтные работы планируют завершить осенью этого года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростовской области завершили ремонтные работы на 21 дорожном объекте, которые вошли в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в среду, 20 мая.

В частности, специалисты обновили дорожное полотно на участках трасс «Матвеев Курган - Снежное», «Миллерово - Вешенская» и «Котельниково - Песчанокопское» в Матвеево-Курганском, Миллеровском и Орловском районах. Сейчас ремонт продолжается на двухкилометровом участке дороги от станицы Милютинской до хутора Орлов в Милютинском районе: подрядчик здесь занимается планировкой откосов и разработкой грунта.

Также ремонт ведут и на других объектах. В частности, на дороге «Пролетарск - хутор Сухой - Большая Орловка» в Мартыновском районе устраивают выравнивающий слой покрытия, а на участке трассы «Морозовск - Цимлянск - Волгодонск» в Морозовском районе укладывают асфальтобетон.

Всего в этом году в рамках нацпроекта в Ростовской области приведут к нормативу 180 дорожных объектов, в том числе в муниципалитетах. На эти цели выделено 8,3 млрд рублей, в том числе 2,6 млрд рублей - из федерального бюджета.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Азове (Ростовская область) приступили к капитальному ремонту с применением новых дорожных стандартов на Кагальницком шоссе. Работы выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу, 5 июня.

Шоссе является одной из самых загруженных магистралей: по нему в порт движутся зерновозы. Как рассказал главный инженер подрядной организации ГУП РО «РостовАвтоДор» Михаил Грошев, Проектировщик рассчитал конструкцию дорожной одежды по новому предварительному национальному стандарту с расчетной нагрузкой на ось 115 кН. Это позволит сделать полотно более прочным и устойчивым к повышенным нагрузкам.

Капитальный ремонт шоссе рассчитан на два года. На первом участке магистрали (от улицы Кооперативной) протяженностью порядка 1 км не только обновят основание и асфальтобетонное покрытие, но и устроят остановочные павильоны, въездные карманы и смонтируют ограждение.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83279

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В двух городах Ростовской области - Шахты и Таганрог - завершается ремонт дорожных объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта во вторник, 30 апреля.

В городе Шахты завершили работы в переулках Украинский и Иванова, на улицах Тбилисская, Квартальная, Мировая Коммуна и Подтелкова. Сейчас заканчивают ремонт на улице Маяковского (от переулка Железнодорожный до проспекта Победа Революции), а также в переулке Комиссаровский, где в настоящий момент меняют дорожное покрытие, устраивают тротуары, устанавливают бордюрный камень и обустраивают парковочные карманы.

Всего в текущем году в городе Шахты приведут к нормативу 9 объектов дорожной инфраструктуры. На эти цели направлено около 131 млн рублей, из них 118 млн - средства федерального бюджета.

В Таганроге отремонтировали еще два объекта: переулок 2-й Лодочный (от улицы Адмирала Крюйса до улицы Лесная Биржа) и улицу Чехова (от 4-го Переулка до переулка Красный). В сообщении отмечается, что на дороге по переулку 2-му Лодочному провели капремонт: уложили асфальтобетонное покрытие, установили бортовые и бордюрные камни, обустроили тротуары, нанесли разметку и установили дорожные знаки. Также здесь обустроили ливневую канализацию для отведения поверхностных вод и атмосферных осадков. На улице Чехова выполнили ремонт на участке протяженностью 1,7 км: специалисты уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона.

Всего в Таганроге в 2020 году отремонтируют девять дорожных объектов длиной 9,5 км: на это выделено 140,7 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83851

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростовской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день в рамках нацпроекта завершен ремонт более 40 % местных дорог от плана на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 10 июля.

Так, в Октябрьском районе завершили ремонт двух объектов. Подрядчик ООО «Армила» обновил участок улицы Крупской в рабочем поселке Каменоломни протяженностью около 1 км. На ремонт выделили 19,9 млн рублей, из них 17,9 млн - средства федерального бюджета. На участке заменили асфальтобетонное покрытие: ремонт дороги обеспечил комфортный проезд к лицею №82, районному Дворцу культуры, центральному парку, музею и к администрации Каменоломненского сельского поселения.

Второй объект - участок улицы Победы Революции в хуторе Ильичевка. Здесь работы по капитальному ремонту выполнял подрядчик ООО «Рось». Помимо новой дорожной одежды, на улице установили знаки, барьерное ограждение и автобусные остановки. На ремонт было потрачено более 33 млн рублей. В сообщении отмечается, что улица Победы Революции является одной из важнейших транспортных артерий хутора, по ней проходит путь к средней школе №43 и детскому саду «Колобок».

Сейчас специалисты приступили к ремонту третьего по счету объекта - это подъезд к поселку Кадамовскому от дороги «Новочеркасск (Хотунок) - поселок Багаевский».

«На территории муниципальных образований Ростовской области по нацпроекту уже завершен ремонт 35 улиц и переулков местного значения - это более 40% дорог, которые запланировано привести к нормативу по программе нацпроекта-2020», - отметил глава регионального Министерства транспорта Андрей Иванов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84103

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростовской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на сегодняшний день отремонтировали 71 участок региональных и межмуниципальных трасс, что составляет 69,6 % от запланированного объема. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 23 июля.

Специалисты продолжают ремонтировать остальные объекты. Так, в Мартыновском районе ведутся работы на дороге «Ростов-на-Дону (от а/д М-4 «Дон) - Семикаракорск - Волгодонск» - «Семикаракорск - Большая Мартыновка - Красноармейский». Здесь рабочие Тацинского ДСУ устраивают асфальтобетон: ремонт на участке протяженностью 7 км закончат к началу августа.

В Волгодонском районе продолжается капитальный ремонт отрезка трассы «Ростов-на-Дону - Семикаракорск - Волгодонск» длиной 6,5 км. Сейчас здесь делают присыпные обочины, выполняют работы по розливу битума и устройству верхнего слоя покрытия. Еще 6 км дороги «Ростов-на-Дону - Семикаракорск - Волгодонск - Константиновск - Тацинский» в Константиновском районе приведут в нормативное состояние к середине сентября: в данный момент рабочие устраивают водопропускные трубы на примыканиях. Также работы по капремонту идут на участке автодороги «Цимлянск - Суровкино» протяженностью 5,45км: их завершат в сентябре.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84414

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил по этому маршруту действительно есть существенный прогресс. Беспокоит только, что зерновозы с перегрузом ездят "с решение вопроса на месте" на некоторых отремонтированных участках уже новая колейность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростовской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы на региональных и межмуниципальных трассах выполнили на 77,4 %. Всего подрядчики завершили мероприятия по БКАД на 79 объектах. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в среду, 12 августа.

В настоящее время дорожники продолжают приводить к нормативу оставшиеся трассы. Так, сейчас работы развернуты на подъезде от дороги «Семикаракорск - Большая Мартыновка - Красноармейский» к хутору Новоселовка в Мартыновском районе. Также по БКАД капитально ремонтируют дорогу «Ростов-на-Дону - Семикаракорск - Волгодонск» в Семикаракорском районе. Здесь на участке протяженностью 8 км подрядчик закончит работ в конце октября. На территории Константиновского района специалисты выполняют капремонт трассы «Ростов-на-Дону - Семикаракорск - Волгодонск - Константиновск - Тацинский». Длина этого объекта составляет 6 км, срок завершения работ – середина сентября.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84910

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Багаевском районе Ростовской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершился первый этап капитального ремонта межпоселковой трассы «станица Багаевская - хутор Белянин - хутор Краснодонский». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 13 августа.

Работы выполнили на участке протяженностью 2,5 км от улицы Московской до выезда из хутора Белянина. Подрядная организация ООО «ДРСУ-Дон» приступила к капремонту в апреле. За четыре месяца специалисты усилили основание дорожной одежды, укрепили обочины, уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие, обустроили тротуары, а также установили две автобусные остановки с автопавильонами и заездными карманами.

Данный объект общей протяженностью 6,7 км - переходящий, работы здесь будут проводить в течение трех лет. В рамках нацпроекта на эти цели в период с 2020 по 2022 годы предусмотрено 144,8 млн рублей из консолидированного бюджета.

В сообщении отмечается, что межпоселковая дорога ведет к трем населенным пунктам Багаевского района и к промышленной зоне станицы, где расположен целый ряд действующих предприятий, также здесь проходит маршрут школьного автобуса.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84940

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красносулинском районе Ростовской области подрядчик не завершил в срок ремонт местной дороги. После вмешательства прокуратуры работы на объекте закончили. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе проверки соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения прокуратура установила, что ООО «Рось» нарушило сроки исполнения дорожных работ по контракту стоимостью более 13,1 млн рублей. Договор на ремонт местной дороги заключили с компанией в мае этого года, все работы должны были завершить 24 июля.

В связи с тем, что подрядчик не выполнил условия контракта, представитель надзорного органа внес представление генеральному директору ООО «Рось» с требованием выполнить обязательства по договору.

После прокурорского реагирования все работы на местной дороге завершили.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85356

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершаются работы по капитальному ремонту на региональной дороге «Куйбышево - Алексеево-Тузловка - Родионово-Несветайская» в Куйбышевском районе Ростовской области. Об этом сообщается на официальном портале правительства региона в понедельник, 7 сентября.

Подрядчик провел работы по устройству основания из щебеночно-песчаной смеси, установил свыше 330 бортовых камней, выполнил укладку нижнего слоя покрытия, частично - верхнего слоя в объеме свыше 13 тыс. кв. метров.

Дорожники ремонтируют железобетонные трубы и проводят работы по устройству водосбросных лотков, а также занимаются тротуарами, наружным электроосвещением, устройством присыпных обочин. На участке трассы установят знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики и нанесут разметку. В полном объеме капремонт планируют выполнить к октябрю. 

На участке дороги протяженностью порядка 3 км трудятся специалисты Матвеево-Курганского участка ГУП РО «РостовАвтоДор». Отмечается, что общая стоимость работ по контракту - порядка 92 млн рублей. Участок приводят к нормативу в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Трасса обеспечивает транспортную связь двух районов: Родионово-Несветайского и Куйбышевского.

По данным на середину августа работы по нацпроекту на региональных и межмуниципальных дорогах в области были выполнены на 77,4 %. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Усть-Донецком районе Ростовской области в следующем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют подъездные дороги к трем хуторам: Коныгину, Крымскому и Ещеулову, а также приведут в нормативное состояние улицу Строителей в поселке Усть-Донецкий. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 26 октября.

Работы пройдут на подъезде от дороги «Шахты - Раздорская - Шахты» к хутору Коныгину и на двух подъездных автодорогах от трассы «Шахты - Цимлянск» к хуторам Крымскому и Ещеулову. Помимо этого, в поселке Усть-Донецкий отремонтируют улицу Строителей протяженностью 1,77 км, на которой расположены социально значимые объекты.

В этом году в Усть-Донецком районе в рамках нацпроекта выполнили капремонт улицы Ленина. Специалисты обновили проезжую часть и пешеходную зону протяженностью более 400 метров. Стоимость работ составила 21,9 млн рублей, из них 19,7 млн - средства федерального бюджета.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...