Перейти к содержанию
Путешественник

М-7, подъезд к городам Ижевск и Пермь — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Отремонтировали три моста на М-7 «Волга» в Удмуртии


В порядок привели мосты через реки Сепыч, Сибинку и Агрызку. Сейчас движение по ним открыто.

На всех мостовых переходах дорожники:

• заменили мостовое полотно
• отремонтировали опоры и пролётные строения
• укрепили конусы
• установили барьерные и перильные ограждения
• оборудовали лестничные сходы для пешеходов
• смонтировали очистные сооружения

Также облагородили прилегающую территорию. Ремонтные работы закончили за год.

Все искусственные сооружения на М-7 «Волга» в Удмуртии соответствуют нормативу.

 

sM3FwoEC6fY.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пермском крае в ночь с 6 на 7 декабря ограничат движение транспортных средств на Западном обходе Перми в составе федеральной трассы М-7 «Волга». Об этом в пятницу, 4 декабря, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прикамье».

Ограничения введут в ближайшее воскресенье на участке дороги с 495-го км по 497-й км в районе Кондратово между улицей Суворова и шоссе Космонавтов для проведения следственного эксперимента сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Пермскому району.

По информации пресс-службы ФКУ, проезд будет ограничен с 23:00 до окончания мероприятия.

Водителям необходимо учитывать данную информацию при планировании своего маршрута.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88023

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два пешеходных перехода в Коми и по одному в Пермском крае и Удмуртии обустроили светодиодной подсветкой

 

Если эксперимент окажется удачным, ФКУ Упрдор «Прикамье» обеспечит ею и другие участки федеральных трасс М-7 «Волга», Р-176 «Вятка», Р-242 Пермь – Екатеринбург и Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь.

 

Для испытания нового для регионов решения выбрали наиболее аварийные для пешеходов участки трасс: 784-й км автодороги Р-176 «Вятка» в Республике Коми - здесь обустроили два объекта, а также 49-й км автодороги М-7 «Волга» в Удмуртской республике и границы п. Усть-Сыны Пермского края на той же трассе

 

Светодиодный светильник проецирует сигнал светофора для пешеходов перед проезжей частью, что позволяет увидеть «зебру» вне зависимости от дорожной или метеорологической обстановки. Кроме того, дорожники установили четыре проекционных знака "Внимание! Пешеходы!" – их видно за несколько десятков метров. В Пермском крае такие знаки установлены на трассе Р-242, в Кировской области на автодороге Р-243.

 

Добавим, аварийность на федеральных трассах указанных регионов сокращается. Так, к примеру, на федеральной трассе М-7 в Удмуртии и Пермском крае по итогам 2020 года количество ДТП уменьшилось почти на 10% процентов по сравнению с прошлым годом.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ремонта 32,2 км федеральной трассы М-7 «Волга» на подъезде к Перми в Пермском крае ищут подрядную организацию. Начальная стоимость работ составляет 1,3 млрд рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Открытый электронный конкурс проводят на ремонт автодороги М-7 «Волга» на подъезде к Перми с 477,6-го по 509,8-й км. Согласно описанию объекта, трасса соответствует категории IБ, проезжая часть предусматривает четыре полосы движения, покрытие - асфальтобетонное (ЩМА-16). Гарантийный срок верхнего слоя покрытия составит 4 года, на барьерное ограждение установлена гарантия 5 лет, на деформационные швы - 4 года. Ремонт участка необходимо выполнить до 1 сентября этого года.

Заявки на участие в торгах принимаются до 9 февраля. Комиссия рассмотрит и оценит первую часть документов 10 февраля, вторую - 17 февраля.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ремонта 32,3 км федеральной трассы М-7 «Волга» на подъезде к Перми в Пермском крае выбрали подрядную организацию. В торгах участвовали шесть компаний. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Документы на участие в открытом конкурсе поступили от ООО «Эйдос», ООО ДРСУ «Прикамье», ООО «Ханты-Мансийскдорстрой», ООО «Независимая строительная компания», ООО «Дормострой», АО «Стройтрансгаз». Согласно опубликованному 9 марта протоколу подведения итогов торгов, комиссия признала соответствующими заявки всех участников. По результатам рассмотрения и оценки документов победителем стало ООО «Дормострой», предложившее отремонтировать участок федеральной трассы за 1,291 млрд рублей, что меньше максимальной стоимости договора на 39,9 млн рублей. Второй номер присвоен ООО «Независимая строительная компания», ценовое предложение которого - 838,9 млн рублей.

Напомним, ремонт выполнят на подъезде к Перми на участке с 477,6-го по 509,8-й км. Все работы на объекте необходимо завершить до сентября текущего года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91264

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Западный и Южный обходы Перми в составе трассы М-7 отремонтируют к осени 2021 года.

Работы начнутся при наступлении благоприятных погодных условий, ориентировочно в середине апреля. На время ремонта движение транспорта будет организовано по одной половине проезжей части.

Речь идет о 32-километровом участке (км 477 – км 509), где восстановят асфальтобетонное покрытие, выполнят обустройство, включающее установку новых дорожных знаков, барьерного ограждения и нанесение разметки.

Западный и Южный обходы Перми переданы в оперативное управление ФКУ Упрдор «Прикамье» в мае 2020 года в ненормативном состоянии. Из-за колейности и выбоин проезд по ним сегодня затруднен. Ремонт решит эти проблемы.

Ввести объект в строй планируется к 1 сентября 2021 года.

***Общая протяженность дорог федерального значения, обслуживаемых ФКУ Упрдор «Прикамье», составляет 1953,886 км. Они проходят по территории четырех регионов Российской Федерации – Пермского края, Удмуртии, Кировской области и Коми.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/431331

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Путешественник сказал:

Западный и Южный обходы Перми в составе трассы М-7 отремонтируют к осени 2021 года.

 

2021-03-17-19-26-28.png

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пермском крае приведут к нормативу 138 км федеральных трасс.

Основной объем работ в этом году придется на автомобильную дорогу М-7 «Волга», где отремонтируют три участка общей протяженностью около 50 км.

Один из объектов ремонта — Западный и Южный обходы Перми протяженностью 32 км. Здесь восстановят асфальтобетонное покрытие проезжей части, установят новые дорожные знаки и барьерное ограждение. В ближайшее время рабочие приступят к фрезерованию изношенного слоя покрытия. Движение организуют по одной полосе. При этом работы будут вестись круглосуточно. Подрядная организация будет останавливать стройку в часы пиковой нагрузки — с вечера пятницы по воскресенье. Работы на объекте планируется закончить к сентябрю 2021 года.

Другой участок трассы М-7 протяженностью 7,5 км – от примыкания с региональной дорогой на Воткинск до деревни Юрково — ждет капитальный ремонт. Главная особенность работ на этом объекте — устройство дополнительных полос на подъемах для большегрузов. Это позволит избежать пробок и увеличит пропускную способность участка, особенно при неблагоприятных погодных условиях. Работы планируется завершить к декабрю 2022 года.

Начата реконструкция 9-километрового участка на подъезде к Краснокамску от автомобильной дороги М-7 «Волга». Проезжую часть здесь расширят с двух до четырех полос движения. Встречные потоки транспорта разделят барьерным ограждением. Кроме того, проектом предусмотрено устройство транспортных развязок и надземных пешеходных переходов. Первый установят в районе деревни  Усть-Сыны, второй – у деревни Кузнецы, а третий – у поворота на поселок Майский. После реконструкции пропускная способность участка увеличится в два раза — до 40 тыс. автомобилей в сутки, а максимально разрешенная скорость до 110 км/час. На участке устроят сплошное электроосвещение и установят 11 автопавильонов. Работы завершат осенью 2024 года.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/440141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо не указано на расширение до 4-х или 6-ти полос:

 

Выполнение работ по подготовке документации по планировке территории и обоснования инвестиций в целях создания объектов капитального строительства федеральной собственности, в том числе по объектам. Автомобильная дорога общего пользования федерального значения М-7 «Волга» Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа, подъезд к городам Ижевск и Пермь на участке км 68+000 – км 86+700. Автомобильная дорога общего пользования федерального значения М-7 «Волга» Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа, подъезд к городам Ижевск и Пермь научастке км 94+400 – км 155+180. Автомобильная дорога общего пользования федерального значения М-7 «Волга» Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа, подъезд к г. Пермь, км 459+000 – км 469+000.

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0315100000321000102

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Игринском районе Удмуртской Республики продолжаются восстановительные работы на 237-м км федеральной трассы М-7 «Волга» (подъезд к Ижевску и Перми), где накануне, 27 марта, произошел подмыв грунта дорожного полотна. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прикамье» во вторник, 28 марта.

В настоящий момент на объекте ведутся работы по обратной отсыпке временной трубы с послойным уплотнением, а также производится завоз материала (песка). Напомним, в ходе восстановительных мероприятий специалисты временно заменят поврежденную половодьем трубу на сооружение большего диаметра.

В пресс-службе Управления дорог уточнили, что проезд по-прежнему закрыт. Движение автомобилей осуществляется по объездным путям.

Ранее сообщалось, что предварительная причина происшествия - скрытый дефект водопропускной трубы. Из-за обильного половодья сооружение не выдержало нагрузки и частично разрушилось. Восстановительные мероприятия намерены завершить в ближайшее время, а основные ремонтные работы здесь проведут при наступлении благоприятных погодных условий.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142724

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...