Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Сахалинской области

Рекомендуемые сообщения

О ходе выполнения работ по объекту «Строительство мостового сооружения через ручей на км 159+910 автомобильной дороги Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск»

 

29 декабря 2022 года между ГКУ «Управление Сахалинавтодор» и ООО «Востокдорстрой» заключен государственный контракт по объекту «Строительство мостового сооружения через ручей на км 159+910 автомобильной дороги Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск» (далее – Объект), расположенный в с. Пензенское муниципального образования «Томаринский городской округ». Строительство Объекта выполняется в рамках реализации на территории Сахалинской области Национального Проекта «Безопасные качественные дороги».

По состоянию на 07.11.2023 выполнены работы по строительству мостового сооружения и ведутся работы по устройству тротуаров на подходах к мосту, асфальтобетонного покрытия на всем участке строительства, подготовка Объекта к вводу в эксплуатацию.

Работы по строительству Объекта будут завершены до 30 ноября 2023 года.

По окончанию полного комплекса работ по строительству мостового сооружения будет установлено новое перильное ограждение из композитных материалов, металлическое барьерное ограждение, для безопасного проезда будет установлена линия освещения.

После окончания строительства  длина моста будет составлять 12,1 пм, протяженность моста с подходами – 79,6 пм.

Стоимость строительства по государственному контракту 56,5 млн. руб.

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

csm_5_2bae8f0fca.jpg

 

csm_1_01_fc138c281d.jpg

 

Источник: ГКУ "Управление Сахалинавтодор"

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анивский район: в селе Огоньки готовят к завершению ремонт моста через реку Быстрая

 

Мост в селе Огоньки строится по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В ближайшее время запланированы испытания сооружения нагрузкой — это завершающий этап перед сдачей объекта. Стоимость работ составила 318 млн рублей.

Испытания мостового перехода предусматривают его проверку динамической и статической нагрузкой, в процессе которых специальные датчики считывают колебания пролетов. По итогам испытаний специалисты дадут оценку соответствия объекта нормативным документам и проектной документацией.

Напомним, существующий мост был построен в 75-х годах и соединяет между собой автодорогу Южно-Сахалинск – Холмск и Анивский район. Необходимость капитального ремонта мостового сооружения возникла из-за возросшей интенсивности движения, и в то же время – из-за износа старого.

Работы на объекте стартовали в марте 2022 года. Протяженность мостового перехода составляет 82 м. 

Сейчас ведутся работы по асфальтированию поверхности проезжей части моста и сопряжениях моста, нанесению защитного лакокрасочного покрытия бетонных поверхностей конструкций моста, устройству конусов, а также установка металлического барьерного ограждения и композитного перильного ограждения. Также проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории и освещение.

После переключения автомобильного движения на постоянный мост будет демонтирован временный объездной мост и закончены работы по устройству конусов.

Согласно государственному контракту, строительство будет завершено в декабре 2023 года.

 

spacer.png

 

spacer.png

 

csm_ustroistvo_lakokrasochnogo_zashchitn

 

Источник: Минтранс Сахалина

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://sakh.online/news/18/2023-11-28/gubernator-limarenko-vse-bolshe-mostovyh-perehodov-remontiruetsya-v-rayonah-oblasti-389239

Завершается ремонт 82-метрового мостового перехода через реку Быструю в селе Огоньки Анивского района. Это первый капитальный ремонт моста с 1975 года, инициированный губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко.

4d8bd4867f64e3f4681d581ff6420a58f4b4dc6e

Мост очень важен для жителей Анивского района. Он соединяет район с автодорогой Южно-Сахалинск — Холмск, которая ведет в центральные части Сахалина. Сейчас идут работы по установке конструктивных элементов, отвечающих за безопасность дорожного движения по мосту. Планируется благоустройство прилегающей к мосту территории. Ожидается, что основные работы будут завершены в декабре 2023 года.

Глава региона подчеркивает, что усилия по ремонту объектов транспортной инфраструктуры необходимо наращивать не только в крупных городах, но и в муниципальных районах региона, в том числе отдаленных. Это справедливо, так как доступ к беспрепятственному сообщению с различными частями Сахалинской области должен быть у всех граждан.

 

47fd56786031b19046c15a489220f125e0f214fc

 
b89d99ae246a79919ef8521ec045ca1d3e904ae6
 

В рамках этой политики ведутся работы еще на нескольких мостовых объектах. В частности, на завершающем этапе находится ремонт мостового сооружения через реку Амурскую на трассе Невельск — Шебунино у села Лопатино. На финальный этап вышло строительство моста у села Пензенского на дороге Невельск — Томари — аэропорт Шахтерск.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Сахалина прокомментировал ход работ на трассах Холмск – Невельск и Южно-Сахалинск – Оха.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=150309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Сахалине отремонтировали мост через Амурскую на трассе Невельск – Шебунино.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=151081

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...