Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог Твери

Рекомендуемые сообщения

https://tvernews.ru/news/259365/

Цитата

 

Ремонт Крупского моста в Твери планируют завершить в июле. Это следует из опубликованного постановления администрации города на своём официальном сайте. В документе сказано, что временное ограничение на движение транспорта по Бурашевскому путепроводу через Октябрьскую железную дорогу продлевается до конца 20 июля.      

Ремонт моста должны был закончить в мае. О том, что работы продлятся ещё 2,5 месяца заявил глава города Алексей Огоньков 30 апреля в своем докладе о результатах работы за 2019 год в Тверской горДуме. По словам подрядчика, ремонт затянулдся из-за проблемы с предоставлением технологических окон на железной дороге, без которых основные работы вести невозможно. График технологических окон РЖД согласовали только 28 апреля.

Хотя после открытия движения по путепроводу работы по благоустройству продолжатся до сентября. Контракт на проведение работ по капремонту путепровода на Бурашевском шоссе заключили в июле 2019 года с ООО СК "ВИТ".

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Отложили решение о запуске движения на "после 5 августа"(см. видео). Хотя там работ еще непочатый край

https://tverigrad.ru/publication/god-bez-krupskogo-mosta-v-tveri-nazvana-novaja-data-otkrytija-puteprovoda

Цитата

 

На этот раз определены новые сроки окончания работ, которые необходимы для запуска движения по мосту. По словам Дениса Черных, машины должны поехать по путепроводу, ориентировочно, до 10 августа.

Но ещё раз подчеркнём, что открытие будет поэтапным. Сейчас речь идёт о запуске движения только по правой половине моста, а левую будут продолжать доделывать и после. То есть в первое время по одной стороне будет организовано движение по одному ряду в каждую сторону и пешеходная зона, отделённая новым бетонным ограждением. Оно, кстати, уже установлено.

 

%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%81%D0%BA%D0%

 

%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%81%D0%BA%D0%

 

%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%81%D0%BA%D0%

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В августе в Твери планируют открыть движение транспорта по правой стороне Бурашевского путепровода. Работы по капитальному ремонту объекта входят в финальную стадию. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в понедельник, 20 июля.

Путепровод ремонтируют по графику. Небольшие корректировки по срокам запуска проезда обусловлены непогодой. Подрядчику ООО СК «ВИТ» из-за сильных дождей приходилось приостанавливать заливку бетонного основания, которое укладывается под дорожное покрытие. Напомним, открыть путепровод планировали во второй половине июля.

Сейчас на путепроводе бетонное основание уже устроили. Теперь специалисты укладывают верхний слой асфальта. Кроме того, рабочие установили колесоотбойник, монтируют опоры освещения.

На подходах со стороны Зеленого проезда подрядная организация устанавливает бордюры, заказаны для дальнейшего монтажа световые опоры. Также в ходе работ под путепроводом на улице Коминтерна заменят асфальтовое покрытие, прилегающие справа и слева от сооружения территории благоустроят. Аналогичные работы выполнят со стороны Бурашевского шоссе.

Вводить объект будут поэтапно. Сначала на нем возобновят движение транспорта, после полностью завершат ремонт путепровода, а также тротуаров, склонов и подъездов к нему.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт Крупского(Бурашевского) путепровода

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытие Крупского моста в Твери будет поэтапным

Цитата

 

На Бурашевском путепроводе уже укладывают нижний выравнивающий слой асфальта. Совсем скоро здесь будет идеальное покрытие.

Капитальный ремонт Бурашевского путепровода идет полным ходом. Бетонные работы подрядчик планирует завершить уже на этой неделе. Кроме того, заканчивается установка колесоотбойника. Уже началась укладка дорожного покрытия. Это - нижний выравнивающий слой. А верхний будет выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

«Уже начат монтаж пешеходного ограждения, которое будет отделять откосы от тротуара. Работы выполняются в графике, который установлен для подрядчиков на сегодняшний день. Проблемных вопросов на данный момент мы не видим», - отметил Денис Черных, заместитель главы администрации Твери.

Параллельно на Крупском мосту меняют бетонные опоры освещения на металлические, оснащенные новым светотехническим оборудованием.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Твери 11 августа в 16 часов для движения будет открыта правая сторона Бурашевского путепровода.

Цитата

 

По данным на утро понедельника 10 августа на путепроводе завершаются работы по укладке верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. На правой стороне мостового сооружения уже установлены и функционируют опоры освещения, осуществляется их регулировка, также на путепроводе будут нанесены дорожная разметка и подготовлен тротуар для пешеходов.

После пуска движения по правой стороне основные работы перейдут на левую сторону Крупского моста, где будет проводиться асфальтирование тротуаров, установка пешеходных направляющих ограждений, опор освещения. Большой объем ремонтных работ выполнен на подъездах к мосту и под путепроводом, готовится к асфальтированию проезжая часть улицы Коминтерна под мостом. В ночное время путепровод будет периодически перекрываться для осуществления ряда работ.

Планируется, что до конца августа Бурашевский путепровод будет открыт для передвижения транспорта в полном объеме.

 

1.jpg

 

4.jpg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыли движение по  половинке Бурашевского путепровода

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для проведения финального этапа ремонтных работ в выходные дни ограничат движение по Бурашевскому путепроводу в Твери. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В субботу, 22 августа, и в воскресенье, 23 августа, специалисты проведут работы по устройству деформационных швов. По согласованию с производящей капитальный ремонт путепровода компанией - ООО СК «ВИТ» - было принято решение о временном прекращении движения по путепроводу с 00:00 22 августа до 6:00 24 августа.

Также во время перекрытия движения по плану - финальные испытания путепровода, необходимые для оформления технического паспорта, который позволит открыть путепровод в полном объеме.

Отмечается, что подрядчику предписано обеспечить установку и содержание временных знаков на месте работ в соответствии со схемой организации движения, их своевременный демонтаж, а также предусмотреть возможность проезда по путепроводу машин оперативных и экстренных служб. «Руководителям транспортных организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, рекомендовано временно изменить схемы движения пассажирского транспорта, исключив его движение через Бурашевский путепровод на период его временного закрытия», - говорится в сообщении.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Твери во вторник, 25 августа, полностью открыли движение транспорта на Бурашевском путепроводе. Основные ремонтные работы на объекте завершены. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе администрации города.

По итогу капитального ремонта для автомобилистов открыли все четыре полосы движения. В настоящее время подрядчик продолжает благоустраивать прилегающую к путепроводу территорию.

По информации пресс-службы правительства Тверской области, капремонт на объекте выполнили на 90 %. Сейчас специалисты ремонтируют под сооружением тротуары, меняют линии наружного освещения, бордюры, выполняют покраску пролетов. В ближайшие недели на путепроводе завершат все работы, в том числе нанесут разметку, смонтируют знаки, пешеходные направляющие и барьерные ограждения.

В рамках инспектирования Бурашевского путепровода губернатор Игорь Руденя отметил, что в дальнейшем планируется расширить до четырех полос проезжую часть на Бурашевском шоссе до трассы М-10 «Россия». В ходе работ здесь намерены устроить развороты, развязки для выезда к зонам экономического развития региона. В планах на этом объекте также усовершенствовать пешеходные переходы и заменить наружное освещение.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85327

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Тверь в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на сегодняшний день на 30 дорогах из 46 завершили укладку асфальта, еще на 12 - ведутся активные работы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в среду, 26 августа.

Полностью завершили ремонт на одном объекте - на Волжском проезде: объект готовят к приемке. Также ремонт дорожного полотна завершили на улице Хрустальной в сторону ТЭЦ-3, на дороге на поселок 1 мая, на Сахаровском шоссе, на улицах Кольцевая, Коминтерна, Маяковского, Новая Заря (с Затверецким бульваром), Озёрная, Пржевальского, Шишкова (включая участок улицы Старобежецкой), на Третьяковском переулке. На всех этих объектах в настоящий момент ведутся работы по обеспечению безопасности дорожного движения: специалисты устанавливают знаки и искусственные неровности, наносят разметку.

На улицах 1-я Республиканская, 15 лет Октября, 26 июня (включая участок 1-го переулка Вагонников), Вольного Новгорода, Громова, Комарова, Лётное поле, Московская, Пичугина, Ротмистрова, Склизкова, Тамары Ильиной, Тельмана, Фрунзе, на Комсомольском проспекте и Петербургском шоссе, на набережной Степана Разина, а также на правобережном подходе к Восточному мосту заасфальтировали проезжую часть, сейчас продолжаются работы на тротуарах, обочинах и съездах на прилегающие территории.

Ведутся работы по укладке покрытия на девяти объектах: улицах Веселова, Карбышева, Оборонная, Светлая, Складская, на набережной реки Иртыш, в межквартальном проезде в микрорайоне «Южный» и на двух участках в посёлке Химинститута - проезде внутри посёлка и от Московского шоссе в сторону ЦРБ. Продолжается фрезерование, установка нового бортового камня и укладка слоя основания в поселке Элеватор - на улицах Заслонова и Тургенева.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85372

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем знакомить вас с итогами реализации в Твери национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году.


Мы подготовили для вас фотографии до и после ремонта дорог Заволжского района.

 

Спойлер

n_70w1cOxU0.jpg?size=1728x2160&quality=9J87W6YIOadE.jpg?size=1728x2160&quality=9LiG-loj9d_4.jpg?size=1728x2160&quality=9C6gxCEL6AiU.jpg?size=1728x2160&quality=9waWq76ZATqY.jpg?size=1728x2160&quality=9Baq0c-KYBD8.jpg?size=1728x2160&quality=9Yj6Sqw9eWM8.jpg?size=1728x2160&quality=9PuJa0chlnBE.jpg?size=1728x2160&quality=9gLB5wU-05N8.jpg?size=1728x2160&quality=9FL1i6w5EVVw.jpg?size=1728x2160&quality=9

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...