Перейти к содержанию
Путешественник

Пермский край - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что проект реконструкции улицы Героев Хасана (от Васильева до пересечения с Транссибирской магистралью) в Перми получил положительное заключение государственной экспертизы. Работы на объекте планируется начать уже осенью этого года и завершить к концу 2017 года, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По словам главы города Дмитрия Самойлова, реконструкция пересечения Героев Хасана и Транссиба, станет дорожным проектом №1 на ближайшие два года. Чтобы разгрузить движение в городе и избавиться от неудобств, которые тормозят потоки транспорта, в рамках реконструкции улицы силами ОАО «РЖД» планируется построить путепровод. Это позволит расширить проезжую часть до четырех полос, а также обустроить велодорожку и тротуары. В настоящее время расширить дорогу невозможно из-за существующего железнодорожного путепровода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По круговой развязке на Макаренко в Перми запустили движение.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=47265

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отобрано четыре перспективных места для строительства мостов через Каму в Перми.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=52018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не каждый год район может похвастать такими масштабными объемами реконструкции и строительства – говорит глава Соликамского района Олег Поляков. В этом сезоне на реализацию 4-х контрактов из бюджета края выделено около 120 млн. рублей. Больше 30 млн. рублей будет направлено на ремонт дороги Соликамск-Половодово. Её протяженность – 9 км, так вот из 9-ти больше 7-ми километров предстоит отремонтировать в этом сезоне.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Концессионное соглашение по ГЧП-проекту Пермского края подписано в рамках ПМЭФ-2018.

http://rosavtodor.ru/press-center/news/229121

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По новому мосту через Вож в Добрянке в Прикамье открыли движение.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=66996

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 июля в ходе осмотра строительной площадки нового моста через реку Чусовая, губернатор Пермского края Максим Решетников  сообщил журналистам, что проект возведения моста значительно подорожает. Бюджетам всех уровней проект строительства моста через Чусовую обойдется существенно дороже, чем планировалось ранее.

Напомним, в начале июля 2019 года Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проектно-сметную документацию третьего этапа реконструкции автодороги "Пермь - Березники", включая участок Восточного обхода города Пермь и автомобильный мост через реку Чусовая.

Общая стоимость строительства моста оценивалась в 15,3 млрд рублей. Согласно концессионному соглашению, финансирование должно осуществляться из трех источников: федеральный бюджет предоставит 9,6 млрд рублей, региональный бюджет выделит 1,8 млрд рублей, еще 3,3 млрд рублей предполагается получить за счет привлечения внешних инвестиций. ООО «Пермская концессионная компания» выступает концессионером проекта.

Первоначальная ориентировочная стоимость концессионного объекта растет в связи с изменениями в проекте. По словам господина Решетникова, «9,6 млрд – это размер капитального гранта, начальная цена – 13 млрд рублей. Но тут у нас развязок добавится, которых изначально не предполагалось, но мы на них настояли, и еще ряд других изменений произошло. И, плюс, не забывайте, что еще ремонт старого моста: его тоже надо приводить в порядок, а это тоже включено в условия концессии. На него были заложены расходы как на косметический ремонт, но теперь мы знаем его состояние, и нам придется делать его реконструкцию».

Генподрядчиком по строительству выступает АО «Стройтрансгаз». Ранее СМИ сообщали о смене субподрядчика: вместо пермского «Мостоотряда №123» к работам приступит московская компания «Мосты и тоннели». Стороны расстаются с претензиями: «Стройтрансгаз» через суд требует с субподрядчика неустойку.

http://platniedorogi.ru/archives/the-project-of-the-construction-of-the-toll-bridge-over-chusovaya-river-will-cost-more#more-8938

Пермские власти готовят проекты строительства двух автомобильных дорог на территории региона:  Северный обход Перми и Кунья-Губаха.

Будут ли новые магистрали платными, определят после составления сметы проектов.

Так, по данным www.business-class.su, объявлен открытый конкурс по выбору подрядчика, который подготовит проект строительства Северного автомобильного обхода Перми.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 805,3 млн рублей.

Масштабный дорожный проект будет разделен на четыре очереди:

Первая – строительство автомобильной дороги, соединяющей региональные трассы Пермь – Березники и Пермь – Ильинский, с развязками в двух уровнях. Протяженность участка составит ориентировочно 12 км, включая мост через Каму.

Второй этап возведения обхода включает отрезок от автодороги Пермь – Ильинский до федеральной трассы М-7 «Волга» (примерно 28 км) с путепроводом через железнодорожные пути.

Третий – еще около 15 км до транспортной развязки на пересечении улицы Светлогорская и Западного обхода Перми. Этот этап предполагает реконструкцию транспортной развязки на пересечении улиц Ветлужской, Светлогорской, Вольской и Якутской.

Четвертая очередь – строительство системы взимания платы за проезд по автомобильной дороге, стационарного пункта весового контроля.

Также в первой половине июля был объявлен конкурс на разработку проекта строительства дороги "Кунья – Губаха".

Начальная (максимальная) цена контракта оценивается в 269,7 млн рублей.

Согласно техническим заданиям, в обоих готовых проектах строительства должны быть предусмотрены пункты взимания платы за проезд по автомобильной дороге.

Они будут построены в том случае, если для реализации проекта потребуется частное финансирование.

http://platniedorogi.ru/archives/two-new-toll-roads-can-be-built-in-permskiy-kray#more-8956

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Алёна С

Цитата

 

Пермь — Чусовой: 140 км за 6 минут

0:18 Восточный обход и строительство нового участка
2:12 Строительство нового моста через реку Чусовая
5:50 Строительство объездной дороги вокруг Чусового (включая мосты через р. Вильва и р. Усьва и путепровод через ж/д дорогу)

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пермском крае в текущем году планируют начать работы по реконструкции дороги «Григорьевское - Постаноги» в Нытвенском городском округе. На данный момент уже готов проект реконструкции, он включает в себя также ремонт съездов к деревням Зенки и Агапово. Об этом сообщает пресс-служба правительства Прикамья в среду, 12 февраля.

Так, рабочим предстоит устроить покрытие переходного типа, обустроить автобусные остановки, установить барьерное ограждение, знаки и сигнальные столбики. В населенных пунктах установят освещение, построят тротуары и переустроят объекты связи и линии электропередач.

Всего планируют привести в нормативное состояние 9,8 км. Деньги на реконструкцию выделены из трех источников, в том числе в рамках госпрограммы по комплексному развитию сельских территорий. Общая стоимость объекта составит 376,4 млн рублей.

Как отмечается в сообщении, подрядчика выберут по итогам торгов в марте этого года. Реконструкцию планируют провести в три этапа, все ремонтные работы должны завершиться в 2022 году. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79639

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Перми рассматривают продление ул. Борчанинова через рынок «Гача»

В Перми рассматривают перспективу по соединению ул. Борчанинова с мостом через шоссе Космонавтов, построенным в районе рынка «Гача». Об этом Business Class рассказал главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов.

«Пробив створ через рынок, мы получим новую транспортную связь. Анализируем, каким может быть выход на улицы Краснофлотскую и Куйбышева. Возможно строительство ул. Камчатовской, которая находится на территории автовокзала. Такой коридор тоже в свое время был предусмотрен Генпланом, и это решение может быть воплощено в жизнь после переноса автовокзала из центра города», – перечислил он.

После решения вопросов по прилегающей территории, можно будет заниматься самой развязкой у Центрального рынка. Сейчас мы этот объект отнесли на 2023 год. В планах вернуться к ее моделированию и развитию с перспективой реализации в последующие пять лет.

Как пояснил Матвей Чувашов, транспортное моделирование в рамках проектирования второго этапа реконструкции ул. Революции показало, что сама развязка на рыночной площади имеет оптимальную конфигурацию. По его словам, сейчас там транспорт спокойно движется даже в часы пик. Но до этой развязки –движение затруднено, поэтому есть потребность в реконструкции подходов к ней. Это ул. Попова от ул. Луначарского до ул. Пушкина, ул. Пушкина от Комсомольского проспекта до ЦКР, ул. Революции от ул. Куйбышева до рынка. Параллельно с ул. Крисанова проектируется ул. Карпинского от ул. Стахановской до шоссе Космонавтов, ул. Плеханова от ул. Луначарского до шоссе Космонавтов. Эти связи позволят равномерно распределить потоки и увеличить вариативность движения. Мост Карпинского – Столбовая проектируется с учетом того, что к нему в дальнейшем присоединится ул. Строителей, строительством которой занимается министерство транспорта Пермского края.
 

-----

Большое интервью с главный инженером «Пермблагоустройства» по поводу реконструкции автодорог в Перми.

 

О реконструкции Компроса, продлении Крисанова и ремонте Коммунального моста. Интервью с главным инженером «Пермблагоустройства»

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накануне, 9 декабря, состоялась рабочая встреча председателя Правительства РФ Михаила Мишустина и губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, в ходе которой стало известно, что регион получил инфраструктурный кредит на строительство новой дороги в Перми. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

«Хотел бы Вас проинформировать, что мы получили порядка 8 млрд рублей в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов и эти средства будут направлены на строительство дорог краевой столицы. Это тоже будет осуществлено к празднованию 300-летия Перми», - сказал Дмитрий Махонин.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Пермского края, выделенные средства направят на строительство автодороги ТР-53, которая соединит с центром Перми пять отдаленных микрорайонов города.

Добавим, трассу ТР-53 протяженностью 8,7 км построят в два этапа. Протяженность первого составит 1,1 км, второй этап включает проведение работ в рамках 2-4 очереди. Общая стоимость строительства объекта составляет 10,7 млрд рублей. Завершение работ по первому этапу запланировано на 2024 год, по второму - на 2029 год.

В начале декабря для выполнения работ выбрали подрядчика - победителем торгов признали ООО «СК «ХИМСПЕЦСТРОЙ».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100110

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правительство РФ выделит 100 млрд рублей на строительство и ремонт дорог в 84 регионах в 2022-2023 годах. Средства пойдут на реализацию крупных дорожных проектов, в том числе на возведение моста через Шексну в Вологодской области, строительство обходов Мурино в Ленинградской области и др. Соответствующее распоряжение от 17 декабря опубликовано на сайте Кабмина.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами в понедельник, 20 декабря, рассказал, что 100 млрд рублей направят на приведение к нормативу более 3 тыс. км дорог и реализацию 20 значимых для регионов проектов дорожной инфраструктуры. Согласно распоряжению, средства на дорожные работы выделят в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы»: 50 млрд рублей выделят в 2022 году, еще 50 млрд - в 2023 году.

Правительство выделит 477 млн рублей Пермскому краю в 2022 году на строительство и реконструкцию дороги «Пермь - Березники» с 20-го по 25,7-й км, Восточного обхода Перми на основе концессионного соглашения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100343

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...