Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Республике Удмуртия

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что специалисты подрядной организации «Дормостострой» приступили к ремонту дорожного покрытия в Глазове. В течение нескольких дней работы будут вестись в круглосуточном режиме.

На участке улицы Кирова (от Наговицына до Ленина) сегодня, 25 мая, начнется фрезерование покрытия. Ночью специалисты будут снимать старые слои асфальта на северной кольцевой развязке, сообщили в пресс-службе городской администрации. Дорожные работы в дневное время могут спровоцировать заторы на городских улицах, поэтому водителей просят по возможности объезжать места работы спецтехники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что администрация Воткинска Удмуртской республики объявила аукцион на выполнение ремонта городских дорог и искусственных сооружений на них. Максимальная цена контракта - 42 млн 105 тыс. 263 рубля. Деньги на исполнение контракта поступят из городского бюджета.

Выбор победителя аукциона, согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, состоится 17 июня. Подрядчику предстоит в течение 60 дней со дня заключения контракта выполнить работы на участках улиц: Мира, Красноармейская, 1 мая, Пролетарская, Горького, Вогульская, 1905 года, Луначарского, Волгоградская, Зорина, Спорта, Халтурина, Колхозная, Дзержинского, Железнодорожная и на пересечении улицы Пугачева с улицей 1 мая.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогу к мосту через Каму в Удмуртии заасфальтируют к 10 сентября.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=45917

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На автодороге Балезино-Сергино демонтировали мост через реку Чепца. Работы производятся в рамках реконструкции моста. К концу следующего года на месте прежнего аварийного моста будет возведен новый и современный. А пока его функцию будет выполнять временное мостовое сооружение, возведенное дорожниками на объездной дороге

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Республике Удмуртия отремонтировано 2 моста с использованием средств государственной системы «Платон».

https://www.mintrans.ru/press-center/news/8498

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://udmtv.ru/news/most_cherez_cheptsu_otkryli_v_balezinskom_rayone_udmurtii/

Мост через Чепцу сдали в эксплуатацию в Балезинском районе Удмуртии. Ремонт этого объекта длился несколько лет. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участке трассы «Якшур - Бодья - Шаркан» в Удмуртской Республике восстановили дорожное полотно. Отрезок стал 11 отремонтированным объектом на территории республики в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом в среду, 24 июля, сообщает пресс-служба регионального офиса нацпроекта БКАД.

Дорожники завершили ремонт участка сложной трассы «Якшур - Бодья - Шаркан». В прошлом году здесь был обновлен другой отрезок с применением традиционного варианта ликвидации пучин: полная замена некачественного грунта с устройством системы локального дренажа. В 2019 году специалисты решили использовать метод технологии холодного ресайклинга с помощью которого укрепили основание дороги. На основание уложили два слоя асфальтобетона по 5 см. Кроме того, подрядчик выровнял и укрепил обочины.

В ходе работ жители деревни Пушкари, где проходит трасса, обратились к подрядчику с просьбой изменить расположение тротуара на более удобное. Заказчик согласовал изменения.

Кроме обустройства проезжей части и тротуара, дорожники отремонтировали водопропускные трубы, расчистили и углубили кюветы, установили ограждения, знаки и столбики.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участке автомобильной дороги «Кез - Пужмезь - Чепца» протяженностью 3,6 км в Удмуртской Республике завершили ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба регионального офиса нацпроекта БКАД во вторник, 23 июля.

Подрядная организация АО «Удмуртавтодор» завершила работы на отрезке трассы «Кез - Пужмезь - Чепца» в Кезском районе. Протяженность отремонтированного участка составила 3,6 км. Специалисты заменили полотно, укрепили обочины и смонтировали элементы безопасности - 160 погонных метров барьерного ограждения и сигнальные столбики.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75114

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожники завершили ремонт участка трассы «Нылга - Вавож» в Удмуртской Республике. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба регионального офиса нацпроекта БКАД во вторник, 30 июля.

Ремонт с применением технологии холодного ресайклинга затронул 5-километровый отрезок трассы между деревнями Косоево и Яголуд. Отмечается, что преимуществом данной технологии является возможность укрепить основание с использованием старого покрытия. После чего на укрепленное основание дороги был уложен слой мелкозернистого асфальтобетона.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75245

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Удмуртской Республике специалисты приступили к ремонту трассы, соединяющей села Азино и Кияк с дорогой «Ижевск - Люк». Об этом сообщает пресс-служба ГУП УР «Удмуртавтодор».

Проект работ предусматривает очистку участков от растительности, демонтаж разрушенного покрытия, реконструкцию системы водоотведения. На ряде участков будет произведена замена пучинистых грунтов, лежащих в основании дороги, а также укладка подстилающих слоев песка и устройство основания из щебня.

Что касается дорожной одежды, ее нижний слой будет состоять из пористой мелкозернистой асфальтобетонной смеси марки II, верхний - из горячей плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси тип Б марки II. Помимо этого, подрядчик выровняет и укрепит обочины. Также специалисты проведут работы по благоустройству посадочных, остановочных и разворотных площадок общественного транспорта и установят металлический павильон, заменят знаки и столбики.

В прошлом году был завершен ремонт трассы «Ижевск - Люк» и участка, соединяющего данную дорогу с деревней Новый Сентег. Сейчас начался ремонт оставшихся 8,87 км автодороги до села Азино. Отмечается, что обновленная дорога обеспечит жителей населенных пунктов круглогодичным транспортным сообщением с региональной столицей. Автомобилистов просят соблюдать скоростной режим.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Якшур-Бодьинском районе Удмуртской Республики отремонтирован и сдан заказчику участок дороги «трасса М-7 «Волга» - Кионгоп». Работы проводились в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба регионального офиса нацпроекта БКАД в четверг, 1 августа.

В этом дорожном сезоне специалисты отремонтировали участок протяженностью 2,8 км от поворота автодороги «Якшур-Бодья - Шаркан» до поворота к деревне Кыква. Его протяженность составила 2,8 км. Отмечается, что дорога от Кионгопа позволяет по короткому пути выехать со стороны Шаркана на трассу М-7 «Волга» в районе деревни Верх-Нязь.

Подрядчик, компания АО «Удмуртавтодор», реконструировал систему водоотведения, демонтировал поврежденное дорожное покрытие и локально восстановил наиболее поврежденные участки дороги. После чего специалисты уложили выравнивающий слой асфальтобетона. Кроме того, рабочие укрепили обочины смесью щебня и асфальтогранулята, смонтировали более 970 метров барьерного ограждения, установили новые знаки и сигнальные столбики. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75303

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На двух участках улицы Максима Горького в Ижевске (Удмуртская Республика) завершили ремонт, который провели в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность обновленного полотна составила 1,2 км, сообщает в среду, 21 августа, пресс-служба регионального офиса нацпроекта.

Так, в Ижевске привели в нормативное состояние участки улицы Горького от улицы К. Либкнехта до улицы Ленина и от переулка Широкий до улицы Кирова. Ремонт объекта начался с замены бордюра и обновления тротуаров, после чего дорожники приступили к замене проезжей части. Основные работы проводились в ночное время, чтобы не создавать помехи транспортным средствам.

Специалисты полностью демонтировали изношенное покрытие, уложили выравнивающий слой асфальтобетонной смеси, отремонтировали колодцы и дождеприемники и уложили верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15). После этого дорожники благоустроили прилегающие территории.

Улица Горького - это 12 объект в Ижевске, где работы по БКАД уже завершены. На очереди еще 15 участков улиц.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75753

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярском районе Удмуртской Республики завершены ремонтные работы на трассе «Яр - Укан - Юр» в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом во вторник, 27 августа, сообщает пресс-служба регионального офиса нацпроекта БКАД.

Дорожники обновили 5,7 км трассы. Проект работ предусматривает демонтаж изношенного слоя покрытия, локальный ремонт участков, укладку выравнивающего и верхнего слоев дорожной одежды из асфальтобетонной смеси. Помимо этого, благоустроены две посадочные площадки, смонтировано свыше 260 метров барьерного ограждения и укреплены обочины.

Отмечается, что это последний участок автомобильных дорог так называемого «северного куста» Удмуртии, отремонтированный в текущем году по БКАД.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75883

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Удмуртской Республике завершен ремонт южного участка ижевской кольцевой автодороги (ИКАД). Об этом сообщает пресс-служба регионального офиса нацпроекта БКАД.

Дорожники обновили порядка 3 км дороги от поста ДПС на Сарапульском тракте и далее по объездной в сторону Можгинского тракта. Проект работ предусматривал демонтаж старого дорожного покрытия, локальный ремонт поврежденных участков. Кроме того, на подготовленную поверхность специалисты уложили выравнивающий слой асфальтобетонной смеси типа Б марки II и верхний слой дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона с полимерно-битумным вяжущим. Завершающим этапом стало выравнивание и укрепление обочин смесью фракционного щебня с асфальтогранулятом и замена порядка 650 метров металлического барьерного ограждения.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один участок автодороги «Ува - Вавож» отремонтировали и сдали заказчику в Удмуртской Республике. Об этом сообщили в четверг, 29 августа, в ГУП УР «Удмуртавтодор». Работы проведены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, ремонт завершен на участке трассы «Ува - Вавож» с 18-го км по 21-й км. Здесь в ходе работ специалисты срезали изношенный слой асфальтобетонного покрытия, провели локальный ремонт наиболее поврежденных участков и уложили два слоя дорожной одежды из асфальтобетонной смеси типа Б марки II. Также на объекте укрепили обочины смесью щебня и асфальтогранулята, смонтировали барьерное ограждение, обновили знаки и сигнальные столбики.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75960

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...