Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Республике Удмуртия

Рекомендуемые сообщения

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Удмуртской Республике завершили ремонтные работы на участке трассы «Ижевск - Сарапул». Об этом во вторник, 24 сентября, сообщает пресс-служба регионального офиса нацпроекта БКАД.

Специалисты обновили 7,4 км дороги в Завьяловском районе от поворота на СНТ «Нива» до съезда к селу Бабино. Проект работ предусматривал демонтаж изношенного покрытия, локальный ремонт самых повреждённых участков, а также укладку двух слоев асфальтобетонной смеси. Помимо этого, дорожники укрепили обочины участка трассы с помощью смеси фракционного щебня и асфальтовой крошки.

Также заменены бетонные водоотводные лотки вдоль проезжей части, две водоотводные трубы, отремонтированы посадочные площадки и обустроены пешеходные тротуары к СНТ.

Отмечается, на данный момент выполнен весь перечень запланированных работ. «Однако специалисты подрядной организации покидать объект не спешат – заказчик – республиканский Управтодор - определил дополнительные объемы в счет экономии, образовавшейся в ходе ремонта. Эти средства будут направлены на увеличение площади отремонтированного покрытия», - говорится в сообщении.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76494

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок трассы «Ижевск - Ува» с 44-го км по 54-й км отремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Удмуртской Республике. Об этом сообщает пресс-служба регионального офиса нацпроекта БКАД во вторник, 1 октября.

На данный момент участок трассы «Ижевск - Ува» с 44-го км по 54-й км в Удмуртии сдан в эксплуатацию. Качество выполненных работ оценила приемочная комиссия во главе с заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства республики Ириной Шкляр.

На объекте за время ремонта выполнено укрепление основания методом холодной регенерации, уложены два слоя асфальтобетона, укреплены обочины, обустроены остановочные и посадочные площадки.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76633

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Удмуртской Республике заключили контракты на ремонт региональных трасс в следующем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего планируют обновить 19 участков загородных трасс, общая протяженность которых составляет 80,6 км. Об этом сообщает пресс-служба правительства Удмуртии.

Процедура госзакупки на выполнение дорожных работ уже завершена, по итогам торгов были заключены контракты. Всего планируется обновить 19 участков региональных трасс. Все объекты были разделены на пять лотов на общую сумму 825,6 млн рублей. Так, с АО «Удмуртавтодор» заключили три контракта на ремонт 11 участков, с АО «Ижевское» - один контракт на ремонт трех объектов, еще один контракт заключили с ООО ДСК «Лидер» на ремонт трех участков.

По итогам торгов удалось сэкономить 2,13 млн рублей. В Миндортрансе Удмуртии сообщили, что эта сумма может быть направлена как на увеличение протяженности отремонтированного покрытия, так и на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения. Решение по этому вопросу примут позже. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На территории Удмуртской Республики в ближайшие три года планируют отремонтировать 23 моста и путепровода. Работы выполнят в рамках нового регионального проекта в составе нацпроекта «Безопасные и качественнее автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба регионального офиса БКАД в среду, 19 февраля.

В Федеральное дорожное агентство представили программу по ремонту искусственных сооружений в республике с 2021 года по 2023 год. Так, планируется отремонтировать и реконструировать 23 региональных и муниципальных моста и путепровода, общая протяженность которых составит более 1,5 тыс. погонных метров.

Для Удмуртии, где присутствует большое количество водоемов, ремонт мостов является актуальным, отмечается в сообщении. Всего на региональных и межмуниципальных дорогах располагается 364 моста и путепровода общей длиной 13,3 тыс. погонных метров, в том числе 9 деревянных переходов. Из них 118 сооружений требуют восстановления, ремонта, капремонта или реконструкции.

Как сообщили в республиканском Министерстве транспорта и дорожного хозяйства, в данный момент представленные регионами проекты программ рассматриваются Росавтодором и могут быть откорректированы с учетом рекомендаций ФДА.

В текущем году для дальнейшего проектирования по выполнению работ на мостах специалисты обследуют 10 сооружений общей протяженностью порядка 350 погонных метров. Речь идет о мостах через реку Акшабариха на дороге «Сарапул - Воткинск», через реку Вожойка на трассе «Ижевск - Воткинск», через реку Чегандинка на дороге «Каракулино - Красный Бор» и других.

В рамках подготовки проектов ремонта мостов и путепроводов в Удмуртии в 2020 году разработают проектно-сметную документацию по семи сооружениям общей длиной 188,5 погонных метров, включая два объекта реконструкции и три объекта ремонта. В частности, проекты подготовят для выполнения работ на путепроводе на дороге «Каменное - р. Иж - Можгинский тракт», на мосту через реку Юнда на дороге «Игра - Глазов», на аварийном закрытом переходе через реку Тумка на дороге «Пудем - Казаково» и других.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79830

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Удмуртской Республике в текущем году планируют обновить участок дороги «Костино - Камбарка» протяженностью 4,5 км от села Мазунино до деревни Соколовка. Об этом сообщает пресс-служба ГУП УР «Удмуртавтодор».

В рамках ремонта рабочие полностью заменят основание дороги, несущие слои, а также построят систему водоотведения и уложат два слоя дорожной одежды. В данный момент рабочие разбирают существующее полотно и меняют водопропускные трубы. Для проведения работ на дороге перекрыли одну полосу, движение автомобилей осуществляется в режиме реверса.

В сообщении отмечается, что после окончания реконструкции дорожное полотно будет расширено до 7,5 метров, а на ряде участков проведут уширение для создания переходно-скоростных полос. Общая площадь обновленного покрытия составит почти 47 тыс. квадратных метров.

Также в рамках ремонта возле деревни Соколовка рабочие благоустроят площадки для посадки и высадки пассажиров общественного транспорта, построят остановочный комплекс, обустроят 188 метров тротуаров и установят барьерное ограждение.

Водителей просят соблюдать скоростной режим, особенно на участках проведения ремонтных работ, и обращать внимание на установленные знаки. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80327

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О ремонте дороги в Ярском районе на границе с Кировской областью

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Удмуртской Республике начали ремонт на региональных и межмуниципальных дорогах. В частности, к работам приступили на трассе «Игра - Красногорское». Об этом сообщает пресс-служба правительства Удмуртии в среду, 15 апреля.

Специалисты АО «Удмуртавтодор» отремонтируют более 5 км дороги «Игра - Красногорское». Всего на данной трассе планируют привести к нормативному состоянию два участка общей протяженностью 11,3 км. В ближайшее время на объекте расчистят прилегающую полосу отвода от древесно-кустарниковой растительности, систему водоотведения и отремонтируют водопропускные трубы. После на участке дороги демонтируют изношенные слои одежды, выровняют полотно слоем асфальтобетонной смеси и затем уложат два слоя нового покрытия. Также подрядчик укрепит обочины, благоустроит остановочные площадки и установит два павильона для пассажиров общественного транспорта.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Удмуртской Республике начали дорожный ремонт на пяти объектах. Подрядчики задействованы на трех улицах в Ижевске и двух региональных трассах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии.

Работы по БКАД на пяти объектах стартовали в понедельник, 27 апреля. Так, в Ижевске дорожники приступили к фрезеровке старого покрытия на улицах Халтурина, Сельская и в переулке Раздельный. Здесь уложат асфальт в два слоя. В ходе ремонта на объектах помимо замены старого дорожного покрытия, частично устроят новые бордюры, по необходимости отремонтируют колодцы и тротуары. Все работы завершат в конце мая - начале июня.

Кроме того, ремонт по нацпроекту начали на кольцевом пересечении трассы «Игра - Глазов» с дорогой «Глазов - Красногорское» и прилегающих к нему участках. В ходе работ специалисты приведут в нормативное состояние участок общей протяженностью 1 км. Сейчас на объекте произвели разметочные работы и готовятся к снятию старого покрытия. В дальнейшем предстоит уложить два слоя: выравнивающего слоя из мелкозернистой асфальтобетонной смеси и щебено-мастичного асфальтобетона. Кроме того, обочины дороги укрепят асфальтобетонной крошкой.

Приступили к дорожному ремонту на объездной села Селты. Здесь специалистам предстоит уложить более 2 км нового асфальта. В рамках работ в первую очередь на объекте частично заменят нижние слои из-за их переувлажнения, отфрезеруют покрытие и устроят верхний слой ЩМА. Полностью участок региональной трассы обновят к концу июня.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81611

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Удмуртской Республике продолжается ремонт автомобильной дороги «Алнаши - Грахово». В данный момент специалисты приступили к работам на втором участке трассы. Об этом сообщает пресс-служба АО «Удмуртавтодор» в понедельник, 4 мая.

Второй участок дороги проходит от поворота на деревню Большой Шуберь до границы с Кизнерским районом. Сейчас дорожники здесь ведут разметочные работы, а 13 мая начнут демонтаж изношенного асфальтобетонного покрытия. В рамках ремонта специалисты уложат двухслойное дорожное покрытие из асфальтобетонной смеси и укрепят обочины асфальтовой крошкой, а также благоустроят остановочные площадки, смонтируют автопавильоны, заменят 56 дорожных знаков и установят 70 сигнальных столбиков.

Всего на трассе «Алнаши - Грахово» отремонтируют дорожное покрытие протяженностью 10 км. Ремонт проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы на первом участке дороги с 1-го км по 5-й км стартовали 19 апреля. Водителей просят обращать внимание на установленные знаки и соблюдать скоростной режим на участках проведения дорожных работ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81739

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Удмуртской Республике стартовал ремонт на двух участках автомобильной дороги «Глазов - Яр - Пудем». Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба АО «Удмуртавтодор» во вторник, 5 мая.

Речь идет об участках дороги с 9-го км по 10-й км (в районе поворота на деревню Верхняя Убыть) и с 19-го км по 21-й км (в районе деревни Карасево). Общая протяженность отремонтированного дорожного покрытия составит 3,2 км.
На двух отрезках трассы специалисты демонтируют изношенные слои дорожной одежды, выравняют полотно дороги слоем асфальтобетона, а после этого уложат покрытие из горячей плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси толщиной 5 см. Также в рамках ремонта укрепят обочины: для этого будет использована смесь асфальтобетонной крошки и щебня.

Водителей просят обращать внимание на установленные знаки и соблюдать скоростной режим на участках проведения ремонтных работ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81757

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Удмуртской Республике стартовали ремонтные работы на дороге «Дебесы - Кез» в Дебесском районе. В этом году здесь отремонтируют два участка общей протяженностью 6,7 км в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба АО «Удмуртавтодор» в четверг, 7 мая.

Ремонт проведут на двух участках дороги: с 0-го км по 3-й км (от перекрестка улиц Советской и Андронова три километра в сторону деревни Варни) и с 7-го км по 11-й км (от поворота на деревню Тольен до деревни Ванялуд). В рамках ремонта специалисты расчистят полосы отвода от кустарника и мелколесья, отфрезеруют верхний слой, устроят двухслойную дорожную одежду и укрепят обочины смесью, в состав которой входят асфальтобетонная крошка и щебень. Также рабочие обустроят посадочные площадки и установят два автопавильона.

Водителей просят обращать внимание на установленные знаки и соблюдать скоростной режим на участках проведения дорожных работ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81823

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Удмуртской Республике после вмешательства прокуратуры проводят ямочный ремонт на дорогах, расположенных на территории поселка Кизнер. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Прокуратура Кизнерского района провела проверку соблюдения законодательства по содержанию автомобильных дорог в поселке Кизнер. В ходе проверки было установлено, что покрытие на улицах Первомайская, Мехбазы, Советская и Дорожников, а также на путепроводе через ж/д пути имеет дефекты, в числе которых выбоины и иные повреждения, не соответствующие предельно допустимым размерам. Данные нарушения могли привести к возникновению аварийных ситуаций на дорогах и угрожали безопасности движения.

В связи с этим прокурор Кизнерского района внес представления о ненадлежащем содержании дорог в адрес КУ УР «Управление автомобильными дорогами Удмуртской Респблики» и главы муниципального образования «Кизнерское», по результатам рассмотрения которых частично уже проведен ямочный ремонт на данных улицах. В сообщении отмечается, что полное устранение нарушений находится под контролем районной прокуратуры.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кезском районе Удмуртской Республики начался ремонт участка трассы «Кез - Пужмезь - Чепца» протяженностью более 4 км. Об этом сообщает пресс-служба АО «Удмуртавтодор».

Работы на участке трассы с 7-го по 12-й км проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Здесь обновят покрытие, проведут ремонт водопропускной системы и углубят кюветы. Отмечается, что дорожники уложат два слоя асфальтобетонного покрытия, обочины укрепят смесью асфальтобетонной крошки и щебня. Помимо этого, заменят знаки и сигнальные столбики.

Водителей просят обращать внимание на установленные знаки и соблюдать скоростной режим на участках ремонта.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81942

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масштабный дорожный сезон в Удмуртской Республике стартовал 1 мая: на данный момент работы начались на половине объектов, на которых они запланированы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает руководитель проекта БКАД АНО «Национальные приоритеты» Александр Божков.

Отмечается, что дорожная отрасль отнесена к непрерывно действующим, что позволило при условии соблюдения мер безопасности начать все необходимые процедуры и работы в соответствии с графиком в условиях ограничительных мероприятий и режима самоизоляции.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексея Горбачева, в этом году будет отремонтировано 19 региональных объектов протяженностью 80,6 км. На данный момент в работе - 13 участков дорог. В Ижевске обновят 23 объекта общей протяженностью 30,16 км. Сейчас ремонт идет на восьми участках. Первый объект уже готов. «Участок улицы Пушкинская от 10 лет Октября до Холмогорова принят 15 мая. На этой неделе плановая готовность еще трех объектов», - сообщил Горбачев.

Также идут работы на 13 региональных трассах и восьми участках дорог в Ижевске.

Кроме ремонта по БКАД будут установлены комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД. «Два таких комплекса появятся на перекрестке улиц 9-е Января и 10 лет Октября, а также на улице Орджоникидзе, 2 г», - говорится в сообщении. Планируется завершить монтаж к июню. Еще 13 комплексов установят на региональных трассах.

Помимо этого, появится пять светофорных объектов. Четыре из них - в Ижевске, один - на региональной трассе. Контракты заключат на этой неделе.

Наружное освещение обустроят на четырех объектах общей протяженностью в 4,39 км. Закончился монтаж освещения на трассе «Ижевск - Ува».

Установка автоматического пункта весогабаритного контроля на автодороге «Ижевск - Сарапул» начнется летом. Сейчас проектно-сметная документация проходит госэкспертизу.

В 2020 году поставят комплект оборудования, позволяющий в игровой форме формировать навыки безопасного поведения на дорогах у детей. Закупят технические средства обучения, наглядные, учебные и методические материалы для организаций, занимающихся профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма. «Также в течение года пройдут мероприятия по обучению детей основам ПДД», - говорится в сообщении.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82078

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На автомобильной трассе «Глазов - Понино - Зотово» в Удмуртской Республике началось обновление дорожного покрытия. Ремонт затронул участок протяженностью 4,18 км, расположенный между деревнями Пудвай и Золотарево. Об этом сообщает пресс-служба АО «Удмуртавтодор».

На данный момент производится расчистка полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности. Дорожники ремонтируют системы водоотведения и фрезеруют отслужившие слои покрытия. После этого специалисты приступят к ликвидации пучинистых участков с заменой низлежащих конструктивных слоев, устройством дренажа и укладкой армирующего слоя нетканного синтетического материала типа Дорнит.

Отмечается, что верхний слой полотна будет выполнен из плотного мелкозернистого асфальтобетона. Общая площадь нового покрытия составит - почти 29 тыс. кв. метров. Обочины дороги укрепят щебеночно-песчаной смесью.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82138

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...