Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Республике Удмуртия

Рекомендуемые сообщения

В Удмуртской Республике заключили 85 % контрактов по программам, в рамках которых отремонтируют и реконструируют дороги. Подрядчики начали закупать необходимые для проведения работ материалы. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии в понедельник, 1 февраля.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновят шесть участков региональных и межмуниципальных дорог, которые связывают между собой центры, отремонтируют 11 муниципальных дорог в Завьяловском районе. В Ижевске в порядок приведут 9 участков улично-дорожной сети, в Сарапуле ремонт выполнят на двух главных улицах. Как сообщает правительство, до конца прошлого года необходимо было заключить 75 % контрактов по БКАД, и этот показатель был достигнут. Напомним, всего в этом году по нацпроекту обновят 28 объектов протяженностью 65 км. 

Кроме того, договоры с подрядчиками подписали и по некоторым объектам нацпроекта 2022 года - контрактация составляет 50 %. Договоры заключили с компаниями на ремонт дорог в Завьяловском, Увинском, Якшур-Бодьинском и Сюмскинском районах.

В перечень региональной программы «Опорный план дорожной деятельности» включили 11 объектов суммарной протяженностью около 43 км. По всем объектам договоры подписаны. Напомним, реконструируют очередной участок дороги «Костино - Камбарка» протяженностью 6 км, отрезок дороги «Якшур-Бодья - Шаркан» длиной 2,5 км. 

По информации пресс-службы, 2021 год объявлен Годом Села. Поэтому акцент сделают на обновлении дорог, ведущих к сельхозпредприятиям и социально-значимым объектам. Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев, дорожный фонд муниципальным образованиям увеличили в два раза, и объемы работ стали больше. В настоящее время утвержден перечень дорог, которые обновят в рамках Года Села в МО, а также список дорожных объектов в районах.

Добавим, в прошлом году за счет ранней контрактации подрядчики смогли приступить к ремонту и реконструкции дорог уже в конце апреля. Весь основной объем работ выполнили за четыре месяца. Всего отремонтировали и реконструировали более 400 км дорог. В 2021 году в республике планируют привести в порядок не менее 200 км дорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89194

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В перечень объектов ремонта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Сарапуле (Удмуртская Республика) включили еще одну улицу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии.

Список объектов ремонта нацпроекта пополнился еще одним адресом. Дорожники планируют обновить улицу Мельникова от улицы 20 лет Победы до улицы Калинина протяженностью 550 метров. Таким образом, в текущем году на территории Сарапула отремонтируют в рамках БКАД три дороги. В том числе обновят улицу Азина на участке от улицы Первомайская до улицы Дубровская и улицу Карла Маркса от улицы Советская до улицы Амурская. По этим двум объектам уже определили подрядчика - работами займется АО «Удмуртавтодор». По улице Мельникова торги пока не завершились.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90806

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Удмуртской Республике в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участок трассы «Ижевск - Ува» - Капустино» протяженностью 7,8 км. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В ходе обследования дорога до деревни Капустино была признана одной из худших трасс в Завьяловском и Малопургинском районах. Ранее здесь было асфальтовое покрытие, которое со временем пришло в непригодность. Из-за отсутствия средств на ремонт в 2013-2014 годах было принято решение снять изношенный слой асфальта, а вместо него уложить асфальтобетонную крошку. В прошлом году власти решили провести серьезный ремонт дороги: уложить два слоя асфальтобетона и укрепить обочины. В январе текущего года участок включили в список объектов БКАД: работы проведет АО «Удмуртавтодор».

В сообщении отмечается, что новая трасса даст возможность, минуя Ижевск, выезжать с автодороги «Ижевск - Ува» на федеральную трассу М-7 «Волга» в районе Малой Пурги. Кроме того, эта дорога ведет в старинное село Норья, история которого насчитывает более 400 лет, где находится Мало-Дивеевский Серафимовский женский монастырь.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Завьяловском районе Удмуртской Республики в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на всем протяжении отремонтируют дорогу «Воткинское шоссе - Хохряки - Объездная города Ижевска». Об этом в среду, 10 марта, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Сейчас дорога протяженностью 1,3 км находится в плохом состоянии, много лет ее состояние поддерживали только ямочным ремонтом. В этом году здесь полностью срежут старое дорожное покрытие и уложат два слоя асфальтобетона, а также обновят и укрепят обочины.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Алексея Горбачева, в этом году на объектах БКАД будут укладывать асфальтобетонную смесь, изготовленную по новым ГОСТам, что позволит повысить износостойкость покрытия, тем самым увеличив межремонтные сроки с 6 до 12 лет. «Кадры для работы с новыми смесями готовы. Специалисты-лаборанты прошли переобучение, получили сертификаты. Для проверки качества нами было закуплено новое лабораторное оборудование. И такая же работа проводится в лабораториях подрядчиков», - отметил Алексей Горбачев.

Дорога «Воткинское шоссе - Хохряки - Объездная города Ижевска» проходит через центральную улицу деревни Хохряки - улицу Трактовую. Помимо нее в этом году по БКАД также отремонтируют улицу Тепличную.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.03.2021 в 22:36, Путешественник сказал:

В Удмуртской Республике в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участок трассы «Ижевск - Ува» - Капустино» протяженностью 7,8 км. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91213

 

https://vk.com/wall-147894890_9424

 

9y7MXrdmIVs.jpg?size=2560x1828&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Удмуртской Республике отремонтируют подъездные пути к более 10 социальным объектам в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы проведут в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии в пятницу, 19 марта.

В Ижевске приведут в порядок четыре дороги, ведущие к социальным учреждениям. В рамках ремонта улицы Восточная обновят подъезды к двум школам, научно-техническому центру дополнительного образования «Механик» и спортивному комплексу «Металлист». Кроме того, ремонт выполнят на улице Революционная, по дороге можно добраться до второго корпуса школы № 97. Аналогичные работы проведут на улице Совхозная, пролегающей к Республиканскому клинико-диагностическому центру, на улице Максима Горького, ведущей к Русскому драмтеатру.

В Сарапуле отремонтируют улицы Карла Маркса, Азина и Мельникова - они ведут к образовательным и социальным учреждениям. В перечень региональных трасс и дорог Завьяловского района включили по два таких объекта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Удмуртской Республике в рамках Года Села отремонтируют и построят более 64 км дорог. Работы проведут на территории 18 районов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии в среду, 24 марта.

В республике 2021 год объявлен Годом Села. В связи с этим особый упор делается на развитии сельских территорий, в частности, дорог. Специалисты выполнят ремонт, реконструкцию и строительство на 34 объектах протяженностью более 64 км в 18 районах.

В первую очередь в перечень объектов добавили дороги, ведущие к сельскохозяйственным предприятиям, социально значимым объектам, а также по которым проходят школьные маршруты. На проведение работ направили 626 млн рублей. По некоторым объектам реконструкции и строительства контракты заключат сроком на два года. Речь идет о дороге «Дебесы - Заречная Медла» в Дебесском районе и строительстве участка улицы Технической в г. Глазове с выездом на трассу «Глазов - Яр».

В настоящее время власти выбирают подрядчиков для проведения работ на объектах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91675

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Удмуртской Республике в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют отремонтировать участок трассы «Можга - Вавож» протяженностью 6,8 км. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Удмуртавтодор» в понедельник, 5 апреля.

Это уже третий отрезок дороги, который приведут в нормативное состояние. В 2018 году отремонтировали участок протяженностью 5,16 км с 23-го по 28-й км, в 2020 году работы прошли с 20-го км по 23-й км. В текущем году ремонт начнут от поворота на «Булай - Нылга» до деревни Ключи.

Проектом предусмотрен ремонт дорожного покрытия и водопропускной системы: расчистка кюветов, замена оголовков и портальных стенок водопропускных труб. Старое дорожное покрытие срежут методом холодного фрезерования, после этого уложат два слоя из асфальтобетонной смеси. Осевой шов выполнят с использованием стыковочной битумной ленты, обочины укрепят слоем смеси из щебня и асфальтовой крошки. Помимо этого, в рамках ремонта произведут благоустройство остановок общественного транспорта с установкой двух металлических павильонов и построят тротуары площадью 156 квадратных метров.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91958

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Удмуртской Республике досрочно приступили к работам в рамках дорожной кампании этого года. Первым начали ремонтировать объект нацпроекта «Безопасные качественные дороги» - участок переулка Спартаковский в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства УР в пятницу, 23 апреля.

Переулок Спартаковский обновят от улицы Совхозной до улицы Халтурина, протяженность работ составит 203 метра. По информации пресс-службы, за период эксплуатации старое асфальтовое покрытие на дороге практически «исчезло». Ранее в рамках содержания специалисты отсыпали проезжую часть, чтобы жители могли добраться по переулку до своих домов. В прошлом году было принято решение включить дорогу в перечень объектов БКД.

К ремонту переулка приступили в четверг, 22 апреля. На проезжей части дороги подрядчик уложит два слоя асфальтобетона. Кроме того, на объекте смонтируют бордюры, устроят новые асфальтированные пешеходные дорожки.

Как сообщил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов, старт дорожного сезона был запланирован на 1 мая, однако, как и в прошлом году, за счет благоприятной погоды к работам удалось приступить досрочно. Всего в текущем году планируется отремонтировать, реконструировать и построить свыше 300 км дорог. В том числе в рамках нацпроекта БКД работы проведут на объектах общей протяженностью более 110 км. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92452

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Удмуртской Республике отремонтирован участок дороги «Ожги - Новые Какси» в рамках программы «Опорный план дорожной деятельности» (ОПДД). Рабочая комиссия проверила готовность объекта к сдаче в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Протяженность участка ремонта составляет 3,55 км. В ходе работ, начавшихся 1 мая, подрядчик выполнил подготовку земляного полотна, планировку, выравнивание с добавлением смеси ЩПС С-1. Специалисты отсыпали один слой толщиной 20 см. По итогу проверки комиссия выявила небольшие замечания по объекту, в течение недели компания обязана будет их устранить, чтобы обновленный дорожный участок приняли в эксплуатацию.

Как сообщают власти, дорога «Ожги - Новые Какси» ведет к ООО ООО СХП «Авангард», где занимаются выращиванием зерновых культур и животноводством. Дорога в период распутицы была абсолютно непроезжей, дети по ней ездили в школу. Теперь дорожное полотно приведено в порядок на участке длиной 3,5 км.

В настоящее время на объектах, ремонтируемых по программе ОПДД, в Удмуртии работы ведутся с опережением графика на 15 %. Всего в текущем году планируется восстановить проезд на 11 участках суммарной протяженностью более 48 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Удмуртской Республике на участке ремонта дороги «Можга - Вавож» ведется асфальтирование. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства УР в пятницу, 11 июня.

Протяженность ремонтируемого участка составляет 6,8 км. Подрядчик демонтировал на объекте изношенные слои покрытия, расчистил систему водоотведения, уложил выравнивающий слой асфальта. Сейчас компания занимается укладкой верхнего слоя покрытия. Осевой шов дороги специалисты выполнят с использованием стыковочной битумной ленты для герметизации мест примыкания. В дальнейшем дорожникам предстоит укрепить обочины из смеси щебня и асфальтовой крошки, благоустроить остановки общественного транспорта с устройством двух металлических павильонов. В случае необходимости - устроить пешеходные тротуары.

По информации министерства, в настоящее время в рамках БКД подрядчики приводят в порядок 29 объектов. На семи из них прошли рабочие комиссии. Всего в текущем году по нацпроекту в Удмуртии будет отремонтировано 98 объектов, уложено более 122 км нового полотна.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93505

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Удмуртской Республике введен в эксплуатацию первый отремонтированный в этом году объект нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Приемка состоялась на участке дороги «(Завьялово - Гольяны) - д. Новая Казмаска - д. Тихий Ключ». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики во вторник, 15 июня.

Протяженность обновленного участка составляет 1,2 км. Он является центральной улицей в деревне Новая Казмаска. По информации пресс-службы, дорогу построили в советское время и с тех пор на ней ни разу не проводился масштабный ремонт. Дорожники выполняли на участке ямочный ремонт и ремонт картами, но со временем такое обновление улицы уже не защищало проезжую часть от появления на ней дефектов.

Теперь участок дороги привели в порядок в рамках нацпроекта БКД. На объекте устроены четыре искусственные дорожные неровности. В ближайшие два года в рамках программы «Комфортная городская среда» на участке организуют пешеходные переходы. Как сообщают власти, дорога является школьным маршрутом. По ней до образовательного учреждения привозят детей из деревни Тихий ключ.

Приемочная комиссия осмотрела весь обновленный участок дороги. У специалистов замечаний к выполненной подрядной организацией работе нет.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Малопургинском районе Удмуртской Республики в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют участок трассы «Бураново - Киясово» протяженностью почти 8 км. На данный момент работы выполнены более чем на 90 %, сообщает в четверг, 1 июля, пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Ремонт стартовал в мае. За это время на всем протяжении объекта сняли старое покрытие, уложили два слоя нового асфальтобетона, укрепили обочины смесью щебня с асфальтобетонной крошкой. Для удобства пассажиров у села Бураново полностью обновили две остановочные площадки для общественного транспорта с устройством удобных пандусов для маломобильных групп населения.

Рабочая комиссия, в состав которой вошли представители заказчика, подрядной организации, сотрудники УГИБДД МВД по УР, независимый стройконтроль и общественники, при помощи сертифицированных измерительных приборов проверила качество ремонта - замечаний нет.

В сообщении отмечается, что дорога «Бураново - Киясово» - важная хозяйственная артерия, которая связывает Сарапульский тракт с районным центром - селом Киясово, а также ведет к федеральной трассе М-7 «Волга» и селу Малая Пурга.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93957

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Удмуртской Республике в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт участка трассы «Ижевск - Ува» - Капустино» протяженностью 7,8 км. Об этом в среду, 25 августа, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В минувшие годы в результате обследований эту дорогу признали одной из худших в Завьяловском и Малопургинском районах. Власти решили включить трассу в список объектов ремонта по БКД 2021 года. В ходе ремонта на три недели перекрыли движение грузовиков для качественной укладки основания трассы: оно было поднято почти на полметра. Также на четырех участках из-за вскрывшихся пучинистых грунтов пришлось полностью обновить основание. На данный момент на отрезке уложили два слоя асфальтобетона, сформировали обочины. До сдачи объекта в эксплуатацию, которая намечена на конец августа, здесь завершат отсыпку и укрепление, а вдоль трассы восстановят дренаж для отвода воды.

«Мы контролируем весь ход ремонта на объектах нацпроекта, каждый вид работы. Берутся пробы материалов, керны, которые подрядчики и заказчики отправляют на проверку в свои лаборатории, а мы проверяем у себя, чтобы не было подлога. Кроме того, мы ежедневно выезжаем на объекты, проверяем их. Если что-то подрядчик выполняет не в соответствии с ГОСТами, то выносим либо предписание, либо останавливаем работы», - отметил старший инженер службы независимого строительного контроля Владимир Бородулин.

В пресс-службе добавили, что данный объект находится также под контролем РОСДОРНИИ: специалисты московского дорожного института дважды за время ремонта проверяли качество выполняемых работ - нарушений не выявлено.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97642

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...