Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Калининградской области

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что ремонт моста через реку Дейма на трассе А-229 «Калининград – Черняховск – Нестеров - граница с Литвой» в Калининградской области оценили в 354,6 млн рублей. Стоимость работ может быть снижена в ходе торгов.

Сооружение расположено на 38-м километре дороги. Подрядчику предстоит демонтировать ограждения и мостовое полотно, восстановить поврежденные поверхности опор и усилить их. Также после установки нового оцинкованного металлического ограждения все видимые конструкции сооружения необходимо будет покрасить, установить элементы судовой навигации и нанести дорожную разметку. Завершиться работы должны в середине ноября 2017 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vesti-kaliningrad.ru/most-v-posyolke-laskino-planiruyut-vosstanovit-k-10-iyulya/

Мост в поселке Ласкино Гурьевского ГО планируют восстановить к 10 июля.

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начался прием заявок на участие в электронном аукционе на выполнение ремонтных работ участка автодороги «Калининград - Полесск» в Калининградской области стоимостью почти 1,5 рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, 7 октября.

Открыт электронный аукцион на проведение капитального ремонта участка трассы «Калининград - Полесск» в Калининградской области с 23-го км по 45-й км. В рамках контракта победитель аукциона должен будет провести на объекте укрепительные работы, произвести устройство дорожного полотна и искусственных сооружений, установить автобусные остановки, переустроить водопровод, а также оборудовать участок наружным освещением. Компании, заинтересованные в проекте, должны будут направить свои заявки на участие в аукционе до 23 октября текущего года.

Начальная стоимость контракта составляет 1 млрд 437 млн 137 тыс. рублей, цена может быть снижена в ходе торгов.

Работы по капитальному ремонту пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Свои обязательства подрядчик должен будет выполнить в срок до 31 августа 2022 года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76830

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контракт на проведение работ по капитальному ремонту участка трассы «Калининград - Полесск» в Калининградской области планируют заключить с компанией ЗАО «ДСП». Информация об этом размещена на сайте Госзакупок.

Подведены итоги электронного аукциона на проведение капитального ремонта участка автодороги «Калининград - Полесск» в Калининградской области с 23-го км по 45-й км. По окончанию срока приема заявок на торги заявилась лишь одна компания ЗАО «ДСП», в связи с этим аукцион признан несостоявшимся. Так как заявка, поданная ЗАО «ДСП», признана соответствующей всем требованиям, с компанией планируют заключить контракт по максимальной цене, которая составила почти 1,5 млрд рублей.

Согласно документам, победитель торгов должен будет провести на объекте укрепительные работы, произвести устройство дорожного полотна и искусственных сооружений, установить автобусные остановки, переустроить водопровод, а также оборудовать участок наружным освещением.

Работы по капитальному ремонту пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Свои обязательства подрядчик должен будет выполнить в срок до 31 августа 2022 года.

Работы на трассе «Калининград - Полесск» проходят в три этапа. На данный момент завершаются работы на первом участке длиной 5,2 км. В рамках проведенных работ вдоль дороги высадили почти 250 деревьев. Второй этап ремонта на участке с 18,3-го км по 23-й км начнется в ноябре этого года и продлится до августа 2021 года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77224

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Трассу Советск—Гусев, которую местные жители между собой называют "Дорога смерти", приведут в порядок. Большой ремонт уже стартовал. Это один из объектов национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калининградской области на участке автомобильной дороги «Калининград - Полесск» вводят ограничения для движения транспортных средств. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства развития инфраструктуры региона во вторник, 1 сентября.

Так, в период с 9 сентября по 31 декабря текущего года на участке дороги с 29-го км по 32,5-й км (в сторону города Гурьевска) организуют одностороннее движение автомобилей.

Ограничения вводят в целях обеспечения безопасности движения во время капитального ремонта дороги.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калининградской области продолжается капитальный ремонт дороги «Калининград - Полесск» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На первом участке работы завершат в 2021 году, на втором - в 2022 году. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Капремонт отрезка дороги с 10-го км по 23-й км начался в прошлом году, сейчас работы идут по графику, без отставаний. Подрядчик выполнил в полном объеме основные работы по переустройству коммуникаций, сетей электроснабжения, водопровода и канализации, отремонтировал мосты через реки Камышовая и Гурьевка, сделал уширение земляного полотна, привел в нормативное состояние пересечения и примыкания, устроил тротуары, дорожную одежду, автобусные остановки и водопропускные трубы. В настоящий момент специалисты ведут работы по благоустройству территории, наносят разметку, устанавливают знаки и барьерное ограждение. Работы на этом участке планируют завершить не позднее 20 августа 2021 года.

В этом году стартовал капремонт на участке с 23-го км по 45-й км. Сейчас дорожники снимают старое покрытие, срезают растительный грунт, устраивают подстилающий слой из песка и щебеночно-песчаной смеси, устраивают асфальтобетонное покрытие, а также устанавливают автобусные остановки, тротуары и свайное поле на мостовом переходе. Работы на объекте планируют закончить не позднее 31 августа 2022 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85852

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калининградской области завершили дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в этом году отремонтировали 20 дорог общей протяженностью более 117,8 км. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам министра развития инфраструктуры области Евгении Кукушкиной, успешной реализации проекта поспособствовало заблаговременное заключение контрактов с подрядчиками: это позволило специалистам начать ремонт раньше, чем обычно.

«С учетом опережающих темпов работ по нацпроекту из резервного фонда Правительства Российской Федерации мы получили 277 миллиона рублей, которые планируем распределить на ремонт улицы Строительной в Гурьевске и завершение ремонта автомобильной дороги «Калининград - Полесск», - отметила Евгения Кукушкина.

В этом году большой объем работ выполнили в Калининграде. Ремонт проводили на улицах Багратиона, Батальной, Клинической, Инженерной и Киевской. В настоящий момент продолжаются активные работы на переходящих объектах: на улицах Гюго и Маршала Баграмяна, идет подготовка к конкурсным процедурам по ремонту улиц Карташова и Катина. Также в 2021 году в Калининграде приведут в нормативное состояние улицы Транспортную, Судостроительную, П. Морозова и Автомобильную.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86957

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калининградской области в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют привести в нормативное состояние более 214 км автодорог. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Ремонт планируют провести на 20 объектах, 13 из которых расположены на региональной сети, семь - на муниципальной. Работы пройдут на трассах «Советск - Гусев», «Калининград - Полесск», «Щукино - Жилино - Лунино - Весново», «Калининград - Крылово» через Правдинск, «Гвардейск - Неман - граница Литовской Республики - Славск», «Низовка - Каштановка» и «Луговое - Нивенское - Садовое - Богатово». Также отремонтируют по два участка дорог «Большаково - Черняховск», «Полесск - Большаково» и «Зеленоградск - Приморск» через Светлогорск.

Работы по БКАД продолжатся и в муниципальных образованиях: они пройдут на переходящих с прошлого года объектах, в числе которых - улица Серебровская в Балтийске, улица Советская в Янтарном, а также улицы Гюго и Баграмяна в Калининграде. Кроме того, в 2021 году в областном центре приступят к капитальному ремонту на улицах Судостроительная, Павлика Морозова, Автомобильная и Транспортная.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90712

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калининградской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили ремонт шести объектов. Об этом в понедельник, 23 августа, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Специалисты закончили ремонт трассы «Щукино - Жилино - Лунино - Весново». В высокой степени готовности находятся еще несколько участков областных дорог: «Большаково - Черняховск», «Полесск - Большаково», «Луговое - Нивенское - Садовое - Богатово» и «Зеленоградск - Приморск через Светлогорск». На остальных объектах работы находятся в различной стадии.

В Калининграде полностью завершили ремонт улиц Виктора Гюго и маршала Баграмяна, на 70 % выполнили работы на улице Автомобильной. В настоящий момент идет подготовка к началу ремонта улиц Судостроительной, Павлика Морозова и Транспортной. В Балтийске практически полностью завершили работы на улице Серебровской. Здесь осталось подключить наружное освещение, установить скамейки и сделать озеленение. В Янтарном на улице Советской устраняют замечания, выявленные в ходе приемки объекта.

Кроме того, отремонтировали дорогу, идущую от Советска до Центра сосудистой хирургии в Гусеве. Раньше путь в больницу по неровной дороге занимал более часа, теперь - порядка 40 минут, что крайне важно при экстренной транспортировке больного в медицинское учреждение.

В пресс-службе отметили, что по БКД в регионе также планируют провести меры по обеспечению безопасности дорожного движения, ремонт остановок, обустройство тротуаров, пешеходных дорожек, знаков, столбиков и светофоров.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97589

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калининградской области укладка асфальта на региональных и местных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполнена на 53 % от плана. Работы ведутся по графику. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу, 10 сентября.

Министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина рассказала, что благодаря сэкономленным в результате торгов средствам в перечень ремонта включили улицу Лесную в Калининграде. Подрядчик по объекту определен, с ним заключается контракт. К концу текущего года протяженность отремонтированных дорог составит порядка 210 км. В следующем году планируется выполнить ремонт на 18 объектах.

Сейчас специалисты завершили работы на улицах Виктора Гюго и Маршала Баграмяна в Калининграде, улице Серебровской в Балтийске, улице Советской в Янтарном и на двух региональных трассах: «Советск - Гусев» и «Щукино - Жилино - Лунино - Весново».

Работы на объектах БКД выполняются комплексно. Подрядчики обновляют дорожное покрытие и инфраструктуру, обеспечивающую безопасность движения. Так, на участках смонтировали около 500 новых знаков, нанесли свыше 60 км разметки, отремонтировали 17 автобусных остановок, еще на шести остановках работы находятся на завершающей стадии.

Согласно данным ГИБДД, благодаря таким мерам в регионе за семь месяцев этого года количество ДТП сократилось почти на 7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97997

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорога Рабочая-Рыбное-Светлогорск

Главы муниципалитета Леонид Шибаев и Павел Полищук со специалистами подведомственных служб и подрядчиками обошли городские объекты, где ведется строительство и благоустройство. На всех объектах обсуждали ход работ, дальнейшие перспективы.

Среди глобальных для города инфраструктурных объектов - капитальный ремонт дороги от улицы Рабочая до Светлогорска. Новый участок Светлогорск-3 – поселок Рыбное прошли пешком. Всего несколько минут по первому слою асфальта первого километрового участка и в соседнем муниципалитете! От кольца на въезде со стороны Светлогорска до кольца в поселке Рыбное.

Подрядчик, руководитель компании «КЛГД» Сергей Быков ответил на вопросы о сетях, технологии укладки всех слоев дорожного полотна, специальном армировании велодорожки.

Работы идут хорошими темпами. Техники достаточно, специалисты-дорожники свое дело знают. По обеим сторонам накатаны карманы для будущих автобусных остановок. Построены ЛОС - локальная очистная станция для ливневых стоков.
На кольцо выходит велодорожка, участок которой пойдет в Рыбном.

V_AiCGqmF44.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

mXh9-_dE5nQ.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

bwS_ilHsuHs.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калининградской области стартовал сезон дорожного ремонта. Подрядчики наращивают темпы работ на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом в четверг, 24 марта, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра развития инфраструктуры Евгения Кукушкина.

Так, на участке дороги «Черняховск - Крылово» в районе поселка Тельманово выполняют фрезерование деформированного слоя асфальтобетона, укладывают выравнивающий слой и ремонтируют тротуар. Всего к нормативу планируют привести 25 км трассы через поселки Свобода, Володаровка и Садовое.

Также продолжается начатый в прошлом году ремонт 40-километрового участка автодороги от Знаменска до пересечения с трассой «Черняховск - Крылово», идут работы на отрезке дороги «Калининград - Полесск» от Баевки до Полесска протяженностью 20 км. На трассах «Добровольск - граница Республики Польша», «Обход города Багратионовска» и «Борское - Гвардейск - Истровка» ведутся подготовительные работы.

В этом году в рамках нацпроекта также приведут в нормативное состояние три моста на дорогах «Борское - Гвардейск - Истровка», «Советск - Гусев» и «Виноградное - Залесье - Высокое». Контракты на выполнение работ уже заключены. Кроме того, сейчас госэкспертизу проходят проекты еще пяти мостовых переходов.

Добавим, в прошлом году в Калининградской области привели в нормативное состояние более 200 км трасс по нацпроекту.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108362

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Калининградской области вступили в активную стадию. По словам министра развития инфраструктуры региона Евгения Кукушкина, поставки материалов для дорожного ремонта идут без перебоев. Об этом сообщает пресс-служба правительства области в пятницу, 15 апреля.

В рамках БКД на участке трассы «Добровольск - граница Республики Польша» снимают изношенное покрытие проезжей части. На дороге «Медовое - Краснознаменское - Загородное» специалисты уложили выравнивающий слой асфальтобетона на протяжении 7,5 км. На участках трасс «Борское - Гвардейск - Истровка» и «Черняховск - Крылово» выполняют фрезерование и асфальтирование.

Кроме того, начался капитальный ремонт моста через реку Мучная на дороге «Виноградное - Залесье - Высокое», на объекте забивают сваи. На путепроводе по дороге «Борское - Гвардейск - Истровка» демонтируют пролетное строение и обустраивают рабочую площадку. К капремонту мостового сооружения на дороге «Советск - Гусев» приступят в мае этого года. Также продолжается строительство моста через Преголю в районе улицы Буткова в Калининграде. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108892

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...