Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Оренбургской области

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что сегодня, 25 мая, дорожные службы Оренбурга приступят к текущему и ямочному ремонту горячим асфальтом на пяти улицах города. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ликвидировать ямы дорожники начнут на проспекте Гагарина (от Загородного шоссе), улице 9 января (от Кирова до Пушкинской и Старокузнечной), на Пролетарской и на кольцевой развязке Луговой, Лесозащитной и Ульянова. Кроме того, текущий ремонт запланирован на участках улиц Пролетарской и Туркестанской (от Ленинградской до Ульянова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что власти Оренбургской области ищут подрядчика для работ по ремонту дорожного покрытия трассы «Обход Оренбурга» в Оренбургском районе за 157 млн 831 тыс. 652 рубля. Выбор исполнителя контракта состоится в конце июня.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, работы запланированы на участках: 13,2 км, 16,8 - 17,1 км, 17,6 км, 17,7 – 18,4 км, 24,4 - 27,8 км, 32 – 32,8 км, 33 – 34 км. В рамках контракта подрядчику предстоит завершить все работы на объекте к октябрю этого года.

Сегодня, 7 июня, дорожные службы Оренбурга продолжают работы по текущему ремонту и ямочному ремонту дорог при помощи горячего асфальта. Работы планируется провести на шести участках улично-дорожной сети.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, ямочный ремонт запланирован на проспекте Гагарина и улице Львовской. Текущий ремонт будет производиться на Пролетарской, Карачинской, 9 января и перекрестке Терешковой – Рыбаковская.

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Оренбурге идет строительство кольцевой дороги. Объездная свяжет трассы Оренбург-Беляевка и Оренбург-Соль-Илецк. Так что уже в следующем году транспорт, который идет в южном направлении пойдет в обход областного центра, что положительно скажется на экологии и протяженности городских пробок. Юрий Мишенин подробнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саракташском районе реконструируют автотрассу, которая соединяет наш регион с Башкирией и Челябинской областью. Грейдерную дорогу, которую размывало каждую весну и осень начали ремонтировать только после того, как жители окрестных сел написали письмо Владимиру Путину. В какую сумму обойдется реконструкция двухполосной трассы протяженностью 18 километров и сколько всего денег выделят из бюджета в этом году на ремонт и строительство автодорог, посчитали Мереке Ульманов и Виктор Горшенев

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция развязки на Илек затягивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году на восстановление асфальтового покрытия муниципалитетам выделено почти полмиллиарда рублей. При этом, общий объем дорожного строительства исчисляется суммой в двенадцать миллиардов рублей.  На какие дороги, улицы будут потрачены эти деньги - сегодня решают в администрациях городов и поселков.

Список на ремонт дорог в области будет составлен на следующей неделе.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках федерального проекта "безопасные и качественные дороги" проводится ямочный и капитальный ремонт, строительство новых магистралей. 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Бузулуке продолжается капитальный ремонт Уральского тракта. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГКУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» выбрало подрядную организацию для проведения работ по реконструкции моста через реку Ток в Оренбургской области. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Контракт на реконструкцию мостового сооружения, которое находится на 45-м км трассы «Шарлык - Новосергиевка» в Александровском районе, планируют заключить с ООО «Автодоринжиниринг». Согласно данным, размещенным на портале, ценовое предложение подрядчика составило 112 млн 103 тыс. 747 рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75633

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожники приступили к ямочному ремонту на региональных трассах в Оренбургской области. Работы начались в муниципалитетах, где установилась благоприятная погода. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона во вторник, 31 марта.

В настоящее время специалисты пяти дорожных управлений ГУП «Оренбургремдорстрой» - Бузулукского, Беляевского, Оренбургского, Подгородне-Покровского и Сорочинского - готовят горячую асфальтобетонную смесь для устранения дефектов на региональных трассах. Так, уже более 515 тонн материала направили на ремонт дорог «Каменноозерное - Медногорск», «Сорочинск - Ташла», «Бугульма - Бугуруслан - Бузулук - Уральск» и других.

В ближайшее время к ямочному ремонту на региональных трассах присоединятся и остальные дорожные управления ГУП «Оренбургремдорстрой».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80882

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Оренбургской области стартовали ремонтные работы на двух участках дороги «Орск - Шильда - граница Челябинской области» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в четверг, 16 апреля.

По контракту подрядчик ГУП «Оренбургремдорстрой» выполнит ремонт на участках трассы с 0-го км по 9-й км и с 12-го км по 25-й км. В данный момент специалисты приступили к ремонту первого участка. Здесь уже установили предупреждающие знаки, провели планировку откосов и обочин, сейчас рабочие фрезеруют старый асфальт. После этого они приступят к устройству выравнивающего и нижнего слоев покрытия, а на завершающем этапе уложат верхний слой асфальта методом объемного проектирования «Суперпейв».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81324

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Оренбургской области начался ремонт дороги «Орск - Новоорск». Рабочие уже провели фрезерование первого отрезка трассы с 0-го км по 9-й км. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ремонт на объекте проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящий момент специалисты ГУП «Оренбургремдорстрой» проводят фрезерование: данные работы уже выполнены с 0-го км по 9-й км. Асфальт снимают на глубину 1,5-2,5 см для выравнивания поверхности.

В сообщении отмечается, что последний раз дорогу «Орск - Новоорск» ремонтировали 15 лет назад. После исследования дефектов дорожного полотна было установлено, что общий износ покрытия составляет 70 %, поэтому было принято решение привести дорогу в нормативное состояние на всей протяженности.

«Мы пришли к выводу, что трассу «Орск - Новоорск» необходимо отремонтировать именно сейчас. Высокая интенсивность движения, характер продольных и поперечных трещин, колейность, гребневидность и другие имеющиеся дефекты уже через год приведут к необходимости укреплять основание дороги ресайклингом. В этом случае затраты на ремонт будут вдвое дороже, чем тот комплекс работ, который запланирован на текущий сезон», - сказал заместитель председателя правительства Оренбургской области - министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин.

Он также отметил, что ремонт на трассе начался в прошлом году, в 2020-2021 годах работы будут продолжены: в течение трех лет дорогу «Орск - Новоорск» приведут полностью в нормативное состояние.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81458

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Оренбургской области ограничили движение автомобилей на мосту через реку Илек на автомобильной дороге «Акбулак - Шкуновка». Ограничения ввели на период проведения ремонтных работ на переправе. Об этом сообщается на официальном сайте Главного управления дорожного хозяйства региона в понедельник, 1 июня.

Плановый ремонт проведут на мостовом переходе, который находится на 1-м км дороги «Акбулак - Шкуновка» в Акбулакском районе. В связи с этим с 1 июня проезд на участке дороги ограничен. Движение автомобилей здесь организовано по одной полосе.

В сообщении отмечается, что ориентировочно ограничение движения продлится до 15 сентября текущего года. Однако дата может быть изменена по причине продолжения (или окончания) строительно-монтажных работ на мосту.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые результаты дорожно-строительного сезона в Оренбургской области обсудили на селекторном совещании, посвященном реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которое провел министр транспорта РФ Евгений Дитрих. В рамках встречи министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин заявил, что в регионе дорожные работы по нацпроекту идут по графику, сообщает пресс-служба правительства Оренбуржья во вторник, 2 июня.

На совещании, в котором также приняли участие заместитель министра транспорта РФ - глава Росавтодора Андрей Костюк и заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко, представители регионов России отчитались о ходе выполнения нацпроекта. По словам Александра Полухина, в Оренбургской области дорожные работы по БКАД идут по графику, на данный момент из 63 объектов в ремонте находятся 42. Всего в этом году в регионе планируют привести в нормативное состояние более 210 км трасс, в том числе в Оренбурге, Орске, Новотроицке и Гае.

Также министр транспорта области отметил, что к юбилею Победы отремонтировали 14 дорожных объектов, причем большинство их них привели к нормативу в 2017-2018 годах в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». В текущем году в Оренбургской области планируют обновить участок протяженностью 550 метров на улице Маршала Жукова, а на участке от улицы Аксакова до улицы Победы заменят асфальтобетонное покрытие, бордюрный камень, проведут обустройство технической полосы и тротуаров. Эти работы планируют завершить к началу июля.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83149

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Оренбургской области работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполняют на 44 объектах. Всего в этом году по БКАД ремонт и капитальный ремонт запланирован на 63 объектах. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По состоянию на 17 июня контракты на выполнение работ в рамках нацпроекта в 2020 году заключили по 58 объектам, что составляет 92 %.

Также в настоящее время специалисты проверяют исполнения гарантийных обязательств на объектах прошлого года и дорожных работ по БКАД и другим областным программам текущего года. Комиссии будут выезжать в муниципалитеты с проверкой один раз в два месяца.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...