Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Оренбургской области

Рекомендуемые сообщения

На ремонт «ломких» дорог в Орске (Оренбургская область) планируют выделить порядка 280 млн рублей в 2021 году. Губернатор Оренбуржья Денис Паслер проверил ход дорожных работ в городе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В настоящее время из-за высокой температуры воздуха подрядчики приостановили устройство верхнего слоя асфальта на объектах, но продолжают монтировать новые бордюры на дорогах. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Орске приведут в нормативное состояние более 10 км улично-дорожной сети. Протяженность всего дорожного ремонта в городе составит более 14 км.

По словам главы региона, порядка 280 млн рублей намерены направить на ремонт «ломких» дорог в следующем году для того, чтобы за 2020-2021 годы значительно продвинуться по качеству дорожного покрытия.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84229

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Оренбургской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт трасс. На сегодняшний день выполнено более 25 % запланированных работ, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу, 17 июля.

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в режиме видеоконференцсвязи провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в России, в котором принял участие министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин. В рамках встречи обсудили вопросы реализации нацпроекта.

В регионе в этом году по БКАД проведут текущий ремонт и капитальный ремонт на 65 объектах, из них на 57 уже идут активные работы. На сегодняшний день в области выполнено более четверти запланированных работ. По словам Александра Полухина, сейчас ремонт на всех объектах продолжается в соответствии с графиком, имеются достаточные запасы материалов и техники.

«Региональный минстрой проводит еженедельный мониторинг объема выполненных работ как в городских агломерациях, так и на региональных трассах. Есть твердая уверенность, что дорожный сезон мы завершим в установленные сроки и с должным качеством», - отметил Александр Полухин.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два моста на трассе в Александровском и Шарлыкском районах Оренбургской области реконструируют. Электронный аукцион на реконструкцию еще одной переправы в Новоорском районе не состоялся. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Работы на мосту через реку Малый Уран на 61-м км трассы «Шарлык - Новосергиевка» в Александровском районе проведут специалисты компании ООО «БЛАГОУСТРОИТЕЛЬ» за 159,8 млн рублей. Контракт на выполнение работ по реконструкции моста через реку Неть на 7-м км автомобильной дороги «Шарлык - Новосергиевка» в Шарлыкском районе заключают с ООО «МОСТООТРЯД №56». Стоимость работ превышает 105 млн рублей. Реконструкция двух переправ должна начаться 1 сентября, завершиться - 31 августа 2021 года.

Помимо этого, по опубликованным на портале Госзакупок данным, в течение десяти минут после начала проведения электронного аукциона для реконструкции моста через ручей Тасбулак на 353-м км трассы «Оренбург - Орск - Шильда - граница Челябинской области» в Новоорском районе региона было подано единственное предложение о цене контракта. «По результатам рассмотрения второй части такой заявки принято решение о ее несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе», - говорится в сообщении. Напомним, начальная цена работ на переправе превышала 66 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84477

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокуратура Ленинского района города Орск (Оренбургская область) добивается привлечения к ответственности Управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации города за нарушение требований технических регламентов при эксплуатации двух путепроводов. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа Оренбургской области в понедельник, 24 августа.

В ходе проверки двух путепроводов, которые находятся на Гайском шоссе и на пересечении площади Гагарина и проспекта Мира, прокуратура выявила нарушения в их эксплуатации. Установлено, что сооружения не отвечают требованиям технических регламентов: в некоторых местах специалисты зафиксировали трещины, интенсивное разрушение бетона, отслоение защитного слоя с обнажением арматуры, нарушение гидроизоляции и коррозию металлических элементов. Как отмечается в сообщении, такие дефекты угрожают безопасности участников дорожного движения.

В связи с этим в отношении Управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации города прокуратура возбудила административное производство по части 1 статьи 14,43 КоАП РФ. Материалы дела направили в Арбитражный суд области для рассмотрения по существу. «В целях устранения выявленных нарушений в суд направлено исковое заявление с соответствующими требованиями», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85274

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Оренбургской области ограничат движение транспортных средств на мосту через реку Боровка, который расположен на 175-м км дороги «Бугульма - Бугуруслан - Бузулук - Уральск». Об этом сообщается на официальном сайте Главного управления дорожного хозяйства области в понедельник, 24 августа.

Ограничения для автомобилей вводят с 26 августа в связи с проведением плановых ремонтных работ. Водителей предупреждают, что проезд будет осуществляться по одной полосе согласно утвержденным схемам, ознакомиться со схемами движения можно на официальном сайте ГУДХОО.

Ориентировочное время окончания ограничений по первому этапу запланировано на 15 октября текущего года, по второму этапу - на 20 декабря этого года. При этом отмечается, что время может быть изменено по причине продолжения или окончания ремонтных работ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Оренбургской области в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 15 улиц к общеобразовательным учреждениям. Об этом сообщается на официальном портале правительства региона во вторник, 1 сентября.

В рамках нацпроекта специалисты приведут к нормативу 25 км дорог, ведущих к школам, детским садам и другим учебным заведениям. Помимо ремонта дорожного полотна, на объектах обустраивают пешеходные переходы, тротуары, устанавливают светофоры, ограждения, дорожные знаки и наносят разметку.

В Оренбурге отремонтируют около 20 км дорог: обновленные участки появятся у семи школ, 15 детсадов и у двух высших учебных заведений. В Гае приведут к нормативу улицу Молодежную, куда входит дорога к детсаду, который находится в корпусе дошкольного образования № 3 СОШ № 10, а также дорога к социально-реабилитационному центру несовершеннолетних «Островок»: ее уже отремонтировали. Кроме этого, в Гае завершаются ремонтные работы на улице Коммунистической, где расположена СОШ № 3: здесь появится новый пешеходный переход.

В Новотроицке в порядок приведут три дороги, которые ведут к школам № 13, № 16 и досуговому центру на улицах Уметбаева, Мира и проспекте Комсомольском.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85541

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Оренбургской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали более 66 км региональных и межмуниципальных трасс. В августе подрядчики привели к нормативу участки на пяти дорогах. Об этом сообщается в официальном аккаунте Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбуржья в Instagram.

Специалисты обновили 10 км проезжей части дороги «Гай - Ириклинский» и 15 км трассы «Илек - Ташла - Соболево». Еще 9,5 км привели в нормативное состояние на дороге «Оренбург - Беляевка». Ремонт участка длиной 17 км выполнили на дороге «Орск - Домбаровка - Светлый», на трассе «Новоорск - Энергетик» обновили 14,5 км.

В ходе работ на объектах подрядные организации заменили верхний слой дорожного полотна, обустроили обочины, смонтировали ограждения, сигнальные столбики и знаки.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85739

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт моста через реку Илек на автомобильной дороге «Акбулак - Шкуновка»

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Оренбурге в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на сегодняшний отремонтировали 21 дорожный объект. Всего в этом году в городе приведут к нормативу 35 участков дорог протяженностью 53 км. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в понедельник, 12 октября.

Полностью ремонт выполнили на участках улиц Монтажников, Терешковой, 16 Линия, Авторемонтная, Цвиллинга, Мира, Маршала Жукова, Алтайская, 85 Линия, Джангильдина, на съезде с улицы Шевченко, на участках проспекта Братьев Коростелевых и проспекта Газовиков, а также на отрезке переулка Промысловый. Сейчас продолжается капремонт на улицах Правды, Комсомольской, Аксакова и Туркестанской.

В следующем году в Оренбурге в рамках нацпроекта планируют капитально отремонтировать дороги на улицах Володарского (от улицы 8 Марта до улицы Кобозева), Комсомольская (от улицы Постникова до улицы Шевченко), Постникова (от улицы Комсомольская до улицы Чичерина) и на проспекте Парковый от привокзальной площади до улицы Постникова.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86625

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Оренбургской области ликвидируют 49 аварийно-опасных участков и мест концентрации ДТП в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Для обеспечения безопасного движения на трассах продолжают монтировать пешеходные ограждения, светофоры и новые знаки. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Пешеходные ограждения препятствуют выходу граждан на проезжую часть в неустановленных местах. Конструкции протяженностью 1,6 км монтируют на восьми участках региональных и межмуниципальных дорог. Работы ведутся на трассе «Адамовка - Шильда» - три ограждения появится на въезде в районный центр Адамовку и еще один на 39-м км. Аналогичные мероприятия проводят на въезде в поселок Беляевка, на 109-м км трассы «Оренбург - Беляевка» и на объездной дороге Оренбурга в районе магазина «Спутник».

Кроме того, на трассе «Каргала - Архиповка» в Оренбургском районе устанавливают светофор Т-7. Он обозначает зону пешеходного перехода желтым светом и дополнительно привлекает внимание водителей.

Как сообщает правительство, большинство аварийно-опасных участков и мест концентрации ДТП располагаются в Оренбурге и городах Оренбургской агломерации. Работы по повышению безопасности движения проводят в рамках муниципальных программ. Они предусматривают нанесение разметки на пешеходных переходах, установку знаков, светофоров, их ремонт и технический осмотр. Одной из главных задач являются устранение опасных участков на дорогах и развитие автоматизированной системы управления движением.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оренбург – Беляевка 



Эта дорога не только связывает областной центр с районным, но и ведёт к Предуральской степи — уникальному природному объекту, входящему в состав Оренбургского заповедника.

Изначально здесь была гравийная дорога, а в 70-х на её месте построили асфальтобетонную. С этого момента на трассе велись работы только по содержанию.

В 2017 году дорогу начали приводить в нормативное состояние в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». А в 2020-м завершили работы на всём протяжении — благодаря одноимённому нацпроекту.

В общей сложности дорожники обновили 104,8 км покрытия.

Подробнее о Предуральской степи и о ремонте трассы в карточках ниже

Фото: администрация Оренбургского заповедника

 

https://vk.com/wall-147894890_7972

 

Спойлер

5EzeZMgN5eU.jpgDSXyKcALGeA.jpgysmW7urKByc.jpg1KuC7hG6TOo.jpgvzjs24OQ8DE.jpg1KuC7hG6TOo.jpgvzjs24OQ8DE.jpgGkWgPhEq3Hc.jpggEtNr42cU0M.jpgLgAdfagu33k.jpgqdvbH6zPKHU.jpg-2DfwPWcNVo.jpg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По иску прокуратуры Октябрьского района Орска (Оренбургская область) суд обязал администрацию города привести в нормативное состояние дорожное полотно на восьми улицах города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области в понедельник, 9 ноября.

Прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой были выявлены нарушения в деятельности администрации Орска. Установлено, что городским Управлением жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта не соблюдаются требования законодательства в сфере благоустройства и содержания дорожной инфраструктуры. Так, на восьми улицах в Октябрьском районе были зафиксированы повреждения дорожного полотна, которые создают помехи при движении транспорта, что, в свою очередь, подвергает опасности жизнь и здоровье граждан.

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление, в котором потребовала обязать администрацию города в срок до 30 июня 2021 года устранить выявленные нарушения, привести дороги в нормативное состояние. Суд удовлетворил иск. В сообщении отмечается, что решение пока еще не вступило в законную силу.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87355

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Оренбургской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали 26 км на двух трассах. Работы провели на принципах контракта жизненного цикла (КЖЦ). Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта региона.

ГУП «Оренбургремдорстрой» привел в нормативное состояние участок межмуниципальной дороги «Секретарка - Дымка» с 0-го по 16-й км в Северном районе. Специалисты ООО «Благоустроитель» выполнили ремонт отрезка региональной трассы «Оренбург - Беляевка» с 98-го по 108-й км.

В рамках КЖЦ подрядчики должны не только провести дорожные работы на объектах, но и заняться последующим их содержанием в течение пяти лет. Так, компания, отремонтировавшая дорогу «Секретарка - Дымка», теперь будет содержать ее на всем протяжении - с 0-го по 37,4-й км. ООО «Благоустроитель» займется аналогичными работами на обновленном участке региональной трассы и еще почти на 3 км, проходящих через Беляевку.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87564

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2020 году в нормативное состояние привели 364 км дорог Оренбуржья


В общей сложности специалисты обновили 95 объектов: 14 «регионалок» (289 км) и 81 «муниципалок» (75 км).

Например, в областном центре капитально отремонтировали четыре улицы: Правды, Комсомольскую, Туркестанскую и Аксакова. Общая протяжённость объектов Оренбурга — 54 км.

На «регионалках» тоже развернулись масштабные работы:

  • Новосергиевка – Илек (19 км)
  • Секретарка – Дымка (16 км)
  • Новоорск – Энергетик (14 км)
  • Гай – Ириклинский (более 10 км)
  • Оренбург – Беляевка (10 км)
  • Ириклинский – Энергетик (9,5 км)


Кроме того, специалисты отремонтировали 13 км покрытия трассы Бугульма-Бугуруслан – Бузулук – граница с Казахстаном. Дорога пересекает всю область с севера на юг и проходит по территории пяти районов. Также она является транзитным направлением из Татарстана. В последующие годы планируется отремонтировать её на всём протяжении — почти 350 км.

В 2021-м в нормативное состояние приведут 321 км дорог. Основная часть работ пройдет на «регионалках» — порядка 260 км.

 

8NkKg1NZCfw.jpg?size=2560x1829&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Бузулуке произошло обрушение моста через р. Самара

hvbnsnjum7a(1)-650x366-933.jpg

 

c48928bf-9813-4d46-bb5e-3805f0c374da.jpe

В связи с обрушением моста автомобилистам придется выбирать пути объезда. Объехать участок можно через региональную трассу «Бугульма-Уральск».

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...