Перейти к содержанию
Путешественник

Пензенская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что поток большегрузного транспорта выведут с улиц Никольска. Проектно-сметная документация на строительство объездной дороги готова, в настоящий момент она проходит государственную экспертизу. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на губернатора Ивана Белозерцева.

Разработка проекта началась в прошлом году, на работы было выделено 12 млн рублей. «Какие бы сложности ни были, в ближайшие два-три года эту дорогу построить нужно», - приводит слова Белозерцева пресс-служба. Сейчас через центр Никольска проходят две региональные автодороги, жители беспокоятся за безопасность детей и благоустройство города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реконструкция улицы Антонова в Пензе завершится к 1 сентября.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=54455

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство дороги на Карповку Сердобского района

Молодец, глава сельсовета. Помнит все цифры до рубля, контролирует работы :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разработаны два варианта реконструкции дороги между Терновкой и Кривозерьем в Пензе.

http://www.dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=60455

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поставил задачу разработать проектно-сметную документацию по строительству развязки через Ахунский переезд в Пензе. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства в понедельник, 23 сентября, по итогам оперативного совещания в правительстве региона.

Помимо этого, в ближайшее время в Пензенской области планируется реконструкция и строительство еще нескольких дорожных объектов. Так, по словам Белозерцева, в ходе встречи с главой Федерального дорожного агентства Андреем Костюком стороны договорились о реконструкции дороги «Колышлей - Сердобск - Ртищево» в Пензенской области. Кроме того, после подготовки проекта строительства развязки, которая обеспечит прямой выезд из Дальнего Арбеково и микрорайона Заря на трассу М-5 «Урал», его включат в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76454

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пензе планируют в два этапа реконструировать улицу Чаадаева, связывающую Сурский мост и трассу М-5 «Урал». Об этом рассказал заместитель главы администрации города Магомед Агамагомедов журналистам ГТРК «Пенза», сообщается 25 сентября на официальном сайте администрации Пензы.

По его словам, на данный момент проектная документация по реконструкции улицы Чаадаева проходит экспертизу. Планируется, что мэрия получит разрешение на реконструкцию в ноябре этого года и направит заявку на включение проекта в одну из федеральных программ.

Работы по реконструкции объекта пройдут в два этапа. Работы по первому этапу планируют начать в 2020 году. На отрезке дороги от Большого Сурского моста до улицы Дружбы организуют движение по шести полосам, обустроят тротуары и велодорожки, реконструируют троллейбусные линии и сети освещения, построят ливневые канализации с очистными сооружениями.

Второй этап реконструкции затронет участок от улицы Дружбы до трассы М-5 «Урал». Здесь предполагается организовать четырехполосное движение и провести аналогичные работы по обустройству тротуаров, велодорожек, «ливневок» и освещения. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76514

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Путешественник сказал:

Второй этап реконструкции затронет участок от улицы Дружбы до трассы М-5 «Урал». Здесь предполагается организовать четырехполосное движение и провести аналогичные работы по обустройству тротуаров, велодорожек, «ливневок» и освещения. 

И две полосы которые идут с сторону M5 перед слиянием c M5 как обычно разметкой сведут в одну

 

15 часов назад, Путешественник сказал:

На отрезке дороги от Большого Сурского моста до улицы Дружбы организуют движение по шести полосам,

Так там вроде и сейчас 6, что-то дурят нашего брата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу, 25 октября, губернатор Иван Белозерцев провел выездное совещание неподалеку от Ахунского переезда, который капитально отремонтировали в 2018 году.

На месте обсудили планируемое расширение дорог на трех участках общей протяженностью 806 метров по обеим сторон от переезда.

«Прежде всего, будет расширена правая часть дороги на Заречный (ул. Нейтральная), чтобы те люди, которые следуют прямо в Заречный, не стояли в пробке за теми, кому нужно повернуть налево - на Ахунский переезд», - сообщил зампред регионального правительства Валерий Беспалов.

Также предполагается расширить правую часть дороги, ведущей от переезда к улице Нейтральной, и участок по правой стороне Чаадаева перед переездом - в направлении от трассы М5 в сторону Шуиста.

Дополнительно к этому на улицах Нейтральной и Антонова, где позволяет ширина проезжей части, за счет нанесения новой разметки сделают три полосы движения вместо двух.

«Учитывая то, что мы приступили к капитальному ремонту Бакунинского моста, мы увидели, что есть сложность по данной развязке для автомобилистов, которые едут из Заречного и обратно. Мы проанализировали ситуацию и поняли, что нужно делать расширение с обеих сторон.

Предварительное проектное решение готово, нужно делать все в срочном порядке.

Поэтому сегодня здесь собрались и проектные организации, и дорожники, которые уже ведут подготовительную работу. Главное - сделать все как можно быстрее и с хорошим качеством, чтобы создать нормальные условия, чтобы людям было комфортно. Одновременно понимаем, что нужно как можно быстрее ремонтировать Бакунинский мост», - отметил Иван Белозерцев.

Также он сообщил, что запланированы переговоры с руководством железной дороги о создании проекта по расширению Ахунского переезда в 2020 году. «И на будущее: нам надо просить дополнительные финансовые средства на развязку над железной дорогой, все равно количество жителей увеличивается», - добавил губернатор.

Министр строительства и дорожного хозяйства области Александр Гришаев уточнил, что, по предварительным данным, на выполнение всех работ отводится две недели.

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/10/25/dorogi_u_ahunskogo_pereezda_v_penze_rasshiryat_na_treh_uchastkah.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 
Изменено пользователем Путешественник
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Город Спутник

Цитата

 

Город Спутник — стремительно развивающийся микрорайон. Его транспортная доступность — один из самых важных вопросов, решением которого холдинг «Термодом» занимается совместно с министерством строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.

Так, уже открыто движение по улице Алой. Ее реконструкция была запланирована на несколько лет, но благодаря вложениям, в том числе,  собственных средств «Термодома», основные работы были завершены уже в 2019 году. Дорога стала шире и удобнее. Следующий этап — тротуары, пешеходные переходы и уличное освещение.

Обновленную улицу Алую уже оценил министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев. Он сообщил о судьбе другого масштабного проекта, который предложен «Термодомом» — строительство дороги-дублера улицы Терновского, по словам министра, начнется в ближайший год.

«Это важный проект, который будет воплощен, поэтому жители Спутника и в целом южной части Пензы получат возможность добираться из одного конца города в другой по новым маршрутам», — рассказал Александр Гришаев.

«Термодом» на протяжении нескольких лет предлагает к реализации проект дороги-дублера улицы Терновского. Сейчас проект утвержден, его воплотят в 5 этапов.

На первом этапе предусматривается строительство 4-полосной улицы от Терновского моста по правому берегу реки Пензы с устройством эстакады, которая пересечет железнодорожные пути в районе станции «Пенза-V». Отсюда можно будет попасть на улицы Окружную и Калинина.

На втором этапе предусматривается строительство почти 5-километрового участка улично-дорожной сети от Спутника вдоль реки Суры с развязкой на пересечении улиц Токарной и Локтионова.

На третьем этапе новая 4-полосная дорога по берегу реки Пензы соединит первые два этапа строительства.

Четвертый этап предусматривает реконструкцию существующих улиц Кустодиева и Ростовской с обустройством одностороннего двухполосного движения. Такое решение позволит дополнительно разгрузить прилегающую дорожную сеть.

Пятый этап будет полностью посвящен обустройству развязок с левого на правый берег Суры от улицы Локтионова вплоть до Измайлова.

Кроме того, в планах «Термодома» воплотить проект дороги, соединяющей улицу Изумрудную в Спутнике с улицей Терновского в Пензе, а также улицу Алую с улицей Перспективной.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пензенской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили строительство и реконструкцию четырех крупных дорожных объектов. Накануне, 10 сентября, состоялось торжественное открытие, в котором приняли участие заместитель директора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России Дмитрий Лаптев и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

В Пензе после реконструкции запустили движение по улице 40 лет Октября, которая напрямую соединяет Терновку и Город Спутник с Тепличным, Кривозерьем, Веселовкой и Ново-Западной поляной. Трасса будет служить альтернативой проезду через центр Пензы. В настоящий момент завершили первый этап реконструкции на участке протяженностью 1,4 км. Специалисты расширили проезжую часть до четырех полос, устроили тротуары и велодорожки, смонтировали искусственное освещение, установили шумопоглащающие экраны, светофоры, остановочные павильоны, пешеходное ограждение, устроили ливневую канализацию и переоборудовали перекресток.

Также в Пензе ввели в эксплуатацию участок улицы Алая протяженностью 1,9 км: здесь в рамках реконструкции проезжую часть расширили до четырех полос, обустроили тротуары и велодорожки, установили искусственное освещение, светофорные объекты и остановочные павильоны. Еще один объект - участок улицы Зеленодольской: новая построенная магистраль обеспечит дополнительный выезд из города на федеральную трассу Р-208 «Пенза - Тамбов».

В поселке Монтажный Пензенской области закончили реконструкцию моста через железную дорогу «Москва - Самара». Рабочие заменили железобетонные элементы переправы, уложили асфальтобетонное покрытие, установили освещение и барьерное ограждение.

По информации пресс-службы Росавтодора, все четыре объекта ввели в эксплуатацию раньше запланированного срока. Работы удалось завершить досрочно благодаря дополнительной федеральной финансовой поддержке.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев провел совещание по вопросу подготовки проектно-сметной документации строительства дороги от микрорайона «Юго-Западный» до улицы Зеленодольской в Пензе, примыкания улицы Центральной к автодороге «Пенза - Шемышейка - Лопатино» и капитального ремонта трассы «Алферьевка - Козеевка». Об этом сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

В ходе совещания Александр Гришаев поручил руководству Пензенского района и города Пензы подготовить проект строительства дороги от микрорайона «Юго-Западный» до улицы Зеленодольской, и уже в июне текущего года провести торги по объекту.

Управление областного строительства и дорожного хозяйства совместно с администрацией города Пензы, Управлением ГИБДД и проектным институтом должно разработать проект строительства развязки улицы Центральной к дороге «Пенза - Шемышейка - Лопатино», согласно которому развязка (кольцевое движение или Т-образный перекресток) будет максимально удобной как для автомобилистов, так и для пешеходов.

Кроме того, Управление областного строительства и дорожного хозяйства вместе с администрацией Пензенского района до апреля должны подготовить проектно-сметную документацию на капремонт дороги «Алферьевка - Козеевка».

Отмечается, что исполнение поручений Александр Гришаев взял под свой личный контроль.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89266

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Только не Алферьевка - Козеевка, а  Алферьевка - КАзеевка. А если ещё и по селу дорогу сделают, большой такой рахмет будет. К слову, эту дорогу сделали ещё в прошлом веке и вот уже свыше 20 лет стоит без ремонта. Если бы её ещё не разбивали перегруженными самосвалами и скреперами, когда берег укрепляли, так вообще, как в европах дорога бы служила. К вопросу, что у нас делать не умеют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а может кто знает, дорогу будут ремонтировать от трассы Пенза-Шемышейка или от выезда из Алферьевки на Казеевку? По селу дорога, в силу хитрожопости властей, местами уже непроезжая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пензе началось строительство автодороги на улице Генерала Глазунова в микрорайоне Дальнее Арбеково. Накануне, 31 марта, ход работ на объекте проинспектировала комиссия, сообщает пресс-служба городской администрации.

Жильцы дома № 9 написали главе администрации города Андрею Лузгину письмо, в котором сообщили об отсутствии подъездных путей к дому. На место выехало городское руководство совместно с советником губернатора, бывшим мэром Пензы Александром Калашниковым.

В настоящее время в микрорайоне идет активное возведение домов, параллельно с этим осуществляется и дорожное строительство. В частности, на улице Генерала Глазунова появится двухполосная дорога шириной 7 метров с тротуарами и освещением. Она пройдет от кольца в районе улицы 65 лет Победы и ориентировочно до дома № 17. Работы на объекте стартуют 1 апреля.

Отмечается, что строительство идет в рамках программы стимулирования развития жилищного строительства в Пензенской области. Сдать дорогу в эксплуатацию планируют в текущем году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91868

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...