Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Нижегородской области

Рекомендуемые сообщения

Ремонт моста через р. Красница на автомобильной дороге (22 ОП РЗ 22К-0157)Урень-Шарья-Никольск-Котлас км 47+060 в Ветлужском районе Нижегородской области

г. Ветлуга

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт участка автомобильной дороги (22 ОП РЗ 22Р-0159) Н.Новгород-Шахунья-Киров км 208+625 - км 221+854 в Уренском районе Нижегородской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0832200006620000941&backUrl=ba9ea9fc-d17b-4515-992c-73e7bda85331

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали участок трассы «Кстово - Дальнее Константиново» протяженностью 28 км. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 23 ноября.

Ремонт провели на участке дороги от деревни Новая Владимировка до примыкания к трассе Р-158 «Нижний Новгород - Саратов». Это самый длинный участок в регионе, который привели в нормативное состояние в рамках БКАД. Жители Дальнеконстантиновского и Кстовского районов просили губернатора области Глеба Никитина отремонтировать эту трассу.

Подрядчик укрепил щебнем обочины, уложил выравнивающий и верхний слои асфальтобетона на площади 208,5 тыс. кв. метров, нанес разметку из термопластика со светоотражающими элементами и отремонтировал четыре автобусные остановки, которые находились в аварийном состоянии. Для обеспечения безопасности на участке обновили знаки, предупреждающие водителей о приближении к пешеходному переходу, и заменили около 300 погонных метров барьерного ограждения.

Еще два участка трассы «Кстово - Дальнее Константиново» привели в нормативное состояние на территории Кстовского района. Таким образом, в рамках нацпроекта отремонтировали 38 км из 53 км общей протяженности дороги.

Как рассказал губернатор области Глеб Никитин, эта дорога является единственным подъездом к Дальнему Константинову, а также к целому ряду сёл и деревень. Благодаря ремонту жители 10 населенных пунктов смогут комфортно и безопасно передвигаться на автомобилях по трассе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87717

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение работ по капитальному ремонту и содержанию автомобильной дороги (22 ОП МЗ 22Н - 2309) Бутавка - Хохлома - Ермилово км 5+500 - км 12+100 в Ковернинском районе Нижегородской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0832200006620001130

Выполнение работ по капитальному ремонту и содержанию автомобильной дороги (22 ОП РЗ 22Р - 0158) Н.Новгород - Саратов км 138+100 - км 143+600 в Шатковском районе Нижегородской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0832200006620001129

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижнем Новгороде отремонтировали 25 участков улично-дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы по БКАД выполнены на 100 %. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в среду, 16 декабря.

На обновление 25 объектов выделили 494,8 млн рублей. За счет экономии в размере 51,2 млн рублей удалось в течение года расширить перечень работ по БКАД. На участках дорог подрядчики отремонтировали полотно, тротуары, смонтировали бордюры, знаки, устроили пандусы на пешеходных переходах для маломобильных групп населения. Кроме того, на объектах нанесли разметку из термопластика со светоотражающими элементами.

Напомним, в 2021 году в Нижнем Новгороде в рамках БКАД планируют обновить 26 объектов. На эти цели направили 934 млн рублей, в том числе 904 млн рублей - федеральные средства.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88311

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижегородской области отремонтируют более 14 км трассы «Владимир - Муром - Арзамас» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы выполнят на пяти участках в Навашине, Арбатовском и Арзамасском районах. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Участки дорог находятся в неудовлетворительном состоянии, поэтому их обновление станет долгожданным событием для жителей нескольких населенных пунктов. Все работы на дороге должны завершить к 30 сентября.

Протяженность первого объекта составляет 3,36 км, дорога проходит по улице Московской, проспекту Корабелов и улице Трудовой в Навашине. Второй отрезок длиной 2,17 км находится на улице Заречной в Навашине. Третий участок трассы протяженностью 2,25 км является подъездом к селу Ломовка в Арзамасском районе. Еще один отрезок дороги обновят между сёлами Туртапка и Размазлей в Ардатовском районе, его длина - 3,49 км. Протяженность пятого участка составляет 3,05 км, он начинается на расстоянии 1 км от поворота на село Семеново и заканчивается на повороте на село Кузьмин Усад в г.о. Арзамас.

Общая стоимость контрактов по капремонту и содержанию дорожных объектов в течение трех лет составляет около 690 млн рублей.

Добавим, сейчас в рамках БКАД заключили контракты на ремонт 99 участков дорог суммарной длиной более 570 км за исключением Нижнего Новгорода и Дзержинска. Кроме того, в рамках подписанных договоров капитально отремонтируют семь участков общей протяженностью более 26,4 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88870

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо отремонтировали дорогу в деревне Криуша на границе с Мордовией. Но по старой традиции на границе не доделали метров 100. и после хорошего асфальта идет 100 метров танкодрома. что за идиотизму нас вечно на границах субъектов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.01.2021 в 15:48, Gidrodiesel сказал:

Но по старой традиции на границе не доделали метров 100.

К кому-то на дау ваши метры уехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На въезде в Арзамас (Нижегородская область) планируют капитально отремонтировать аварийный мост. В текущем году будет разработана проектная документация на выполнение работ. Об этом в четверг, 4 февраля, сообщает пресс-служба городской администрации.

Подрядчик для проведения проектных работ уже найден, на разработку проекта из местного бюджета выделили 2,7 млн рублей. В сообщении отмечается, что администрация Арзамаса рассчитывает включить объект в перечень сооружений, которые будут приводиться в нормативное состояние в рамках реализации федерального проекта «Мосты и путепроводы». 

По словам мэра города Александра Щелокова, переправа была построена почти 40 лет назад. Специалистам нужно будет полностью заменить полотно, отремонтировать опоры и пролетные строения. Работы на мосту планируют выполнить в 2022 году. «В ближайшие полгода стоит задача не только спроектировать восстановление объекта, но и определить, как минимизировать неудобство для водителей и пешеходов», - отметил глава Арзамаса.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89315

В Ардатовском районе Нижегородской области в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участок дороги «Ардатов - Дивеево» протяженностью порядка 16 км. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в четверг, 4 февраля.

По словам губернатора области Глеба Никитина, развитие транспортной инфраструктуры в этом районе имеет большое значение для проекта паломническо-туристического кластера «Арзамас - Дивеево - Саров». В прошлом году в Ардатовском районе отремонтировали более 18 км дорог, в том числе 11,6 км дороги «Ардатов - Каркалей» с выходом на трассу «Выкса - Вознесенское - Сатис», подъезд к селу Котовка протяженностью 3,8 км и подъезд к селу Круглово длиной 2,6 км.

По информации пресс-службы регионального правительства, на данный момент в рамках нацпроекта заключены контракты на ремонт 99 участков дорог общей протяженностью 571 км (за исключением Нижнего Новгорода и Дзержинска) и на капремонт 7 отрезков трасс длиной 26,5 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Борском городском округе Нижегородской области в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 17 км трассы «Неклюдово - Бор - Валки - Макарьево». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу, 12 февраля.

В текущем году ремонт пройдет на отрезке от деревни Вернягово до села Ямново. Согласно контракту, к работам на объекте должны приступить в июле, однако подрядчик планирует начать ремонт раньше. Специалисты уложат двухслойное асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины и заменят остановочные павильоны. Работы закончат в конце сентября.

Дорога «Неклюдово - Бор - Валки - Макарьево» - одна из востребованных трасс в Борском городском округе. В сутки по ней проезжает около 3 тыс. автомобилей.

Всего в округе в этом году по БКАД планируют отремонтировать девять участков автодорог общей протяженностью 46 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Борском городском округе Нижегородской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году начнут ремонт второго участка дороги «Останкино - Большеорловское - Рустай» протяженностью свыше 14 км. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 16 февраля.

Дорогу с интенсивным движением начали приводить в нормативное состояние в 2019 году. В прошлом году в эксплуатацию ввели первый участок протяженностью 8 км. В текущем году приступят к ремонту второго отрезка.

Специалисты уложат двухслойное асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины щебнем, оборудуют остановочные площадки, установят новые знаки и нанесут разметку. На ремонт второго участка трассы предусмотрено 228 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90772

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Варнавинском районе Нижегородской области в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» полностью отремонтируют подъезд к поселку Северный от трассы «Красные Баки - Варнавино - Белышево - Ветлуга» протяженностью 23,9 км. Об этом со ссылкой на губернатора региона Глеба Никитина сообщили в пресс-службе правительства области в среду, 17 февраля.

В прошлом году в эксплуатацию ввели первый участок этой дороги протяженностью 3 км. В текущем году работы продолжатся на участке длиною почти 24 км: специалистам предстоит расчистить и вырубить мелколесье с откосной части земляного полотна, уложить двухслойное асфальтобетонное покрытие, укрепить обочины щебнем, установить новые знаки, нанести разметку и восстановить автобусную остановку «Тимариха». К работам на объекте планируют приступить в мае.

Дорога проходит через деревню Тимариху до поселка Северного, где проживает около 2,3 тыс. человек, в сутки по ней проезжает более 1 тыс. машин. В сообщении отмечается, что сейчас подъезд находится в неудовлетворительном состоянии и требует ремонта, местами износ покрытия достигает 60 %.

По словам Глеба Никитина, на ремонт предусмотрено свыше 400 млн рублей. Работы на объекте должны завершить до 30 сентября 2021 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90818

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт автомобильной дороги Ивановский Съезд (от Кремлевской стены до пер. Кожевенный).

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0832200006621000043

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Богородском районе Нижегородской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году отремонтируют участок трассы «Ушаково - Венец» протяженностью более 4,8 км. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Сейчас дорога находится в неудовлетворительном состоянии: покрытие изношено более чем на 80 %. Ремонт выполнит подрядчик ООО «НижАвтоДорСтрой», стоимость работ составляет свыше 39,4 млн рублей.

Работы на объекте проведут в два этапа. Первый этап включает в себя рыхление и планировку существующего покрытия автогрейдером, уплотнение тяжелыми катками, а также восстановление основания щебнем толщиной 14 см. В рамках второго этапа устроят выравнивающий слой и покрытие из асфальтобетона, укрепят обочины щебнем, выполнят планировку обочин и откосов привозным грунтом. Ремонт планируют завершить в сентябре.

Отмечается, что для жителей поселка Венец эта дорога - единственный путь в крупные населенные пункты, где расположены социально важные учреждения и магазины. Кроме того, трассой активно пользуется местное предприятие - животноводческий комплекс по производству молока.

По информации пресс-службы правительства области, всего по контрактам за 2021 и 2022 годы в Богородском районе отремонтируют 48 км дорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90902

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...