Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Нижегородской области

Рекомендуемые сообщения

Дорогу к Ардатову отремонтировали в Нижегородской области.

Около 8 км подъездного пути к Ардатову от межрегиональной трассы Владимир — Муром — Арзамас отремонтировали в рамках нацпроекта. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Все работы уже завершены и приняты госкомиссией Главного управления автомобильных дорог региона и ГИБДД.

Участок соединяет межрегиональную дорогу Владимир — Муром — Арзамас с Дивеево. Нередко именно через Ардатов туда едут паломники. В среднем здесь проходит около 1 500 автомобилей в сутки, а летом трафик увеличивается. От автомобилистов и пассажиров было много жалоб в связи с изношенностью дорожного полотна, — рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он добавил, что развитие дорожной сети в этой части региона особенно актуально в связи со строительством трассы М-12.

До ремонта износ дороги составлял более чем 80%. Работы начались с фрезеровки старого покрытия, после этого подрядчик защебенил основание, уложил два слоя асфальтобетона, расширив проезжую часть до 8 метров. Также были подсыпаны и укреплены щебнем обочины по метру с каждой стороны, выполнена горизонтальная разметка из термопластика с микростеклошариками и заменены три остановочных павильона с обустройством заездных карманов.

https://www.vgoroden.ru/novosti/podezdnoy-put-k-ardatovu-otremontirovali-v-nizhegorodskoy-oblasti-id345169?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижегородской области отремонтирован последний из четырех участков трассы «Городец - Зиняки - Кантаурово». Его протяженность составляет 6,5 км. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, 25 октября.

В рамках нацпроекта БКД дорога «Городец - Зиняки - Кантаурово» приведена к нормативу. В прошлом году специалисты обновили участок длиной почти 17,5 км в Городецком районе. В этом году дорогу привели в порядок еще на трех участках суммарной протяженностью более 21 км в Борском и Городецком районах. На ремонт трассы с 2020 по 2021 годы направлено свыше 450 млн рублей.

В ходе ремонта последнего участка длиной 6,5 км дорожники уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, нанесли разметку со светоотражающими элементами.

По словам губернатора региона Глеба Никитина, на дороге отмечается интенсивное движение транспорта, особенно в выходные дни. Это часть маршрута, соединяющего районные центры Городец, Ковернино и Сокольское с Нижним Новгородом и трассой на Киров.

В следующем году на территории Борского и Городецкого районов планируют продолжить ремонт дорог. К нормативу приведут более 30 км полотна.

Добавим, всего в этом году в Нижегородской области по нацпроекту отремонтируют почти 700 км дорог. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99075

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижегородской области отремонтировали 10,3 км трассы «Выкса - Досчатое». Участок приведен в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Дорога отремонтирована в текущем году после обращения жителей к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину. Специалисты привели в порядок покрытие проезжей части, на всем протяжении объекта обновили обочины, предусмотрели подъездные карманы к остановкам общественного транспорта, заменили 600 метров барьерного ограждения, нанесли разметку, в том числе устроили 12 пешеходных переходов. Кроме того, отремонтировали все съезды к жилым домам, а обочины укрепили щебнем. Финансирование работ составило 161 млн рублей.

По словам главы региона, город Выкса является одним из значимых промышленных центров области. Качество дорог на его территории важно как для горожан, так и для промышленных предприятий. Добавим, что дорога «Выкса - Досчатое» востребована среди местных жителей, по ней возят детей в международный санаторно-оздоровительный образовательный центр «Лазурный», рядом находится завод медицинского оборудования. 

Напомним, всего в текущем году по нацпроекту в Нижегородской области отремонтируют почти 700 км дорог. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Борском районе Нижегородской области отремонтировали около 17 км трассы «Неклюдово - Бор - Валки - Макарьево». Работы провели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

До проведения работ покрытие дороги находилось в изношенном состоянии, на проезжей части отмечалось много дефектов: неровности, колейность, выбоины. На обновление участка трассы «Неклюдово - Бор - Валки - Макарьево» направлено 367 млн рублей. Общая площадь ремонта составила около 120 тыс. кв. метров. В ходе работ специалисты уложили два слоя асфальтобетона, заменили 65 знаков, смонтировали семь новых остановочных павильонов, построили пять посадочных площадок. Кроме того, дорожники нанесли тактильную разметку поперек проезжей части.

Дорога «Неклюдово - Бор - Валки - Макарьево» востребована среди местных жителей и туристов. По ней можно добраться до Макарьевского монастыря. По словам губернатора региона Глеба Никитина, в последнее время многое делается для развития дорожной сети кластера «Арзамас - Дивеево - Саров». Напомним, что для развития паломническо-туристического кластера реконструируют участок трассы «Владимир - Муром - Арзамас со строительством путепровода в рабочем поселке Выездное. 

Добавим, в текущем году по нацпроекту БКД на территории Нижегородской области отремонтируют почти 700 км дорог. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99179

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижегородской области отремонтировали 11 важных для развития туризма трасс. Работы провели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Специалисты привели в порядок два участка, пролегающих к Нижегородскому кремлю, в Нижнем Новгороде. На территории области обновили подъезды к Дивеевскому монастырю и селу Большое Болдино. Дорожники отремонтировали свыше 15 км трассы «Ардатов - Дивеево», около 8 км подъезда к Ардатову от дороги «Владимир - Муром - Арзамас». Этот путь популярен среди паломников. Для развития кластера «Арзамас - Дивеево - Саров» отремонтировали участки дорог «Владимир - Муром - Арзамас», «Выездное - Дивеево - Сатис», малой объездной Дивеева и северного обхода Арзамаса.
Кроме того, для того чтобы местным жителям и туристам было комфортнее добираться до Большого Болдина, специалисты привели в порядок участки подъезда к Пикшени и пути через нее в сторону границы с Республикой Мордовия, часть дороги «Большая Аря - Ужовка - Большое Болдино - Салганы».
Суммарная протяженность обновленных участков дорог, важных для развития туризма, составила около 58 км. Напомним, что всего в текущем году на территории Нижегородской области по нацпроекту БКД отремонтируют почти 700 км дорог. 
Также в правительстве региона сообщили, что в середине октября был открыт северо-восточный обход Дивеева протяженностью почти 5 км. Объект включает новый мост через реку Вичкинза длиной 50,2 метров. Благодаря строительству дороги транзитный транспорт удастся вывести за пределы населенного пункта. Дорога была построена в рамках развития туристического кластера «Арзамас - Дивеево - Саров».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99211

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснооктябрьском районе Нижегородской области отремонтировали 5 км дороги «Уразовка - Каменка - Мамешево». Участок трассы привели в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, 15 ноября.

Все работы на объекте завершили в октябре, когда температура воздуха позволяла выполнять укладку горячей асфальтобетонной смесью. В текущем месяце специалисты проверили отремонтированную дорогу, провели тестирование состава покрытия в лаборатории. На обновление участка было направлено 47 млн рублей. По информации властей, дорога соединяет село Уразовка с шестью населенными пунктами.

Добавим, всего в этом году на территории Нижегородской области по нацпроекту БКД отремонтируют почти 700 км дорог. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99443

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Лукояновском районе Нижегородской области отремонтировали единственную дорогу к селу Нехорошево. Объект привели в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, 22 ноября.

На ремонт участка дороги протяженностью 3,3 км потребовалось около двух месяцев. В связи с сильным износом покрытия специалисты укрепили черным щебнем основание проезжей части, местами восстановили размытые и разрушенные обочины. Стоимость ремонта составила 20,6 млн рублей.

По информации властей, дорога обеспечивает транспортную связь жителей Нехорошево с другими населенными пунктами, в том числе с районным центром - городом Лукоянов, по ней организовано движение школьного автобуса. Кроме того, дорога является значимой для работающего в селе животноводческого сельхозпредприятия.

Всего по нацпроекту в Лукояновском районе в этом году отремонтируют около 7 км дорог. На эти цели выделено более 45 млн рублей.

Добавим, что на территории Нижегородской области общая протяженность обновленных участков дорог по БКД в 2021 году составит почти 700 км. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Лукояновском районе Нижегородской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили ремонт участка трассы «Лукоянов - Гагино - Салганы» протяженностью 3,35 км. Об этом в среду, 24 ноября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На состояние этого участка дороги жаловались чаще всего, поэтому было принято решение включить его в ремонтную программу БКД 2021 года. Специалисты укрепили основание, уложив сверху слой асфальтобетона, отремонтировали обочины и очистили от кустарника полосу отвода. Стоимость работ составила 25 млн рублей.

По информации пресс-службы регионального правительства, в сутки здесь проезжает около 1,5 тыс. автомобилей. Дорога играет важную роль в экономическом плане южной части региона, так как это одна из основных транспортных артерий для работающих здесь сельхозпредприятий.

В следующем году на территории Лукояновского района по нацпроекту планируют отремонтировать еще 14,4 км автодорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижегородской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» полностью отремонтировали подъезд к поселку Идеал Ардатовского района. Об этом во вторник, 30 ноября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Специалисты привели к нормативу весь подъезд протяженностью 12 км, на половине участка пришлось поменять дорожную одежду. Для этого сняли старый асфальт и отремонтировали основание дороги с использованием песка и щебня. На ряде отрезков, кроме стандартного укрепления обочин, проезжую часть расширили с 4,6 до 6 метров.

По информации пресс-службы областного правительства, все асфальтовые работы завершили в сентябре. После этого на участке установили 174 новых знака и нанесли разметку. Общая стоимость работ составила 204,5 млн рублей. После лабораторной и инструментарной проверки автодорогу приняли в эксплуатацию.

Всего в 2021 году в Ардатовском районе Нижегородской области отремонтировали 39,5 км автодорог - это в 2,2 раза больше, чем в прошлом дорожно-строительном сезоне.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99846

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижегородской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 24 участка дорог, по которым регулярно курсируют школьные автобусы. Всего к нормативу привели более 97 км - все они после проведения контрольных испытаний были приняты комиссией в эксплуатацию. Об этом в среду, 1 декабря, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По поручению губернатора области Глеба Никитина, при принятии решения о включении автодорог в список ремонта учитывался один из важных критериев - наличие маршрутов общественного транспорта, в том числе школьного автобуса, и детских садов.

«На дорогах, по которым ходят школьные автобусы, особое внимание уделяем не только качеству покрытия, но и замене дорожных знаков, разметке, пешеходным переходам. Наша общая с правительством России задача - обеспечить безопасность передвижения по дорогам, особенно для детей», - отметил Глеб Никитин.

Работы провели на 24 участках дорог в Большеболдинском, Большемурашкинском, Бутурлинском, Варнавинском, Городецком, Воскресенском, Гагинском, Дальнеконстантиновском, Княгининском, Ковернинском, Краснооктябрьском, Тоншаевском, Уренском и Шарангском районах, а также в городе Бор. На ремонт было направлено 1,1 млрд рублей. Самый короткий из участков - подъезд к деревне Малая Уста (477 метров), самый протяженный - дорога в сторону поселка Северный (почти 24 км).

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области в 2021 году в рамках нацпроекта приведут к нормативу 16 участков дорог, ведущих к медицинским учреждениям.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99875

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижегородской области на автодороге «Семенов - Ковернино» отремонтировали 23 км покрытия. Работы проведены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом в понедельник, 6 декабря, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и автомобильных дорог региона. Стоимость ремонта составила 216 млн рублей.

«Работы в рамках национального проекта на этом важном отрезке трассы начались еще в прошлом году, тогда было приведено в порядок семь километров межрайонной трассы. В следующем году планируем продолжить ремонт дороги, но уже на территории Ковернинского района», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Вдоль автодороги, которая соединяет два районных центра, находится около 30 населенных пунктов. Также трасса является важным туристическим направлением, связанным с развитием художественных промыслов. 

В этом году ремонт участка дороги стартовал в апреле, все работы по укладке асфальта на объекте были завершены в сентябре - уложено более 100 тыс. кв. метров нового покрытия. В течение еще двух осенних месяцев специалисты проводили подсыпку и укрепление обочин щебнем.

«Особенности этого участка - многочисленные съезды на грунтовые дороги. Автомобили выезжают из леса, в итоге грунт и грязь попадают на проезжую часть. И в этом случае уменьшается сцепление колес с дорожным покрытием, возрастает вероятность ДТП. Поэтому при укреплении обочин были выполнены примыкания к грунтовым дорогам. Весной повторно проанализируем ситуацию с безопасностью движения на отремонтированном участке трассы», - сообщил заместитель начальника отдела ГКУ НО «ГУАД» Василий Вакарчук.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт а/д Поздяково-Малышево-Горицы км 5+249 - км13+466 в г.о. Навашино

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вачском районе Нижегородской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили первую часть ремонт участка дороги «Клин - Филинское - Давыдово». Об этом во вторник, 14 декабря, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Контракт на ремонт 22 км трассы заключен на два года - 2021 и 2022. Согласно графику, в текущем дорожно-строительном сезоне работы выполнили на половине дороги, в следующем - к нормативу приведут оставшиеся 11 км.

Первая часть ремонта выполнена в полном объеме. В октябре, когда была плюсовая температура воздуха, специалисты завершили укладку асфальтобетона, а в ноябре закончили ремонт обочин. Всего на эти цели было предусмотрено 98 млн рублей. Отмечается, что такая же сумма предусмотрена на ремонт второй части трассы.

Добавим, всего в этом году на территории Нижегородской области по БКД планируют привести в нормативное состояние почти 700 км автомобильных дорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100184

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижегородской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили капитальный ремонт пяти участков трассы «Владимир - Муром - Арзамас» общей протяженностью 14 км. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, два отремонтированных участка длиной 3,36 км и 2,17 км находятся в городе Навашино, третий отрезок протяженностью 2,25 км обеспечивает подъезд к селу Ломовка в Кулебаках, четвертый участок (3,49 км) находится между сёлами Туртапки и Размазлей в Ардатовском районе, пятый отрезок длиной 3,05 км начинается за 1 км от поворота на село Семеново и заканчивается на повороте на село Кузьмин Усад в городском округе Арзамас.

Работы выполнили по контракту жизненного цикла: документ предполагает, что весь гарантийный период подрядчик, выполнивший ремонт, будет заниматься содержанием автодороги. В течение трех лет зимой подрядной организации предстоит чистить проезжую часть от снега, летом - содержать объекты инфраструктуры, очищать покрытие от пыли и грязи. Стоимость капремонта и содержания участков составляет около 665 млн рублей.

Отмечается, что автодорога связывает Нижегородскую и Владимирскую области. Каждый день здесь проезжает больше 7 тыс. автомобилей. В 2022 году планируют капитально отремонтировать участок в районе деревни Ярцево Навашинского района.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100268

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...