Перейти к содержанию
Путешественник

Амурская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что дорожные работы на перекрестке улицы Мухина и Игнатьевского шоссе в Благовещенске начнутся 1 июня. В настоящее время решается вопрос об организации движения в объезд места проведения работ, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов.

В ходе работ подрядчик устроит дополнительные полосы для правого поворота, переходно-скоростные полосы, новые пешеходные переходы, островки безопасности, установит светофоры и обновит освещение. Стоимость реконструкции составляет около 80 млн рублей. Сдать объект подрядчику необходимо в ноябре текущего года, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Работы на перекрестке будут идти в четыре этапа. Первые 40 дней после начала реконструкции движение будет полностью закрыто, затем проезд по Игнатьевскому шоссе будут поочередно перекрывать со стороны Мухина, Калининского кольца и Дьяченко. Объезд организуют через Студенческую, Калинина и Театральную, грузовой транспорт направят на Промышленную улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два моста на трассе Зея - Золотая Гора в Приамурье ждет реконструкция.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=52903

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогу к селу Черемушки реконструировали в Амурской области.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=59424

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Приамурье рядом с космодромом Восточный сдана автодорога, соединившая две части города Циолковский.

https://sdelanounas.ru/blogs/100063/

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Амурской области построили дорогу к селу Нижние Бузули.

http://www.dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=60915

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://asn24.ru/news/society/52075/

 
В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ВОССТАНОВИЛИ МОСТ, РАЗРУШЕННЫЙ НАВОДНЕНИЕМ В 2013 ГОДУ
Переправа соединила Михайловский и Константиновский районы.

Главным дорожным заказчиком области Амурупрадором закончена реконструкция и открыто движение по мостовому переходу на 15-м км автомобильной дороги «Крестовоздвиженка — Поярково — Калинино»

 

Мостовой переход был полностью разрушен паводком 2013 года, движение осуществлялось по временной объездной дороге.

 

925f4c67fe5f264b824d5d7406aeb17b.JPG

 

6a156f336f263bbe4e77d3b952870b0a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Амурской области мощный паводок обрушил в реку строительный кран. Также затонули четыре пролета временного моста на месте сооружения автомобильного путепровода между российским Благовещенском и китайским городом Хэйхэ.

 

про кран - с 1:45

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Вести Селемджи
 

Цитата

Строительство моста через реку Малый Караурак в посёлке Токур идёт полным ходом.
Подрядчик строительства ООО "КАПСТРОЙ".

myaTbk-wvj4.jpg

 

XqUe5MvyvP0.jpg

 

HaLLD9NSuTI.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мазановском районе Амурской области ввели в эксплуатацию новый мост через реку Каменушка. Он заменил старый мостовой переход, который не соответствовал требованиям безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Новый мост расположен на 73-м км автомобильной дороги «Серышево - Сапроново - Новокиевский Увал». Ремонт сооружения провели с учетом современных требований к нагрузкам в рамках программы «Развитие транспортной системы Амурской области».

Состояние старого моста оценивалось как неудовлетворительное, и он был демонтирован. На объекте выполнили работы по устройству и укреплению опор мостового перехода, земляного полотна и покрытия, смонтировали балки пролетного строения, провели обустройство. Длина нового объекта составляет почти 73 метра, а ширина - 6 метров.

 http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77731

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Благовещенске (Амурская область) планируют реконструировать мост через реку Бурхановка по улице Шевченко. В текущем году специалисты подготовят проект планировки территории. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в среду, 5 февраля.

Мост через реку Бурхановка по улице Шевченко в районе пересечения с Северной требует реконструкции. Предпроектное обследование сооружения протяженностью 18,4 метра с четырехполосной проезжей частью проводили в 2019 году.

В 2020 году планируется разработать проект планировки и проект межевания территории будущего строительства. В частности, первый проект намерены утвердить в декабре текущего года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79463

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев и заместитель председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев провели выездное совещание во Владивостоке. В ходе встречи губернатор Амурской области Василий Орлов заявил, что регион готов приступить к строительству трех путепроводов. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

На совещании глава Приамурья поднял вопрос возведения нового моста через реку Зея и доложил о готовности приступить к строительству трех путепроводов через Транссибирскую магистраль. «По целому ряду населенных пунктов стоит проблема одноуровневых развязок, соответственно регулярным и школьным маршрутам очень сложно пересекать Транссибирскую магистраль на автотранспорте, поэтому очень важно строительство путепроводов. В этом году планируется подготовить три проектные документации на строительство путепроводов в Новобурейском, Серышево и Завитинске», - заявил Василий Орлов.

В Благовещенске продолжается строительство моста через реку Зея, а также специалисты приступили к возведению нового путепровода в городе Свободный, который рухнул в 2018 году: на этот объект из федерального бюджета выделили 1,1 млрд рублей, работы планируют завершить в 2021 году.

На территории Амурской области провели диагностику всех искусственных сооружений, по итогам которой установлено, что 404 моста нуждаются в реконструкции или капитальном ремонте. В связи с этим была сформирована и направлена заявка на участие в проекте «Мосты и путепроводы», в рамках которого планируют реконструировать 64 сооружения до 2024 года.

В ходе встречи также обсудили меры по обеспечению безопасности дорожного движения в регионах ДФО. По словам Юрия Трутнева, на сегодняшний день только 41,8 % региональных автодорог в округе соответствует нормативным требованиям, в городах этот показатель не превышает 52,9 %. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Совете Федерации обсудили финансирование мероприятий дорожного нацпроекта в Амурской области

 

Реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Амурской области обсудили сегодня на расширенном заседании комитета по экономической политике в Совете Федерации ФС РФ. В мероприятии, которое провел председатель комитета Андрей Кутепов, приняли участие заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко и губернатор Амурской области Василий Орлов.

 

На сегодняшний день общая протяженность региональных трасс и магистралей в Амурской области превышает 5,7 тыс. км, из них 4,7 тыс. км — в гравийном и грунтовом исполнении. По словам Василия Орлова, для того, чтобы довести долю региональных дорог, находящихся в нормативном состоянии, до 50% к 2024 году, необходимо отремонтировать 880 км трасс и магистралей.

 

«Это Дальний Восток, подрядчиков нет, сложный климат и так далее, — сказал губернатор. — Вторая проблема — цена вопроса в 12 миллиардов рублей».

 

По итогам обсуждения Комитет СФ ФС РФ подготовил предложения для включения в проект постановления палаты «О государственной поддержке социально-экономического развития Амурской области». В частности, Правительству РФ предложено рассмотреть вопрос о внесении изменений в федеральный проект «Дорожная сеть», предусматривающих увеличение финансирования из федерального бюджета бюджету Амурской области, которое будет направлено на приведение в нормативное состояние региональных автодорог.

 

Также на совещании было рекомендовано рассмотреть вопрос о направлении в федеральный дорожный фонд дополнительных бюджетных ассигнований на реконструкцию участка трассы Введеновка – Февральск в Амурской области протяженностью 17,4 км в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» на период до 2024 года. Объект является частью региональной опорной сети, связывающей два муниципальных района с федеральной автодорогой «Амур».

 

Спойлер

602cb285e9448449426879.jpg602cb2861d906957490807.jpg

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...