Перейти к содержанию
Путешественник

Кировская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что в пяти районах Кировской области построят сельские дороги. На эти цели регион выделит 345 млн рублей, из них 170 млн – за счет федеральной субсидии. Работы пройдут в Пижанском, Фаленском, Уржумском, Лебяжском и Даровском районах, сообщили в пресс-центре областного правительства со ссылкой на министерство сельского хозяйства региона.

В Уржумском районе будет завершено строительство дороги «Уржум – Берсениха», а также появятся новые дороги «Лопьял – Нуса» и «Кизерь – Савиново». В Лебяжском районе реконструируют проезд от Криуши до Мари-Байса, а в Фаленском районе построят дорогу «Полом – Баженово».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировской области в этом году с дорогами совсем беда. Если есть выбор - объезжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В Кировской области в этом году с дорогами совсем беда. Если есть выбор - объезжайте.

Видимо, в самое ближайшее время произойдет смена руководства области "в связи с утратой доверия". Есть шанс, что новые люди, что окажутся у руля, дабы понравиться электорату и показать, что новая метла по-новому метет, пообещают отремонтировать дороги и выбьют под это деньги. Для автомобилистов это будет неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой опыт в этом регионе показывает, что смена руководства тут не влияет вообще ни на что. Объективности ради, результат был и довольно приличный, но в этом году все вернулось в середину 90-х по состоянию. Поскольку регион дотационный, предположу, что причина не в местных властях, а в урезании финансирования в пользу крымнаш, сирии и т.п.

 

Днями поеду на рыбалку, пофоткаю, что есть нынче федеральная трасса. Словами это сложно передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно узнать при строительстве дороги в населённом пункте какая разрешена высота дороги? Мои родители проживают в деревне Нуса, на которую сейчас делают трассу от Лопьяла, так у нас сейчас в деревне высота дороги составляет 1 метр. Мало того, что на дорогу не выедешь из-за такой высоты, так покрыли её только жжённой щебенкой, а сверху руками разбрасывали мелкую щебёнку, похоже на мелкой решили сэкономить. По этой дороге идти невозможно даже пешком, а когда проезжают машины, то летит уже пыль, так как эта щебёнка крошится, дышать невозможно, запах гари идет. Вообще кто должен контролировать как строятся дороги и куда уходят деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деньги на строительство дороги к манежу в Вересниках позаимствуют у Кумёнского водовода.

https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/dengi-na-stroitelstvo-dorogi-k-manezhu-v-veresnikah-pozaimstvuyut-u-kumyonskogo-vodovoda-23163/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советске каждую весну приходилось наводить мост через Немду. Проехать по нему могли лишь легковые автомобили. В этом году от временной конструкции решили отказаться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кирове в ходе капитального ремонта улицы Луганской начали строить кольцевую развязку на пересечении с улицей Ломоносова. На период работ ограничат движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Проезд машин ограничат в районе строящегося здания №53/2 на Луганской и частично на Ломоносова с 19 октября по 30 ноября. В ходе работ подрядчик устроит развязку с двухполосным движением, обустроит съезды с расширением проезжей части. Кроме того, специалисты смонтируют остановки общественного транспорта на Луганской в районе развязки.

В сообщении отмечается, что на всех этапах капремонта полностью перекрывать автомобильное движение не будут.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86819

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=110855

2 Сентября 2022, 14:46

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по развитию Кировской области
В числе ключевых проектов – строительство тоннеля под Нововятском, моста через Чепцу и благоустройство Кирова

2 сентября на официальном сайте Президента России опубликован перечень поручений главы государства по вопросам развития Кировской, Рязанской, Томской и Ярославской областей.

Так, в Кировской области в 2023 – 2027 годах правительство и региональные органы исполнительной власти должны обеспечить строительство транспортного перехода под Транссибом в Нововятском районе города Кирова, строительство моста через реку Чепцу в Кирово-Чепецком районе. Оба проекта существенно разгрузят улицы областного центра. Также в поручении Президента РФ значится благоустройство общественных пространств в Кирове.

— Рассмотреть совместно с правительством Кировской области вопрос о выделении из федерального бюджета дополнительных бюджетных ассигнований бюджету Кировской области на благоустройство общественных пространств в г. Кирове, — сообщается на официальном сайте Кремля.

Сроки определения финансирования будут определены до 1 октября этого года.

 

Документ на сайте Кремля: http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/69255

Цитата

 

1. Обеспечить совместно с органами исполнительной власти Кировской, Рязанской, Томской и Ярославской областей реализацию в 2023–2027 годах следующих проектов развития инфраструктуры:

а) строительство транспортного перехода под железнодорожной инфраструктурой на ул. Советской в г. Кирове;

б) строительство мостового перехода через р. Чепцу в районе г. Кирово-Чепецка Кировской области на проектируемой автомобильной дороге Кирово-Чепецк–Слободская;

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство небольших дорог между приграничными н.п. Кировской области и Республикой Марий Эл:

 

Выполнение работ по разработке проектной документации на строительство автомобильной дороги Уржум-Буйское-граница Республики Марий Эл, участок Буйское-граница Республики Марий Эл в Уржумском районе

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/documents.html?regNumber=0340200003322011485

 

Выполнение работ по разработке проектной документации на строительство автомобильной дороги Шаваржаки – граница Республики Марий Эл в Советском районе Кировской области.

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0340200003322011487

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 февраля 2023 год проезд по пантонному мосту через Вятку в Малмыжском районе с.Гоньба стал БЕСПЛАТНЫМ

Дорога от Арска (Татарстан) до Малмыжа

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировской области до конца марта планируют заключить все контракты на строительство и ремонт дорог и мостов в 2023 году с использованием федеральных средств. Об этом сообщил глава региона Александр Соколов у себя на странице в соцсети ВКонтакте в четверг, 9 марта, по итогам правительственного заседания, которое провел вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Губернатор также отметил, что к концу года доля дорог регионального значения, находящихся в нормативном состоянии, будет доведена до 50 %, в Кировской городской агломерации – до 82 %.

Повышенное внимание на объектах уделяется обеспечению безопасности: устанавливаются камеры контроля скорости, застегнутых ремней и телефонных разговоров за рулем, отбойники на опасных поворотах, а на федеральных трассах — и на разделительных полосах.

Добавим, что в Нововятском районе Кирова планируют построить тоннель под Транссибирской железнодорожной магистралью. Стоимость объекта на данный момент оценивается в 3,1 млрд рублей. До 10 марта намерены заключить контракт с петербургской компанией АО «Институт «Стройпроект» для разработки полноценного проекта.

https://dorinfo.ru/news/regiony/v-kirovskoy-oblasti-zaklyuchat-vse-dorozhnye-kontrakty/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кирове приступил к работе Центр управления дорожным движением

 

В Кирове в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» создан и начал функционировать Центр управления дорожным движением.

Здесь в режиме реального времени будет собираться и обрабатываться информация о текущей ситуации на улично-дорожной сети города. В зависимости от загруженности проезжей части сотрудники центра могут регулировать длительность сигналов светофоров. В целом, в задачах учреждения ― развитие улично-дорожной сети таким образом, чтобы движение стало максимально комфортным и безопасным для всех участников: пешеходов, велосипедистов, пассажиров городского транспорта и автомобилистов.

«Мы можем вносить коррективы в работу светофорных объектов в удаленном режиме в соответствии с загруженностью того или иного перекрестка. В ближайшее время начнем отслеживать наиболее сложные участки и регулировать режим работы разных секций светофоров для оптимизации дорожного трафика», — пояснил руководитель отдела транспорта администрации города Кирова Александр Баев.

Отметим, в рамках реализации 2 этапа внедрения ИТС в областной столице было модернизировано 88 светофорных объектов, на которых заменено 446 светофоров. Установлено 57 дорожных контроллеров, 69 аппаратно-программных комплексов, включающих 25 детекторов транспорта и 69 обзорных камер и 1 метеостанция.

«На центральных улицах города Кирова, где очень высокая транспортная загруженность, в этом году были модернизированы или заменены все светофоры. Средства на внедрение интеллектуальной транспортной системы были выделены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», — рассказал министр транспорта в Кировской области Алексей Петряков.

Региональный министр транспорта подчеркнул, что ИТС автоматически подстраивается под город и его жителей, водителей и пешеходов, ориентируется на погодные условия и время суток. Главная задача — сделать жизнь в городах максимально комфортной и безопасной.

Всего же за два года мероприятий по внедрению «умных систем» модернизировано свыше 164 светофорных объектов, на которых было заменено 139 дорожных контроллеров и 863 светофора. Установлено 110 аппаратно-программных комплексов, включающих 402 детектора транспорта и 110 дорожных видеокамер.

Внедрение интеллектуальной транспортной системы будет продолжено до 2026 года.

Изменено пользователем almant
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрана общая тема по Кировской области. Желающие и знающие приглашаются для проверки и актуализации статусов и трассировок.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...