Перейти к содержанию
your love

Краснодарский край - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

В Краснодаре на перекрестке улиц им. Дзержинского и Кореновской почти завершили реконструкцию. Со среды, 20 мая, здесь заработает новая схема движения. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Во вторник, 19 мая, глава Краснодара Евгений Первышов посетил участок улицы Кореновской от улицы им. Дзержинского до улицы Лесопосадочной, где параллельно реконструкции перекрестка ведется ремонт проезжей части.

По словам градоначальника, перекресток улиц им. Дзержинского и Кореновской является одним из самых сложных в Прикубанском округе. Транспортный узел кардинально перестроили на основе рекомендаций и результатов математического моделирования, которое проводили специалисты Высшей школы экономики (ВШЭ). В результате реконструкции его пропускная способность увеличится в 1,5 раза.

На основе точных расчетов ВШЭ в Краснодаре уже несколько кольцевых развязок перестроили в Т-образные перекрестки. Еще два кольца видоизменили.

На перекрестке улиц им. Дзежринского и Кореновской все работы почти закончили. Специалисты уже устроили круговую двухполосную дорогу и заменили светофоры. Также ввели дополнительную фазу - постоянный правый поворот с кольца. В дальнейшем приведут в порядок зеленые зоны вокруг дороги.

На участке улицы Кореновской протяженностью 1,3 км уже выполнили почти на 70 % ремонта тротуаров, парковочных площадок, съездов с улицы и планировку зеленых зон. На отрезке от улицы Светлой до Дзержинского уложили верхний слой покрытия. Работы на объекте проводят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», срок окончания ремонта - конец июля 2020 года.

Глава города поручил продумать возможность расширения улицы Кореновской от улицы им. Дзержинского до микрорайона «Лиговский». Транспортная нагрузка постоянно растет, и нынешняя двухполосная дорога уже не справляется.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сочинском ауле Хаджико восстановили два разрушенных стихией моста

03.08.2020 Переправы были смыты бурными потоками горных рек в октябре 2018 года. Тогда Сочи пострадал от мощного циклона. После этого жителям пришлось пользоваться временными конструкциями. Теперь же мосты восстановлены, на месте старых появились новые капитальные сооружения.

При строительстве учли все риски. Русла ручьев расширены, увеличена и высота мостов. Кроме того, было восстановлено дорожное полотно на ведущих к мостам улицах.

694d96863549c7ad8a8038700843f62c.jpeg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснодаре до конца текущего года завершат разработку проектов по 29 объектам улично-дорожной сети. Сейчас по 12 из ним уже получено положительное заключение экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба администрации и Думы города в понедельник, 3 августа.

В частности, до конца 2020 года будут готовы проекты по строительству двух дорог и ремонту 27 улиц. Речь идет о строительстве Восточного подъезда к Краснодару (по улице Тихорецкой - от улицы им. Володарского до трассы М-4 «Дон») и подъезда к строящейся школе-интернату «Поколение» (по улице Старокубанской - от улицы Новой до улицы Воронежской). В перечне социально-значимых участков дорожной сети указаны девять объектов. Так, планируют капитально отремонтировать отрезки на улицах Благоева, им. КИМ, им. 40-летия Победы, 1-ой Сторожевой, реконструировать участки по улицам Циолковского, Черкасской, Александровской, им. Ратной Славы. Также речь идет о строительстве подземного пешеходного перехода через улицу Красных Партизан.

В сообщении отмечается, что до конца месяца планируется получить положительное заключение экспертизы по девяти объектам и до конца ноября – по восьми.

Для выполнения строительно-монтажных работ в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края направлено письмо о рассмотрении возможности выделения средств из регионального бюджета по программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84672

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от Саук-Дере до Плавловского редкий маршрут.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция моста в Полтавской может завершиться к концу года
IMG_20201023_135153-1536x1152.jpg
Красноармейский район

«Голос правды» неоднократно сообщал о том, как проходит ремонт моста в станице Полтавской по улице Народной. Работа была приостановлена в связи с некоторыми несоответствиями в проектной документации. Полтавчан беспокоит, как скоро завершится стройка объекта. С этим вопросом мы обратились к подрядчику.

— Сейчас мы забили сваи и устанавливаем опоры. Следующий шаг — монтаж пролетных строений и устройство проезжей части. Работу планируем завершить уже к Новому году, — рассказал начальник департамента по строительству искусственных сооружений АО «Донаэродорстрой» Роман Шатохин.

https://yandex.ru/maps/-/CCQ~VYg-SD

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснодарском крае построят 16 путепроводов через железные дороги. Проекты по возведению пяти объектов уже разработали. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани во вторник, 3 ноября.

Специалисты подготовили проектную документацию на строительство путепроводов в Славянском, Новопокровском, Кореновском, Крымском и Белоглинском районах. Ввод в эксплуатацию сооружений позволит разгрузить движение транспорта, а проезд машин не будет зависеть от поездов.

В следующем году планируется подготовить проектную документацию по строительству еще 11 путепроводов.

В сообщении отмечается, что на территории Кубани существенно возрос поток грузоперевозок и пассажиров, особенно в сторону Крыма.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87246

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарок от застройщика: в Краснодаре ремонтируют Дорожную улицу

 

7 декабря в Краснодаре на улице Дорожной началась реконструкция проезжей части. Теперь дорога будет расширена до четырёх полос, и на ней появятся новые остановки общественного транспорта.

Дорожные работы запланированы в районе жилого комплекса «Дыхание». Участок длиной больше километра расширят вдвое, а на въезде и выезде из комплекса оборудуют и обустроят поворотные полосы, установят светофор. К обустройству строительная компания ССК приступит уже на этой неделе.

Реконструкция будет в себя включать расширение до четырёх полос, плюс организацию остановочных пунктов, что существенно позволит повысить пропускную способность, в том числе создаст беспрепятственный заезд в жилой комплекс, и создаст комфортные условия въезда и выезда, – Александр Мелишев, генеральный директор ООО СЗ «ССК»

Проект будем реализовать стараться в максимально короткие сроки, планируется 60 календарных дней, но соответственно все зависит от погоды, – Адам Цику, заместитель директора ООО «ДОРТРАНССЕРВИС»

Реконструкцию улицы Дорожной полностью финансирует застройщик – за счёт собственных средств. Кроме того, на территории жилого комплекса “Дыхание” планируют построить школу и детский сад.

Власти Краснодара рассказали о планах по развитию городских дорог

 

В администрации Краснодара 11 ноября рассказали, какие дороги собираются построить в городе, а какие — починить

В Краснодаре 11 ноября прошло заседание городского совета по дорожному хозяйству и транспорту, на котором побывал журналист портала Юга.ру.

На совещании рассказали о благоустройстве полос для общественного транспорта на улицах Тургенева и Атарбекова, а также сообщили, что к 2034 году в городе появится более 100 км велодорожек. Кроме того, выяснилось, что строить трамвайную ветку на улице Московской начнут не раньше середины декабря.

Замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков рассказал, что краевой центр попал в федеральный проект «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». В рамках проекта в Краснодаре собираются внедрить единую платформу управления транспортной системой и модернизировать Центр организации дорожного движения.

Для модернизации улично-дорожной сети власти собираются реконструировать 15 улиц, сделать капитальный ремонт четырех дорог и построить еще четыре дороги.

«Всего до конца 2020 года за счет средств муниципального и краевого бюджета будут выполнены проектно-изыскательские работы по 32 объектам. Ориентировочная стоимость строительно-монтажных работ по ним составляет более 17 млрд рублей. Общая протяженность — 55 км», — рассказал Евгений Беляков.

Однако, чтобы начать строительно-монтажные работы, властям сначала приедется перевести в муниципальную собственность 119 земельных участков. Их общая стоимость равна порядка 1,6 млрд рублей, уточнили у пресс-службе мэрии Краснодара.

На каких улицах и какой вид работ собираются сделать

Реконструировать:

  • улицу Зиповскую от Байбакова до Московской;
  • улицу Домбайскую от 1-го Мая до Героев-Разведчиков;
  • улицу Черкасскую от Восточно-Кругликовской до Героев-Разведчиков;
  • в поселке Плодородном-2 — улицу Александровскую от Букетной до Константиновской;
  • улицу Тихорецкую от Восточно-Кругликовской до 4-го Тихорецкого проезда;
  • подъездную дорогу к хутору Копанскому от трассы Темрюк — Краснодар — Кропоткин;
  • улицу Есенина;
  • улицу Автомобильную;
  • улицу Есаульскую;
  • улицу Циолковского;
  • улицу Тополиную;
  • улицу Константина Образцова;
  • улицу Памяти Чернобыльцев;
  • улицу Эльбрусскую;
  • улицу Старокубанскую от Бургасской до Новой.

Сделать капремонт:

  • улицы 40-летия Победы от Восточно-Кругликовской до Героев-Разведчиков;
  • улицы КИМ — от Степана Разина до Малой;
  • улицы Благоева — от дома № 7 до Мачуги;
  • улицы 1-й Сторожевой на хуторе Ленина.

Построить:

  • автодорогу в 4-м Тихорецком проезде от Тихорецкой до Лизы Чайкиной и путепровод через ж/д пути;
  • транспортную развязку, соединяющую дорогу по улице Тихорецкой и дорогу по улице Володарского;
  • автодорогу по улице Старокубанской от Новой до Воронежской, а также подъезд к школе-интернату для одаренных детей «Наследие»;
  • автодорогу от Западного обхода до улицы Средней.
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК . Дороги Краснодарского края

В 2021 году на Кубани благодаря нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" 2 объекта регионального значения сдадут в эксплуатацию, еще на 4-х - работы продолжатся.

Вот план работы:

1. Строительство Яблоновского моста (переходящий объект).
2. Реконструкция а/д Краснодар-Ейск (переходящий объект)
3. Ремонт ст-ца Роговская - х.Гречаная Балка - ст-ца Новониколаевская, км 12+305 - км 27+200 в Калининском районе (переходящий объект).
4. Ремонт ст-ца Кавказская - ст-ца Новопокровская, км 31+135 - 42+000 в Новопокровском районе (переходящий объект).
5. Ремонт в Северском районе пгт. Афипский - ст-ца Смоленская, км 0+037 - км 5+002, 6+004-7+007 (ввод в эксплуатацию в 2021 года).
6. Ремонт пгт.Афипский-ст-ца Новодмитриевская - г. Горячий Ключ, км 15+512 - 21+376 (ввод в эксплуатацию в 2021 года).

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство дороги в Темрюке, ул.Муравьева

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, там на Южном обходе города Краснодара возле развязки с Тургеневским шоссе. У кого-нибудь есть хотя бы какая-то информация? Неужели развязку по генплану строят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Путепроводная развязка на пересечении автомобильной дороги п. Газырь - п. Советский (км 0+160) и железной дороги Тихорецкая - Газырь (км 556+30), Почтовый адрес: 'Россия, Краснодарский край, Выселковский район'

23-1-1-3-069910-2020 от 30.12.2020. Положительное заключение госэкспертизы.

Цитата

Путепроводная развязка в г. Тихорецк в створе ул. Сенная и ул. Профильная через железнодорожные пути станции Тихорецкая, Почтовый адрес: 'Россия, Краснодарский край, Тихорецкий район'

23-1-1-3-069797-2020 от 30.12.2020. Положительное заключение госэкспертизы.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...