Перейти к содержанию
Путешественник

Забайкальский край - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что комитет строительства и реконструкции Читы ищет подрядчика на строительство второй очереди Каштакской развязки. Информация о повторном конкурсе с начальной ценой контракта в 256,3 млн рублей опубликована на портале госзакупок 2 июня.

Работы включают в себя строительство разноуровневой развязки на пересечении трасс «Улан-Удэ – Забайкальск» и «Чита – Смоленка – подъезд к автодороге Р-297 «Амур» в районе Каштака ПК 17 – ПК 36. Сдать объект подрядчику необходимо в октябре 2017 года. Средства поступят из региональной казны и городского бюджета Читы.

В октябре прошлого года состоялись торги по строительству второй очереди развязки с начальной ценой контракта 230 млн рублей. По итогам конкурса контракт был подписан с ООО «Дорстрой», подрядчик предложил цену в 173,2 млн рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый мост через реку Кию открыли 12 июня в Шилке.

http://mostotrest.ru/press-centre/industry-news/2657/

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мост через реку Могойтуй введён в эксплуатацию в Забайкальском крае.

https://sdelanounas.ru/blogs/99516/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новую дорогу к Ара-Булак от трассы А-350 открыли в Забайкалье.

http://www.dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=60339

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Забайкалье открыли дорогу к Нерчинску от трассы Р-297 Амур.

http://www.dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=61243

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мэрия перенесла аукцион на проект реконструкции дороги в мкр Октябрьский.

https://www.chita.ru/news/114392/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Две транспортные развязки построят в Чите, чтобы снизить загрязнённость воздуха.

https://www.chita.ru/news/122803/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министерство территориального развития региона провело пресс-тур по развязкам дорог города и Читинского района, которые подходят к завершению строительства. В каких местах появятся новые автомобильные трассы, расскажет Виктор Соловьёв.

 

Zab.tv

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрушенный наводнением мост в Шилке восстановили за 4 месяца

В Шилке состоялось торжественное открытие моста через реку Кия, разрушенного в результате наводнения в июле 2018 года, сообщила «МК в Чите» пресс-служба краевого Минтера.

fbfcbb299c2328fa1b988c6d25fb5cdb.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В селе Олекан в Нерчинском районе Забайкальского края за счет средств субсидии из регионального дорожного фонда построили два моста. Переправы пришли в негодность до наводнения и в связи с этим не были включены в перечень объектов, пострадавших во время паводков 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья в пятницу, 26 июня.

Пока мосты были разрушены жители села обходили порядка 5 км, чтобы попасть из одной части населенного пункта в другую. На данный момент переправы готовы почти на 100 %. Для автомобилей организован проезд в реверсивном порядке, отдельно - пешеходная зона.

Отмечается, что прошлым летом глава Забайкальского края Александр Осипов во время рабочей поездки в район поставил задачу оценить стоимость работ для выделения средств на строительство объектов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83757

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.chita.ru/news/147491/

Байкальская горная компания (БГК) завершила строительство 60-метрового моста через реку Нирунгнакан на дороге к горно-металлургическому комбинату (ГМК) «Удокан», сообщили ИА «Чита.Ру» 2 июля в пресс-службе компании.
«Компания ранее получила положительное заключение экспертизы проектной документации, которое подтверждает, что объект капитального строительства — мостовой переход — соответствует всем требованиям и нормам», — цитирует пресс-служба генерального директора БГК Германа Миронова, принявшего участие в открытии моста.

Уже 2 июля началось движение большегрузной техники через мост до главной площадки строительства ГМК «Удокан».

Мост рассчитан на нагрузку до 60 тонн. Сложная конструкция установлена на буронабивных сваях, каждая – диаметром 1,2 метра. Он обеспечит круглогодичный проезд всех видов транспорта через реку Нирунгнакан независимо от условий во время весенних и осенних паводков, а также во время ледостава.

На строительство мостового перехода ушло около года. Основные работы, в том числе по расчистке русла, монтажу пролётных конструкций завершили до весны. В конце мая на площадку строительства доставили последние элементы и железобетонные конструкции для завершения монтажных работ.

a01f19.bm1dl9.m0tr.xc.m5.jpg

 

e55148.bm1dl9.iza0.xc.jy.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красночикойском районе Забайкальского края начали строить мост через реку Катанца на дороге «Жиндокон - Хилкотой - Конкино». Движение транспорта по переправе намерены открыть в июне текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта края в понедельник, 15 марта.

Мостостроители приступили к активной стадии возведения объекта. Рабочие устанавливают ряжевые опоры моста, на территорию стройплощадки завезли металлические платформы для обустройства пролетов. Строительство переправы планируют завершить в конце июня.

Напомним, мост обеспечит почти 350 жителям сёл Конкино и Хилкотой транспортную связь с Красным Чикоем. В 2019 году, переправа, по которой люди могли добраться до райцентра, частично обрушилась из-за дождей и высокого уровня воды. Ее отремонтировали, но в целом состояние конструкции признано аварийным. В связи с этим власти приняли решение построить новый мост.

Протяженность перехода составит более 70 метров, ширина - 4 метра. Пролеты моста выполнят из металлических платформ, ряжевые опоры дополнительно укрепят металлом. Кроме того, на мосту смонтируют барьерное ограждение.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91392

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нерчинском районе Забайкальского края в рамках развития местных территорий началось строительство участков автомобильной дороги местного значения на подъезде от села Знаменка до села Беломестново. Об этом в среду, 19 мая, сообщает пресс-служба правительства Забайкалья.

Дорога начинается в месте ее примыкания к федеральной трассе Р-297 «Амур», а заканчивается на границе села Беломестного Нерчинского района. Протяженность нового участка составит 1,138 км с шириной проезжей части 6 метров. Здесь планируют уложить асфальтобетонное покрытие, нанести разметку, установить знаки и барьерное ограждение. Также проектом предусмотрен комплекс мероприятий, направленных на охрану окружающей среды.

Как отметил главный государственный инспектор Забайкалья Денис Савин, строительство и ввод в эксплуатацию нового участка трассы с твердым покрытием обеспечит надежную круглогодичную связь между сёлами, беспрепятственный проезд машин скорой помощи, пожарных, а также регулярные автобусные перевозки.

Ранее сообщалось, что в этом году в Забайкалье в рамках развития местных территорий также завершат ремонт дороги «Шерловая Гора - Приозерное» в Борзинском районе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92867

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После старта программы «Мосты и путепроводы» национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Забайкальском крае планируют построить и реконструировать 11 путепроводов. Об этом в среду, 2 июня, сообщает пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона.

По словам исполняющего обязанности министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта края Сергея Кривощекова, в настоящий момент объявлены электронные аукционы на разработку документов по ремонту четырех путепроводов через ж/д пути: три находятся на автодороге «Могойтуй - Сретенск - Олочи», один - на подъезде к селу Елизаветино. Кроме того, объявлены торги на строительство путепровода в поселке Баляга Петровск-Забайкальского района.

«Много обращений поступает о необходимости строительства искусственных сооружений в Атамановке, Забайкальске, Баляге. Благодаря национальному проекту нам удастся ликвидировать транспортные заторы, сделать проезд для жителей более безопасным. Вместе с этим, увеличится и пропускная способность Транссиба», - отметил Сергей Кривощеков.

По информации пресс-службы регионального Минстроя, в Чите планируют построить путепроводы на улицах Проектной, Булгакова, Каларской и Ярославского.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93253

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Забайкальском крае построят асфальтовую дорогу до лент-арт парка «Тужи». Дорожные работы проведут в рамках развития инфраструктуры парка. Об этом сообщает пресс-служба правительства кря в среду, 24 ноября.

В регионе создан организационный комитет по вопросам развития и реализации инвестиционного проекта «Тужи». Одна из главных задач на ближайшие месяцы - создание устойчивого энергоснабжения и качественной дороги. По словам заместителя министра развития края Юлии Ивановой, в настоящее время до парка не так просто добраться. Качество дороги плохое, на отдельных участках ее практически нет. Необходимо создать удобный асфальтированный путь до «Тужи». Сейчас специалисты выполняют расчеты по стоимости строительства дорожного объекта.

Ленд-арт парка «Тужи» открыли в Забайкалье в августе этого года. На строительство культурного центра, дорог, проведения электричества и интернета было выделено 18 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99693

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...