Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Астраханской области

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что капитальный ремонт моста через реку Кривая Болда в Астрахани завершится в августе 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Астраханской области.

В четверг, 2 июня, губернатор области Александр Жилкин оценил ход ремонтных работ на Кирикилинском мосту в Астрахани. В настоящий момент на объекте уже демонтировали старые пролетные строения, проведено берегоукрепление, продолжается ремонт опор, обустройство тротуаров, готовится фундамент под линию электроосвещения.

«Фактически строится новый мост. Меняется всё покрытие, «лечатся» все опоры, полностью заменяется подъёмное оборудование», - отметил Жилкин.

Стоимость работ составляет 421 млн рублей. Работы на Кирикилинском мосту должны завершиться в августе 2017 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноярском районе Астраханской области окончены работы по капитальному ремонту моста через реку Караульная на дороге «Сеитовка - Ватажное - граница Казахстана». Об этом в понедельник, 10 июня, сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ области. Движение по переправе открыто.

Мост находится на 26-м км региональной трассы «Сеитовка - Ватажное - граница Казахстана». К работам по капремонту специалисты компании АО «Агроспецмонтаж» приступили в 2017 году. За это время отремонтировано мостовое полотно, пролетные строения и опоры, сопряжения моста с насыпью. Кроме того, мостовики провели работы по замене деформационных швов, переходных плит, опорных частей, а также обустроили пешеходную зону, установили новые перильные и барьерные ограждения, знаки.

Отмечается, что на всех этапах работ осуществлялся строительный контроль аккредитованной лабораторией, а также сотрудниками Управления по капитальному строительству региона. «Эксперты констатируют, что все работы выполнены в установленный срок и с соответствующим качеством», - говорится в сообщении.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74175

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://astrakhan-24.ru/news/misc/kogda_zavershitsja_remont_mosta_cherez_belyj_ilmen_59116
 

Цитата

 

Когда завершится ремонт моста через Белый Ильмень

Объект по контракту должны были сдать ещё летом текущего года, но сейчас сроки перенесли на первую половину 2020 - го

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Под Астраханью затягивается ремонт моста через реку Белый Ильмень. Организовано реверсивное движение

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт моста через ерик Бертюль

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Блокнот Астрахань

Ремонт моста через реку Белый Ильмень

Что-то почти ничего не поменялось

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Ахтубинск (Астраханская область) продолжается ремонт автомобильного моста через реку Ахтуба. Накануне, 16 сентября, в рамках рабочего визита в город губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин проверил ход работ на объекте. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.

На сегодняшний день на объекте завершился первый этап ремонтных работ из трех запланированных. В рамках второго этапа подрядчик приведет в нормативное состояние подмостовое полотно и опоры, в рамках третьего - устроит подходы и спуски с переправы. В настоящий момент специалисты обустраивают пешеходную дорожку к мосту. Полностью ремонт планируют завершить до 19 декабря текущего года.

В рамках рабочего визита Игорь Бабушкин провел совещание, на котором мэр Ахтубинска Сергей Заблоцкий обратился к главе региона с просьбой выделить субсидии на ремонт объездной дороги в поселке Петропавловка, в настоящий момент по этому объекту разрабатывается проектно-сметная документация. Эту территорию в будущем планируют развивать - строить детсад и жилые дома, поэтому здесь нужна дорога с качественным покрытием.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86038

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Астраханской области продолжается ремонт моста через реку Белый Ильмень. Работы на объекте планируют завершить в декабре текущего года. Об этом на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин.

Работы на мосту идут с нарушением сроков. Ремонт здесь начался еще в 2018 году и по контракту должен был завершиться в июне 2019 года. Однако подрядчик не выполнил свои обязательств в срок, даты сдачи объекта несколько раз переносили. По словам Игоря Бабушкина, замечания со стороны властей подрядная организация проигнорировала, поэтому вопрос пришлось решать через суд: в итоге на компанию наложили крупный штраф за нарушение контрактных обязательств.

«Тем не менее работы до сих пор не завершены. Сегодня этот объект находится на моем личном контроле. Сейчас утвержден новый график, по которому ремонт моста должен завершиться в декабре», - отметил губернатор области.

На данный момент половина моста отремонтирована, движение автомобилей осуществляется по одной полосе. До конца года специалистам предстоит установить пролетные конструкции, завершить укладку защитного покрытия и асфальта на второй половине.

«Мы постоянно находимся на связи подрядчиком, и, если фирме будет нужна наша помощь, мы её обязательно окажем. Как заверил подрядчик, работы на мосту возобновляются на следующей неделе в круглосуточном режиме», - подытожил Игорь Бабушкин.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86189

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт моста через реку Белый Ильмень завершат в декабре

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Камызякском районе Астраханской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» капитально ремонтируют аварийный мост через ерик Кигач на региональной трассе «Камызяк - Тузуклей». Сейчас специалисты разбирают переправу. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства в среду, 30 сентября.

Мост представляет собой пятипролетное балочное разрезное железобетонное сооружение протяженностью 62,1 м. Его построили в 1967 году и с того момента ни разу капитально не ремонтировали, поэтому общее техническое состояние переправы оценивалось как аварийное. При обследовании были обнаружены критические дефекты в основных несущих конструкциях.

В рамках капремонта подрядчик обустроил временный объездной мост, а после его открытия приступил к разбору конструкции. На объекте предстоит заменить береговые, промежуточные опоры и балки пролетных строений, установить опорные части, обустроить элементы мостового полотна, систему водоотвода и деформационные швы, восстановить сопряжения, укрепить конусы, уширить проезжую часть подходов, обустроить перильное и барьерное ограждения, а также автономное освещение на солнечных батареях.

Капремонт планируют завершить во втором квартале 2021 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86356

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Астраханской области на сэкономленные в результате торгов средства отремонтируют 18,4 км трассы «Астрахань - Образцово-Травино». Сейчас на объекте подрядчик снимает старое покрытие. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора региона во вторник, 20 октября.

Контракт на обновление дороги заключили с ГКУ АО «АстраханьАвтодор». Сейчас подрядчик выполняет фрезеровку полотна, затем начнет укладывать выравнивающий слой асфальта. Помимо ремонта покрытия специалисты укрепят обочины, восстановят тротуары и посадочные площадки, заменят автопавильоны на остановках, знаки, ограждение и нанесут разметку.

Добавим, в начале октября также стартовал ремонт участка региональной трассы «Енотаевка - Федоровка» протяженностью 10,8 км. На нем подрядная организация сняла старый асфальт длиной 5 км и уложила 1 км выравнивающего слоя. Кроме того, ремонт проводят на региональной дороге «Астрахань - Камызяк». На объекте протяженностью 5,5 км снимают изношенное покрытие.

Всего в этом году в регионе отремонтируют более 147 км региональных и местных дорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86831

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23.10.2020. Капитальный ремонт моста через р.Ахтуба в Ахтубинске

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжается ремонт автодорожного моста через реку Ахтуба в Ахтубинске

Вчера, 12 ноября, глава городской администрации Сергей Заблоцкий совместно с заместителем Алексеем Клишиным проверили ход реализации работ по ремонту автодорожного моста.

Напомним, первый этап ремонта автодорожного моста через реку Ахтуба завершился в декабре 2019 года. 1 октября между городской администрацией и компанией ООО «Гранд строй» был заключён муниципальный̆ контракт на ремонт моста в рамках 2-го и 3-го этапов. В настоящее время выполняются параллельные работы как по 2-му, так и по 3-му этапу.
Отметим, в рамках 2-го этапа подрядчиком проводятся работы по ремонту пролетных строений и опор. В их числе: очистка подмостового полотна, очистка ригелей и опор от разрушенного бетона.
В настоящий момент, большая часть работ по очистке и торкретированию подмостового полотна завершена, ригеля и опоры отштукатурены. Сейчас проводится покраска с левой стороны подмостового полотна. Кроме того, 2-ой этап включает в себя работы по установке обойм.
В рамках 3-го этапа проводятся работы по разборке бетона на конусах и их ремонт, а также разборка бетона под устройство водоотводных лотков и устройство бассейнов испарителей.

1.jpg

 

3.jpg  5.jpg

 

 

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...