Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Астраханской области

Рекомендуемые сообщения

В Астраханской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приступили к капитальному ремонту 11 мостов. На пяти переправах работы завершат в текущем году, на остальных - в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба «Астраханьавтодор».

Общая протяженность капремонта 11 мостов составляет более 700 метров. На обновление объектов выделено 676 млн рублей, в том числе 97 % средств - федеральные, 3 % - региональные. По информации директора ГКУ АО «Астраханьавтодор» Александра Барбашина, подрядчики выполняют работы на переправах с опережением сроков на 30-40 %.

Пять объектов суммарной длиной 207,7 метра сдадут в этом году. Речь идет о мостах через ерик Кукшин на 0-м км подъезда к с. Озерное от дороги «Икряное - Гусиное», через ерик Пикетный № 4 на 26-м км трассы «Новоурусовка - Белый Ильмень», через ерик Яндыковский на 70-м км дороги «Буруны - Басы - Кизляр», через ерик Безымянный на 7-м км трассы «Тальниковый - Разночиновка», через ерик Баркас на 9-м км дороги «Икряное - Гусиное».

Капитальный ремонт еще шести мостов закончат в 2023 году. В эксплуатацию введут мосты через ерик Днищево на 3-м км дороги «Образцово - Травино - Гандурино», через ерик Пикетный № 3 на 23-м км трассы «Новоурусовка - Белый Ильмень», через ерик Макарка на 1-м км дороги «Володарский - Кошеванка», через ерик Пикетный № 2 на 19-м км трассы «Новоурусовка - Белый Ильмень», через ерик Чугунный на 13-м км дороги «Новоурусовка - Белый Ильмень», через ерик Кутум на 13-м км трассы «Астрахань - Три Протока - Началово».

В «Астраханьавтодор» отметили, что в регионе также выполняют ремонт девяти мостов по программе «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области». Четыре объекта сдадут в эксплуатацию в 2022 году.

Добавим, в рамках нацпроекта БКД в текущем году в регионе планируют отремонтировать почти 100 км дорог. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://lotosgtrk.ru/news/remont-dorogi-astrakhan-zelenga-zavershat-v-kontse-sentyabrya/?sphrase_id=143881

Ремонт дороги «Астрахань — Зеленга» должны завершить до 30 сентября этого года, сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры региона.
Так, в декабре 9,5 из 22,8 км дороги сдали в декабре прошлого года. Сейчас проводятся работы по укреплению основания. В частности, укладывается 10-сантиметровый слой песка и три слоя щебня толщиной 49 см. Далее дорожники будут проливать битумную эмульсию, а также укладывают нижний и верхний слои асфальтобетона.
При укладке асфальта используется новый состав смеси, которая отличается особой плотностью. Благодаря этому свойству у дорожного полотна повышаются изностойкость и водооталкивающие свойства. 
После того, как уложат новый асфальт, начнутся работы по укреплению обочины, установке барьерного ограждения, сигнальных столбиков и дорожные знаки, а также нанесению разметки. 
По словам начальника участка Магомед Мамедова, работы идут по графику, в связи с чем всё планируется завершить в срок. В ремонте задействованы 35 рабочих и 30 единиц техники.
Добавим, что ремонт проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Астраханской области продолжают ремонт трассы Астрахань – Зеленга


Обновление дороги началось ещё в 2021 году, тогда в порядок привели два участка. Общая их протяжённость — 9,5 км. В 2022-м подрядчику предстоит отремонтировать ещё 13,2 км покрытия.

Прежде на состояние объекта часто жаловались местные жители: здесь появились ямы и неровности. Благодаря нацпроекту он полностью преображается.

Специалисты уже укрепили дорожное основание: уложили слой песка и три — из щебня. Сейчас здесь устраивают новый асфальтобетон из плотной смеси А-16. Благодаря ей покрытие будет более износостойкое и водоотталкивающее.

Кроме того, укрепят обочины и нанесут разметку. Установят барьерку, знаки и сигнальные столбики.

Все работы планируют завершить до конца сентября этого года.

 

1mKTLrylGNY.jpg?size=2560x1829&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Астраханской области в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют пять мостов: через ерики Пикетный №4, Кукшин, Баркас, Безымянный и Яндыковский. Сейчас на переправах идут работы. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщает Управление пресс-службы и информации администрации губернатора региона.

Так, на мосту через ерик Баркас на дороге «Икряное - Гусиное» в Икрянинском район полностью переустроят насадки шкафных стенок и открылки крайних опор, отремонтируют промежуточные опоры и заменят балки с устройством мостового полотна. Сейчас специалисты отремонтировали промежуточные опоры, смонтировали балки, обустроили конусы и сопряжения и приступили к работам по обустройству водоотвода, мостового полотна и дорожной одежды на подходах к объекту.

На переправе через ерик Яндыковский на трассе «Буруны - Басы - Кизляр» в Лиманском районе на 50 % выполнили устройство опор и сопряжений, сейчас продолжают укреплять откосы и ремонтировать балки.

На мостовом переходе через ерик Пикетный № 4 на дороге «Новоурусовка - Белый Ильмень» в Красноярском районе работы выполнены почти наполовину. Здесь по одной стороне обустроили шкафные стенки, установили новые балки, отремонтировали насадки опор, торцы балок и их опорные части, обустроили деформационные швы. После завершения работ на одной стороне моста специалисты приступят к ремонту второй половины.

На мосту через ерик Безымянный на автодороге «Тальниковый - Разночиновка» в Наримановском районе на 50 % завершили земляные работы, забили сваи и начали устройство ригеля. На переправе через ерик Кукшин на подъезде к селу Озерное в Икрянинском районе разобрали половину конструкции, обустроили береговые опоры № 1 и № 4, устроили сопряжения по левой стороне объекта и приступили к обустройству конусов и ремонту балок.

В настоящий момент в Астраханской области в нормативное состояние в рамках БКД приводят еще шесть мостовых сооружений: их сдача в эксплуатацию намечена на 2023 год.

По информации пресс-службы, сейчас ГКУ АО «Астраханьавтодор» готовит конкурсную документацию на ремонт еще 15 объектов, стоящих в очереди на следующий год. Контрактацию планируют обеспечить до сентября этого года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117137

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Астраханской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок автодороги «Камызяк - Тузуклей» протяженностью 13,6 км. Работы завершили на три месяца раньше планируемого срока, сообщается в официальной группе нацпроекта в регионе в социальной сети ВКонтакте.

Подрядчик выполнил уширение проезжей части, доведя ее параметры до требований ГОСТ, усилил основание трассы в местах образования колейности, уложил более 112 тыс. кв. метров выравнивающего и верхнего слоев асфальта, укрепил обочины асфальтогранулятом и нанес разметку. На остановках общественного транспорта специалисты обустроили посадочные площадки и установили автобусные павильоны. В целях обеспечения безопасности устроили дорожные знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение, нанесли разметку.

Сообщается, что объект введут в эксплуатацию в ближайшее время - после проведения приемочной комиссии.

Автодорога «Камызяк - Тузуклей» соединяет Камызяк с населенными пунктами Азовский, Застенка, Раздор, Бирючки, Семибугры и Тузуклей. Первые 14 км привели в нормативное состояние в рамках нацпроекта в 2019 году. После выполненного ремонта в текущем сезоне вся автодорога отвечает стандартам качества и безопасности.

Напомним, всего в этом году на территории Астраханской области по БКД отремонтируют 72 км региональных трасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119724

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.06.2022 в 00:41, Путешественник сказал:

В Астраханской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок автодороги «Камызяк - Тузуклей» протяженностью 13,6 км. Работы завершили на три месяца раньше планируемого срока, сообщается в официальной группе нацпроекта в регионе в социальной сети ВКонтакте.

 

 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119724

 

https://t.me/bkdrussia/132

 

677-D9-D70-F723-4-C84-98-E6-906-D3-DA252

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин совершил рабочую поездку в Икрянинский район - об этом глава региона сообщил на своей официальной странице в социальной сети Вконтакте. В ходе поездки он проинспектировал мост через Баркас, капитальный ремонт которого завершили на год раньше планируемого срока.

Мостовой переход протяженностью 50 метров находится на региональной дороге «Икряное - Гусиное». Подрядчику удалось выполнить все работы на объекте на год раньше запланированного срока и сэкономить 25 млн рублей. Отмечается, что капремонт провели в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Игорь Бабушкин также проверил ход ремонта на мосту через ерик Прямой Бертюль. По словам глава региона, работы на этом объекте затянулись.

«Ремонт моста через ерик Прямой Бертюль затянулся. Прежний подрядчик успел отремонтировать только одну сторону моста. Сейчас объект ожидает новый конкурс, после чего работы можно будет завершить. Пока там сохраняется реверсивное движение транспорта», - написал губернатор.

Ранее сообщалось, что в этом году в Астраханской области в рамках нацпроекта отремонтируют пять мостов: через ерики Пикетный №4, Кукшин, Баркас, Безымянный и Яндыковский. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121645

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ахтубинском районе Астраханской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют участок автодороги «Ахтубинск - Нижний Баскунчак», которая ведет к соленому озеру Баскунчак. До конца года к нормативу приведут 33,7 км. Об этом сообщается на сайте нацпроекта.

Первый участок длиной 11,6 км отремонтировали в прошлом году, в текущем сезоне работы выполнят на оставшихся 33,7 км. Таким образом, трассу обновят на всем протяжении.

На данный момент на 10-километровом отрезке ликвидировали колею и другие неровности методом холодного фрезерования, после завершения срезки старого покрытия здесь обустроят выравнивающий и верхний слои асфальта. Для дополнительной прочности дорожного полотна на объекте уложат геосетку: благодаря этому нагрузка будет распределяться по всей площади дороги, что позволит предупредить образование колейности при прохождении большегрузов. Также на участке укрепят обочины, нанесут разметку термопластиком, восстановят имеющуюся остановочную площадку, оборудуют автопавильон и подходящие к нему пешеходные дорожки.

В сообщении отмечается, что дорога ведет к озеру Баскунчак, которое находится на территории уникального природного комплекса - Богдинско-Баскунчакского заповедника. На его южном берегу стоит единственная гора естественного происхождения в Прикаспийской низменности - Большое Богдо, а на побережье водоема имеются залежи лечебных глин. В летние месяцы это место пользуется большим спросом среди туристов.

Всего в этом году на региональных дорогах в Астраханской области ремонтируют более 180 км дорожного полотна, из которых 115 будут введены в эксплуатацию до конца декабря.

Добавим, две недели назад ход работ по БКД в регионе проинспектировали представили Федерального дорожного агентства.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как проходит ремонт моста через Белый Ильмень в Астраханской области

На сегодняшний день специалисты уже смонтировали 8 недостающих балок, а также провели омоноличивание продольных участков и устройство консолей. Сейчас они монтируют 5 балок пролётного строения.

В ремонтных работах задействовано более 20 человек и 10 единиц техники.

Глава региона отметил, что подрядчику поручено в короткие сроки пустить движение по всей ширине сооружения, обеспечив тем самым пропускную способность по одной полосе движения в каждом направлении.

По контракту объект должен быть введён в эксплуатацию 30 июля 2023 года.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин накануне, 5 декабря, осмотрел отремонтированный участок автодороги «Астрахань - Ильинка - Красные Баррикады» в Икрянинском районе. Работы на объекте выполнили досрочно в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом глава региона сообщил на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Ремонт объекта выполнили в октябре - на месяц раньше намеченного срока. При восстановлении трассы подрядчик использовал новые технологии: уложил геосетку, которая укрепляет полотно и увеличивает срок службы, а также нанес разметку из термопластика, чтобы ярче отражался свет.  

Кроме того, Игорь Бабушкин посетил мост через Хурдун на федеральной трассе Р-215 ««Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала», где стартовали подготовительные мероприятия перед проведением капитального ремонта. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на ноябрь 2024 года.

Напомним, на прошлой неделе федеральные дорожники проинспектировали работы на участке автодороги «Ахтубинск - Нижний Баскунчак» протяженностью около 34 км.

https://dorinfo.ru/news/bkd/gubernator-astrakhanskoy-oblasti-osmotrel-otremontirovannuyu-dorogu-astrakhan-krasnye-barrikady/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноярском районе Астраханской области досрочно отремонтировали мост через ерик Пикетный № 4, который находится на трассе «Новоурусовка - Белый Ильмень». Работы выполнили в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщается на сайте нацпроекта.

Протяженность переправы составляет 66,15 метра. Здесь отремонтировали балки пролетных строений: три из них заменили на новые. Также специалисты обновили опоры, заменили деформационные швы, укрепили железобетоном откосы на подходах, устроили новое дорожное покрытие, нанесли разметку, установили барьерное и перильное ограждения, а также мачты автономного освещения на солнечных батареях.

Согласно контракту, работы на мосту через ерик Продольный № 4 должны были завершить в июле 2023 года, однако объект удалось сдать досрочно.

В настоящий момент на автодороге «Новоурусовка - Белый Ильмень» ремонтируют еще три искусственных сооружения: мосты через ерики Чугунный, Пикетный № 2 и Пикетный № 3. Работы на них планируют завершить в следующем году.

Напомним, в сентябре раньше срока сдали в эксплуатацию мостовой переход через Баркас - его привели в нормативное состояние по БКД.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140390

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Астраханской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт моста через реку Белый Ильмень на 23-м км автодороги «Астрахань - Красный Яр». На данный момент специалисты завершили омоноличивание ранее установленных балок и поперечных швов. Об этом в среду, 28 декабря, сообщается в официальной группе в соцсети ВКонтакте, посвященной реализации нацпроекта в регионе.

Сейчас приступили к обустройству выравнивающего слоя, параллельно ведется устройство консольной части, цоколей барьерного и перильного ограждений. В работе задействовано порядка 30 человек. Капремонт ведут в круглосуточном режиме, в две смены.

В следующем дорожно-строительном сезоне планируют выполнить мероприятия по устройству гидроизоляции и защитного слоя, уложить двухслойное асфальтобетонное покрытие, обустроить сопряжения и подходы, устроить наружное освещение. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на июль 2023 года.

Ранее сообщалось, что в текущем году на территории Астраханской области в рамках нацпроекта отремонтируют пять мостов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Астраханской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт моста через ерик Белый Ильмень. Работы идут с опережением графика, сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Сейчас подрядчик приступил к укладке выравнивающего слоя бетона. Примерно через две недели специалисты планируют начать устройство гидроизоляции. Параллельно на мостовом переходе работают электрики: они подключают к столбам освещение. Также в ближайшее время на объекте установят перильные и барьерные ограждения. Как отметил глава региона, даже с учетом производственных остановок из-за морозов и обильных снегопадов работы на объекте идут с опережением графика.

«По моему поручению после завершения ремонтных работ подрядчик приведёт в порядок подмостовую территорию и уберёт мусор с обочин. Объект должен быть введён в эксплуатацию до конца июля текущего года. Ремонт держу на контроле», - написал Игорь Бабушкин.

Напомним, мост через Белый Ильмень находится на 23-м км автодороги «Астрахань - Красный Яр». В конце декабря минувшего года на объекте завершили омоноличивание ранее установленных балок и поперечных швов. Сдача мостового перехода в эксплуатацию намечена на июль.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142128

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Астраханской области завершается ремонт моста через Белый Ильмень

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Астраханской области до конца года капитально отремонтируют 25 км автодороги «Бирюковка - Тишково». Участок включили в перечень объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» после многочисленных обращений местных жителей. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Сегодня дорога представляет собой смесь из песка и щебня с дефектами в виде выбоин, просадок, поперечных волн. Поэтому было принято решение о приведение объекта в нормативное состояние. Работы на объекте уже начались.

В настоящий момент подрядчик ремонтирует участок в районе села Тишково. Здесь ведут геодезическую разбивку, расчищают полосу отвода, разбирают и профилируют земляное полотно, завозят материалы. Каждый день в работах задействовано 18 единиц техники и более 40 человек.

В целях обеспечения безопасности на всем участке установят знаки и указатели направления движения, сделают барьерное ограждение, нанесут разметку, обустроят наружное освещение. Также предусмотрено строительство автопавильонов с посадочными площадками (6 штук), а для безопасного движения пешеходов вдоль остановок устроят тротуары. Отдельное внимание проектировщики уделили комфорту маломобильных групп населения. Так, ширина тротуаров будет не менее 2 метров, а на подходах к пешеходным переходам обустроят бордюрные пандусы с продольным уклоном. Также предусмотрена тактильная плитка для удобства ориентирования слабовидящих пешеходов.

Завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию намерены до конца декабря текущего года.

Напомним, в прошлом сезоне в Астраханской области в рамках нацпроекта отремонтировали участок автодороги «Ахтубинск - Нижний Баскунчак» общей протяженностью около 34 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142571

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...