Перейти к содержанию
Xupypr

Волгоградская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Парк муниципального транспорта пополняется

18.12.2008

 

Администрация Волгограда продолжает работу по увеличению количества единиц общественного транспорта и восстановлению маршрутов движения, которые были отменены несколько лет назад.

 

В 2008 году в город поступили 5 новых низкопольных троллейбусов производства ЗАО «Тролза» (г. Энгельс). На Петербургском трамвайно-механическом заводе изготовлен трамвай для второй очереди линии скоростного трамвая, который в самое ближайшее время будет доставлен в наш город. По лизинговой схеме Волгоград получил 92 новых автобуса.

 

Принято к обслуживанию 8 дачных маршрутов, которые ранее считались пригородными и обслуживались областными транспортными предприятиями. Дополнительно на дачные перевозки было привлечено 27 автобусов.

 

После многолетнего перерыва восстановлена работа на 5 автобусных маршрутах: №2 «Химзавод - ж/д вокзал» (6 автобусов), № 21э «Ул. Дзержинского- Центральный рынок» (4 автобуса), № 23 «Ул. Качинцев – речпорт» (2 автобуса), № 55 «ВГТЗ - п. Водстрой» (2 автобуса), №59 «ВГТЗ - ул. Землячки» (4 автобуса). Ежедневно для обслуживания этих маршрутов на линию выходят 18 автобусов.

 

Кроме того, увеличено количество автобусов на старых маршрутах (6э, 75, 11, 4, 46, 88 и т.д. - в общей сложности 14 автобусов). По обращениям граждан, проживающих в пос. Нижний Тракторозаводского района, в 2008 году восстановлена работа на троллейбусном маршруте №1 (ВГТЗ - ж/д вокзал).

 

Ведутся проектные работы по строительству новой троллейбусной линии, проходящей по ул. Рокоссовского и ул. Хиросимы.

 

В настоящее время в городе обслуживаются 43 автобусных, 15 троллейбусных и 12 трамвайных маршрутов.

 

 

В Волгоград придет новая партия скоростных трамваев

 

http://www.avto25.ru/news/newsscroll/2008/12/18/2264.html

 

Парк муниципального транспорта в Волгограде в 2008 году увеличился почти на 100 машин. Как сообщили в пресс-службе мэрии 18 декабря, годовые итоги работы отрасли ЖКХ и городского хозяйства подвёл заместитель главы Волгограда Олег Капустин. В течение 2008 года для муниципальных маршрутов приобретено 92 автобуса и пять троллейбусов. В ближайшие дни в Волгоград доставят современный трамвай для второй очереди линии скоростного трамвая.

Также вице-мэр отметил положительные изменения в отрасли дорожного строительства и напомнил, что в 2008 завершилась реконструкция участка второй продольной магистрали в границах улиц Кабардинской и Огородной на границе Советского и Ворошиловского районов Волгограда. В декабре 2008 года завершится строительство путепровода через железнодорожные пути на станции Сарепта в Красноармейском районе, работы шли один год при нормативном сроке строительства два года. Кроме того, у Волгограда появилась возможность стать участником федеральной программы "Дороги России" и продолжить строительство Третьей продольной магистрали. На необходимость строительства дороги внимание федеральной власти обратил на встречах в Москве глава города Роман Гребенников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что подрядчик отстает от графика производства работ при реконструкции шоссе Авиаторов в Волгограде. Об этом стало известно во время совещания с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, отставание от графика вызвано тем, что проектная документация по объекту выполнена некачественно. Реконструкция шоссе Авиаторов в Волгограде предполагает большой объем работ по переносу инженерных сетей. При этом в проекте часть работ не была учтена. Подрядчику пришлось самостоятельно дополнительно готовить документацию для переноса коммуникаций.

На совещании глава региона подчеркнул, что в данном случае не стоит спешить в ущерб качеству и поручил скорректировать график реконструкции магистрали с учетом всех обстоятельств.

Еще на одном важном для Волгограда дорожном объекте - на проспекте Жукова - реконструкция ведется, напротив, строго в соответствии с графиком. Работы на объекте выполнены на 80%, и уже в декабре 2015 года подрядчик обещает ввести в эксплуатацию обновленную дорогу.

Две полосы обновленного Комсомольского путепровода в Волгограде откроют для транспорта 25 декабря 2015 года. Такой срок был обозначен во время совещания с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, для транспорта с 25 декабря откроются две полосы из четырех. При этом пешеходов пока пускать на мост не будут из соображений безопасности, так как работы на объекте продолжатся.

К настоящему моменту на путепроводе на улице Комсомольская в Волгограде отремонтировано более половины деформационных швов, все готово для обустройства мостового покрытия. Ранее сообщалось, что движение транспорта запустят в конце ноября, но сроки ограничения продлили.

В Волгограде автодорожный тоннель на Тулака введут в эксплуатацию через десять дней - 19 ноября. Об этом во время совещания, посвященного дорожно-транспортным объектам, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

«Мы не будем ждать декабря, объект готов и будет сдан 19 ноября», - цитирует главу региона пресс-служба областного правительства.

Строительно-монтажные работы на объекте уже завершились, уложено покрытие и нанесена дорожная разметка. Ведутся работы по благоустройству, которые разбиты на два этапа и будут продолжены после ввода тоннеля в эксплуатацию.

Тоннель на Тулака жители Волгограда ждут уже давно. Строительство объекта ведется в течение 15 лет. Работы на некоторое время были приостановлены из-за нехватки финансирования, однако в прошлом году возобновились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что после открытия Комсомольского путепровода в Волгограде на некоторых близлежащих улицах изменится схема организации движения. Об этом на выездном совещании заявил губернатор области Андрей Бочаров, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Изменения коснутся, в первую очередь, троллейбусов. Из схемы движения будут исключены левые повороты, что позволит обеспечить сквозной проезд по путепроводу. Также транспортные потоки будут перераспределены на перекрестках Мира – Комсомольская, Невская – Пархоменко и на улице Балонина. Губернатор отметил, что движение автотранспорта будет запущено по двум полосам путепровода 25 декабря. Для пешеходов сооружение будет открыто в следующем году после окончания работ по расширению тротуаров.

В настоящее время подрядная организация проводит работы по устройству опор электроосвещения и контактной сети для троллейбусов. На сегодня уже заменено дорожное покрытие, приведены в порядок деформационные швы, отремонтированы опоры и ригели. До 25 декабря проезд по путепроводу закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что:

Проектирование участка Нулевой продольной магистрали в Волгограде, который будет находиться в ведении городской администрации, завершится до 30 сентября текущего года. К концу ноября проект должен получить заключение госэкспертизы.

Отрезок Рокадной дороги от створа моста через Волгу до начала набережной 62-й Армии в Центральном районе города будет находиться на балансе Волгограда. В целом же объектом занимается область. Разработку проекта по строительству «муниципального» участка магистрали ведет МБУ «Институт градостроительного планирования Волгограда «Мегаполис», рассказали в пресс-службе городской администрации.

Реконструкция ждет Молодежную и Химическую улицы в Волгограде. В настоящее время ведется разработка документации на проведение работ. Также готовятся проекты по модернизации еще девяти участков улично-дорожной сети города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Волгограда.

Дорога на пересечении Невской и улицы Пархоменко также будет реконструирована, причем после завершения работ на улице Пархоменко будет организовано одностороннее движение. Модернизируют также участок Латошинской улицы от ул. Героев Тулы до Третьей Продольной, а улицу Героев Тулы реконструируют на отрезке от Латошинской до дороги на Волжский. Ведется разработка проекта по реконструкции территории у шоссе Авиаторов от аэропорта до путепровода в одноименный поселок. На нескольких улицах планируется провести комплексное благоустройство.

Разработкой проектов по всем объектам занимается МБУ «Институт градостроительного планирования Волгограда «Мегаполис». Документация по разным участкам улично-дорожной сети будет готова в период с апреля по декабрь текущего года.

Институт «Мегаполис» также разрабатывает проектную документацию по участку Нулевой продольной магистрали.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что 30 ноября текущего года должны быть завершены работы по строительству подъезда к хутору Красногорский в Новоаннинском районе Волгоградской области. Информация о проведении торгов размещена на официальном портале госзакупок.

Начальная стоимость контракта составляет 140 млн рублей, в ходе торгов она может быть снижена. Подъезд к хутору Красногорский построят от автодороги «Панфилово – Тростянский – Попов». Средства на строительство будут выделены из бюджета Волгоградской области, результаты определения поставщика станут известны 25 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К 1 июля планируется завершить строительство новой дороги в Ольховском районе Волгоградской области

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что в Ворошиловском районе Волгограде начинается строительство участка улицы Циолковского, из-за чего вводятся ограничения движения транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Для транспорта закрыт участок улицы Циолковского от улицы Баррикадной до улицы Иркутской с сегодняшнего дня до 24:00 1 сентября текущего года. В качестве объезда автомобилистам рекомендуют улицы Иркутская, Рабоче-Крестьянская, Баррикадная.

Новый участок дороги длиной 260 метров по улице Циолковская соединит две улицы - Баррикадная и Иркутская, что позволит разгрузить магистрали Ворошиловского района. Работы входят в перечень объектов, средства на которые выделил Волгограду регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство и реконструкция объектов дорожной инфраструктуры идет в Еланском районе.Волгоградской области.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоградской области продолжается дорожное строительство. Особое внимание уделяется восстановлению мостов и путепроводов - они являются опорными точками для развития дорожной сети региона. В селе Оленье Дубовского района начался новый этап реконструкции мостового перехода

Трасса Р-228. Сызрань-Саратов-Волгоград

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мост на дороге в село Рыбинка в Волгоградской области готов на 80%.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=54860

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство ж/д моста на р. Дон. Волгоградская область, п. Логовский.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая дорога появится на улице Ивановского в Волгограде.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=56768

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде реконструируют еще один участок Чистоозерной улицы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=65397

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...