Перейти к содержанию
Xupypr

Волгоградская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

  

Цитата

В этом году Росавтодор планирует завершить проектные работы по обходам Рязани, Хасавюрта, Дербента, Волгограда (2 и 3 этап), Владикавказа и Черкесска. Их строительство начнется в 2022 и 2024 году.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/365811

 

WlU5vD_HefM.jpg

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоградской области в 2021 году планируют построить 55,6 км дорог. Новые трассы появятся в Нехаевском, Клетском, Новониколаевском, Серафимовичском, Старополтавском, Чернышковском, Суровикинском, Ольховском, Жирновском и Городищенском районах. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 25 января.

В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» планируют построить четыре дороги общей протяженностью 13,9 км: асфальтированные пути проложат к хутору Лобачевский в Нехаевском районе, к хутору Казачий Клетского района, хутору Степной Новониколаевского района и к сельхозпредприятию ООО «Инвид-Агро» Нехаевского района.

Еще восемь дорог общей длиной 41,7 км возведут в рамках программы «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения». По информации пресс-службы правительства региона, часть объектов уже находятся на этапе строительства, в том числе участки трасс «Базки - Распопинская» между Серафимовичским и Клетским районами, «Верхний Еруслан - Салтово» в Старополтавском районе, «Романовка - Липовка» в Ольховском районе, а также подъездные пути к хутору Пристеновкий в Чернышковском и Суровикинском районах.

Кроме того, в 2021 году стартует реконструкция аварийного моста через реку Щелкан в Жирновском районе и строительство путепровода на 3-й Продольной магистрали в Городищенском районе, продолжится реализация проекта по возведению дороги в обход Волгограда и строительство объездной дороги у поселка Горьковского.

В пресс-службе правительства области добавили, что в этом году планируют заключить контракты на разработку проектной документации по реконструкции 3,7-километрового участка 3-й Продольной магистрали и строительству новой асфальтированной трассы «Громки - Орехово» в Руднянском районе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовала комплексная реконструкция улично-дорожной сети. К работам приступили на улицах имени Куйбышева в Красноармейском районе, Дежнева в Тракторозаводском районе и Социалистической в Ворошиловском районе. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сейчас специалисты демонтируют старый бордюрный камень и устанавливают новый. После этого приступят к фрезерованию старого асфальтового покрытия, которое сейчас не соответствует нормативным требованиям. Затем на подготовленное основание уложат два слоя асфальтобетона. Протяженность нового бортового ограждения, которое будет установлено вдоль проезжей части на этих объектах, превышает 3 тыс. погонных метров.

На улице Социалистической в 2021 году приведут в нормативное состояние участок от улицы Новоузенской до улицы Профсоюзной. Помимо замены дорожного покрытия на проезжей части, здесь восстановят около 50 люков инженерных коммуникаций, а также отремонтируют тротуары площадью более 1,5 тыс. квадратных метров. После очистки и выравнивания просадок гранитные бордюры, установленные вдоль бульварной части улицы, будут возвращены на прежнее место.

В рамках реконструкции улицы имени Куйбышева полностью заменят покрытие общей площадью более 20 тыс. квадратных метров, а также восстановят 15 колодезных групп. На данном этапе на объекте уже установлено около 800 погонных метров нового бордюрного ограждения. На дороге по улице Дежнева подрядчик уложил первые 150 метров нового бордюра, одновременно ведется подготовка к следующему этапу работ. «Все работы проводятся с учётом погодных условий. В приоритет ставится соблюдение технологии и качество готового покрытия», - отметили в пресс-службе администрации Волгограда.

Всего в этом году по нацпроекту в городе проведут реконструкцию на 40 объектах уличной сети.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91861

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отдаленных районах Волгоградской области завершают строительство четырех участков дорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью 29,7 км. Работы выполняют в рамках госпрограмм «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения в Волгоградской области» и «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На данный момент завершено строительство подъездной дороги с твердым покрытием к селу Родинское в Еланском районе протяженностью 6,14 км. Продолжается возведение дороги «Лог - Новогригорьевская - Клетская - Распопинская - Серафимович» на участке «Базки - Распопинская» протяженностью 9 км. Здесь заканчивают укрепление обочин, обустраивают примыкания и съезды, прокладывают водопропускные трубы для предотвращения возможных подтоплений. Новая магистраль соединит напрямую два районных центра: город Серафимович и станицу Клетскую.

В Ольховском районе заканчивается строительство участка трассы «а/д Р-22 «Каспий» - Фролово - Ольховка - Липовка - а/д Р-228» длиной более 4 км. На объекте завершили общестроительные работы, уложили два слоя асфальтового покрытия, сейчас выполняют устройство примыканий. Эта дорога повысит транспортную доступность территорий, а также сократит путь между федеральными трассами Р-22 «Каспий» и Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград».

В высокой степени готовности находится 10-километровый участок автодороги «Верхний Еруслан - Салтово» в Старополтавском районе. В результате работ в селе Салтово появится асфальтированная дорога с выходом на районный центр - село Старая Полтавка.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=95728

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоградской области в понедельник, 23 августа, прошло совещание под председательством губернатора региона Андрея Бочарова, в ходе которого обсудили темпы текущих ремонтно-строительных дорожных работ и завершение контрактации объектов 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

На данный момент работами охвачено порядка 700 км автодорог. По оценкам специалистов, на территории области выполнено уже порядка 70 % работ по объектам, вводимым в строй в этом году. «Строятся новые дороги, ведется капитальный ремонт и ремонт объектов дорожной сети и придорожной инфраструктуры, выполняется большой объем работ с задачей повышения уровня дорожно-транспортной безопасности. Хорошими темпами продолжается реализация крупнейших инфраструктурных проектов, от которых в целом зависит развитие Волгоградской области», - подчеркнул Андрей Бочаров.

Так, продолжается строительство первого и второго этапов обхода Волгограда, объездной вокруг поселка Горьковского. Развернуты работы по третьему этапу моста через Волгу, завершается реконструкция мостового комплекса Волжской ГЭС.

По словам губернатора области, в ближайшее время начнется строительство многоуровневой развязки на Третьей Продольной магистрали в Волгограде в районе поселка Водстрой. Финансирование реализации проекта предусмотрено: деньги будут выделены в утвержденные сроки.

Кроме того, приступили к проектированию очередных участков рокадной дороги Волгограда, идут подготовительные работы по соединению улицы М. Загорулько с улицей Кирова в Кировском районе Волгограда, улицы Героев Тулы с улицей Шурухина и далее с федеральной трассой Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград» в Тракторозаводском районе города. Параллельно с этим продолжается контрактация объектов местной и региональной дорожной сети на 2022 год - показатель выполнен уже на четверть.

В ходе совещания Андрей Бочаров поставил ряд задач: сохранять темпы дорожных работ с целью их полного завершения до наступления неблагоприятных погодных условий, завершить контрактацию 2022 года в срок и открыть в полном объеме движение по мосту через Волжскую ГЭС до конца этой недели.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97581

В Старополтавском районе Волгоградской области раньше срока завершили строительство второго участка автодороги «Верхний Еруслан - Салтово» протяженностью 9,5 км. Об этом в понедельник, 23 августа, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Специалисты выполнили возведение земляной насыпи, сформировали и укрепили обочины, смонтировали девять водопропускных труб для предотвращения возможного подтопления. Поверх щебеночного основания уложили два слоя асфальтового покрытия на общей площади 60,1 тыс. кв. метров. Для повышения уровня безопасности на участке нанесли разметку, установили знаки и остановочный павильон. По контракту строительство должны были завершить в июне 2022 года, но подрядчик сумел выполнить все обязательства гораздо раньше намеченного срока.

Отмечается, что в 2018 году был построен первый участок дороги «Верхний Еруслан - Салтово» длиной 10 км. Ввод второго отрезка в эксплуатацию позволит ликвидировать транспортный разрыв и соединить село Салтово с райцентром, а также в дальнейшем даст возможность приступить к строительству автодороги к селу Лятошинка.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97574

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дзержинском районе Волгограда планируют построить новую дорогу к быстрорастущему микрорайону. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу проработать вопрос возведения магистрали, сообщает 15 апреля пресс-служба регионального правительства.

Глава региона провел рабочую встречу с дольщиками ЖК «Эдем» - это один из завершенных долгостроев с 2014 года, сейчас семьи заканчивают получение квартир. В разговоре с жильцами Андрей Бочаров отметил, что теперь главный вопрос - подъездные пути, которые сейчас имеют щебеночное покрытие. Губернатор поставил задачу - проработать вопрос строительства новой автодороги, которая фактически поможет связать новый микрорайон с основными магистралями города, а также повысит транспортную доступность территории, где будет проживать большое количество молодых семей.

«Сегодня принято решение о строительстве и проектировании дороги. Уже есть два предложения, как ее провести. Необходимо все рассмотреть и до конца года подготовить проект», - подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось, что в Волгограде приступили к строительству двух дорог по улицам №10 и Родниковой по программе «Стимул». Работы намерены завершить до конца текущего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108876

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трассы в Волгоградской области продолжают освещать для безопасности водителей и пешеходов. Дополнительно специалисты в этом году смонтировали 26,2 км линий искусственного освещения - светлее стало возле хуторов Алексиковский, Креповский, Ольшанка и станицы Нехаевской, а также в Советском и других районах Волгограда. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Возле хуторов Алексиковский, Креповский, Ольшанка и станицы Нехаевской, а также на трассе «Новониколаевский - Урюпинск - Нехаевская - Краснополье - Манино» появилось более 7 км линий освещения. Почти 3 км смонтировано на двух объектах строительства в рамках программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Советском районе Волгограда. В Волжском с начала года обустроили 124 светильника на 102 пешеходных переходах.

В ходе реконструкции участка федеральной трассы Р-22 «Каспий» с 903-го по 906-й км и строительства обхода Горьковского в составе автодороги А-260 «Волгоград - Каменск-Шахтинский» устроили 16 км линий искусственного освещения. Основное внимание на федеральных трассах уделили съездам к населенным пунктам, развязкам, местам скопления объектов придорожного сервиса, мостам и путепроводам, а также особо опасным участкам, где есть крутые повороты, спуски и подъемы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135183

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград.

Строительство ул. Родниковой ноябрь 2022
Terapohit

 

Строительство продолжения ул. Электролесовской (ул. Максима Загорулько) ноябрь 2022

 

Продолжение улицы Химина / Степанищева в микрорайоне «Родниковая долина» ноябрь 2022

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2023 году на дорогах Волгоградской области установлено свыше 200 детекторов транспортного потока

 

В Волгоградской области завершен очередной этап работы по внедрению интеллектуальной транспортной системы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2023 году устройствами для сбора основной статистики дорожного трафика оборудованы 68 перекрестков. 

Так, в Волгограде установили 62 детектора транспорта, в Волжском ― 167. Возможности нового оборудования отечественного производства позволяют определять тип и количество автомобилей на каждой полосе движения и в каждом направлении, фиксировать среднюю скорость потока и отдельных машин, определять длину затора на перекрестке.

Собранные данные передаются в интеллектуальную транспортную систему, развернутую на базе Регионального центра управления транспортом (РЦУТ).

«Если говорить о технике для ИТС, то в этом году основной упор мы сделали на установку транспортных детекторов. Например, в Волжском ими оборудованы почти все ключевые перекрестки города. С их помощью мы получим более полную картину дорожной обстановки. Специалисты РЦУТ смогут эффективнее управлять транспортными потоками, создавая более совершенные сценарии работы светофоров. Какой эффект от этого получат жители: пробок будет меньше, а поездки по городу станут быстрее и комфортнее», ― сообщил директор государственного казенного учреждения Волгоградской области «Безопасный регион» Андрей Улыбин.

Все детекторы радарного типа, среди их преимуществ ― высокая точность идентификации.  Кроме того, их работа не зависит от погоды и освещенности. Также по сравнению с видеодетекторами такое оборудование проще в обслуживании.

«В Волгоградской области мы установили детекторы российского производства, которые оптимально подходят для мониторинга трафика на городских перекрестках. Наша техника, например, способна одновременно детектировать более 100 объектов. Она позволяет с высокой точностью оценивать загруженность дорог в режиме реального времени, оперативно получать информацию о пробках и быстрее предпринимать меры по их ликвидации», ― отметил генеральный директор компании – подрядчика Вячеслав Смирнов.

Отметим, сейчас на дорогах Волгограда установлено уже больше 220 детекторов, а в Волжском ― свыше 170.

 

Источник: сайт национального проекта "БКД"

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11.11.2023 совершил поездку по трассе от Волгограда до Ахтубинска, состояние трассы достаточно разнообразное.

В среднем дорога занимает около ~ 2,5 часов (зависит от вашего режима вождения).
1) Волгоградские дороги постоянно в ремонтах, асфальт кладут и относительно неплохо держится некоторое время))
2)Краснослободск- третий решающий:
 трасса слегка убитая - замазанные трещины поперёк дороги постоянно напоминают подвеске о себе, ну и конечно, слегка неровные квадратные заплатки)) 
3)Участок Третий решающий - до съезда на дорогу к Средней Ахтубе:
Новопостороенная эстакада в 2-3 полосы с отличным асфальтом дают волю набрать максимально разрешенную скорость.
4) От средней Ахтубы до Ленинска в целом дорога неплохая, но в районе Заплавное-Ленинское подуставшие участки дороги.
5)Ленинск-Колобовка: участок дороги с неприятной колеёй, присутствуют каскады неглубоких ям, ну и конечно, принцип заплатка на заплатке, а на ней ещё заплатка и тд.)
6) Колобовка-Знаменск: замечательный участок, можно смело ехать с разрешенной скоростью, но перед въездом в Знаменск подкачали мосты, на пузотёрке можно терануть защитой (асфальт на мостиках убитый и поставленные заплатки начали расползаться по-тихоньку).
7)Знаменск-солянка: дорога подубитая, колея, небольшие ямы, заплатки, в правой колее переодически поползли заплатки.
8) Солянка- Ахтубинск: в целом подубитая дорога, колея заплатки, ползуны асфальта в сторону обочины. Но есть и положительные моменты, трассу начали ремонтировать в районе Пологое займище сняли асфальт и сделали это очень неплохо, без жестоких выбоин и отрывающих ступицу неровностей. Ехать можно бодро, где-то уже положили новый асфальт. До Покровки пока не добрались так что «рельеф» трассы прямиком до Ахтубинска остался прежним то бишь-подубитым (но всё в руках дорожников)).
 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрал общую тему по Волгоградской области. Добавилось множество объектов в Архиве и несколько в основной теме. Желающие могут проверить и дополнить.

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...