Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Республике Татарстан

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что власти Татарстана объявили аукцион на выполнение работ по ремонту участков дорог общей протяженностью 12, 059 км.

На ремонтные работы на дорогах «Мензелинск – Кузембетьево» (участок Наратлы – Кадряково), «Набережные Челны – Сарманово» (с 4,9 км по 5,5 км) и «Мамдыш Кукмор – Шадчи» (с 0 км по 2 км) из регионального бюджета готовы выделить 166 млн 327 тыс. 273 рубля.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, заявки на участие в аукционе принимаются до 17 июня. Исполнителя контракта выберут 20 июня. Подрядчику предстоит завершить работы на дороге «Мензелинск – Кузембетьево» до 16 ноября, на остальных объектах – до 1 декабря этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство путепровода в Заинске

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В Набережных Челнах начался ремонт моста через р. Мелекеска. Мост соединяет поселки ГЭС и ЗЯБ. На этот раз обновят не только дорожное полотно, но и укрепят само сооружение.

 

Канал STVMEDIA Holding
 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТВ Челны
Ремонт моста через Мелекеску в Набережных Челнах

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал STVMEDIA Holding

В Набережных Челнах ремонтируют мосты недалеко от Автостанции. В ходе реконструкции двух объектов обновят дорожное полотно и укрепят сооружения. Но определенные неудобства терпят пешеходы и автолюбители: одна полоса из двух перекрыта.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Актанышском районе Республики Татарстан завершили ремонт участка дороги «Актаныш - Поисево» протяженностью 2,5 км. Работы проводили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом во вторник, 27 августа, сообщают в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Новое дорожное полотно появилось на участке трассы «Актаныш - Поисево» с 6-го км по 8-й км. Как отмечают в пресс-службе Министерства, на этом отрезке дороги интенсивное движение транспортных средств. Здесь проходит много грузовых автомобилей. Кроме того, дорога ведет к переправе на реке Белая у населенного пункта Азякуль, которая связывает Татарстан и Республику Башкортостан.

Генеральным подрядчиком ремонта была компания АО «Татавтодор». Специалисты сняли старое покрытие, уложили выравнивающий и верхний слои одежды из ЩМА-10, укрепили обочины, установили знаки и нанесли разметку. Дорога имеет две полосы движения, ширина проезжей части составляет 7 метров. Стоимость ремонта участка трассы «Актаныш - Поисево» составила 28,4 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Муслюмовском районе Республики Татарстан окончен ремонт участка трассы «Муслюмово - Старое Саитово» в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость работ составила 18 млн 307 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики в понедельник, 26 августа.

В ходе ремонта на участке протяженностью 1,42 км устроен выравнивающий слой из пористой мелкозернистой асфальтобетонной смеси и новый слой покрытия из асфальтобетонной смеси ЩМА-10. Помимо этого, укреплены обочины, установлено свыше 60 сигнальных столбиков и нанесена разметка.

По данным пресс-службы ведомства, общая сумма финансирования работ по нацпроекту в регионе на 2019 год составляет 5,384 млрд рублей. Из них на региональные дороги выделено 1,194 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета - 597 млн рублей. По БКАД запланирован ремонт 174 дорожных объектов общей протяженностью 205,8 км. Сейчас работы в Татарстане выполнены на 71%.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75863

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТВ Челны

Реконструкция моста через Мелекеску в Набережных Челнах. Замена ограждения

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алькеевском районе Республики Татарстан завершили ремонт участка трассы «Алексеевское - Высокий Колок». Работы были проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщают в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики в среду, 2 октября.

Протяженность обновленного участка на региональной дороге «Алексеевское - Высокий Колок» составила 1,4 км: с 68,4-го км по 69,8-й км. Подрядчик ОАО «Алексеевскдорстрой» заменил полотно проезжей части и укрепил обочины по метру с каждой стороны. Стоимость работ составила почти 9,95 млн рублей.

Трасса «Алексеевское - Высокий Колок» связывает Татарстан с Ульяновской областью. Она запроектирована по нормативам III технической категории.

Напомним, что в 2019 году в Татарстане после завершения реализации нацпроекта будут обновлены 75 участков региональных дорог протяженностью 108,3 км. На эти цели направлено 1 млрд 194 млн рублей, где 597 млн рублей - средства федерального бюджета.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76737

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Татарстан заключены государственные контракты на выполнение работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Планируется провести ремонт региональных дорог, а также дорог Казанской, Набережночелнинской и Нижнекамской агломераций. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона в понедельник, 16 декабря.

Так, в следующем году планируют отремонтировать 110 км региональных дорог. На это будет выделено 715 млн рублей из республиканского бюджета. В программу нацпроекта также вошли 44,5 км дорог в Казани. Здесь проведут ремонт на улицах Болотникова, Фрунзе, Тэцевская, Рихарда Зорге (на участке от улицы Даурская до улицы Братьев Касимовых). На обновление дорог Казанской агломерации планируют потратить 2 млрд рублей, включая 1 млрд рублей - средства федерального бюджета.

В Набережных Челнах на ремонт улиц общей протяженностью 12,9 км направят 1,36 млрд рублей, в том числе 860 млн рублей из госказны. На эти деньги обновят улицы Машиностроительная (от проспекта Хасана Туфана до проспекта Яшьлек), улицу Раскольникова (от проспекта Дружбы Народов до проспекта Хасана Туфана) и проспект Залесный.

В Нижнекамске запланировано построить проспект Мира до пересечения с улицей Корабельная и отремонтировать проспект Шинников (от улицы Баки Урманче до улицы Менделеева). На ремонт дорог общей протяженностью 4,3 км будет выделено 480 млн рублей, включая 432 млн рублей - средства федерального бюджета.

Общая сумма финансирования реализации нацпроекта БКАД в Татарстане на следующий год составляет 4,5 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета - 2,1 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для дорожных работ на четырех объектах в черте Республики Татарстан ищут подрядчиков. Общая начальная стоимость всех контрактов составляет порядка 1,1 млрд рублей. Такая информация опубликована на портале Госзакупок.

Так, объявлены торги на реконструкцию автомобильной дороги «Казань - Оренбург» - «Алексеевское - Высокий Колок» в Алексеевском муниципальном районе. Начальная цена контракта составляет 464 млн 946 тыс. 662 рубля.

Кроме того, ищут подрядчика для проведения работ в рамках третьего этапа строительства трассы «Обход села Сарманово» в Сармановском муниципальном районе. Начальная цена работ здесь составляет 311 млн 275 тыс. 55 рублей.

Работы по реконструкции автомобильной дороги «Кукмор - Шемордан» на участке с 5-го по 8-й км в Кукморском муниципальном районе максимально оценены в 248 млн 594 тыс. 716 рублей.

Еще один объект расположен в Арском муниципальном районе. Здесь планируют реконструировать дорогу «Арск - Сиза» - Смак-Корса». Начальная цена работ - 65 млн 67 тыс. 44 рубля.

Заявки от потенциальных подрядчиков во всех случаях принимаются до 13 февраля, победителей торгов выберут в тот же день. Заказчиком работ выступает ГКУ «Главное управление содержания и развития дорожно-транспортного комплекса Татарстана при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики». 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79524

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Татарстан в этом году продолжат ремонтировать трассу ««Агрыз - Красный Бор» - Исенбаево - Старое Сляково - Черново». Об этом сообщает пресс-служба регионального Минтранса в четверг, 13 февраля.

Данная дорога соединяет два региона: Татарстан и Удмуртскую Республику. По проекту после ремонта трасса будет соответствовать 4 технической категории с двумя полосами движениями. Ширина проезжей части составит 7 метров.

Рабочие уложат новый слой покрытия из асфальтобетона и укрепят обочины. Как отмечается в сообщении, региональная дорога вошла в план ремонта с учетом обращений местных жителей. Протяженность участка, на котором возобновят работы, составляет 3,1 км. В прошлом году на этой же дороге привели в нормативное состояние 2,47 км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79697

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Татарстан в этом году приведут в нормативное состояние три участка региональной дороги «Алексеевское - Высокий Колок» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом в среду, 4 марта, сообщает пресс-служба регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Дорогу отремонтируют на трех участках общей протяженностью 6,8 км: с 21-го км по 24-й км, с 26-го км по 28-й км и с 80-го км по 82-й км. В ходе ремонта рабочие обновят дорожное покрытие и укрепят обочины. В результате 62 % трассы будет соответствовать нормативному состоянию.

Дорога «Алексеевское - Высокий Колок» связывает Татарстан с Ульяновской областью, а также является кратчайшим выходом из Казани на Самару. Трасса соответствует 3-й технической категории и имеет две полосы движения, ширина проезжей части составляет 9 метров. В прошлом году в рамках нацпроекта рабочие отремонтировали три участка этой дороги общей протяженностью 5,88 км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Апастовском районе Республике Татарстан в этом году отремонтируют региональную дорогу "а/д «Казань - Ульяновск» - Апастово - «а/д «Уланово - Каратун»". Ремонт проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба республиканского Министерства транспорта и дорожного хозяйства в пятницу, 13 марта.

Так, ремонт проведут на участке дороги с 6,4-го км по 7,4-й км протяженностью 1 км. Трасса запроектирована по нормативам 4-й технической категории с двумя полосами движения. Ширина проезжей части составит 7 метров. В рамках ремонта рабочие устроят выравнивающий слой и уложат новый слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80401

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...