Перейти к содержанию
Vladimir

Приморский край - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

В Находке (Приморский край) стартовал второй этап реконструкции аварийного моста через реку Каменка. Полностью завершить работы на объекте намерены к началу лета. Об этом в четверг, 9 марта, сообщает пресс-служба правительства Приморья.

К мероприятиям приступили в прошлом году: тогда специалисты заменили часть балок на новые, часть - отремонтировали, также забетонировали монолитную железобетонную плиту, обновили дорожное полотно. Выполненные работы позволили в декабре открыть две полосы для движения автомобилей.

Сейчас начинается второй этап реконструкции, в рамках которого подрядчику предстоит заасфальтировать еще две полосы, отремонтировать нижние части опор, установить ограждения, благоустроить прилегающую территорию и обновить пешеходный мост. Полностью завершить работы на объекте намерены к лету.

Напомним, в настоящий момент на территории Приморья продолжается реконструкция мостов через реки Илистая, Петровка, Царевка и Осиновка, строительство путепровода в районе АртемГРЭС. В текущем году в регионе намерены начать ремонт еще 15 мостовых сооружений в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142201

На Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет с 12 по 15 сентября в кампусе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке, обсудят новую программу социально-экономического развития Приморского края. Прежде всего она будет касаться вопросов логистики и транспортных развязок. Об этом во вторник, 7 марта, сообщает пресс-служба правительства Приморья.

По словам главы региона Олега Кожемяко, на прошедшем совещании у первого вице-премьера России Андрея Белоусова было принято решение сделать программу социально-экономического развития Приморья, которую представят на Восточном экономическом форуме.

«Это и дороги все к пограничным переходам, дорога «Владивосток – Находка – порт Восточный», это дорога с мыса Астафьева на Литовку вторая, чтобы была закольцована дорога в Находке. И это, конечно, расширение железнодорожных путей», – отметил глава региона.

Вопросы финансирования могут решить в том числе за счет инфраструктурных облигаций. При этом сложной ситуации с нехваткой логистических мощностей, какая сложилась на фоне поворота грузопотока на восток и наблюдалась в крае еще несколько месяцев назад, сегодня нет. В основном порты региона справились с этой сложной задачей и продолжают работать над расширением мощностей. Так, осенью в эксплуатацию планируется запустить порт Суходол мощностью 20 млн тонн, свои мощности расширяют порты «Вера» и «Аврора». Кроме того, в регионе создается транспортно-логистический центр «Артем», где контейнеры будут формироваться в полувагоны мощностью до 1 млн контейнеров в год. Это позволит увеличить объем контейнерных перевозок практически вдвое – до 7 тыс. в сутки.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142198

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чугуевском округе Приморского края в 2023 году отремонтируют дорогу «Извилинка – Березовка», разрушенную в результате прошлогоднего наводнения. Сейчас для жителей села Березовка организована ледовая переправа, но скоро она растает. К осени планируется построить на трассе два капитальных железобетонных моста. Об этом в среду, 22 марта, сообщает пресс-служба правительства региона.

Благодаря региональному финансированию уже заключены контракты с компанией «Строймост ДВ» на возведение двух новых переправ. Строительные работы планируют завершить в ноябре. Параллельно «Примавтодор» отсыпет саму трассы.

Специально для транспортировки селян администрация муниципалитета приобрела УАЗ. Как будет осуществляться проезд к селу до окончания всех строительных работ, пока решается. Одно из предложений – использовать КрАЗ с понтонным мостом, который есть у военных, а также проложить временные конструкции. Эти вопросы проработают в ближайшее время.

Напомним, мост через реку Извилинка в Чугуевском районе Приморского края уже страдал от половодья весной 2017 года. Тогда на переправе подрядчик провел восстановительные работы. В сентябре 2022 года в Приморье прошел тайфун «Хиннамнор», который повредил часть дорожной инфраструктуры Чугуевского округа. Всего в 19 населенных пунктах региона было подтоплено 186 домов и 540 приусадебных участков, повреждено 26 мостов. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142582

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://primorsky.ru/news/282076/

Сразу три погранперехода готовятся открыть в Приморье после модернизации

Сразу три погранперехода готовятся открыть в Приморье после модернизации
 
24.05.2023 18:00

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и руководитель дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы Геннадий Безлобенко осмотрели ход строительства автомобильных пунктов пропуска в Марково и Пограничном в среду, 24 мая. Оба погранперехода должны открыться после модернизации в 2024 году.

На месте строящегося пункта пропуска в Пограничном сейчас трудится более 50 рабочих, в пиковый период их число планируют увеличить до 300 специалистов.

Как доложил генеральный директор АО «СК «Мост» (входит в группу компаний Бамтоннельстрой-Мост) Роман Крапивин, уже подготовлен котлован под здания, закуплены и доставлены все необходимые стройматериалы.

AF4A7733.JPG

«В этом году возведем все конструкции, проложим инженерные сети. Зимой займемся внутренними работами и монтажом инженерных коммуникаций и оборудования. Летом 2024 года выполним благоустройство территории», – уточнил глава компании.

Подрядчик также проложил дорогу для большегрузов, следующих к границе в обход стройплощадки.

 

Геннадий Безлобенко подчеркнул высокую вовлеченность Правительства Приморья и лично главы региона в вопросы модернизации объекта.

«Это будет современный погранпереход, оснащенный нужным оборудованием. Все это обеспечит высокий сервис и пропускную способность. Сейчас каких-то рисков в сдаче объекта в 2024 году не вижу. Во многом это благодаря активной позиции Губернатора, его помощи в различных вопросах», – обозначил он.

 

Олег Кожемяко еще раз подчеркнул важность для края нового погранперехода.

«Мы, со своей стороны, окажем всю необходимую помощь, в том числе с подключением к электросетям, обеспечением асфальтом», – прокомментировал Олег Кожемяко.

 

В настоящее время через этот погранпереход ежесуточно проходит 100 грузовых машин и более 40 автобусов в обе стороны. Планируемая пропускная способность объекта – 1,3 тысячи машин в сутки, включая 200 автобусов и 500 большегрузов. Таких показателей позволит достичь высокоточное оборудование, которое способно проверять транспорт экспресс-способом. Модернизация погранперехода позволит значительно увеличить объем внешнего торгового оборота Приморья, поскольку именно через этот пункт пропуска осуществляется основная часть приграничной торговли и проходит туристический поток.

AF4A7940.JPG

 

В частности, здесь оформляется более 40% грузов, пересекающих российско-китайскую границу на машинах.

В этот день Губернатор Приморья вместе с руководителем Росгранстроя посетил также автомобильный грузопассажирский пункт пропуска «Марково», работа которого приостановлена на время реконструкции. В настоящее время по государственной программе «Развитие транспортной системы» подрядной организацией «Институт «Оргэнергострой» предусмотрено строительство нового автомобильного пункта пропуска «Марково», ожидаемый срок завершения работ – четвертый квартал текущего года.

20230524154627_7B6A6888.png

«Мы видим, что работа налажена. На “Марково” сейчас значительно догоняют отставание, сроки уже сократили с трех месяцев до полутора. На объекте работает 180 человек. Пропускная способность погранперехода – 150 автомобилей, 130 грузовых и 20 легковых. Происходящее имеет большое значение для населения Приморья, Лесозаводского городского округа, для нашего сотрудничества с китайской провинцией Хэйлунцзян, в том числе перевозки пиломатериалов. Окончание всех строительно-монтажных работ планируется в этом году. Решение вопросов лицензирования, благоустройства – в следующем», – уточнил Олег Кожемяко.

20230524145632_7B6A6520.jpg

Губернатор напомнил, что в крае сейчас модернизируют сразу три пункта пропуска на границе с Китаем. Проводимая работа нацелена на решение задачи, обозначенной ранее Президентом России Владимиром Путиным – держать курс на Восток. И, безусловно, край играет большую роль в решении этой задачи.

20230524150809_7B6A6675.jpg

«Сейчас уже нет сомнений в компаниях, которые выполняют работы, в заявленных сроках. Мы сотрудничаем с мощными строительными организациями. Работа налажена, в том числе благодаря руководству Росгранстроя. Многолетняя проблема Приморского края начала решаться. Погранпереход в Краскино будет сдан на 85% в этом году. В 2024 году три больших пункта пропуска будет запущено, что позволит увеличить внешний торговый оборот Приморского края в разы. Автомобильные пункты пропуска помимо морских открывают новые возможности для грузоперевозок, увеличения туристического потока. Кроме того, это работы наших портов для перевалки грузов, которые идут из Китая в Российскую Федерацию и из России в Китай», – заявил Олег Кожемяко.

20230524155542_7B6A7053.jpg

Напомним, ранее Губернатор посетил с официальным визитом Китай. Глава региона провел встречи с руководителями органов власти и крупных предприятий в Харбине и столице КНР – Пекине. Одной из ключевых тем для обсуждения стала модернизация погранпереходов на границе Приморья и Китая.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министр транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Алексей Игнатенко и генеральный директор АО «Примавтодор» Алексей Ширшов побывали с рабочей поездкой в Ольгинском округе, признанным наиболее пострадавшим в результате ЧС районом. По итогам было принято решение о строительстве в муниципалитете трех мостовых переходов с использованием комплекта САРМ – среднего автодорожного разборного моста. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Инспекция посетила проблемные участки Ольгинского района – дорожные объезды на 280-м км трассы «Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово», а также трассу «Тимофеевка – Ракушка – Веселый Яр». Министр транспорта и глава подрядной организации встретились с активными жителями, которые также рассказали о плохом состоянии местных дорог.

«Все указанные проблемные участки мы осмотрели, решение по многим из них уже принято. Ольгинский округ одним из наиболее пострадавших в прошлом году от трех чрезвычайных ситуаций. Дороги были разрушены, но все проезды нам тогда удалось восстановить. Теперь будем доводить до нормативного состояния», – сообщил Алексей Игнатенко.

Помимо строительства трех разборных мостов было принято решение о ремонте трассы «Тимофеевка – Веселый Яр». К нормативу предстоит привести порядка 8 тыс. кв. метров дороги. Выполнять работы будет филиал «Ольгинский», организованный 1 апреля 2023 года по поручению губернатора региона после прохождения множественных ЧС. В настоящее время филиал оснащают новой техникой. Кроме того, в 2023 году в Ольгинском округе запланирован ремонт 3,5 тыс. кв. метров других трасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144316

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барьерное ограждение установили на опасных участках приморских дорог

 

Почти 5,5 километра барьерного ограждения установили на отрезках дорог Приморского края, наиболее опасных с точки зрения ДТП. О повышении безопасности на трассах региона речь шла на заседании краевой профильной комиссии.

Как доложил замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Вячеслав Шичкин, на наиболее сложных участках дорог в Приморье установлено барьерное ограждение, разделяющее встречные потоки транспорта, а также боковое, предотвращающее съезд автомобилей в кювет.

Так, защитные сооружения появились на следующих участках трасс:

– Осиновка – Рудная Пристань – с 73 по 74 километры;

– Артем – Находка – порт Восточный – с 32 по 33 километры;

– Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово – на 23-м километре;

– Шкотово – Партизанск – на третьем и 58-м километрах;

– Владивосток – Находка – Суражевка – Кролевец – на третьем километре;

– Раздольное – Хасан – на 74-м километре.

«В общей сложности на краевых дорогах в текущем году смонтировано более 12 километров барьерного ограждения, 5,5 из них – на особо опасных участках. Для повышения безопасности установлены дополнительные дорожные знаки, ограничивающие скорость, запрещающие обгон и предупреждающие о крутых поворотах, обновлялась разметка», – уточнил Вячеслав Шичкин.

По его словам, благодаря увеличению средств на содержание дорог, со следующего года разметка на трассах будет наноситься два раза в год.

Директор департамента по координации правоохранительной деятельности Приморья Валерий Исаченко отметил, что выполнение технических мероприятий по снижению аварийности на дорогах – поручение Губернатора Олега Кожемяко.

«Увеличение дорожного фонда Приморского края должно способствовать уменьшению аварийности на наших дорогах. Однако нужно понимать, что снижение аварий – это результат не только технических мероприятий, но и повышения культуры всех участников дорожного движения», – обозначил глава ведомства.

 

Источник: Минтранс Приморского края

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мастер-план развития Уссурийска вошло строительство дороги с мостами на севере города.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=151089

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрана общая тема по Приморью. Много объектов, даже неожиданно.

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реализацию крупных дорожных проектов во Владивостоке обсудили на совещании под председательством заместителя председателя Правительства Приморья Ленара Нуриева.

В совещании приняли участие глава Владивостока Константин Шестаков, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Игнатенко, руководитель компании «СПЕЦСУ» Иван Зайченко.

 

Благодаря направленным Правительством Приморья средствам специального казначейского кредита во Владивостоке в этом году построят дороги в микрорайоне Патрокл, реконструируют участок дороги на улице Адмирала Горшкова от перекрестка с улицей Майора Филипова до трассы Седанка – Патрокл.

идет подготовка документации для капитального ремонта улицы Адмирала Горшкова. Его проведут на участке от въезда в микрорайон Изумрудный до трассы Седанка – Патрокл. При соединении с последней дорожникам предстоит расширить дорогу, чтобы сделать проезд этого участка быстрым и комфортным.

 Самыми масштабными станут работы в микрорайоне Патрокл, где нужно проложить дороги на улицах Новороссийской, Сочинской, Архангельской и Североморской. Специалистам предстоит внести изменения в существующий проект с учетом новой застройки этого микрорайона, получить разрешение на строительство и провести другие необходимые подготовительные мероприятия. Работы дорожников будут скорректированы и в связи с предстоящей прокладкой сетей на улице Архангельской компанией «ДГК». В общей сложности до конца года здесь появится более 2,5 километра новых дорог.

«Все работы по реконструкции и строительству дорог и развязок в городе будут проходить под контролем специалистов администрации Владивостока и привлеченных независимых экспертов», – подчеркнул глава Владивостока Константин Шестаков.

По словам Ленара Нуриева, эти объекты сложны, требуют уточнения и согласования многих моментов, так как находятся в густонаселенных районах. Но также они очень важны для дальневосточной столицы.

«Такие работы, какие запланированы во Владивостоке, не велись в городе очень давно. Они позволят улучшить прежде всего транспортную доступность новых микрорайонов, сделать их более удобными и комфортными для проживания. Работаем в связке с администрацией города, минтрансом, госэкспертизой, чтобы завершить строительство в срок», – обозначил зампред.

 

Правительство Приморского края

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение работ по строительству объекта: «Надземный пешеходный переход в районе остановки «Радиоприбор» в г. Владивостоке»

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0120300018924000006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демонтаж старого путепровода начали в Надеждинском районе Приморья

 

В понедельник, 18 марта, начался демонтаж старого путепровода через железную дорогу на подъезде к селу Тереховка в Надеждинском районе Приморского края.

Как сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, путепровод, пролегающий через железнодорожные пути станции «Барановский», планово выводят из режима эксплуатации в связи с демонтажом.

«Сооружение расположено на шестом километре автомобильной дороги на подъезде к селу Тереховка и является связующим путем для населенных пунктов Городечное, Барановский и Тереховка», – рассказали в ведомстве.

Отметим, путепровод будет недоступен для автотранспорта на весь период проведения работ. Планируемый срок запуска движения по реконструированному путепроводу – 15 октября.

В минтрансе отметили, что существует несколько вариантов объезда искусственного сооружения:

– через Уссурийск по автомобильной дороге Уссурийск – Утесное – Красный Яр – Тереховка с выходом на дорогу А-370 «Уссури»;

– через Раздольное по автомобильной дороге Раздольное – Хасан с выходом на дорогу А-370 «Уссури».

 

Правительство Приморского края

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.02.2024 в 19:24, T02my сказал:

Выполнение работ по строительству объекта: «Надземный пешеходный переход в районе остановки «Радиоприбор» в г. Владивостоке»

Новый конкурс - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0120300018924000014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...